МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга!

Модераторы: shapanur, lomaster

MakcuM1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 13:07

Сообщение MakcuM1988 » .

Владельцы углекислоток подскажите чем грозит стрельба под углом к горизонту, к примеру кара на верхушке дерева сбить или крысу под ногами завалить?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Владельцы углекислоток подскажите чем грозит стрельба под углом к горизонту, к примеру кара на верхушке дерева сбить
Жидкость зальётся в клапан. При выстреле будет громкий бух и облако "снега" из ствола. Возможно, скорость пули будет выше, и СТП сместится. Газа на выстрел потратится больше, чем в норме.
крысу под ногами завалить?
Ничем не будет отличаться от прямого выстрела.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

С расширительной камерой жидкость в заметных количествах заливаться не должна. С перезаправляемыми баллончиками особенно, там клапан работает дросселем и её не пускает. Впрочем надо отстрелять и померить, только придумаю как пулеуловитель на потолок повесить.
СТП же при стрельбе вверх-вниз смещается в любом случае.
grafon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 23:46

Сообщение grafon » .

Изначально написано MakcuM1988:
Владельцы углекислоток подскажите чем грозит стрельба под углом к горизонту, к примеру кара на верхушке дерева сбить или крысу под ногами завалить?

и что действително, с 12гр. банончика можно поразить серую?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Типичным мишеням достаточно 3 Дж у цели по месту. МР-553 спокойно выдаёт 7-10 Дж с достаточной точностью. Вопрос не в объёме баллончика же.
grafon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 23:46

Сообщение grafon » .

есть мр 60 с г.пружиной, правда уже приспустила изрядно, и вот подумываю переделать её в со2
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

СО пневматика, если она правильно сделана или подготовлена вполне подходит не только для плинка, но и для более серьезных дел. Стандартная дистанция по дроздам у меня 25-75м, самый дальний успешный выстрел этого сезона - 98м утка в основание шеи.
John JACK
Мишеньки отстрелял... дистанция 25м. По 10 пуков в каждой. Темп стрельбы выстрел в 5 сек. В принципе миф о разбросе по вертикали при темповой стрельбе можно считать развеянным...
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

kan58 писал(а): миф о разбросе по вертикали при темповой стрельбе можно считать развеянным...
Как, впрочем, и миф, что СО2 пневматика ни на что серьезное не способна (в том числе на стабильно точную стрельбу)...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано John JACK:
С расширительной камерой жидкость в заметных количествах заливаться не...

У известной крысы 1077 - тонкая дросселирующая трубка от баллона до клапана. Так нет же, как быстро не вскидывай, а выстрел выше уровня горизонта будто Сантаклаус обосрался. И СТП на несколько См выше обычного даже с дистанций 15-20м. Три или даже четыре вороны с тех пор по гроб должны физике, которая их спасла. :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): а выстрел выше уровня горизонта будто Сантаклаус обосрался.
Есть у меня некоторое наблюдение. Если 2300, к примеру, разогнать сверх меры в погоне за желудями, он начинает стрелять снегом, причем чем выше к горизонту, тем интенсивнее. На уровне мощщщи 7,5-8 желудей для 300мм ствола (оптимально для 2300) снега практически нет...
Не разогнал ли ты 1077 сверх меры? Нет ли жуткого перерасхода.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kan58:
Не разогнал ли ты 1077 сверх меры? Нет ли жу...

0. Крысы той давно нет, поигрался да слил;
1. Разгон был минимальный, средняя скорость (без задиррания выше уровня горизонта) чуть за 140 переваливала, может за 150. В обычном режиме стрельбы, т.е. горизонтально или вниз, выстрел был сухой и без снега.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Бог его знает... У 2300 между клапаном и баллоном проходной зазор по игле 1 десятка... может тут собака порылась... оченно люблю с крыса по шишкам стрелять... снега нет.
галандец0101
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 май 2015, 15:39

Сообщение галандец0101 » .

Кто просвятит, в чем прелесть однозаряда против 553к
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

галандец0101 писал(а): чем прелесть однозаряда против 553к
Лучше герметизация досылателя и, как следствие, выше скорости.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Ещё пули любые входят и гарантированно не мнутся магазином.
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

ребята,тамками не кидайтесь - вопрос есть-
Какой наружний диаметр у трубы в которой баллоны жмуться :)
чет читал-читал и не нашел этого нигде.....
надо для другого дела :)
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

У меня 24.6, где без накатки. Можно считать 25.
Xunxuz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 14:02

Сообщение Xunxuz » .

Установил кит СО2 и цевьё 553 на ИЖ-61. Клапан в цилиндре люфтит малость. С тубой поджима балона болтанка не приятная.Хочу в родную восьмёрку сделать переходное кольцо-втулку. Штангенциркуль дома никакой, пластиковый. Получается тогда 24х33. Может кто уточнить точный размер ?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Труба поджима в любом случае болтается на резьбе прокалывателя, даже с баллончиком. Втулка только мешать заряжать будет. Лучше просверлить цилиндр снизу напротив перепуска, нарезать резьбу М6 и прижать пробку коротким стопорным винтом с плоским торцом.
Xunxuz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 14:02

Сообщение Xunxuz » .

John JACK. Благодарю за совет. Так и сделаю, но в паре с втулкой. Не могу понять, как это может мешать заряжанию? Труба будет свободно, но впритык скользить по втулке. Выполню так же, из чёрного (графитонаполненого) капролона.
В дальнейшем буду заказывать у Вас лёгкий капролоновый ударник и расширительную камеру.
И спасибо за тему! Познавательно и полезно.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Свободно труба скользить всяко не будет, потому что шершавая.
Её не надо вытягивать полностью. Открутил, наклонил в сторону, не вынимая из восьмёрки, вытряхнул баллончик, вставил новый, закрутил обратно.
Xunxuz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 14:02

Сообщение Xunxuz » .

Диаметр трубы в моём наборе 23,68. Внутренний диаметр расжатой восьмёрки 33,49.
John JACK. Если не сложно, можете скинуть размеры резинок ремкоплекта на будущее. Буду подбирать в автомагазинах прозапас.
Артибальт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:43

Сообщение Артибальт » .

Как установлен намушник вместо надульника? Длинна мушки же разная? Поправок диоптра хватает?
NKZ_DimK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 19:17

Сообщение NKZ_DimK » .

Артибальт писал(а): Как установлен намушник вместо надульника? Длинна мушки же разная? Поправок диоптра хватает?
Если вопрос ко мне. То у меня стоит оптика, ВОМЗ Пилад п8*48. И у меня к тому же Иж-61 98года. с установленным китом и ложе от 553.
На след. неделе должна посылка прийти от "John JACKа", там баллон 88г. Буду посмотреть как всё встанет, может допилить чего придёться.
Изображение
Артибальт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:43

Сообщение Артибальт » .

Не, вопрос к John JACKу
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Артибальт писал(а): Длинна мушки же разная? Поправок диоптра хватает?
Поправок хватает. Целик изначально сделан под "старую" мушку же. Нюанс только в том, что втулку горизонтальной поправки хорошо бы наклонить назад, переставить другой лункой к винтику. А трубка диоптра при этом упирается в скобку прицела, и может её придётся подпилить по месту. В целом же всё хорошо работает.
vitalik82
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 07:21

Сообщение vitalik82 » .

ребят , подскажите как на ней сделать антиполицай ? в киткиллер варианте конечноеже , перечитал тему так и не понял (
в редукторном киткиллере как полностью регулируется мощьность ? допутисм редуктор выручен на 120атм , надо в той трубе чт оу приклада просверлить дырчоки и регулировать тот ударник ? например штифтом с чекой чтобы в случае чего сделать ее 5дж ?
пожалуйста подскажите кто в теме , а также нужно ли уплотнять досылател ьв ней ? надеюсь на понимание( спасибо
vitalik82
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 07:21

Сообщение vitalik82 » .

интересно выкладывай конечно , а нельзя сделать чтобы только в отдну сторону дергать а обратно чтобысамо ?
dima131
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:56

Сообщение dima131 » .

Всем доброго времени суток. С месяц назад приобрел МР-553к и был доволен. Однако мне покоя не давала кочерга взвода, которая передвигается мизинцем. Я прекрасно понимаю, что сделано это для унификации с 61-ым ижиком, но... Так как есть у меня доступ простенькому 3D-принтеру, решил попробовать сделать какой-нибудь альтернативный взвод, минимально модифицируя саму винтовку и сохраняя возможность вернуть все назад. И вот, после нескольких итераций наконец то получил результат - «A HREF="
Альтернативный взвод МР-553К</A».
Основная идея - использование рычага в качестве направляющей для "затвора", который будет толкать ударник, а фиксироваться за счет отверстия, просверленного в рычаге. Сразу скажу, пока не пробовал стрелять, но на стрельбу влиять это и не должно. Если есть интерес, то могу выложить чертежи (Компас 3D) и STL файлы для печати.
Изображение
dima131
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:56

Сообщение dima131 » .

Я думаю, что нет ничего невозможного, однако при такой конструкции есть два ограничения - прочность детали и конструктивные особенности.
Детали я печатал на принтере из FLA-пластика. Он относительно прочный, но у меня нет уверенности, что он сможет долго выдерживать ударные нагрузки.
По конструктиву - в таком варианте есть три цикла работы:
- отвод досылателя. Здесь "затвор" идет сам под действием пружины досылателя
- взвод ударника, с ударником от John JACK это несколько мм преодоления усилия пружины ударника
- досылание пульки в ствол - преодоление пружины досылателя.
Т.е. для работы "в одну сторону" нужно будет поставить третью пружину, которая преодолела бы оду из этих двух. Ну или менять другие узлы винтовки, например, жестко прикрепить "затвор" к досылателю... Думать много надо =)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей