SPA S400 компрессионный пистолет.

Модераторы: shapanur, lomaster

defcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:37

Сообщение defcon » .

Не, вроде как так и должно быть. Самооткрывашку как делали выше, у меня точно не получится )) поэтому надо мудрить с пружиной, проставка в 2мм особо не помогла. Разогнать бы люман до 120, было бы в самый раз.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

не мучьте вы бедолагу -есть 120 полграммом и хватит. кстати полиуретановое кольцо -вообще ни о чем ,с простым резиновым на 6мм ничуть не хуже
defcon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:37

Сообщение defcon » .

черкас15 писал(а): с простым резиновым на 6мм ничуть не хуже
для не разбирающихся в кольцах, что есть кольцо на 6мм (размер по госту) и вместо какого оно ставится ))
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

про госты я не курсе .здесь или на третьей странице фото штока с полиуретановым кольцом, а я поставил резиновое кольцо -которое у себя в запасах нашел ,наружным диаметром 6мм, вместо полиуретанового- которое в свое время поставил вместо родного- которое благополучно проипал
REACT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:46

Сообщение REACT » .

вот чертеж стволика, мот кому пригодится для перествола. размер обведенный красным можно увеличить во своему усмотрению, тогда ствол начнет выходить за габарит пистолета. хотя и в стандартом размере есть возможность нарезать внешнюю резьбу под модер.
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

не надо на нем резьбу резать -если плашкой прогонит косорукий токарь ,будет нехилый псевдо чок
Паштет 42
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2016, 20:35

Сообщение Паштет 42 » .

А как его правильно разобрать? Оси от молотка не выходят, только сдвигаются на 2-3 мм. Про левую накатку знаю, пробовал в обе стороны выбивать. А сильнее долбить боязно, вдруг пластик треснет или крошка отлетит.
Зачем понадобилось: стрелял и радовался, как вдруг в момент закрывания кожуха (сжатия воздуха) не ощутил привычного сопротивления сжатию, а услышал гадкий "пш-ш-ш". Насос не загоняет воздух в накопитель, он выходит сразу, после снятия с предохранителя холостой щелчок.
wadimow
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:11

Сообщение wadimow » .

Продается отдельно по частям пистолет spa s400. Куплен 2 недели назад у Игорь60. Во время апгрейда в рукояти был отрезан упор штока клапана, он же упор для шептала с зубом зацепа. Апгрейд на этом закончен - зуб не цепляет шептало-ударник и соответственно при накачке шептало-ударник отжимает клапан.
1. Модератор от Leks78 длина 120 мм. диаметр 30 мм. 5 камер + втулка переходник на модер и поджим ствола к перепуску 1000 рублей.
2. Ствол от пистолета spa s400 новый. как обычно после покупки почищен и сделаны обе фаски, пульный вход отполирован, Баллистол в подарок - 1500 рублей.
3. Весь комплект УСМ - 800 рублей.
4. Верхняя крышка пистолета с осью накачки из хвостовика сверла и металлическими вставками от нижней части корпуса пистолета - 700 рублей.
5. Весь комплект насоса с запасными РТИ и осью накачки поршня из сверла - 1500 рублей.
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg » .

У моего пошли сампроизвольные срывы при захлопывании крышки. Долго не мог понять, в чём же дело. Вначале грешил на износ УСМ (пистолет попал ко мне в весьма поюзанном состоянии, плюс у меня пара тыщ настрела). Но осмотр шептал износа не выявил - только чёрное оксидирование в местах зацепа слегка пообтёрлось ))). В итоге причину выявил - перекос большого П-образного шептала. Вылечил подкладыванием шайбочек на ось шептала.
Так по поводу убитых УСМ - склонен думать, что это партия пистолетов такая...
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

Камрад скиньте фото собранного усм.
Не получается собрать.
Спусковой крючок выжимает первое шептало, самое верхнее, а шептало которое посередине, не п-образное не двигается практически.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

на поршне такие же как и на мр 60 на передней пробке
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg » .

На клапане у меня стоят колечки из ремкомплекта китайского ВД насоса. Нижнее - то, которое 5 мм внутренним диаметром (уполотнение штока поршня в насосе, стоит в верхней пробке труб 2/3 ступени). Верхнее - то, которое в насосе на поршень одевается.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Приобрел сей девайс б/у... Состояние норм, но при попытке поджать поршень стрелять перестал. тупо не открывает клапан. По началу вообще отказывался пулю выплёвывать! Потом таки выдал 75 метров полуграммом. Осмотр УСМ выявил что витая боевая пружина (как на фото на стр. 1 как сопля: ее можно согнуть, можно разогнуть. Чем ее можно заменить? На стр. 6 видел пружину, работающую на растяжение - как на РПШ. От чего ставили?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя