Gletcher CLT B6 (обзор и сравнение с SW серией)

Модераторы: shapanur, lomaster

Аотем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 04:44

Сообщение Аотем » .

Типа того...))
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

подарили бы лучше Парабеллум...;-)
Разве можно сравнивать "лучше- хуже"? Парабеллум, само собой, клёвый- но он другой, любые сравнения револьвера и пистолета неуместны. И, кстати, с Парабеллумом нужно сразу "из коробки" изрядно посношаться, если хочется, чтобы он подольше пожил- см. соотв. тему. А CLT после покупки достаточно разобрать только ради смазки, и в путь! больше делать с ним ничего не обязательно, по желанию конечно можно много чего, но это не критично. С Парабеллумом такое не проканает, или же не поленись проапай сразу, или же 8-10 баллончиков отстрелял и в ремонт, а то и в ведро , опять же см. соотв. тему.
Пишу не только с чужих слов, у меня глетчеровский Парабеллум есть.
Merqury
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:11

Сообщение Merqury » .

У меня просто к пневморевольверам отношение скептическое - всё-таки копийность (которую я весьма ценю из любви к истории оружия, для меня эти современные шароплюйки - скорее действующие ММГ, чем серьёзные стрелялки) у них не та, что у пришедших из эйрсофта блоубэчных пистолетов, разве что недавний Наган - приятное исключение. Вся эта замута с фальшпатронами ещё добавляет геморроя, если всё же решишь поплинковать...
Люгер-то для меня практически икона, поэтому очень хотелось заиметь максимально приближенный к реальности образец, но как раз сегодня перештудировал темы про него (и твои посты тоже видел) и понял, что к такому малоресурсному аппарату я всё же не готов, даже если большую часть времени он будет дома лежать в ящике, для периодического любования.
Теперь хочу почитать про Наган и Маузер 712, чем там огорчат... ;-)
Кольт-то уже практически решился продавать, пока нулёвый-нестрелянный - ну не лежит к нему душа, лучше уж добью деньгами и возьму что-то другое.
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

Насчёт малоресурсного- ну, не знаю, после своего несложного апа пока что отстрелял из него мало, сотни полторы выстрелов, не больше. Проблем пока что нет совсем, работает и работает, кучность на уровне. Точнее, есть всё-таки одна проблема- мало мощности, реально мало. После примерно 5 метров точность и кучность падают в геометрической прогрессии. А по мне так самое интересное расстояние это 8-9 метров. CLT6 отлично мочит хрусталь на этой дистанции, а Парабеллум только звякает о бутыль и всё. Ну, как бы... никто и не обещал чудес.
P.S. С фальшпатронами в Нагане и в CLT тоже абсолютно никакого геморроя нет, что называется, в принципе. Фальшпатроны из барабана вынимаю только по окончании стрельбы, а заряжаются они превосходно и безо всякого вынимания. Револьвер вертикально стволом вверх, шарик пропихиваешь пальцем в положенное место в фальшпатроне- совершенно без проблем, барабан на один щелчок прокрутил- следующий, следующий, следующий- всё, готово, стреляем дальше. В упор не вижу здесь геморроя. Хотя перезарядка с выниманием гильз выглядит куда круче, конечно, а можно ведь ещё по-ковбойски крутануть барабан и ловить гильзы раскрытой ладонью :)) Но тут каждому своё. Так что зря недооцениваешь револьвер. Он классный. И Парабеллум тоже радует. А если бояться малого ресурса, так тогда только огнестрел покупать, без вариантов. У него ресурс побольше будет.
Merqury
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:11

Сообщение Merqury » .

myshelove писал(а):Так что зря недооцениваешь револьвер. Он классный.
Мне в любом случае его искажение пропорций, из-за пневпоспецифики, глаз режет - тут уж ничего не поделаешь... :P Да и, честно сказать, в руку не лёг. Рукоять для меня, пожалуй, чересчур "мясновата", мне удобней классическая, узкая револьверная рукоятка, типа Нагановской - ладонь маленькая.
Вот Кольт 1911 - как под меня вообще делали, сказочно удобно в руке лежит. Надо привести в порядок свой CLT1911, да с него и стрелять, не пудрить мозги. :) Просто хотелось чего-то нового, Люгер весьма привлекал, но, что ни говори, слишком уж много там болячек вылазящих, меня больше всего проламывающаяся стенка УСМ удручает, тем более, что универсального лекарства так и не придумали толком. А вот на Наган вроде жалоб особо нет, плюс внешне копийность почти 100%, да и сам прототип весьма антуражен. Опять же, револьвер в коллекции будет, для разнообразия.
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

После Нагана да, рукоять у Кольта крупновата будет, это мягко говоря... :) Это если одноруким хватом, тогда ощутимо заметно. Но мне пофиг, поскольку стреляю только двуруким, а при таком хвате размер рукояти ощущается весьма и весьма опосредованно, ты держишь две своих ладони, а между ними рукоять пофиг какого размера, не напрягает совершенно, лишь бы вес к земле не тянул.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано Merqury:
разве что недавний Наган - приятное исключение.

Исключение - это Веблей.
Правда в 4.5 его испохабили предохранителем.
Merqury
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:11

Сообщение Merqury » .

myshelove писал(а):Но мне пофиг, поскольку стреляю только двуруким, а при таком хвате размер рукояти ощущается весьма и весьма опосредованно
Ну, это от хвата зависит, конечно. У меня и в двуруком всё равно левая рука чисто поддерживающая, поэтому неудобство рукояти ощущается. Многие современные пистолеты под двухрядный магазин, например, стрёмно лежат в руке тоже...
Sherifff писал(а):Исключение - это Веблей.
Правда в 4.5 его испохабили предохранителем.
Погуглил Веблей - да, машинка приятная, спору нет. Но мелких компромиссов по копийности, связанных с "пневматической" спецификой там не меньше, чем в Нагане. Клейма не в счёт. :P
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано Merqury:

Погуглил Веблей - да, машинка приятная, спору нет. Но мелких компромиссов по копийности, связанных с "пневматической" спецификой там не меньше, чем в Нагане. Клейма не в счёт. :P

Меньше.
По крайней мере рукоять нормального размера.
А компромиссы только в районе курка и клапана, тут да, те же что и у Нагана.
Merqury
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 03:11

Сообщение Merqury » .

Sherifff писал(а):Меньше.
По крайней мере рукоять нормального размера.
А компромиссы только в районе курка и клапана, тут да, те же что и у Нагана.
Ну, рукоять у Нагана я за большой грех не считаю, ибо тут по другому было баллон не влепить. Благо сделано там всё аккуратно, а длиннее оригинала она настолько несильно, что заметно только если их рядом положить. Это не раздутая сзади рамка у Глетчеров с откидным барабаном всё-таки.
Я про всякие мелкие огрехи, вроде тех же предохранителей. У Нагана пара лишних внешних винтиков справа, не в том месте граница съёмной стенки корпуса слева. У Веблея пара довольно похабно выглядящих фальшвинтов слева, отсутствие хотя бы имитации винтов крепления спусковой скобы. Какие-то может ещё мелочи присутствуют, но я ни то, ни другое в руках не держал, сложно сказать. Кстати, от предохранителя на Нагане проще избавиться.
В целом, не рассматривая традиционную недолговечность конструкции, к создателям Нагана у меня исключительно уважуха. Жаль, барабан подвижный не реализовали...
pwSeRwq
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:21

Сообщение pwSeRwq » .

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у него ствол снять и желательно по подробнее. А то решил из черного сделать хром и нужно снять ствол
lexmet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 04:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение lexmet »

pwSeRwq писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у него ствол снять и желательно по подробнее. А то решил из черного сделать хром и нужно снять ствол
Выбить штифт сверху рамки револьвера. Выбивать слева направо
Ilnur_nch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:19

Сообщение Ilnur_nch » .

Изначально написано myshelove:

Разве можно сравнивать "лучше- хуже"? Парабеллум, само собой, клёвый- но он другой, любые сравнения револьвера и пистолета неуместны. И, кстати, с Парабеллумом нужно сразу "из коробки" изрядно посношаться, если хочется, чтобы он подольше пожил- см. соотв. тему. С Парабеллумом такое не проканает, или же не поленись проапай сразу, или же 8-10 баллончиков отстрелял и в ремонт, а то и в ведро , опять же см. соотв. тему.
Пишу не только с чужих слов, у меня глетчеровский Парабеллум есть.

Касаемо доработки P08, это справедливо к другим блоубэк глетчеровским моделям ? BRT92 например

Miguss
прошло более 2х лет, что по итогам? CLT радует? какие баги?
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Да было бы интересно продолжение темы!
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

По итогам длительной эксплуатации (2,5) года револьвер показал себя хорошо. Также точен как и новый, но стёрся спусковой крючок. С фрезеровала его стальная пластина курка.Пришлось ремонтировать. Из упаковочной стальной ленты (продаётся в "Крепеже", толщина 0,5...0,6)вырезал полосу 2,5 мм шириной, выступ опилил надфилем по контуру и облудил. Полосу облудил со стороны пайки, с помощью паяльного жира, обе детали. Припоя много не клал.Подогнал полосу по месту, отрезал с запасом по 1 мм от стыка в обе стороны и сточил края на клин. Пролудил и его, а затем всё спаял. То что получилось- на фото. Револьвер продолжает радовать точным боем.
Изображение
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

Праздник длился не долго.Спусковой крючок я отремонтировал в конце апреля. Уголок курка (пост 18 нижнее фото, под чёрным курком) развалился вчера. Полка, которой он крепился к курку винтом М3х10 отвалилась. для обеспечения изгиба под 90 град.без радиуса она была подрезана изнутри и реальная толщина стали в этом месте была менее 1 мм. Теперь надо нести к сварщику на аргон, а потом доводить надфилями.
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .


Изображение
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

Вот так выглядит пластина курка перед установкой. Благодаря мастерству сварщика удалось обойтись без подпиливания. Снова револьвер радует отличным боем.
Изображение
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Изначально написано bengun357:
Подскажите кто в курсе, этот револьвер чем то отличается от umarex colt python 357, (качество сборки, материала, наличие - отсутствие люфтов, качество краски и т.п) ?

Тоже интересно узнать, ибо разница по цене - вдвое.
А на никель - просто зашкаливает))
Какой тайный смысл заложил в цену Умарекс?
Изображение
Хотяя..один черт, его нигде нет.)
Ну и все же непонятно, чем отличаются поделки под марками KWC, Swiss Arms, Cybergun (Colt 357).
По идее это должен быть один и тот же KWC.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

TanKISS-T писал(а): это должен быть один и тот же KWC
+1
те же яйцы, имхо, только под разными брендами
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Продаваны манегеры взахлеб восхищаются умаром и что якобы там другой металл.
Понятно, гальваника абы на что не ляжет, но и у самого KWC был никель.
Правда, с маркировкой подкачали. И покрытие не выглядит идеально.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей