Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

gnom писал(а): Ищите косяк, возможно в уплотнении перепуска.
Спасибо! Буду пробовать. Конструкция цилиндр - ствол аналогична Диане 460. 460-я у меня была, аоэтому точно знаю как там устроено. Там уплотнение типа манжетки стояло, тут просто резиновое кольцо круглого сечения. И дополнительно на казённой части ствола канавка с кольцом. Странно, что такое двойное уплотнение. Хотя, подозреваю, что второе кольцо больше как демпфер используется.
На кольце в районе перепуско обжатие стволом, судя по отпечатку, ровное. Но тут тоже сложно сказать, отпечаток может сформироваться после удара поршня по цилиндру. Как оно обжимается до удара - не знаю. Поэксперементирую с кольцами различного сечения.
mixram2013 писал(а): потом пытаться всякими пружинами от мопЭда и тд. выжать из нее 22-23ж.
Пружина штатная, в чём и дело.
Винтовка как ребёнок, её воспитать нужно. :)
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

mixram2013 писал(а): Боже мой, ну какая отдача в этом вык.дыше, не смеши людей......
Ну вот! Уже большой плюс винтовке!
gnom писал(а): Справедливости ради, и то и другое, как минимум в не меньших величинах, присутствует и в механических приспособлениях.
К сожалению, да. Что не заштифтовано и не приварено имеет склонность люфтить и откручиваться. Что приварено - гнуться и отламываться.
Раз такие уважаемые люди тему просматривают, у меня вопрос по диаметру перепуска. Есть разница в варсии "ф" и не "ф" по диаметрам перепуска?
Если есть, то может кто знает какие?
И отвлечённый вопрос, по Вальтеру LGU (извините за оффтоп). Диаметр перепуска в цилиндре 2,8 мм. С ним с китом 23 снялось 14,5 желудей при **7 мысах. На LGV диаметр вроде около 3,2 мм. Снимается около 20 желудей. Соответственно параметры поршня, пружины и цилиндра одинаковые. Если расточить перепуск до 3,2 - 3,3 23 жёлудя можно будет снять?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано gnom:
Ищите косяк, возможно в уплотнении перепуска.
2.8 вполне достаточный диаметр. Эти десятки никакого кардинального влияния не оказывают, лишь немного смещают оптимум.

У австрияков читал, 7,5 ж ЛГУ нужно таки рассверливать до 3,2, чтобы получить 16-17 ж.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

От 2.8 до 3.2 такая копеечная разница в настройке..
Эти десятки нивелируется буквально 1-2 витками пружины. И даже если пружины не хватает, там разницы то будет 5-7м.с. максимум.
Вспомнил, надо еще посмотреть стакан, его дно.
Встречался с таким косяком на 77-97.
Винтовка очень сильно отстает по энергии и никак не удавалось выяснить причину.
В результате нашел МО в пробке. Перед запрессовкой пробки был проточен слишком большой заход, в результате получалась канава на дне, как на старых 38 и 53 ИЖах.
Все лечилось заменой стакана, сразу приходило в норму.
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

На ЛГУ стакан подвижный, как на старших Дианах. Вытачивается из прутка, без приминения сварки, как я понимаю. Дно нормальное, без МО. МО как раз может образоваться между уплотнением перепуска и вторым уплотнением, если перепуск травит.
Наверно нужно всё-таки отдельную тему по ЛГУ заводить. :)
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

KIO_79 писал(а): Наверно нужно всё-таки отдельную тему по ЛГУ заводить.
https://www.youtube.com/watch?v=voUGbnbbsNY
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

Приладил диоптр. Мешает ползунку предохранителя, но не критично. Снять легко, поставить чуть труднее.

Изображение
Немного в разобранном виде, готовлюсь к отправке на доработку.
Попутно замерил уплотнительное кольцо в муфте. Кольцо O-ring 7х3 70NBR. Стоит аж 10 руб.
Ствол с муфтой снимать уже не хотелось, но перепуск, на мой кривой глаз, 3,2 мм.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Парни, а Вы с этих Умарексовских поделок хоть стрУляете?! Или только пилите, точите и обсуждаете как из г.амна конфетку сделать....
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вот я с 97-м так мучался.
Точнее сказать, человек до меня пол года голову ломал, поназаказывал кучу пружин, манжет. Фиг знает сколько раз перебирал. Так и стреляло 14-15дж в любых комбинациях.
Я за пяток сборок-разборок понял что ситуация нестандартная, полез глубже и приговорил стакан.
Пришлось человеку покупать новый стакан, само собой с гемором и пересылом оттуда..
С новым стаканом, сразу все заработало как надо.
Теперь, если вижу необъяснимый недобор на 77\97, сразу знаю где искать :D
А на дианах их вообще раздувает, как принесут старичка, через одного с раздутым стаканом..
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

gnom писал(а): Пришлось человеку покупать новый стакан, само собой с гемором и пересылом оттуда..
Практичней снять замеры и тут выточить из прутка 12Х18Н10Т с последующей закалкой, чем оттуда везти. Выйдет может чуть подороже, но не факт.
mixram2013 писал(а): Парни, а Вы с этих Умарексовских поделок хоть стрУляете?!
Изредка! )))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вытачивается из прутка, без приминения сварки, как я понимаю
Ни где, ни когда и ни чего, если есть возможность этого избежать, немец точить из прутка не станет.
Везде где можно запихнуть штамповку, будет штамповка. Везде где можно сварить из двух, будет варить из двух.
Стакан на дианах и вайраухах, 100% труба с вварной пробкой.
У англичан на армсах, на резьбе.
Перед сборкой, на пробке, выполняется заход, некоторая направляющая проточка, какой то там глубины и ширины.
Если эта проточка по какой то причине получилась чуть больше, сразу имеем падение скорости. На Вайраухе это главная и основная причина.
Глазами это видно с трудом и то, если точно знать куда смотреть и что ожидать.
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

Процесс прекрасно представляю. Странно, что посадку с натягом не подбирают. Если станок с ЧПУ, то относительно просто обеспечивается, с учётом серийности. Удорожает, конечно. Обработка 2 поверхностей по более высокому квалитету + контроль и дополнительная технологическая операция на прессе. Но не настолько ж, чтоб портить репутацию.
Мысль понял, разбирать пока некогда. На выходных разберу и более детально осмотрю стакан изнутри. Ещё заказал колец на разный номинал и толщину. Поэкспериментирую с ними. Ну и поршень из запаса поставлю, может дело в манжете.
))) Ну и если вдруг... Не совсем представляю технологию процесса заливки зазора эпоксидкой. Обезжириваем, понятно.Греем стакан и эпоксидку для большей текучести. Как залить чтоб не загадить там лишнего? И нужный объём определить? Или потом удалять излишки шкуркой?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

С другой стороны, я не видел стакан от ЛГУ, может у них как и на армсах, пробка на резьбе?
Тогда падение возможно, в случае если какой нибудь турок на сборке, не использовал фиксатор резьбы.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

))) Ну и если вдруг... Не совсем представляю технологию процесса заливки зазора эпоксидкой. Обезжириваем, понятно.Греем стакан и эпоксидку для большей текучести. Как залить чтоб не загадить там лишнего? И нужный объём определить? Или потом удалять излишки шкуркой?
Вот с этим, я бы точно связываться не стал..
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Она и так то не супер стрУляет
Ну ну...
На последних соревнованиях где я присутствовал, особенно. Опять скажешь случайность? Сговор?
Нет, это еще одно подтверждение того, что ты зря клавиатуру тыкаешь.
Напомню итоги 2016г ХФТ класс "В"
1. 56 АА ТХ200
2. 54 Вальтер ЛГВ
3. 50 Вайраух 97К
4. 40 Леля
5. 30 Вайраух 98
2017г
ХФТ "В" класс
1 BSA Scorpion (PCP) - 95
2 AirArms TX200 - 79
3 Walther LGV - 78
4 Weirauch 97k - 77
5 Weirauch 97k - 65
Как то так.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

ХФТ 19-20 августа.
В "В" классе (ППП и РСР 16Дж) итоги:
1 место Walther LGV - 77
2 место BSA Scorpion РСР- 70
3 место AirArms TX200 - 58
4 место Weirauch 97k - 53
5 место Weirauch 57 - 49
6 место Weirauch 97k- 42
И это результат после ночного варминтохфт))), 4-х часового сна и варминта на жаре +40С.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Респект, уважение и поздравление!
Это ж ты на 1-ом месте?
И приятно растрогала 57-я.
Да и ВСА тож - таки их всех есть у меня)
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Спасибо! Варминт стрелял с чужой винтовки, но занял всё таки 3 место. Стрелять из ППП со стола на дистанцию 30-80м очень тяжело, к тому же в этой дисциплине важно и время, а перезарядка барабана на РСР и переламывание ствола по времени две большие разницы, к тому же каждый раз винтовку надо снимать со стола. С ФТ позиции - прошел всю дистанцию - вне зачёта естественно))).
Также с ЛГВ стрелял дуэль, но не прошел - банально просто устал, было только одно желание, попить холодной воды, т.к. через сутки пребывания на поляне в бутылках был только кипяток)))и спрятаться в тени, её у нас не бывает)))
Изображение
Условия на месте соревнований конечно реально "полевые", трава по-пояс, ветер с порывами до 10м/с, и естественно боковой)))
И приятно растрогала 57-я.
Да и ВСА тож - таки их всех есть у меня)
Все винтовки достойные.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Сделал нормальные фото, пропитал ложе труойлом.

Изображение
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

[QUOTE]Изначально написано Strannik888:
т.к. через сутки пребывания на поляне в бутылках был только кипяток)))и спрятаться в тени, её у нас не бывает)
В жару хорошо емкости обматывать самоклеющейся фальгой в несколько слоев или фальгой для запекания и держать в термосумке или в какой либо другой толстой сумке из светлого материала.Конечно воду предворительно нужно заморозить .
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

В термосумке был н.з. в заморозке. Так на всякий случай, +40с это не шутки. А пить лучше горячий чай, что бы увеличить потоотделение, иначе от большого количествам воды начинается обезвоживание.
У нас народ ездил в Ахтубинск на БР-100, в начале августа там было +50с. К винтовкам прикоснуться нельзя было, всё раскалялось.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Ну горячий чай на жаре тоже особой пользы непринест .Повышается риск теплового удара .
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Подскажите как разрядить винтовку при невыстреле (подвисание шептал)?!
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

Спуск с боевого взвода по инструкции:
1. сложить ствол.
2. снять с предохранителя.
3. крепко держась за ствол нажать на СК.
Dr.SuhOFF
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:02

Сообщение Dr.SuhOFF » .

Друзья товарищи подскажите плиз параметры пружины внутренний и внешний диаметры
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Изначально написано Dr.SuhOFF:
Друзья товарищи подскажите плиз параметры пружины внутренний и внешний диаметры


Внешний 20,8мм внутренний 14,2мм толщина проволоки 3,3мм количество витков 23Дж-ой пружины - 33.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

У меня количество витков из 23дж кита - 35
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

У меня количество витков из 23дж кита - 35
А может у меня и от 16Дж, т.к. упаковка от прежнего владельца приехала открытой.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Скорее всего у тебя на 16дж. У меня 2 кита23дж в разных местах куплены и в обоих пружины одинаковы 35 витков
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Дело в том что КИТ от прежнего владельца пришёл вскрытый, но сказал что от 23Дж.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей