Benjamin Trail NP Break Barrel Pistol

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну не может в пистолете с полной ценой 80 баксов быть нормальная гп... )
voroshilovskij
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:25

Сообщение voroshilovskij » .

В тепле вроде оттаял. Но всё равно непонятная хрень, почему скорость аж на 35 м упала. И как это подкачать в резике ПЦП? Просто запихнуть в резик и задуть?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

voroshilovskij писал(а):Просто запихнуть в резик и задуть?
Ага, а перед тем обильно полить шток ГП маслом... И дуть кислородом..... :D
voroshilovskij
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:25

Сообщение voroshilovskij » .

Хорошо хоть смайл поставил, а то кто-то и повестись может. А если серьёзно, как гп такую дозаправить? Просто я с гп первый раз связался, уже думаю на витую переходить. Хер с ним с лязгом, зато стабильность скорости.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

померить шток и затудть в баллон с гп сколько надо. попробуй с 50 кило начать
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Много..
Тут стоит узнать какая же температура была на прогулке, а то может там минус 20 :)
Само по себе падение давления в пружине, до минус 5 примерно не особо то и сказывается...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Там скорее результат дубения уплотнений, чем падения давления от температуры. Воздух он все-ж не цэодва, там давление не так сильно падает от холода.
voroshilovskij
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:25

Сообщение voroshilovskij » .

В том то и дело что не ниже-5 по цельсию было. Сори, нужно было сразу условия озвучить.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тогда точно дело не в пружине, если все востановилось...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Добрая половина смазок, видимо имеющие в составе воду, ниже нуля дубеют. Точно знаю, что дубеет циатим-201 и вроде бы литол.
Дык вот. Если смазка такого типа, то ниже нуля она ставит механизм колом.
Точно не дубеют на морозе (проверял до минус 40) - шрус, МС-1000, всякое там нейтральное ружейное мясло. Автосинетика вроде тоже не дубеет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

литол
шрус
Так шрус это и есть литол с порошочком черным :) Причем зачастую под видом шруса в банке простая графитка, которая вообще на солидоле намешана..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ну на солидоле бы точно мерзла... Значит именно мне не попадалась, попадалась нормальная :)
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

Заказал себе, надеюсь что не разачаруюсь, если будет стабильно 150-160 то моя довольна будет :) остальное сделаем-переделаем :)
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

поэтому и надо брать импортную, а не рупь ведро как многие горячие головы тут советуют!
российские суррогаты уже давно никаким гостам не соответсвуют.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

birdshell писал(а):...уже давно никаким гостам не соответсвуют.
Да, они соответствуют РОСТам :D
voroshilovskij
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:25

Сообщение voroshilovskij » .

Заказал себе, надеюсь что не разачаруюсь, если будет стабильно 150-160 то моя довольна будет остальное сделаем-переделаем
Стабильно только дома. Лучше иж 53 купи и ГП от масторов местных. Дешевле обойдётся.
voroshilovskij
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:25

Сообщение voroshilovskij » .

Сегодня опять про 0 подержал эту железяку китайскую. Скорость упала до 110.пздц изкакого дерьма сделана пружина если даже при 0 градусов скорость на треть падает? Грёбаные китайцы, там походу всю нацию через жопу делали.
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

gnom писал(а):- Начальная скорость полета пули Up to 525 fps(не более 160м.с.)
[/B]
Получил свой, пистолет, подробности позже...
У меня на коробке написано 625 футов, а у Вас 525 футов в описании???
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

With alloy pellets? :)
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

У меня на коробке написано 625 футов, а у Вас 525 футов в описании???
Изображение
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

Да точно попутал :) на другой стороне коробки такая табличка, типа легкими и тяжелыми :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Скорее нормальными и нет :) Полуграм никак тяжелым не может быть :)
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

Итак первые впечатления :) Пистолет реально тяжёлый, даже не ожидал, внешне никаких косяков не нашёл, всё нормуль, шатаний и люфтов нет, пластик и не мягкий и не жёсткий, рукоять универсальная на любителя, меня особо не напрягла, открытые прицельные на первый взгляд неплохие, особенно мушка, светится ярко, а вот целик как оказалось при стрельбе отстой полный, зелёные вставки еле светятся, а настройки так себе никакой уверенности, с открытого так и не смог пристрелять на 5 метров, но об этом позже.
Так как руки чесались, разборку и разконцервацию не делал, да простят меня гуру, не думаю, что пиндосы все поголовно при покупки разбирают, у них принято взял и пользуй, иначе производителю хана будет засудят нафиг :) Плюс хочу сначала скорость так замерить из коробки, а потом уже после ТО, хрон позже будет.
Взвод довольно тугой и прилагаемый надульник реально в помощь, с ним проблем нет. Фаски нет, пулька вставляется почти за подлицо, но заминаний юбок не заметил, всё ровно, нарезы как у всех крыс, чёткие но мелкие, на пуле следы и на голове и на юбке есть равномерные но слабенькие, хотя на кучность это не влияет.
Стрелял на 5 метров со стола с двух рук без упора ствола. Первый выстрел, пуля на влево на 21 час от центра, хлопок довольно громкий был, далее ещё 4 целил также в центр, легли ниже на 19 часов, но зато как кучно!!! моя довольна :) (на фото первый выстрел под ? 1 и первая куча отмечено красным) то что первый выстрел выше думаю немного дизель был, хотя никакого дымка не было.
Спуск жуткий, тугой, длинный и не информативный. Винт регулировки свободного хода затянул до конца, стало лучше, но всё равно очень туго, короче есть над чем работать, думаю спецы подскажут, что с ним делать???
Далее шли попытки настроить открытые и вывести в центр. Хрен там, по горизонтали я ещё кое как вывел, а вот вертикаль не реально, хода винта не хватило чтоб поднять целик, поставил другой винт какой нашёл, но оказалось слишком длинный, вторая куча (отмечено зелёным) легла выше, винт затянут до конца.
Короче снял целик нафиг, заказал коллиматор, вчера приехал, вечером поставил, ещё не пристреливал.
В целом моя пока довольна, стрелял H&N Baracuda Match 0.69 грамм, понимаю, что для пестика пульки тяжёлые, надо другие купить :P
Как заберу хрон отпишусь...

Изображение
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Спуск жуткий, тугой, длинный... что с ним делать???
Часто рекомендуемый способ - отполировать взаимотрущиеся плоскости деталей спускового механизма, снять заусенцы с осей и отверстий для них. И мне ещё понравилось (на ИЖ-40) не смазывать эти детали густой или жидкой смазкой, а натереть их мягким чёрным графитовым карандашом. А если регулировочный винтик заменить на более длинный, что получится? Может быть, спуск можно будет делать ещё более коротким?
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

А если регулировочный винтик заменить на более длинный, что получится? Может быть, спуск можно будет делать ещё более коротким?
Тоже думал об этом, надо попробовать, а так УСМ по любому разбирать и колдовать однозначно
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

Разобрал пистолет, у меня на газовой пружине сзади на с торца отверстие с резьбой. Что это??? Клапан??? Стоит ли заделать винтом с уплотнением???
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

на газовой пружине сзади на с торца отверстие с резьбой. Что это??? Клапан??? Стоит ли заделать винтом с уплотнением???
Может быть здесь найдётся ответ?
Всё про Газовые Пружины Всё про Газовые Пружины (ГП): F.A.Q., практические советы по установке и эксплуатации
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

Ясно, значит пружину можно регулировать.
Еще вопрос ГП болтается в корпусе поршня, даже краску тягой или шепталом сточило, может поставить внутрь поршня стаканчик из трубы пластик или металл???
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

Все вытер насухую, кстати смазки и грязи было не много, смазал оружейным маслом аккуратно поршень боковину манжеты и гп, собрал, пальнул, есть дизель не кислый, пулька на два размера в доску ушла, наверное масло жидкое :)
zrilintolik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zrilintolik » .

Да еще, какой диаметр ствола? Хочу модер поставить, а циркуля под рукой нет :)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей