Umarex Colt Defender: скромная харизма минимализма

Модераторы: shapanur, lomaster

MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

сладкая парочка, но взгляд цепляется на верхнем :)
лето
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение лето »

Доброго времени суток! Недавно приобрел такой, отстрелял 2 балона а 3 и 4 ушли через стволик. Разобрал-вроде все штатно, собрал, вкрутил балон все равно травит! Зарядил магазин и отстрелял-вроде шипеть перестало. Что это было и как лечить не подскажете?
Агент Кольт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:45

Сообщение Агент Кольт » .

Приобрёл:
1)Удивился тяжести посылки на почте. Сегодня поносил в куртке - тянет, конечно. Так что вопрос карманности для меня пока открыт.
2)Пластмасса рукояти произвела неприятное впечатление в плане крепкости, когда я её елозил-снимал особенно (подклеивал изоленту :P ) - качество не моей мануфактуры. Благо, что красивая, особенно лошадки с Беломором.
3)Спусковой крючок сделан неряшливо с заплывами. В жанр натюрморта путь заказан.
Да, я не нашёл точной информации по прототипу. Сначала думал, что с офицерского срисовали, но потом наткнулся на Дефендер версии 2016 года - там и "клавиша" есть и спусковая скоба кольтопистольная. Думаю, на раннем хотя бы спуск такой же был. Так что, подозреваю инженерный компромисс из-за системы подвижного ствола.
4)Стрелял из подобной пушки с приятелем (Борнер Беретта) по втулкам от ТБ (туалетной бумаги) при -5 - -10 цельсия. Мишени упрыгивали или знатно косились если снег был плотный. Кислоту меняли, когда пули начинали замечать. Я посчитал такую дурь хорошей, собственно и заказал подобную систему.
Сегодня (+4) поставил шпули ТБ на рыхлый снег, с 10 шагов начал хлопать (квартал слышит) - стоят. Сначала подумал на свою криворукость, потом на ствол. Подошёл, а они насквозь ровненько.
Не-е.. Надо баночки искать. Ушёл домой.
Это предисловие вот к чему: на одном вконтакте автор писал про "шабаш" с риской перед клапаном. Если его по риску сточить, то "ваще-моща!". И вот думаю, надо ли?
5)Простите, кто-нибудь думал о кобуре?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Кобура предполагает постоянную носку пистолета для неких практических целей.
Но для пневматического пистолета таких целей нет и быть не может.
А до места стрельбы можно и в сумке транспортировать. Даже в барсетку порой лезет. Или в велосипедный рюкзак.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Кобура предполагает постоянную носку пистолета для неких практических целей.
Но для пневматического пистолета таких целей нет и быть не может.
Вот как я люблю такую категоричность. Основанную исключительно на частном отсутствии необходимости в тех или иных "телодвижениях". В городе таскать с собой пуклю в кобуре - полный маразм, соглашусь, нет никакой надобности, если не интересуешься ролевками. А нр когда я на даче пехом в лес иду - довольно далеко до самого леса и потом еще по нему порядочно - беру с собой иногда пукалку популять по банкам. С собой у меня помимо корзинки небольшая сумка через плечо, где на всякий случай пакет с ручками, компас, пачка с сигами, запасной баллончик, ускоритель с ВВшками. Если туда сунуть еще и пуклю, это уже "перекос на один бок". Что на любом довольно долгом пешем марше весьма неудобно, особенно когда на обратном пути несешь еще и не пустую корзинку. Потому например нож и пукля у меня висят на ремне слева. Первый в ножнах, вторая рядом в кобуре. Просто куртка навыпуск и прикрывает все это от косых взоров.
Кобура, как и ножны в случае с ножом, это просто удобный транспортировочный и индивидуальный чехол, сделанный более-менее по форме пистолета, хорошо защищающий к тому же от набивающегося повсюду мелкого лесного мусора. Вот и все.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Гощъ, смотри.
С одной стороны да: в кобуре носить удобно. С другой - кобура это лишняя фигня, которую: 1) надо на себя специально одевать 2) и прятать под куртку.
Для "карманных" способов ношения мелких пукель предпочитаю карман - в штанах (обычный верхний под руку, не нижний), либо в куртке. Если куртка застёгивается и при этом в размер, то пест в кармане может лежать вполне себе ровно, параллельно телу, не вставая на раскаряку и не болтаясь.
Отдельные пара слов про наплечную сумку. Как показала практика, как только надо тащить чуть больше и чуть дальше - надо не выделываться, а использовать рюкзак. Удобнее рюкзака может быть только другой рюкзак )) Тогда в карманах куртки, особо ничего не оттягивая в силу отсутствия "конкуренции", с одной стороны пестик, с другой - ножык.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Удобнее рюкзака
Да, рюкзак удобен, но мне например нужен очень маленький рюкзак для походов в лес, думаю таких даже не делают, разве что девчачьи или детские. Грибы все равно лучше таскать в банальной олдовой корзине, это лучший способ не превратить их в подпревшее крошево. Если это не опята, они одни из немногих позволяют использовать рюкзак без потерь для себя. И да, из наплечной сумки доставать все удобнее, а вот нагибаться и лазииить под ветками - нет, я хочу карабин приделать для цепляния ее нижнего заднего угла к ремню именно для этого процесса.
Пистоль к кармане может быть удобен, если куртка "массивная". А в лес и в жару ходят, там при условии сырости сдохнуть можно даже в майке. В кармане тонкой куртки пистоль будет очень неудобен, да и карманы у таких как правило ни о чем.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
нужен очень маленький рюкзак для походов в лес, думаю таких даже не делают, разве что девчачьи или детские.

Ты очень неправ! :P Есть мужицкие рюкзаки мелкого размеру. В конце-концов, есть среднего размера однообъёмники, закрывающиеся на клапан - когда он пустой, он как тряпка висит, сливаясь со спиной. Такой и самому несложно сшить, кстати (главное самому не забыть, а то тоже ведь ннадо...).
Изначально написано Непушист:
Грибы все равно лучше таскать в банальной олдовой кор

Я про грибы ничего не говорил :P
Изначально написано Непушист:
В кармане тонкой куртки пистоль будет очень неудобен, да и карманы у таких как пра...

Самая лучшая кобура - приделаная на коня спереди. Чтобы можно было прямо на скаку выхватывать саблю и давать ей залп по плюшевой на ёлке :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Я про грибы ничего не говорил
Зато я говорил, это как пример, почему мне удобна кобура при походе в лес.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(80% оффтоп)
Яж спустя годы почти собрался себе в очередной раз простошаромёт купить, вот навроде этого кольта. Отслюнявил в отдельный кармашечек 3 т.р. Но потом резко вспомнил, что у меня до сих пор нет китайской "сабли" Voyager, которую уже половина ножевого купила, в мп7 нужен новый гир, африканские дети голодают. Короче, остался опять без пистолета.
Агент Кольт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:45

Сообщение Агент Кольт » .

Зарядил сегодня (температура плюс/минус, солнечно) шарами "Борнер". Если зарядить 17 шаров, то пистолет хлопает, но не пуляет (пружина магазина толкает!). Один шарик убираешь - работает. Пару дней был заряжен 17 шарами ("Выстрел"), могло ли что-то продавиться в механизме? "Борнеры" купил, т.к. до этого отстрелял "Выстрелами" (500 шт. банка) 2 сифона и осталось на дне пулек(????).
И нет того металлического призвука как обычно, или он есть но не так заметен. Просадка нового механизма, теперь откалибровался, типа?
Обтирается на гранях быстро. Неприятно. :(
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Агент Кольт:
стёрлась грань спереди некрасиво.

- И хрен с ней!
Вон, страйкболисты всякие - специально наждаком по углам магазины и ствольные коробки обдирают, чтобы придать "антуражные" признаки потёртости.
Тут, конечно, антураж наверное не так важен... Но это же $рaный крайне недорогой пистолет, молиться на него чтоли? Обтёрлось да обтёрлось. Кобура к нему может стоить едва ли не как сам пистолет...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Надо брать 654-й в хроме. С ним таких "проблем" нет :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Я так понимаю, посто очень хотелось кобуру.
Само по себе не зазорно, игрушка ведь, для души ведь. Главное же, чтобы нравилось :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Самая удобная кобура из закрытых для пистолетов даже небольшого размера - это для ТТ. Много раз убеждался. Я для 654-го взял ТТшную, он там без скрипа помещается и в отделение для магазина влезает штатный. А для этого маленького хорошо подошла бы от ПМ.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ИМХО если кобуру, то только какую-то быструю, навроде как в МКПС используют.
Чтобы схватил и пистолет сразу в руке, не медля с отщелкиваниями застежек и т.д. Это на случай вело-зобакинга )
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Для велособакинга да. Но мой конь/цепт "велодога" ты знаешь
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей