Evanix Hanting Master 3D булка

Модераторы: shapanur, lomaster

alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Приобрел ЕВАНИX Хантинг Мастер 5.5 3Д в булке.
Изображение
Изображение
После Хатсана БТ65-го отличие есть и очень значительное.
Во первых - прекрасная балансировка, вес оружия не ощущается в руке. Точность на 50 метров на уровне лучших Вальтеровских стволов.
При изготовлении используются Вальтеровские стволы, свои они не делают. Пули легли в круг 20 мм. С учетом того, что я не самый лучший стрелок и стрелял из положения стоя.
Мощность с коробки запредельная. С пулей Саменг острой 2,1 гр. выдает скорость 288 м.сек. Прицел пришлось ставить на дополнительную планку Вивер на 20 мм. с высокими кольцами.
Прицел поставил Вебер 4-10 х42 с ЛЦУ (встроенное). Для моих задач достаточно. Родная планка слишком низкая, не расчитана на человека с ростом 186 см.
Изображение
Изображение
Изображение
Родной манометр врет на 30 кг в минус. Т.е. при закачке с баллона 200 кг. показывает 170 кг. Ну, это не существенно. Там манометр в качестве индикатора. На манометре фактически 200 кг. по заправочной станции.
Изображение
В итоге винт очень удобный и компактный.Револьверное заряжание (не привычное) сначала напрягало, затем все пришло в норму.При осмотре механизм очень простой и надежный. Там нечему просто ломаться.Весь механизм состоит из девяти основных деталей! Просто и надежно как ЗИС 5. Самовзвода нет. Взведение курком перед каждым выстрелом.
С заправки от 200 до 120 кг. получается порядка 35 пуков со скоростями 288 макс и 270 мин. Плато есть. Стрельнул кучку со станка на 50 метров. Мишень ?9 три выстрела.Если больше, то будет сплошная дырка.Тапками не кидать, вопросы о сказке ГХА по существу. Постараюсь ответить.
Изображение
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wrost » .

Самовзводом стреляет?
Сколько выстрелов с заправки?
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wrost » .

Странное что то... Продавцы говорят вроде есть стрельба самовзводом... А точно все пробовали? Может какие то модификации разные? Сам хочу такую купить, но взводить курок за ухом как то не очень... Кстати у кого покупали?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Самовзвода нет. На модификациях в дереве есть. Брал у ТУКа, продаван ответственный.( не реклама)
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

С оптикой 4150 гр.
Tyk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО Ново-Переделкино

Сообщение Tyk » .

alex140951 писал(а):Самовзвода нет. На модификациях в дереве есть. Брал у ТУКа, продаван ответственный.( не реклама)
А в дереве то откуда "самовзвод". (О наличии в природе Булок Иваникс в дереве мне не известно.)
Что имеется ввиду под словом "самовзвод"? Полуавтоматическая стрельба?
Тогда "самовзвод" есть только в автоматических винтовках.
В ХМ принцип револьвера, т.е. то же самое, что и в пистолете Макарова.
Есть версии булок 3D на базе Рейншторма, там взвод боковой SL (биатлонный)
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wrost » .

Хорошо возможно слово самовзвод не совсем уместно. Я хотел спросить вот что:
При нЕвзведенном курке если я нажимаю на спусковой крючок происходит взведение курка , поворот барабана и выстрел? То есть я шесть раз нажал на спусковой крючок и выпустил барабан пулек? Или же надо пЕред каждым выстрелом рукой взвести курок?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Wrost писал(а): При нЕвзведенном курке если я нажимаю на спусковой крючок происходит взведение курка , поворот барабана и выстрел?
кмк - это и есть самовзвод :)
полуавтомат это другое
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wrost » .

Так вот и пытаюсь выяснить)))
Dim443ka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dim443ka » .

Вот эта хреновинка на курке отвечает за самовзвод. Опцией стрельбы самовзводом обладали ХМ пистолеты, ХМ карабины и ХМ винтовки. Позже, от самовзвода отказались на ХМ винтовках, а затем, судя по офф сайту Эваникса, и на остальных изделиях тоже. Очевидно это связано с тем, что ввиду конструктивных особенностей системы самовзвода, при стрельбе самовзводом (извиняйте за тавтологию) несколько снижается НСП (читай мощность), а из-за повышенного усилия, которое надо прилагать на спусковой крючок при таком способе стрельбы, несколько снижается точность. Как-то так.
Изображение
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

ТУК писал "А в дереве то откуда "самовзвод".
Речь шла о винтовках ХМ в классическом деревянном ложе. Встречал такую с действующим механизмом взведения от спускового крючка. Усилие на спуске довольно значительное. Мощность выстрела не меняется, а вот с точностью и повторяемостью выстрела появляются проблемы. Как то так.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Dim443ka писал(а): что ввиду конструктивных особенностей системы самовзвода, при стрельбе самовзводом (извиняйте за тавтологию) несколько снижается НСП (читай мощность), а из-за повышенного усилия, которое надо прилагать на спусковой крючок при таком способе стрельбы, несколько снижается точность.
дык это, наверное, для всех револьверов справедливо
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wrost » .

Ясненько, спасибо за пояснения... Понравилась данная железка но надо подумать, иногда нужен быстрый второй выстрел. Взвести быстро курок проблематично...
Tyk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО Ново-Переделкино

Сообщение Tyk » .

Wrost писал(а):Взвести быстро курок проблематично...
Ну если курковый взвод проблема для тебя, то болтовой и биатлонный, для тебя будет мегапроблемой :)
Нах взводить то?! Если нужен моментальный второй и т.д выстрел, то просто жмешь на крючок))
Или болтовой, биатлонный взвод быстрее куркового?)))...
Если же нужно быстрое перезаряжание, то нужно выбирать булку с другим типом взвода или автомат)
Изображение
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wrost » .

Tyk писал(а): Ну если курковый взвод проблема для тебя, то болтовой и биатлонный, для тебя будет мегапроблемой :)
Нах взводить то?! Если нужен моментальный второй и т.д выстрел, то просто жмешь на крючок))
Или болтовой, биатлонный взвод быстрее куркового?)))...
Так вот я и не могу понять есть второй выстрел по нажатию на курок то???? Ты говоришь что есть а топикстартер что нет)
alex140951
новый posted 14-11-2013 14:28
Самовзвода нет. На модификациях в дереве есть. Брал у ТУКа, продаван ответственный.( не реклама)
#12 IP
P.M. Ц
я вот и пытаюсь разобратся...
Tyk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО Ново-Переделкино

Сообщение Tyk » .

Wrost писал(а): Так вот я и не могу понять есть второй выстрел по нажатию на курок то???? Ты говоришь что есть а топикстартер что нет) я вот и пытаюсь разобратся...
Зайди в охотмагазин, попроси дать в руки тебе травмат Макарыч и понажимай на крючок, может тогда понятие придет... :)
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Tyk писал(а): попроси дать в руки тебе травмат Макарыч и понажимай на крючок, может тогда понятие придет
Интересное предложение но, это не тот случай. В данном случае присутствует револьверный принцип заряжания, т.е. взводим курок и одновременно вращается барабан и взводится боевая пружина УСМ. В этой модификации не предусмотрено взведение спусковым крючком булки. При снятом полностью обвесе , т.е. голый ствол с резиком и УСМ, возможно перезаряжание и выстрел со спускового крючка. Спусковой крючок модификации булки не имеет жесткой связи с основным спусковым крючком УСМа. Имеет место быть скоба фиксации взведенного спускового крючка УСМ , которая связана легкой тягой со спусковым крючком обвеса булки. Вроде понятно изъясняюсь.
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wrost » .

alex140951 писал(а): Интересное предложение но, это не тот случай. В данном случае присутствует револьверный принцип заряжания, т.е. взводим курок и одновременно вращается барабан и взводится боевая пружина УСМ. В этой модификации не предусмотрено взведение спусковым крючком булки. При снятом полностью обвесе , т.е. голый ствол с резиком и УСМ, возможно перезаряжание и выстрел со спускового крючка. Спусковой крючок модификации булки не имеет жесткой связи с основным спусковым крючком УСМа. Имеет место быть скоба фиксации взведенного спускового крючка УСМ , которая связана легкой тягой со спусковым крючком обвеса булки. Вроде понятно изъясняюсь.
Да я уж все понял после того как ты сказал что самовзвода нет, а вот с ТУК мы никак друг друга понять не могли))
Интересно кстати а переделать можно?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Wrost писал(а): Интересно кстати а переделать можно?
Можно сделать жесткую связь между спусковыми крючками. А нужно ли? Усилие на спуске будет агромадным. Теряется точность и повторяемость выстрела при огромной дури.
Wrost
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wrost » .

Ясно... Ладно буду думать...
AlexNG689
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:07

Сообщение AlexNG689 » .

alex140951
Приветствую, а сам магазинчик обыкновенного образца? Шестизарядка-барабанчик как на классическом Ханте?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

AlexNG689 писал(а): а сам магазинчик обыкновенного образца? Шестизарядка-барабанчик как на классическом Ханте?
Да
AlexNG689
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:07

Сообщение AlexNG689 » .

alex140951
Понял. Спасибо. Ещё будут вопросы.
rjn720
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:23

Сообщение rjn720 » .

Приветствую. Как звук выстрела? Нужен ли доп. модер и есть куда его прикрутить?
И еще какая длина винта?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Длина аппарата 78 см. Интегрированный модер меня не вдохновил. Выкинул пластмассовые стаканчики,бигудюшки волосатые и пружину. Внутрь засунул три комеры с рассекателями. Третья камера с мохнашкой. Конструкция испытана на Hatsan 125 , BT 65 RB. Работает прекрасно. Сейчас не очень тихо, но для такой дури очень приемлимо. Подробно описана на Airgun.Org.ru в разделе конструкции модеров. Если Доп модер ставить, то придется переделывать переднюю крышку на интеграшке. ( в лом).
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Основное отличие от многих ПСП винтовок в отсутствии досылателя, резиновых уплотнений и перепуска в канале ствола. Пуля выдувается непосредственно из барабана в ствол. Где то прочитал, что надежность на уровне автомата калашникова. Согласен, ломаться нечему.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Hunting Master в булке, по звуку детка сильно от папы отличается? Модер там дополнительный накрутить есть возможность? Запас выстрелов в детском?
Истина где то рядом...
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

Максуд-Оглы писал(а): Hunting Master в булке, по звуку детка сильно от папы отличается? Модер там дополнительный накрутить есть возможность? Запас выстрелов в детском?
Детка, я думаю, будет немного потише. В ТТХ указано 40 выстрелов. Про модер см. выше.
logoped
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:26

Сообщение logoped » .

а как с сертификатом дела обстоят на эту булку? если брать детку он нужен?
alex140951
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:00

Сообщение alex140951 » .

logoped писал(а): а как с сертификатом дела обстоят на эту булку? если брать детку он нужен?
Без него как без поганого ведра, не обойтись.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя