Dan Wesson 4. Револьвер. Обзор. Первые Впечатления.

Модераторы: shapanur, lomaster

snail60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:18

Сообщение snail60 » .

С-Б-А писал(а): Фальшпатрон может и пройдут, а в трубке скорее застрянут.
"Гамо раунды" на почти пустом баллоне часто застряют. Так что я отстреливаю восемь барабанов (6 х 8 = 48 выстрелов) и меняю баллон. Это лучше, чем потом выбивать застрявшие шары.
------------------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.
snail60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:18

Сообщение snail60 » .

домовой2000 писал(а): "Ребята, давайте жить дружно!"
Давайте! А кто против?
домовой2000 писал(а): А знаю что Мр 654 К делают из оружейного стали
Не в обиду будет сказано, но нет такой марки - оружейная сталь. Его (МР654) детали делают из тех же марок стали, что и боевые, и газовые, и травматические. Ну режут ведь глаза подобные фразы. :(
------------------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

домовой2000 писал(а): А знаю что Мр 654 К делают из оружейного стали а рукоятки для 1377,2240,2300Т и так далее из салумина. (не знаю как там правильно пишется)...Салумин это как я понимаю сплав.
Не когда не интересовался металлом, как и из чего он сделан...
Думаю узнаю со временем.
Спасибо за информацию! :)
Насчет "оружейной" стали все верно сказали выше :) Это мифическая субстанция, не более того. Сталь 654-х, во всяком случае литых, довольно-таки мягкая, кстати. Но противная. Ее очень трудно сверлить, тупит сверла, словно бы содержит какие-то пакостные включения. Особенно магазины - по структуре напоминает бетон, наполненный щебенкой.
Правильное название "салумина" - силумин :) Это сплав алюминия с кремнием, и он бывает кстати очень разных марок - некоторые и на рельсе щербину оставят. Но развлекательные пистолеты и т. п. делают не из таких. А вот что касаемо рукояток Кросманов, так это отнюдь не силумин, а ЦАМ - т. е. сплав цинка, алюминия и меди. И этот сплав кстати гораздо прочнее и пластичнее коммерческого силумина, он хорошо обрабатывается, но при этом не хрупкий и отлично держит резьбы.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

домовой2000 писал(а): еперь можно стрелять и Шариками и Пульками 4.5.....И....Продолжение следует.....Завтра проверю как они на точность...
смысл стрелять с гладкого ствола пульками и свинцовыми раундами?!
домовой2000 писал(а): Вот она и разница...в первую очередь я смотрю барабаны разные...У Дан Вессона как у натурального Револьвера,6 зарядов и пульки-фальшпатроны вставляются как у Настоящего Револьвера !
А у Глетчера барабан типа игрушечный , 8 зарядов. В барабане вставки под пульки-шарики...
Одна разница есть
владел "револьвером глетчера" SB4 даже переводил его на нарезной стволик! от данного в описании револьвера ничем не отличается!а,нет-надпись на боку другая!количество катриджей "патронов" тоже 6!ТС,что за револьвер глетчера ты держал в руках?!
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

ZZton писал(а): ТС,что за револьвер глетчера ты держал в руках?!
Как я писал выше, Револьвер Дан Вессон у меня первый, как именно Револьвер. И соответственно модель Глетчер не держал в руках и не горел ни каким желанием держать его в руках...
Именно эта модель Дан Вессон 4 мне понравился именно из за Цвета, именно Чёрного цвета, так как выглядит он как Настоящий :P...под цвет воронения :P
Дан Вессон 6,8 мне тоже не понравился, именно по цвету, который Серебристого цвета.
Подарили бы мне Дан Вессон Серебристого цвета то ни какого обзора не было бы....
У каждого свои предпочтения....
Как то вот так....
ZZton писал(а): смысл стрелять с гладкого ствола пульками и свинцовыми раундами?!
Смысла особо не вижу пока....
Просто хочется чтоб данная модель Револьвера стреляла не только Лёгкими шариками, которые более точно летят только на 5 метров в пистолетном варианте.
Но и свинцовыми шариками и пульками которые тяжелее по весу и соответственно как я думаю полетят намного точнее чем ВВ на 5 метров...
В дальнейшем думаю поставить нарезной стволик...
И думаю что Дан Вессон будет не хуже чем допустим ME Bull-Barrel 4" :P Но это пока Мечты... :)
Скажу по секрету он еще и не это может... :)
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

домовой2000 писал(а): скажу по секрету он еще и не это может..
тогда еще раз перечитай слова СБА(он перепробовал на нем многое)-...это хлипкий пест из силумина!
Лично я свой SB усиливал расстачивал ВСЕ проходные ,поджимая пружину курка,вставил каленый гужон в курок-прибавки это не дало!поэтому я избавился от него ююю
домовой2000 писал(а): И соответственно модель Глетчер не держал в руках и не горел ни каким желанием держать его в руках...
ахаха!!! его ты и держишь в руках! не важно что написано на борту:глетчер,борнер,дан вессон! это один и тот же револьвер сделаннный на Тайване!
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

ZZton писал(а): его ты и держишь в руках! не важно что написано на борту:глетчер,борнер,дан вессон!
Для меня это Важно !!! Какой цвет и как он выполнен, да и надпись намного симпатичней. :P А остальное не важно... :)
Главное чтоб мне лично эта модель нравилась, а именно Ден Вессон Чёрного Цвета! :) Остальное не важно... :)
Кто его сделал и где мне тоже в данный момент не важно....! :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

snail60 писал(а): "Гамо раунды" на почти пустом баллоне часто застряют.
Дык эти пули, я думаю, не так аккуратно делают как чешские или немецкие. Натермановские можно подобрать калибром от 4.3 до 4.5 с шагом 0.05. И как гамораунды летали? Какая скорость, кучность?
Мне важно стрелять свинцом потому, что он значительно меньше рикошетит. Меня бы устроила кучность свинцом в 20-30 мм на 9-10 м.
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Нашёл баночку гамораундов...померил....

Изображение
Ровно....4.5... :)....по сравнению ВВ которые 4.38...По весу ВВ легче по весу почти в полтора два раза чем свинцовые шарики.
А если точнее то стальные шарики весят 0.35 гр а свинцовые шарика 0.53 грамма.
Вставил в Латунные фальшпатроны. Легким нажатием пальца свинцовые шарики входят в углубление патрончика. Значит можно сделать вывод что они должно полететь не плохо так как сам сволик увеличится за счёт самих фальшпатронов и соответственно увеличится Скорость :P ...
Изображение
Завтра проверю как они на точность.... :)
snail60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:18

Сообщение snail60 » .

Stef писал(а): Меня бы устроила кучность свинцом в 20-30 мм на 9-10 м.
Тогда Вам лучше Кроссман взять. Тоже СО2-пневматика. Клипы под пули, а не под шары, нарезной 6" ствол, а можно и с 8" найти. Хотя и у Дан-Вессонов есть длинные модели
Изображение
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

snail60 писал(а): и у Дан-Вессонов есть длинные модели
На сколько я понимаю это фото боевого Дан Вессона....Дан Вессон для пневматики на сколько я знаю выпускаю сейчас 2,5 4, 6 и 8 дюймов.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

snail60 писал(а): Тогда Вам лучше Кроссман взять. Тоже СО2-пневматика. Клипы под пули, а не под шары, нарезной 6" ствол, а можно и с 8" найти. Хотя и у Дан-Вессонов есть длинные модели
У меня были и есть уже револьверы под пули. Дэн Вессон нравится тем, что имеет фальшпатроны. Эти фальшпатроны добавляют удовольствия неимоверно.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ZZton писал(а): смысл стрелять с гладкого ствола пульками и свинцовыми раундами?!
Пулями смысла нет, а вот свинцовыми шарами может и есть. Если свинец полетит под 120 м/с и с достаточной кучностью, то он устранит серьезный недостаток стальных шаров - сильный рикошет. На расстояниях 9-10 м этим недостатком трудно пренебречь. Мне изредка расплющенные пули и свинцовые раунды прилетают назад. Поэтому сталь вызывает опасения.
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Stef писал(а): Эти фальшпатроны добавляют удовольствия неимоверно.
Полностью согласен !!! :) Особенно мне сейчас Латунные фальшпатроны понравились ! Выглядят как настоящие, и по весу тоже ближе к натуральным. Намного приятней их заряжать в барабан! :)
И так же можно заряжать шарики свинцовые прямо в Латунные картриджи не вытаскивая их из барабана.
Что мне кажется не маловажная деталь в зарядке Револьвера. Меньше манипуляций пальцами... :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Пулями смысла нет, а вот свинцовыми шарами может и есть.
В общем проверил еще раз. У меня ВВ стальные 4.40-4.42мм. Пролетают стволик - трубку от револьвера, спокойно. А gamo round 4.48-4.50мм ни в какую в него не лезут. Если переходить на свинец, надо искать другой вкладыш.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

С-Б-А писал(а): Если переходить на свинец, надо искать другой вкладыш.
Или другой боеприпас. Достать свинцовые шары калибром 4.4 или даже 4.45 мне видится проще.
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Обнаружил ещё одну интересную особенность !
Нашёл, обнаружил дома пневматические дротики. С помощью Ноу-Хау а именно Латунных картриджей в виде фальшпатронов можно смело использовать их. Вставляются вместо свинцовых шариков и пулек так же в Латунный фальшпатрон, картридж!
Так как раз места в фальшпатроне теперь достаточно ! :)
Изображение

Но это опять не всё что может этот Револьвер, а именно Револьвер Dan Wesson 4.....
Продолжение следует.......... :)
snail60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:18

Сообщение snail60 » .

домовой2000 писал(а): Обнаружил ещё одну интересную особенность !
Нашёл, обнаружил дома пневматические дротики. С помощью Ноу-Хау а именно Латунных вставок в виде фальшпатронов можно смело использовать их. Вставляются вместо свинцовых шариков и пулек так же в Латунный фальшпатрон!
Так как раз места в фальшпатроне теперь достаточно !
Посмотрите эти видео. Там много о возможностях данных револьверов (Глетчеров, Дан Вессонов и иже с ними)
http://my.mail.ru/video/mail/a...ativa3000/76/80
http://my.mail.ru/video/mail/a...ativa3000/76/81
------------------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.
snail60
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:18

Сообщение snail60 » .

домовой2000 писал(а): Ну раз все знают какие есть у Револьвера возможности и что он может, то мне не стоит об этом подробно рассказывать...
Ну почему не стоит? Ведь Вы хотите рассказать о СВОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ, со СВОИМИ фотографиями, или может быть даже видео. Так что - "Вперёд, и с песней!" :P
------------------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

snail60 писал(а): Посмотрите эти видео. Там много о возможностях данных револьверов
Спасибо! :) Как раз это я и хотел рассказать более подробно, испытав это в действии на своём Револьвере :)
Ну раз все знают какие есть у Револьвера возможности и что он может, то мне не стоит об этом подробно рассказывать...
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

Сегодня не стерпел.....А именно сейчас....Очень стало любопытно узнать, что там под Крышкой с четырьмя винтами находится...?
Отвертка в руку....и ВОТ оно ....

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СЕРДЦЕ Dan Wesson 4,,,,,,,,,,,,, :)
Изображение
Изображение
Изображение
Судя по последнему фото надо как понимаю пружину убрать? Тогда думаю Скорость прибавится?
Как понимаю когда Курок бьёт по клапану то не в полную силу..........?!
Правильно?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

...но немало приятных минут ждет Вас при обратной сборке... Особенно, со стороны боевой пружины, так, что сразу винтик поджима отпускайте в 0. А делее последует выкидывание кривой проволоки, замена вставки в курке на более высокую, рассверливание канала от иглы прокола к клапанной камере, доработка курка, чтобы не болтался и не стирался боевой выступ спускового крючка, and more, and more, and more...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Если просто убрать кривую проволоку, то стрелять не будет, надо одновременно менять стальную вставку в курке на более высокую (вровень с плоскотью передней грани курка). Проволока по замыслу является предохранителем, а на деле лишь разбивает торец клапана... Сейчас попробую найти мою тему по доработке Глетчера SW B4 - там все показано.
Вот: Револьвер Gletcher SW B4. Кто стрелял, опишите впечатления ну и читать далее что люди уже давно прошли.
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

AAK.1771 писал(а): приятных минут ждет Вас при обратной сборке...
Всё встало на место Сразу....без всяких приключений....
Перед тем как вставить обратно я просто догадался отвинтить винт назад, который держит пружину в рукоятке....
AAK.1771 писал(а): надо одновременно менять стальную вставку в курке на более высокую (вровень с плоскотью передней грани курка).
По подробней можно?
Как она должна выглядеть? ФОТО бы посмотреть? Если можно конечно :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Я уже писал что во всех моделях детали используются из одной бочки. Так и есть. В Борнере один к одному. Обратите внимание на пластинку прикрученную к курку, служит для предварительного взвода. Она стальная и тонкая, сразу сожрет спусковой крючок. Проволоку лучше сразу выкинуть и забыть о ней. Вставку в курок я менял на чуть длинную, для этого в курке напротив вставки сверлил маленькое отверстие и выбивал вставку. Вставка на выходе с обнизкой, иначе вставка может бить не по штоку, а по корпусу клапана.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Стрелкой показана стальная деталь и место которым она сожрет СК.
Изображение
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

С-Б-А писал(а): Вставку в курок я менял на чуть длинную, для этого в курке напротив вставки сверлил маленькое отверстие и выбивал вставку. Вставка на выходе с обнизкой, иначе вставка может бить не по штоку, а по корпусу клапана.
Я очень извиняюсь...но я не очень понимаю что именно надо сделать? Проволоку я выкину как и думал тоже, но куда именно надо вставить пенёк не пойму?
Вставка на выходе с обнизкой....Это где находится?
Я отлично знаю другие модели Кросманов! А в этой модели ни чего не понимаю ...пака :)....Но думаю и с этим Справлюсь!
Для меня просто очень много непонятных Слов, а именно их значения...
Можно Фото куда именно мне нужно поставить,просверлить, закрутить этот пенёк.... :)
Объясните Пожалуйста! :) .......Мне очень Интересна эта Модель!
домовой2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:54

Сообщение домовой2000 » .

СПАСИБО Всё за Помощь! :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вставка на выходе с обнизкой....Это где находится?
Вставка уже стоит в курке, но она может быть короткая, так как убираем проволоку через которую курок и бил по штоку. Обнизка на вставке нужна, чтобы вставка не било по телу клапана, Иногда такой момент встречается. На фото вставка торчит более менее, а у вас на фото вставка утоплена. То что торчит из курка надо уменьшить в диаметре, иначе она может задевать корпус клапана, диаметры почти одинаковые. Смотрите стрелки.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей