Gletcher SW R6 револьвер с нарезным стволом

Модераторы: shapanur, lomaster

Trigun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:37

Сообщение Trigun » .

деталь 1-47 на схеме.
Похоже, производитель на неё подзабил - на некоторых магазинных фотках там явно ничего нет. Как следствие - падение скорости до минимальной (относительно регулируемого варианта)
Изображение
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Trigun, я так понимаю, этот винтик регулирует усилие поджатия боевой пружины? У меня такого нет. Даже на схеме его нет, которая на коробке нарисована.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Trigun, посмотрите плиз, у меня поджатие боевой пружины такое же, как и у Вас при полностью закрученном винтике или нет. Курок спущен, разумеется. Думаю, может тоже такой винтик поставить. Тем-более паз под гайку там сохранился.
Изображение
Изображение
Mamiya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:57

Сообщение Mamiya » .

Спасибо за взрыв-схему. У меня такого винта тоже нет.
Trigun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:37

Сообщение Trigun » .

Без винта получается минимальное поджатие. Паз для гайки, вижу, остался (отмечен красным), но чтобы её заложить нужно снять рукоятку (неподвижную часть) и боковую крышку на винтах.
Изображение
mafteg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 08:56

Сообщение mafteg » .

Изначально написано Be single wolf:
mafteg, спасибо за видео. Сейчас глянул, у моего r25 на коробке тоже 100 м/с написано. Буду разбирать.

Пожалуйста, без проблем. Мне правда для раскрутки клапана пришлось купить ижевский ключ для МР-654к, потому что латунная крышка клапана очень туго затянута, а при попытке отвинтить ее отверткой - просто снимал латунную стружку.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Разобрал свой акционный r25. Втулки не обнаружено.
Дмитрий ф
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 20:48

Сообщение Дмитрий ф » .

А в моем R6 была такая втулочка.После удаления скорость подросла на 20мыс. А вот поджатие пружинки курка на 3-4мм ничего не дало.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

приобрел сегодня SW R6 Silver , 4190 руб. разбирать не буду пока на гарантии. из минусов обнаружил, что когда планки прикручиваешь остаются заметные следы от болтов. а так вроде не чего, донце банки от детского питания с 5м пробивает
Helgos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 02:27

Сообщение Helgos » .

Приобрел SW R4 в коробке, за 3 490.
У первого экземпляра накладка рукоятки с левой стороны, вверху, в уголке не доходила до конца, и естественно, практически не держалась. Съездил, поменял.
У второго накладка заходит до конца, но назвать это четкой фиксацией я бы не смог. Накладка легко выскакивает из позиции фиксации (закрыто).
Что делать?
Сама игрушка очень понравилась, сдавать не хочется, но эта проблемка...
Может быть есть варианты устранения?
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

что то я не понимаю, уже около 600 выстрелов сделал, никак кучу собрать не могу, лучшая 35 мм с 6м (5 выстрелов)+ стабильно один отрыв.. стреляю с упора, без, я, другие люди- примерно одинаковый результат, да и разными пулями... пока что лучше всего пошли "бета" от квинтор и барракуда не помню чья.. мож кто подскажет, на что внимание обратить? на фальшпатронах фаски снял, думал в них дело
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Когда экспериментировал со своим 4" гладким, поджатие боевой пружины НИКАК не влияло на скорость. А вот рассверливание каналов и выкидывание алюминиевой конической втулки из клапана - очень даже.
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано AAK.1771:
выкидывание алюминиевой конической втулки из клапана - очень даже.

Сорри, номер этой детальки на схеме не подскажите?
Пашкевич78
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 10:10

Сообщение Пашкевич78 » .

Сорри, номер этой детальки на схеме не подскажите?
Нет ее на схеме. Разберешь клапан и увидишь, у меня она правда пластиковая была.
Пашкевич78
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 10:10

Сообщение Пашкевич78 » .

И тоже проблема, правда на R8, нет кучи. Какие то ненормальные отрывы.
AlexandrVoronin1889
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 08:28

Сообщение AlexandrVoronin1889 » .

Изначально написано Пашкевич78:
И тоже проблема, правда на R8, нет кучи. Какие то ненормальные отрывы.

вот думаю каморы барабана и фальшпатроны пронумеровать, проверить, стабильный ли отрыв будет. но, так как пока дома стрелять не получается- ребенок малый- жду весны, когда снег растает и на огород можно выйти будет. а клапан на руках раскрутить не смог, а тиски в заваленном снегом сарае... хотя мне мощность и не нужна особо, точности хочется...вроде в 10 см с рук в быстром темпе с 6 м стабильно, что, для пистолета вполне приемлемо, на мой взгляд, но хочется при спокойной стрельбе в пару см укладываться
Пашкевич78
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 10:10

Сообщение Пашкевич78 » .

народ пишет, если пулька на нарезы точно не встает, точности не будет. Это как раз наш случай. По сути вылетевшую из фальшпатрона пульку надо заново вставить в ствол точно на нарезы. Для этого как мне думается нужна идеальная соосность втулки и фальшпатронов. Этого то добиться и проблематично. Взял домой, попробую в ведро с водой отстрелять, посмотрю как пульки выглядят. Хотя навряд ли думаю там что либо увижу. Да, клапан раскручивал так. Зажимал в тиски, отвертку упирал в паз и молоточком постукивая стронул очень быстро.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Изначально написано Nightcityzen:
Изучил два набора фальшпатронов, для SW B и для SW R.
Кроме материала фальшпуль и формы отверстия в них они ничем не отличаются.
Резиновые фальшпули рассверлены под пули для использования в SW R.

камрады, подскажите, пожалуйста, размеры (диаметр, длина) картриджей данного девайса
nikifirsov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:35

Сообщение nikifirsov » .

Изначально написано Kachan:

камрады, подскажите, пожалуйста, размеры (диаметр, длина) картриджей данного девайса
Длинна 39.5 диаметр основной части гильзы 9.7, донце чуть шире.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

nikifirsov писал(а): Длинна 39.5 диаметр основной части гильзы 9.7, донце чуть шире.
спасибо!
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Раз уж разговор вернулся к картриджам, подскажите, пожалуйста, точный диаметр отверстия в донце неразборных, куда вставляется уплотнительная резинка. Ну и,заодно, глубину выемки под нее. И еще бы хорошее фото. Заранее спасибо.
ValZP
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:53

Сообщение ValZP » .

Был у меня SW R25, честно сказать разочаровался, толку от него с коротким стволом, дальность 10-13м,задалбуешся заряжать фальшпатроны. Кайф от срельбы проходит после пятого заряжания.
пытатся что то тюнить нету так как ствол короткий да и опять же задалбывает заряжать.
https://www.youtube.com/watch?v=LTZyTBnTKrU
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Коллеги, а есть ли устоявшееся мнение относительно разницы между револьверами SW R в пластиковом кейсе и в картонной коробке?
Есть известное видео, где излагается версия относительно заниженной мощности "коробочного" револьвера. И показывается процесс ампутации "лишней" втулки из клапана. Однако дальше ничего ясного нет. "Вах! Громче теперь стреляет!" Потом человек поехал в лес убивать банки с пивом (тут у него что-то личное к пиву, точно). Убивал кстати так себе. По итогу неясно - лучше стреляет девайс или нет.
Есть так же ролик магазина попадив10, где показаны замеры скорости SW R25. КОРОБОЧНОГО. Несмотря на заявленные (на коробке) 100 м/с, замеры показали 110-115м/с. И это на короткоствольном револьвере, новом. Дык это... куда ему больше-то на баллончике СО2? Все же сила пуляния напрямую вытекает из давления в баллончике, которое невеликое, винтовку ПСП из него не получить никаким ковырянием клапана.
Так есть польза от выковыривания этой самой втулки? Кто еще делал?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

SiVisPacem писал(а): Так есть польза от выковыривания этой самой втулки?
Я делал. Польза есть. И заключается она в том же самом эффекте, как и от рассверливания канала от иглы до основной камеры - увеличение ее объема. Одна из основных причин малой мощности всех револьверов Глетчер и ему подобных - прискорбно малый объем накопительной камеры и недостаточное проходное сечение клапана. С клапаном почти ничего сделать нельзя (такова его конструкция), а вот немного (хотя как немного?! до двух раз!) увеличить объем камеры можно, выкинув втулку (абсолютно лишняя деталь!) и рассверлив канал.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Кожух ствола болтается на всех револьверах, поэтому они его приклеивают. Причина - неграмотная конструкция (фиксация кожуха в одной плоскости). Я делал маленькие винтики через 120 градусов - все стоит как влитое.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Баллон достреляю на своем R4 - разберу. Уже приспособу сделал из головки (большая плоская отвертка). Сегодня Borner 708 разобрал - абсолютно идентичен SW R25 (кроме ствола и патронов). Что интересно, внутри камеры у него нет никаких лишних втулок. Т.е. Борнеров не душили...-)
Еще стал счастливым владельцем SW R8, черный, в кейсе, забрал у человека с этого форума. Так-то красивый, износа нет, как новый. Только ствол болтается (точнее, внешний ствол, кожух его). Может уронили, а может так и было криво сделано. Разобрал, шпонки вынул. Верхняя шпонка внатяг входит во внутреннюю деталь ствола, зато свободно гуляет в рамке. Нижняя наоборот - в рамке стоит плотно, а ответное отверстие в стволе сильно с запасом. По итогу люфт в обоих соединениях - а за счет длины ствола общее безобразие. Попробую шпонки заменить на новые, побольше, подсверлю. Но вообще странно. Что на
коротыше, что на R4 ствол как монолит с корпусом, никаких люфтов.
Вообще заметил, что версии Silver как будто другими руками делали. Маешь - вещь. Все плотно, четко, как настоящий. А черные все вихляются, еще и облезают быстро.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Куда они его приклеивают?? Химия не изобрела пока метода приклейки силумина к силумину. И при разборке все снимается без усилий и отковыриваний. Во всяком случае так на серии SW R и аналогах.
Там разборная конструкция на 2 шпонках. Шпонка - не винт, она дает затяжку соединения - если конечно диаметры отверстий одинаковые и шпонке соответствуют. На моем коротыше и на R4 все как литое стоит. А на R8 байда, как описал.
Дополнительный винт или шпонку там негде поставить. Вверху, где рамка, еще можно как-то придумать. Внизу всего один язычок на стволе для крепежа, очень маленький.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

На обоих револьверах (Глетчер SW B4 и Борнер Sport 704) кожухи стволов помимо крепления штифтами (в районе прицела и оси барабана) были еще и приклеены клеем, по внешнему виду очень напоминающим клеевой пистолет. После очистки от клея кожухи только на штифтах безбожно болтались, несмотря на то, что на В4 кожух из металлического сплава, а на Борнере - пластиковый. Эти штифты только не дают свалиться кожуху вперед под действием пружины ствола.
Винтики (М2,5) делались один сверху и еще два через 120 градусов в рамке, в месте где кожух ствола вставляется своей муфтой. Держалось лучше, но все равно после настроек кожух окончательно приклеивал моментом прозрачным, обмазав муфту, которой вставляется в раму.
Жаль, тот револьвер продан, не могу показать на фото. Все достаточно просто, словами объяснять дольше.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

У меня есть Борнер 708, коротыш. Внешний ствол я там не снимал (а зачем?), но по виду он точно такой же, как на всех аналогичных черных Глетчерах, т.е. из такого же силумину. Держится намертво. Непонятно, причем тут "пластик", зачем он там.
Штифты фиксируют ствол не в одной плоскости. Они притягивают ствол к рамке, но стык сложной формы, особенно вверху. В целом конечно не очень надежно, но если нет люфта в штифтах, должно держаться.
Когда я разбирал R8, на стыке внешнего ствола и рамки было чисто, никаких потеков клея или герметика. Саму мысль я понял, но мне она кажется странной. Клеем в таком узле можно люфт замедлить и ослабить. Но любой клей там будет крайне пластичным (как и полиэтилен из клеевого пистолета).
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя