Crosman МК 177

Модераторы: shapanur, lomaster

sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

В июле был в командировке в Америке, купил себе новую игрушку,МК 177,на вид игрушка-игрушкой,а 153 жсб монстрами с 10 качков выдает из коробки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение вернусь из отпуска,постараюсь сделать обзор пополнее досылатель магнитный для шариков(как из мультяхи шариками стрелять?)
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Стреляет вот так, спуск лучше чем на крысе1377,длинноват,но мягкий прицел-диоптр
ИзображениеИзображение
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Прошу прощения,я с телефона,доберусь до компа,исправлю,а пока можете удалить
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Что еще нужно исправить?Тему затеваю первый раз,прошу строго не судить,я больше читатель,а не писатель.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Указать характеристики, заявленные производителем.
ну а дальше - личные замеры, личные впечатления. Особенно о качестве выделки: не сильно ли корпус гремит, долго ли прослужит?
Конструктив к чему ближе: к 1377 или к 2100?
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Характеристики производителя на фото,стрельнУл в хрон:10 качей-153 ЖСБ Monster-153 мыс,15 качков-168 мыс ими же,другими не стрелял пока,конструктив похож на 1377,2100 у меня нет,сравнить не могу,Диана конечно прикладистей и спуск лучше,но и МК177 вполне удобная,на мой взгляд довольно точная,в бумажку стрелял пока только с 8 метров(дома самая дальняя дистанция)5 пуль в 10 копеек с упора,потом оптику поставлю попробую,отпишу,короче мне нравится,теперь своегокрысика1377 в карабин переделывать не буду :) Гремит прилично,при накачке,надо чёто делать,да,ствол к трубе притянул водопроводным хомутом-перепуск похоже капролон
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А как привез через границу?
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

цитата:
12
В разобранном виде в багаже
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

По существу, еще вот такие моменты интересуют:
1. Какие размеры габаритные (в первую очередь длина), а также длина приклада?
2. На какое расстояние бутафорский надульник за срез внутреннего стволика торчит?
3. Из внешних частей хоть что-то металлическое есть?
4. Вывер сверху - насколько ровный и жесткий, если по назначению использовать?
5. Механические прицельные снимаются или заодно с корпусом выполнены?
6. Подробностей бы про магазин и перезаряжение. Чтобы новую пулю дослать, за затвор дернуть надо? Досылает в ствол или прямо из магазина выдувает при выстреле?
Если есть (будет) возможность - очень не помешали бы более подробные фотки этих и других элементов. :P
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

1) После 10-ого сентября все измерю
2)1'5-2см. 3)Все пластик,довольно вязкий. 4)ровный и жёсткий,да. 5)Снимаются и регулируются.6)Магазин 5 зарядный,надо отодвинуть досылатель,досылает в ствол,может стрелять шариками-есть дырочками куда насыпать,но как это работает не знаю(и не узнаю никогда)
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

цитата:
Originally posted by sergeiww:

на вид игрушка-игрушкой

Пушко-погремушко.
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Думаю после небольшого,но хорошего апа будет то,что надо для ходовой охоты,мне например очень нравится,на воздух ппереводить не собираюсь(пока)легкая ,компактная и точная винтовка,очень удобно то,что она пятизарядная,после каждого выстрела не идёшь пульку по карманами.
hunter-777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 01:30

Сообщение hunter-777 » .

Да и у СМ при её виде не должно возникать вопросов))) вон мол сынишке купил))
Панкратов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:01

Сообщение Панкратов » .

цитата:
Originally posted by sergeiww:

для ходовой охоты

Скорее, судя по скану буклета, где упомянуты хаус + рэтс + пиджеон, для локальных мероприятий по синатропным вредителям и бумажек.
Да и общая длина в 33инча, с учётом что модер маст хэв на МК, как-то не особо радует.
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Если ещё модер повесить веселенького цвета :))) 2 Панкратов :модер можно интегрировать.
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Коробка была сфотографирована до пересечения границы,много раз и со всех сторон :),после чего отправлена в помойку :(
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

[QUOTE]Originally posted by Панкратов:

Да и общая длина в 33инча, с учётом что модер маст хэв на МК, как-то не особо радует.
Для любителей переделывать 1377 в карабин-самое то :)плюс вид не монстрообразный.
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Пока жду пружину для Дианы,МК 177 в деле :)
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Обнаружил такую фигню:если качнуть 15 раз досылатель отдувает немного назад,теряется 2 мыса,пока придерживаю пальцем,надо чёто придумать для фиксации,у него же нет коробки и досылатель просто ползает по трубе насоса
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Досылатель - герметизировать, в насосе - убирать мертвые объемы, менять оси... И далее по списку :) наверняка там все тоже, что у других МК от кросмэна.
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Вот,разобрал МКшку,ствол-Ф 11,15мм,длина-43см до перепуска,перепуск сделан в капролоновой втулке,напрессованной на ствол,уплотнён резиновой втулкой(сидитнасоса-Ф 19мм,длина до перепуска31см очень крепко,вынимать не стал)труба
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Изображение
Изображение
Изображение
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

ИзображениеСравнение с Дианой 31
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

ИзображениеПрочистил все,накопитель раскрутился легко :)собрал,поставил диоптр,пострелял по бумажке дома с 8м,вот такая куча
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Изображение Вот такой "модер"пока,душит заметно :)
mobilnij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:38

Сообщение mobilnij » .

Интересно, у меня м4-177 но с регулируемым прикладом и другой формы. Точность радует, а так да, на вид игрушка игрушкой.
zero01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 13:43

Сообщение zero01 » .

Добрый день! Вы , кода будете в следующий раз в США, может привезете Umarex steel force или Sig Sauer MCX CO2? Я бы с руками оторвал. Очень нужны.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

sergeiww писал(а): труба насоса Ф-22,4,внутренний-19мм
Ого. В первые несколько раз мои глаза просто отказывались это видеть. Но я превозмог себя, посмотрел даже на взрыв-схемы и с ужасом убедился — Кросман действительно смог поставить в винтовку компрессор не просто длиннее, но и больше диаметром, чем в пистолеты! Да ещё и соорудить пристойную конструкцию передней пробки.
Жаль только, засунуто это в игрушечный корпус и продаётся необоснованно дорого.
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Астрахань

Сообщение sedoy75 » .

На одном сайте (пневмат24.ру) прочитал:
Благодаря внедрению нового клапана в винтовку Crosman MK-177 удалось увеличить в несколько раз начальную скорость вылета пули. Теперь при использовании свинцовых шариков начальная скорость пули составляет боле 220 метров в секунду.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано SEDOY75:
На одном сайте ... удалось увеличить в несколько раз начальную скорость вылета пули

Офигеть, аж в несколько раз :D
Писать - не мешки ворочать.
(добавлено)
Свинцовый шар - это как полуграммовая свинцовая пуля по массе. Крыса-2100 испокон веков с 10-12 качков давала где-то 220 полуграммом, по крайне мере та, что на американском рынке. Для европы могли где-то что-то подзажать, как сделано с моделью 1077 например, чтобы она не выходила за пределы 150~170 м\с, но принципиально и конструктивно никаких особенностей и нововведений там нет...
Опять-же, если на секунду поверить, что скорость пули увеличина аж в несколько раз, то положив "несколько = 3" получаем, что ранее полуграмм 73 м\с давал?... Так слабосильно, извините, даже не каждый пистолетичек стреляет.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей