Gletcher NGT глазами владельца!

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

цитата:
Изначально написано Повелитель:

Разгоняли, я тоже разогнал. Но вам - не скажу. Ибо уж 5 страниц осилить можно.

ну грубить, да еще и модератору, както не красиво, и еслибы я за эти 5 страниц вычитал чтонить ценное кроме флуда о предохранителе, стирании надписей и прочей муры, я бы не спрашивал КОНКРЕТНО

а мое мнение, что изза красивой формы пожертвовали вообще какой либо накопительной камерой и давления просто не будет на полноценный выстрел, а так хотелось вставить нарезной стволик и стрелять полуграмовками на 150м/с
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

цитата:
Originally posted by prockofev:

а мое мнение, что изза красивой формы пожертвовали вообще какой либо накопительной камерой и давления просто не будет на полноценный выстрел,

Правильно. Раньше, когда я бился в попытках привести хоть в какое-то вменяемое состояние SW В-4, пришел к такому же выводу. Это касается всей Глетчерни - ну не гонится она практически, ибо нет там потенциала в конструкции... А как игрушки (макеты) очень даже ничего (Кольт 1911, Беретта 92, Парабеллум, Наган и т.п.). Скоро вот выпустят карабин Мосина 1944 года...
А если хочется пулей, да под 150 м/с, то это или МР-651 АПнутый, или такой же РПШ.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Писал же уже выше, надо под спортивный забацать. Тогда и ствол (нарезной) можно поставить длиннее, и расширительную камеру будет куда вставить. Только хлипковатость настораживает, промучаешься а УСМ сотрется через 500 выстрелов.
Изображение
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

цитата:
Изначально написано снайпер-177:
Писал же уже выше, надо под спортивный забацать. Тогда и ствол (нарезной) можно поставить длиннее, и расширительную камеру будет куда вставить. Только хлипковатость настораживает, промучаешься а УСМ сотрется через 500 выстрелов.
//popgun.ru/files/g/96/orig/11542822.jpg

да мне ваша идея вполне понравилась. и сложного ничего совершенно в установке стволика нарезного, но некуда там расширку ставить, она то должна быть максимально к БК.. а там то места и нету - КОПИЙНОСТЬ!!!!! зато копийность высокая - рекомендую игрушку тем у кто не может блефа купить
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

цитата:
Изначально написано AAK.1771:

Правильно. Раньше, когда я бился в попытках привести хоть в какое-то вменяемое состояние SW В-4, пришел к такому же выводу. Это касается всей Глетчерни - ну не гонится она практически, ибо нет там потенциала в конструкции... А как игрушки (макеты) очень даже ничего (Кольт 1911, Беретта 92, Парабеллум, Наган и т.п.). Скоро вот выпустят карабин Мосина 1944 года...
А если хочется пулей, да под 150 м/с, то это или МР-651 АПнутый, или такой же РПШ.

в том то и дело что хочется и копийности, и хотябы чтобы шарики/пульки от доски не отскакивали, а это н.с. должна быть не меньше 140 при 0.5гр
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Мне все не дает покоя мёртвый объем внутри фальшпатрона. Вот бы сделать старт шарика ВВ (а может и пули при перестволе на шершавый лейнер) не с передней, а с задней его части! Как бы, в таком случае убьются два зайца: исчезнет совершенно ненужный объем в виде пустого канала внутри фальшпатрона и в то же время появится дополнительно порядка 33 мм пространства для разгона пули. Правда, в случае нарезного лайнера будет более интенсивное ударное врезание пули в нарезы ствола. Но по сути дела и господь с ним, если не будет повреждать пулю. А это как раз-таки легко определить.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Касаемо расширительной камеры. Когда её совершенно некуда пристроить, берут ведь переходник для 8-граммового баллона от 654 и переводят девайс под 8 гр. Сделав хоть крохотную расширительную камерку внутри переходника. Только такой вижу выход.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Прокалыватель и объём клапана тут соединены, считай, капилляром. Толку от расширительной камеры, из которой газу нет прямого пути в ствол, нет.
И вообще надо под 6 мм растачивать. Энергия выстрела перестанет быть проблемой, и нарезного ждать не надо будет.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

цитата:
Изначально написано John JACK:

И вообще надо под 6 мм растачивать. Энергия выстрела перестанет быть проблемой, и нарезного ждать не надо будет.

В смысле под стальной шарик 6 мм? Так он же тяжёлый, а клапан слабоват для того чтобы швырнуть эти 0.88 грамма хотя бы с 100 м/с начальной. А ниже и неинтересно.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

цитата:
Изначально написано снайпер-177:

В смысле под стальной шарик 6 мм? Так он же тяжёлый, а клапан слабоват для того чтобы швырнуть эти 0.88 грамма хотя бы с 100 м/с начальной. А ниже и неинтересно.

в смысле под страйкбол 6мм, там его еще и ослаблять надо чтобы в правила попасть
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Все, что можно сделать для увеличения расширительной камеры, это рассверлить канал от иглы до клапанной камеры. У SW В4 это давало почти кубик объема и прирост скорости в 10-15 м/с. Правда, есть опасность просверлить деталь насквозь и необратимо ее испортить.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

КМК старт шарика с рантовой стороны фальшпатрона стоит опробовать. По крайней мере, 33 мм участок канала внутри фальшпатрона добавляет просто так свыше 35% к имеющейся длине ствола, т.к. в нем шарик тоже будет разгоняться. Это как минимум что получается.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Почитайте старые темы про SW 2,5 Gletcher SW B25 - разборка, АП., Gletcher SW B25 - там уже все эти эксперименты проведены. Результат нулевой. Аналогично и с поджимом боевой пружины. Все причина в малой порции газа на выстрел.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

цитата:
Originally posted by AAK.1771:

рассверлить канал от иглы до клапанной камеры

Ну ну... сделать можно много чего.
Канал этот, если посмотрите, выполнен в Нагане довольно аккуратно и особо не порасширяешься. Клапан с тремя дырочками - тоже вроде как можно расточить, но боязно ослабить.
Вообще, канал там довольно длинный и газу должно хватать. Как мне показалось. А накладка на курок помогает поднять скорость. Но при этом охлаждается пистолет быстрее. От выстрела к выстрелу скорость падает.
А ещё - там всеж дует из соединения ствола и барабана.
Надо просто не лениться и разобрать игрушку.
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Да нормально там всё с порцией газа. Приклеив пластинку в миллиметр на курок - получил за 120 м\с. На штатном - было в лучшем случае 110. Учитывая, что стало дуть из соединения ствол-барабан - газа там не мало.
ответьте только пожалста
Зачем вы хотите использовать детскую игрушку как спортивный пистолет? Купите нормальный пистолет и занимайтесь. Тот же 651-й глетчеровский наган переплюнет легко.
цитата:
Originally posted by prockofev:

ну грубить, да еще и модератору, както не красиво, и еслибы я за эти 5 страниц вычитал чтонить ценное кроме флуда о предохранителе, стирании надписей и прочей муры, я бы не спрашивал КОНКРЕТНО

хмм, а чем модератор от немодератора отличается?
по моему ответственности у модератора больше.
по моему грубости в том, что вас послали как школьника фпоиск - маловато...
В любом случае - хотите выразить фи - пишите в личку не провоцируйте флуд в теме. чиста КОНКРЕТНА
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

цитата:
Изначально написано Повелитель:
Да нормально там всё с порцией газа. Приклеив пластинку в миллиметр на курок - получил за 120 м\с. На штатном - было в лучшем случае 110. Учитывая, что стало дуть из соединения ствол-барабан - газа там не мало.
ответьте только пожалста
Зачем вы хотите использовать детскую игрушку как спортивный пистолет? Купите нормальный пистолет и занимайтесь. Тот же 651-й глетчеровский наган переплюнет легко.

хмм, а чем модератор от немодератора отличается?
по моему ответственности у модератора больше.
по моему грубости в том, что вас послали как школьника фпоиск - маловато...
В любом случае - хотите выразить фи - пишите в личку не провоцируйте флуд в теме. чиста КОНКРЕТНА

а чего стесняться вашего флуда?, я тему ЭТУ прочел от корки до корки т.к. я "ответственности у модератора больше." и нислова (внятного)не увидел, а уж очень рьяно начали ПОВЕЛЕВАТЬ.. зачем?
Повелитель
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:10

Сообщение Повелитель » .

Глетчер-то нарезной Наган обещает. http://gletcherguns.com/shop/r...vers/ngt-r.html
Nightcityzen
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 09:05

Сообщение Nightcityzen » .

Не только обещает.
В сети и цены мелькали, значит - уже.
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

А ссылочку на продающийся нарезной можно? а то "в сети"- это понятие растяжимое. Если где-нибудь в Америке продаётся, то можно сказать, что и нету его, ибо пересыл вдвое дороже самого нагана обойдётся. А вообще да, ооочень интересно подержать его, или если удачно карта ляжет, то и себе прикупить, в компанию к обычному NGT, который вот на втором году владения нравится мне только всё больше и больше.
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

И, кстати, если не сложно, ув.Повелитель, в двух словах обрисуйте дилетанту, пожалуйста, причину того, что после наклейки на курок (видимо, на полусферический боёк? правильно понимаю термины, нет?) пластины 1 мм. увеличивается начальная скорость вылета. Очень хотелось бы понять саму физику процесса, прежде чем применить Ваш мод на своём нагане (а руки, блин, аж чешутся поскорее применить! )) мощи у него, конечно же, маловато, с этим не поспоришь... И кстати, не сильно увеличивается ли расход СО после этого мода? Т.ск., стоит ли овчинка выделки?
lkh66
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 май 2015, 22:39

Сообщение lkh66 » .

myshelove, Думается Повелитель читал не ганзу, а кое-какие другие форумы, её копирующие. Введите в поисковик NGT глазами владельца и всё там будет. :)
Там как ни странно часто попадаются обзоры более дельные и внятные, чем на ганзе.
А физика процесса такова, что курок - это курок. Хрень в курке - это хрень в курке. В нагане она не достает до штока клапана практически. Если добавить пластинку - то увеличите удар и время открытия клапана соответственно.
Можно поджать или заменить на помощнее пружину курка - тоже прибавит мощности, но и увеличит износ механизма.
Учитывая, что по отзывам относительно быстро стачивается загогулина, ставящая на самовзвод - я бы не стал.
Приклевать можно чем угодно, хоть соплями - там нету при ударе сил, чтобы отрывало накладку. Возьмите что-нибудь, чтобы потом отковырять можно было или в воде отмочить, да попробуйте.
Ещё - стальная дверца, ибо родную силуминувую корябает пружинка, и колечко под прокладку из начала данной темы.
PS По поводу колечка - тоже при закрутке сильно травило баллон. Разобрал, попробовал запихать шайбочки, надоело подгонять, собрал обратно. Травить перестало. :) Стреляю правда редко, всего 3-4 баллона отстрелял, но полет нормальный. Такое ощущение, что прокладка просто села менее аккуратно и тот самый зазор сам выбрался.
А вообще, разгонять игрушки - это немного глупо :) Нафига?
Мощности пострелять по банкам-буталкам у него хватает. Ни на что остальное как не изгаляйся его уже не хватит. :) Это ни пистолет спортивный, ни охотничий. Его ниша - приятная игрушка.
По этому люди и не парятся, как говорится. А занимаются доведением в той составляющей, ради которой оно и покупалось - внешний вид легендарного Нагана. Тут и винтики и дверка, утяжеление до 780гр. и т.п.
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

lkh66, спасибо большое. Охотиться с NGT это крутое извращение, мне такого не осилить )) А небольшая прибавка мощности плюс к 110 м/с совсем не будет излишней. Например, мой красавчик на 5 метрах бутылки колет аж бегом, на 7-8 метрах от случая к случаю, а на 10 метрах только звякает о стекло, тут уж без вариантов, проверено. А досадно же, что попал, а стеклянный враг стоит как живой, и ржёт тебе в лицо. зараза! )) Вот единственное, ради чего я хочу подразогнать, если получится, конечно. Ну и прокол баллона попробую проапгрейдить. На данный момент за год владения наганом мой настрел 500 с небольшим шариков и 15 баллонов. Всё целое, прокладка баллона вообще как новая, тьфу-тьфу-тьфу!!! вот вчера вечером разобрал клапан и под лупой повертел - никаких следов работы нет, аж загордился собой )) но по-любому при установке баллона газа улетучивается дофига, а этого надо избежать.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Сегодня между прочим мне на глаза попался 6-миллиметровый Наган под пластиковые шарики. С 6-миллиметровыми же фальшпатронами. Револьвер в никилерованном варианте. Из сразу бросившихся в глаза мелких косяков обратил на себя внимание главным образом тот, что наружная поверхность барабана имела следы грубой токарной обработки. Ясно, что это было задумано для придания некой натуралистичности, однако...ни один из побывавших в моих руках огнестрельных револьверов обр. 1895 не имели на своих барабанах подобных следов даже близко. Барабаны на них полированные. И еще, со стороны как-то ненатурально выглядел дульный срез с явно видимым гладким участком канала ствола, в глубине которого трубка стального цвета с внутренним диаметром 6мм... Стрелять не стрелял, т.к. револьвер чужой.
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

А нарезной наган еще никто в руках не держал? Вроде уже появился где-то...
killer_mps
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 21:20

Сообщение killer_mps » .

видел его в "солдате удачи", но в руках не держал.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

>барабан неподвижен в горизонтальной плосткости, т.е. проворачивается, но не "накатывается на ствол" как на боевом аналоге
Это они зря ... Хотел помнится взять, но как узнал про это недоразумение - передумал ... Неужели сложно было сделать ?
То есть я понимаю - непросто - надо было бы тогда еще со стороны ударника что то мутить - но так зато насколько интересней было бы ! )
Пришлось купить R25 нарезной задешево вместо нагана ...

>С помощью небольшого напилинга барабаны могут стать взаимозаменямыми
А вот это есть гут ) Хоть и не знаю для чего и кому это надо ...
vik77orm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 20:54

Сообщение vik77orm » .

рукояточку выточил, неделю жизни потратил, поскрипывает малость, если ещё когда то возьмусь то к размерам внутренним особо тщательно надо отнестись... Так то вроде душевно получилось
Изображение
Изображение
NikolayKarabasov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:35

Сообщение NikolayKarabasov » .

Являюсь владельцем нового NGT (который без надписи gletcher на левой стороне)
насмотревшись обзоров ждал что будет травить газ при установке баллона. Но ничего такого нет, делает еле слышный пшик и всё.Есть у кого новая версия Нагана как у вас с проколом баллона?
КИГОР
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:42

Сообщение КИГОР » .

Аналогично.
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

vik77orm прекрасная, на мой взгляд, работа, вот только исторически не достоверная. На первой странице форума есть фото ММГ Нагана с совершенно другими, правильными насечками на рукоятке. Я решил сделать подобные, разработал приспособление для нарезки из полосы S=1,5 мм и концевых участков ножовочного полотна. На краях полотен, на 30...35 мм, нет разводки. Приклеивал кусочки полотна супер клеем, "вылет" полотен относительно полосы обеспечил сверлом диам. 0,8 мм. Материал накладок- берёза, так аутентичнее, вот только допустил вольность-покрыл лаком из соображений практичности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя