Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

ну я правым ступеньку ловил, чтобы усилие чуть появилось и тут же срыв.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано gnom:

У ЛГВ нет свободного хода. Обе ступени рабочие.
Настраивается соотношением передаточных плечей. Тупо плюс-минус тут не работает, важно конкретное соотношение. Благо в окошке будет видно :P

Честно говоря не понял как правильно регулировать эти плечи, в итоге стрелял и подкручивал после каждого выстрела по ощущениям лучше-хуже))
Вначале так затянул что выстрел происходил просто от касания спускового крючка (как на псп винтовках), но посчитав что такая настройка небезопасна все таки довел до ума и получилось как написано выше в теме: сначала "холостой" ход, потом короткая и четкая ступенька и выстрел.
Спуск преобразился кардинально, будто другая винтовка. Не понимаю почему сразу на заводе не устанавливают этот спусковой крючок, он же копейки по европейским меркам стоит.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано KIO_79:

Дак что, кто решиться ставить - будьте готовы. Можно и без этого, но люфты раздражали.

Кстати насчёт люфта СК, я использовал шайбочку от родного спускового крючка и никаких люфтов не наблюдаю. По крайней мере металлический СК сидит также как и родной пластиковый.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Честно говоря не понял как правильно регулировать эти плечи, в итоге стрелял и подкручивал после каждого выстрела по ощущениям лучше-хуже))
увидеть зависимость очень просто.
Там же имеется окошко сбоку.
Можно взвести винтовку, направить в пулеуловитель, крутить винтики и смотреть как оно меняется :P
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

Я коробку располовинил и всё наглядно посмотрел. Тут же сразу обе фазы отрегулировал. Выставил ход СК на минимум.
Разберите коробку, поставьте штифты, шептала. Взведите - спустите и всё понятно будет.
Сергей 88 писал(а): Кстати насчёт люфта СК, я использовал шайбочку от родного спускового крючка и никаких люфтов не наблюдаю. По крайней мере металлический СК сидит также как и родной пластиковый.
Не замерял ширину пластикового и металлического. Может мне не повезло и допуски так сложились. Помимо штатных пришлось дополнительное колечко ставить.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано gnom:

увидеть зависимость очень просто.
Там же имеется окошко сбоку.
Можно взвести винтовку, направить в пулеуловитель, крутить винтики и смотреть как оно меняется :P

Можно взводить Вальтер без ложа?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну как..
нужен навык, весьма специфический, риск весьма велик.
Я бы порекомендовал либо взвести и снять ложу, либо снять спуск и взводить его без крышки руками, как советовал KIO_79. Так тоже все видно.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Сергей 88 писал(а): Можно взводить Вальтер без ложа?
Можно. Там уже ничего не испортить. Все сделано до нас.
Вон и Виталий толкнул свой Умарекс очередному фанатику.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Кто-нибудь пробовал ставить специальный трехкамерный саунд модератор Schalldmpfer Umarex fr Walther LGV?
Есть смысл ставить?
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Модер для ЛГВ не нужен, это не Хатсан.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Strannik888:
Модер для ЛГВ не нужен, это не Хатсан.

Это значит что с саундмодератором тише винтовка стрелять не будет?
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

А что ЛГВ стреляет громко?
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Strannik888:
А что ЛГВ стреляет громко?

Даже не знаю, смотря с чем сравнивать. Хатсана у меня не было. Гамо Шедоу с гп была - стреляла громче.
Сейчас на зимний сезон я свой лгв дефорсировал до 14.5 Дж, но звук достаточно громкий: специально в лесу попросил человека выстрелить а сам отошёл в сторону мишени на 20-25 метров от стрелка- звук вылетающей пули четкий, ни с чем не спутаешь.
В квартире пробовал стрелять в упор в ведро набитое паралоном - звук намного тише чем при обычном выстреле, просто пук и все, чисто механический звук. Вот и возникли мысли о модере.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

У меня тоже 15Дж, по поводу звука выстрела не парюсь, но в лесу не стреляю правда. У меня был Стажер Х20 21Дж, да тот стрелял громче на порядок. И то не напрягало.
Модер ставил только на РСР, т.к. даже в детском калибре выше 25Дж + короткий стволик, громыхало сильно. Про 5,5мм сами понимаете.
Если так уж и хочется поставить модер, возьми у Дианарвса.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Strannik888 писал(а): да тот стрелял громче на порядок.
Наглая ложь. На порядок это означает в десять раз, а это просто нереально.
Сергей 88 писал(а): звук вылетающей пули четкий, ни с чем не спутаешь.
Бис, "звук вылетающей пули" это конечно круто. А звук прилетающей пули Вы часом не слушали? А звук пули, находящейся в полете?
П.С. Хотя у меня была возможность сравнить мощную ППП с модером и без, на мой взгляд смысл в модере есть. Чисто субъективно раза в 2.5 тише. Но это на примерно 3.5ж. (Варя 90 папка). На сколько оправдан модер при дистрофичных 15-20ж. вопрос практически философский.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

[QUOTE]Изначально написано mixram2013:

Бис, "звук вылетающей пули" это конечно круто. А звук прилетающей пули Вы часом не слушали? А звук пули, находящейся в полете?
имел в виду что звука механики с такого расстояния почти не слышно :)
И да, кстати на подлёте к мишени у пули тоже есть весьма специфичный звук, этакий вжих))
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Сергей 88 писал(а): имел в виду что звука механики с такого расстояния почти не слышно
Удар поршня о компрессор/звон пружины слышен прекрасно, вкупе с сильно сжатым воздухом - это и образует названный Вами "звук вулетающей пули". Вжикающий звук - тоже прекрасно слышен, как и удар пули о пулеулавливатель. Все это и образует ни с чем не перепутываемый "звук выстрела". В принципе модер с чем только и может справиться, так это с выхлопом, то есть когда сильно сжатый воздух встречается с обычным. Но и это уже неплохо.
SergWL
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:38

Сообщение SergWL » .

По модеру, кстати, да (щя рекламой буду заниматься :-)) Брал я для LGV по очереди два модера, один по питерской схеме на пять конусов, другой непонятно по какой схеме, внутри два плоских диска с отверстием - три камеры в итоге. Оба на 30-й трубе по 170 мм размером. Потише с ними конечно раза в 2-3, но не особо. Взял сейчас модер ДианаРВС, ЁПРСТ - слов нет, слышно только механику, рекомендую. Модер мне нужен как воздух, хлопаю дома на 10 метров. С кухни в комнату через коридор :-), "се-ля-ви" как говорят Парижские жители. Без модера когда, то жена сразу прибегает и уж очень не довольна. А с ДианаРВС - не приходит. Говорит, что почти не слышно, и звук не пугает. На природе или в тире, то да, модер для LGV не нужен.
------------------
Пока мы злимся на жизнь, она проходит.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Заказал через сайт гнома. Проверю как придёт отпишусь
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Взял сейчас модер ДианаРВС, ЁПРСТ - слов нет, слышно только механику
Я собирал РСР конструктор, ствол 25см, скорость ЖСБ 1,175г - 210м/с, без модера после 10 выстрелов звенело в ушах. Поставил модер от Дианарвса, с первого выстрела думал резик стравило, стрелял вхолостую. Второй раз через хрон - ещё тише! Скорость в порядке! Реклама рекламой, но модеры у него зачетные.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано SergWL:
По модеру, кстати, да (щя рекламой буду заниматься :-)) Брал я для LGV по очереди два модера, один по питерской схеме на пять конусов, другой непонятно по какой схеме, внутри два плоских диска с отверстием - три камеры в итоге. Оба на 30-й трубе по 170 мм размером. Потише с ними конечно раза в 2-3, но не особо. Взял сейчас модер ДианаРВС, ЁПРСТ - слов нет, слышно только механику, рекомендую. Модер мне нужен как воздух, хлопаю дома на 10 метров. С кухни в комнату через коридор :-), "се-ля-ви" как говорят Парижские жители. Без модера когда, то жена сразу прибегает и уж очень не довольна. А с ДианаРВС - не приходит. Говорит, что почти не слышно, и звук не пугает. На природе или в тире, то да, модер для LGV не нужен.

Когда модер ставил надульник снимал? Или он без захода на ствол?
SergWL
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:38

Сообщение SergWL » .

Не, надульник не снимал. Все модеры брал с внутренней резьбой 1/2 UNF. На LGV именно такая под колпачком на конце ствола.
Кстати, хотел посмотреть модеры "ДианаРВС" на сайте у Гнома и не нашёл.
Сергей 88 - подскажите плис где, может я плохо искал?
------------------
Пока мы злимся на жизнь, она проходит.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

SergWL писал(а): модеры "ДианаРВС" на сайте у Гнома и не нашёл
Патамуштагладиолус))
https://forum.guns.ru/forummessage/25/682875.html
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано SergWL:
Не, надульник не снимал. Все модеры брал с внутренней резьбой 1/2 UNF. На LGV именно такая под колпачком на конце ствола.
Сколько получилась длина винтовки с модером?
Кстати, хотел посмотреть модеры "ДианаРВС" на сайте у Гнома и не нашёл.
Сергей 88 - подскажите плис где, может я плохо искал?

На сайте гнома другие модеры. Не знаю хуже или лучше, как пришлют напишу как глушет.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Strannik888 писал(а): Я собирал РСР конструктор, ствол 25см, скорость ЖСБ 1,175г - 210м/с, без модера после 10 выстрелов звенело в ушах.

Какие нежные уши у владельцев Умарекса. А как-же люди с ружей и карабинов стреляют без всяких глушителей?! У них наверно уши другой конструкции, не иначе.....
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Изображение
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Спортивные и иные достижения сабжа темы:
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y
П.С. Когда пять слов заменяют целую тему.....
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Strannik888:

Сравнил?

Нет ещё - почта россии)) посылка все едет... По 4 дня в одном сортировочном центре блин.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

mixram2013 писал(а): Спортивные и иные достижения сабжа темы:
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y
П.С. Когда пять слов заменяют целую тему.....
не надоело еще на говно исходить?
тогда го на еганофорум, там почетно засирать говном все, что не еган
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

не надоело еще на говно исходить?
Человек к другому не приучен.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя