Тест СО2 баллончиков.

Модераторы: shapanur, lomaster

С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Фото горловины покажешь?
Действительно даже интересно. Если пробка стоит как в наших 7-8 граммовых, так вообще непонятно как еще прокалывает. У меня есть баллончики в которых дно пробки по отношению к краю горловины задавлено на 1.5 мм. Две упаковки давно валяются, не буду же я для них переделывать иглу, да и газ потихоньку выходит.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изображение
Справа недопроколотый баллон, который использовал ещё при родном "экспортном" клапанном устройстве (далее КУ), тут я думаю комментарии излишни. Слева недопроколотый баллон использованный на новом КУ с резиновой прокладкой, тут требуется пояснение, поскольку на фото ничего криминального не видно: Воткнул я его, вставил пулю, прицелился и ПУК (пуля осталась в клипе), взвел снова и опять ПУК и так раз пять. Немного ослабил поджимной винт до появления утечки и затянул снова, ничего не изменилось. Снова ослабил, но посильнее, вылетела неплохая порция газа, затянул. После этого пистолет начал стрелять, но уже баллона хватило всего на 15-20 выстрелов. То есть я его буквально пропилил иглой в несколько проходов.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Стандартная пробка, стандартный баллончик. Смотрите иглу и прокладку. Или у вас что то болтается или на грани недопрокола находится. А бывает так, что и прокол хороший, но игла так сделана, что сразу затыкается остатком пробки. Не бойтесь пшика при проколе. Бывает частичный прокол, прокладка сдвинулась и прижалась к пробке. А дальше давление мешает поджать баллон. Не знаю, но лучше пускай легко пшикнет при проколе, гарантия что прокололся. А тихо и без пшика, непонятно, прокололся или не до конца. И ЕЩЕ ВАРИАНТ. Бывает резьба на винте плохо сделана и винт просто дальше не идет. Вытащите баллончик и проверьте ход винта. Заодно и смажьте его.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:
Стандартная пробка, стандартный баллончик.

Да не совсем он стандартный, туляки для надежности дополнительно носик баллона металлической пробкой накрывают, как бы напаивают эту крышечку сверху. Если есть в наличии баллон ТулАммо, возьмите, посмотрите повнимательнее, конструкция уникальная, такой больше ни у кого не видел. Не исключаю, что и "олова" в носик больше льют чем другие, избыточно давление ведь как-то сдерживать надо.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Да не совсем он стандартный, туляки для надежности дополнительно носик баллона металлической пробкой накрывают, как бы напаивают эту крышечку сверху. Если есть в наличии баллон ТулАммо, возьмите, посмотрите повнимательнее, конструкция уникальная, такой больше ни у кого не видел. Не исключаю, что и "олова" в носик больше льют чем другие, избыточно давление ведь как-то сдерживать надо.
У меня нет таких баллончиков, какая конструкция пробки не знаю. И сомневаюсь что, кто то будет что то городить, когда сама конструкция давно отработана. Купите другие, пускай подороже, но зато будете знать, что у вас все в порядке
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

избыточно давление ведь как-то сдерживать надо.
И какое это избыточное давление в СО. Если только баллончик не положить на конфорку.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Все таки вынудили распилить пробку на баллончике, правда давно хотел. И ничего хитрого не увидел. фоток не будет. Попробую нарисовать. И ничего сверхестественного в изготовлении нет. Обратил внимание, что место прокола тонкое, а сама пробка жесткая. Скорее всего железка с покрытием.
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

И личный вопрос? В каких пределах может гулять внешний диаметр баллончиков у разных производителей. Тайваньские-18.6 мм. Интересует отклонения в сторону максимального диаметра.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:
И какое это избыточное давление в СО. Если только баллончик не положить на конфорку.

Вот тут отчетливо видно крышечку и маркировку 12гр + 10%.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

тут отчетливо видно крышечку и маркировку 12гр + 10%.
Ну и что? Написано 12 грамм +10% к весу. Стандартное обозначение. Почти все заправляют баллончики в плюсе. И каким боком, это относится к давлению. Вы просто купились на 10%. Стандартное исполнение. Ищите проблему у себя, а не в баллончиках. Никто не будет заниматься ерундой при заправке жидкого газа на стандартном оборудовании. Все уже отработано. Баллончики поступают с одного завода, пробки с другого, жидкий СО с третьего. И все, все довольны.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Все таки вынудили распилить пробку на баллончике, правда давно хотел. И ничего хитрого не увидел.
А я их давно пилю :)
http://s33.postimg.org/89b3afpxb/IMG_2275.jpg
http://s33.postimg.org/b5zszq2q7/IMG_2190.jpg
И могу сказать, что таки да, там даже фотать нечего. Но все же сфотаю (кликабельно).
Изображение
Самая тонкая часть стенки - задница баллона. Что, я бы сказал, странно. Практически жесть. Пробка ничуть не жестче остального, просто она наоборот - самая мясная часть. Металл говнолин, вязкий как замазка, и это правильно. Защитное наружное покрытие - нанослой, пальцами можно стереть, внутри всегда ржавчина.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:

Ну и что? Написано 12 грамм +10% к весу. Стандартное обозначение. Почти все заправляют баллончики в плюсе. И каким боком, это относится к давлению. Вы просто купились на 10%. Стандартное исполнение. Никто не будет заниматься ерундой при заправке жидкого газа на стандартном оборудовании. Все уже отработано. Баллончики поступают с одного завода, пробки с другого, жидкий СО с третьего. И все, все довольны.

Как то я задумал оптом закупить баллоны TulAmmo, позвонил по телефону на маркировке, меня перевели на какого то мужичка, имя и фамилию не помню уже, мы с ним разговорились про баллоны... В общем он утверждал, что практически все баллоны с недоливом, а ТулАммо, по честному, не менее 12+10%=13,2гр. Более того, конструкция тулламовских баллонов позволяет им выдерживать более высокие температуры без риска взрыва. Как то так, как говориться за что купил, за то и продал.
Спорить с Вами не стану, набирайте номер нанесенный на маркировке баллона, спросите ответственного по баллонам и пытайте ирода. :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

12+10%=13,2гр
Наверное в этой теме уже выкладывал. Повторюсь. Пустые, средний вес. 28.67гр.28.9 гр. ПОЛНЫЕ-40.79,41.73,41.0, 40.78, 41.4, 41.0, 40.9, 41, 40.6гр. СРЕДНИЙ ВЕС 41гр. Вес газа сами считайте. Да и газ не очень долго держится в запечатанных. Наши 7гр. быстро. А 12гр.не проверял сколько могут держать газ запечатанные. Могу взвесить старые цельные, лежали больше года, но их всего несколько штук.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:

Наверное в этой теме уже выкладывал. Повторюсь. Пустые, средний вес. 28.67гр.28.9 гр. ПОЛНЫЕ-40.79,41.73,41.0, 40.78, 41.4, 41.0, 40.9, 41, 40.6гр. СРЕДНИЙ ВЕС 41гр. Вес газа сами считайте. Да и газ не очень долго держится в запечатанных. Наши 7гр. быстро. А 12гр.не проверял сколько могут держать газ запечатанные. Могу взвесить старые цельные, лежали больше года, но их всего несколько штук.

О каких баллонах речь?
Наверное куплю весы и взвешаю сам.
vovan42148
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 02:44

Сообщение vovan42148 » .

хороший обзор!
vovan42148
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 02:44

Сообщение vovan42148 » .

и, да, спасибо огромное, инфа очень пригодилась! от детишек отдельный респект!!!))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Дывытеся, чЮдо какое.

Изображение
Недавно увидел в местном магазине и купил 5 штук. Еще не тестил.
Мембраны на всех смещены вбок, плоскости их не перпендикулярны самими баллонам, горловины с грубыми "следами производства" и качество поверхности вообще отстойное.

Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Непушист писал(а): Мембраны на всех смещены вбок, плоскости их не перпендикулярны самими баллонам, горловины с грубыми "следами производства" и качество поверхности вообще отстойное.
Больше товаров хороших и разных...
Или плохих и одинаковых.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Больше товаров хороших и разных...
Походу перед тем как их совать в магазин, придется поправить торцы в оправке, есть у меня такая, на даче валяется.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

У такого изделия должна, хотя бы, цена быть привлекательная.
Сколько стоит-то?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Сколько стоит-то?
Тут у нас оне дешевле 40 рю за штуку нигде не стоят.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Непушист писал(а): Тут у нас оне дешевле 40 рю за штуку нигде не стоят.
Тогда: Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Непушист:
Дывытеся, чЮдо какое.
Недавно увидел в местном магазине и купил 5 штук. Еще не тестил.
Мембраны на всех смещены вбок, плоскости их не перпендикулярны самими баллонам, горловины с грубыми "следами производства" и качество поверхности вообще отстойное.

Видел это убожество пару месяцев назад на рынке "Садовод" в Москве, если не ошибаюсь, просили 18 руб. за штуку, я за такое и рубля не дам. Торцы с острыми заусенцами, если не обработать напильником прокладку порвёт на раз-два. На том же рынке лучше взять баллоны Кварта, мелким оптом (от 50 шт.) можно договориться на те же 18 руб. за штуку.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Видел это убожество пару месяцев назад на рынке "Садовод" в Москве, если не ошибаюсь, просили 18 руб. за штуку, я за такое и рубля не дам. Торцы с острыми заусенцами, если не обработать напильником прокладку порвёт на раз-два. На том же рынке лучше взять баллоны Кварта, мелким оптом (от 50 шт.) можно договориться на те же 18 руб. за штуку.
Вы наверное не видели наших 7-8 граммовых, там пробка утоплена с рваными краями. А тут проблема решается просто. При такой цене. Гораздо интереснее, чем они забиты.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

С-Б-А писал(а): там пробка утоплена с рваными краями.
Только там она не должна работать по уплотнению.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Waskinistrator писал(а): Торцы с острыми заусенцами, если не обработать напильником прокладку порвёт на раз-два.
Так еще и плоскость под углом к вертикальной оси, что для прокладки совсем не гуд - переварить такое без правки могут только отечественные пукли с их грубыми, жесткими и толстыми прокладками. Спецом взял не одну, а 5 штук, чтобы выявить набор дефектов. Совать в пукли однако что-то стремно :D Тем более что оправку таки забыл с дачи захватить.
Но этт-то все ладно. Мне бы вот не хотелось, чтобы это недоразумение вытеснило из магазинов нормальные баллоны, как например Умарекс и Кварта сейчас практически вытеснили Кросман. Но Умарекс и Кварта, в отличие от этого, нормальные баллоны, а наша продавня сейчас норовит купить говна подешевле и продать по цене золота...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:

Вы наверное не видели наших 7-8 граммовых, там пробка утоплена с рваными краями. А тут проблема решается просто. При такой цене. Гораздо интереснее, чем они забиты.

"А тут проблема решается просто", вскрывайте и нюхайте :)
А лучше обходить стороной такое г..но, чтобы не выгодно стало торговать шлаком...
TemKvo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:53

Сообщение TemKvo » .

Народ, а вы не знаете, а можно ли куда-то сдавать баллончики?
Видел, кто-то из них сделал пулеловитель...
Кто-то что делает с мешками, коробками или да же богажниками таких балончиков?
Иногда покупаешь Кросман - видно что Б\У и его заново заправили :/
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

TemKvo писал(а): Кто-то что делает с мешками, коробками или да же богажниками таких балончиков?
Трудно понять смысл этой фразы...
А по теме применения использованных баллончиков, вот отличный пример:
Бензиновые зажигалки: от гильз до сгонов и анкерных болтов
Сам являюсь владельцем такого изделия.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей