Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Про целик я еще 5 лет назад писал :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

И с тех пор ничего не изменилось :(
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну..
В данном классе он чисто рудиментарно-номинальный
Другое дело, могли бы и сразу без него продавать что бы не позориться.. :D
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Это таки смотря в каком классе, если речь про 16 и выше, то да, но в 7.5 можно же было поставить что-то вменяемое :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Greenthomb:
И, кстати, кто вообще сказал, что она спортивная, я не припомню, чтобы даже сам Умарекс ее так позиционировал.

Спортивной ее стали называть после того, как Вальтер стал рвать вполне себе спортивные винтовки в народном спорте ФТ. И в нем не уступает ничем АА и Варям. Так же как и в любительской стрельбе на точность. Для другого спорта есть другие винтовки.
Изначально написано Greenthomb:

Да и у нее нету ни одного атрибута спортивной винтовки, ни нормальных прицельных приспособлений, ни соответствующего спускового механизма, у нее даже нет регулируемого затыльника даже в самой жирной комплектации, не говоря уже обо всей эргономике.

В моей комплектации прицельных не было вообще, зато есть регулируемый затыльник!
Изображение
Изображение
Причем регулируется даже наклон в сторону. На Варе 98 затыльник весьма убог. А этот просто отличный! На новых Дианах тоже пока не видел регулируемых затыльников.
Изначально написано Greenthomb:
Если под спортом понимать тот же FT, то туда по сути годится все, что угодно при приложении рук, ибо есть масса годных примеров и с Gamo, и c Diana, и, простигосподи, Байкалом.

Что угодно таки в ФТ не годится. Пробовать конечно можно, но результатов хороших добиться очень трудно.
ПЫСЫ: картинка от самого Вальтера:
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

На новых Дианах тоже пока не видел регулируемых затыльников.
На TH серии, но только вверх-вниз.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Stef писал(а): ...Вальтер стал рвать...
Вот давай только не надо по третьему кругу, пожалуйста!
Hammerli AR20FT тоже получала призовые места на соревнованиях, но почему-то никто не орет, что Steyr LG100(110) и Walther Dominator больше не нужны, ибо их "поравала" АR20.
Меня не надо убеждать, что LGV не говно, поскольку я его таковым и не считаю, иначе не покупал бы. Я даже МР-532 не считаю говном, хотя она и доставила мне колоссальные нравственные страдания :D
Stef писал(а): В моей комплектации прицельных не было вообще
Я понял, о какой идет речь, к нам такие комплектации не поставляются, равно как и запчасти и прочие ништяки.
Затыльник, судя по фото, уже тоже совсем не тот, что был на именно вальтерах. Регулировка затыльник в горизонтальной плоскости нужна обязательно, если, конечно, не планируется стрелять только с упора. Многие, к сожалению, считают это излишеством, но кажется оно таковым лишь пока не попробуешь). У многих винтовок, даже не имеющих такой регулировки, затыльник бывает под углом изначально.
Stef писал(а): На новых Дианах тоже пока не видел регулируемых затыльников
Диана - винтовка другого класса, ей этот регулируемый затыльник не нужнее, чем охотничьему ружью. Но они таки начали двигаться в верном направлении с появлением линеек ТН и N-Tec, осталось объединить их в одну нормальную винтовку :)
Stef писал(а): Что угодно таки в ФТ не годится. Пробовать конечно можно, но результатов хороших добиться очень трудно.
Посмотри еще раз на свою винтовку. С любой придется поработать. Ты же тоже докупал и доделывал всякие допы не потому, что "из коробки" она была готова ко всему и всецело тебя устриавала, верно? :)
Опять же, ты судишь по своим реалиям, тут люди судят по своим, я жил какое-то время в Германии, и прекрасно знаю, насколько эти реалии отличаются в области стрелкового спорта в целом и из пневматики в частности. Тебе кажется дичью доводка GH под FT, а тут это суровая правда жизни :D
Меня вот какой вопрос интересует. Насколько обоснованы мои опасения отломать рычажок ригеля? То есть мне пока не париться, или уже начинать строгать стальной, чтобы в самый неудачный момент не столкнуться с проблемой, что переломить винтовку не могу? :) Били ли реально случаи его поломки, и насколько частые?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Greenthomb:

Вот давай только не надо по третьему кругу, пожалуйста!

Я просто констатировал факт и больше ничего.
Изначально написано Greenthomb:

Но они таки начали двигаться в верном направлении с появлением линеек ТН и N-Tec, осталось объединить их в одну нормальную винтовку

Я стрелял с обеих версий. Мужики покупали, приносили, хвастались. Я стрелял из них и не проникся к ним. Для меня Диана закончилась на 75-й модели.
Изначально написано Greenthomb:

Посмотри еще раз на свою винтовку. С любой придется поработать. Ты же тоже докупал и доделывал всякие допы не потому, что "из коробки" она была готова ко всему и всецело тебя устриавала, верно? :)

Верно. Но я не менял в ней нутрянку вообще никак. Мало того, первый год стрелял даже без расконсервации. То, что тебе показалось много смазки, это не так страшно - она позади манжеты. Излишки снимаются со стенок в том числе кольцом. Я когда разобрал винтовку (через год активного применения) тоже удивился количеству мазки. Но винтовка никогда не дизелила и стреляла стабильно по скорости. Мало того, комплект смазки, который идет к пружине, такой же вязкий и липкий.
А еще год до этого я стрелял ФТ с Варей 98. И именно назревшая необходимость пилить в ней нутрянку, сподвигла меня на поиск новой винтовки. И выбор пал на ЛГВ. О чем не пожалел еще ни разу.
Изначально написано Greenthomb:

Опять же, ты судишь по своим реалиям, тут люди судят по своим, я жил какое-то время в Германии, и прекрасно знаю, насколько эти реалии отличаются в области стрелкового спорта в целом и из пневматики в частности. Тебе кажется дичью доводка GH под FT, а тут это суровая правда жизни :D

С этим и не поспоришь. Но это не умаляет того факта, что с этими винтовками сложнее выступать в ФТ. Внутренности ЛГВ просто не надо пилить. В этом ее главное отличие от тех же Вайраухов. АА я стрелял (стреляет мужик в клубе с такой). Меня она не впечатлила.
Изначально написано Greenthomb:

Меня вот какой вопрос интересует. Насколько обоснованы мои опасения отломать рычажок ригеля? То есть мне пока не париться, или уже начинать строгать стальной, чтобы в самый неудачный момент не столкнуться с проблемой, что переломить винтовку не могу? :) Били ли реально случаи его поломки, и насколько частые?

Я уже отстрелял из ЛГВ 1,5 штанги пулек (примерно 15 банок) - полет нормальный. Случаев поломок у немцев не слыхал. Ты в видео странно переламываешь ствол. Я делаю не так. Нажимаю рычажок и ствол почти сам "надламывается", затем перевожу руку к концу ствола, надульнику, и переламываю. Этот рычажок практически не нагружается.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Stef писал(а): То, что тебе показалось много смазки
Положим, не показалось, а ее реально много. И консистенция, мягко говоря, странная. В самом цилиндре согласен, достаточно чисто и дизеля не замечено, хотя на дне цилиндра немножко было лишнего. Она слишком густая и слишком липкая, настолько, что даже опоры пружины не вращались. И неверная консистенция подтвердилась и тем, что после переборки скорость со 155 увеличилась до 179, а это весьма серьезная разница.
Stef писал(а): Нажимаю рычажок и ствол почти сам "надламывается"
У меня нет, у меня он весьма туго ходит, так что после нажатия рычажка некоторое усилие таки приходится прикладывать, а уж потом перехватывать.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Greenthomb:

Положим, не показалось, а ее реально много. И консистенция, мягко говоря, странная. В самом цилиндре согласен, достаточно чисто и дизеля не замечено, хотя на дне цилиндра немножко было лишнего. Она слишком густая и слишком липкая, настолько, что даже опоры пружины не вращались. И неверная консистенция подтвердилась и тем, что после переборки скорость со 155 увеличилась до 179, а это весьма серьезная разница.

Я же говорю, в комплекте к пружине идет такая же смазка. Очень похожая же смазка идет к V-Mach китам тех же Варь. Это новое слово в смазке пружины. Густая смазка хорошо сидит на пружине, уменьшает ее вибрацию, снижает колебание характеристик от температуры, не подтекает под манжету. Недостаток да есть - некоторое снижение скорости.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef, руки прочь от Диан :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Вот видео 2016-го года плинка:


Винтовка без расконсервации, все потроха с завода, внутрь не лазил! Еще старый хамстер, наспех сделанный и родной регулируемый затыльник. Вон в соседней теме про Ди-31 пишут, что с ней можно реально сбивать на 25 м пробки, а на 50 м спичечные коробки. Про ЛГВ я бы сказал, что с нее на 30 м можно уверенно сбивать глиняные трубочки и их огрызки. А если ветра нет (или он точно известен), то и на 50 м. Пробки на 50 м с ЛГВ вообще не вопрос. Из положения ФТ, а не с упора. И даже с моим-то криворучием!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Если бы это был именно Вальтер, то таки я бы даже не задумывался, всецело полагаясь на то, что они знают, что делают. Но это не настоящий Вальтер, это Умарекс, а они порой делают странные вещи.
Возможно, если говорить за 50м, то я так подозреваю, речь идет не о 7.5Дж винтовке, возможно в более мощных исполнениях, где больше усилия и скорости в виду большей жесткости пружины, эта карамель из сникерса не так явственно затрудняет работу механизмов. Но у меня (я, кажется, говорил уже) винтовка 7.5Дж, и от этих "инноваций" там больше вреда нежели пользы. Кстати, были у меня старые спортивные (именно спортивные) пружинно-поршневые винтовки, но вот что-то не припомню, чтобы там какой-то дрянью всё замазывали. Что-то сильно я сомневаюсь, что Умарекс открыл величайшую истину, которая была неподвластна всем мировым производителям пневматических винтовок за столетия их существования.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Greenthomb:
Если бы это был именно Вальтер, то таки я бы даже не задумывался, всецело полагаясь на то, что они знают, что делают. Но это не настоящий Вальтер, это Умарекс

Винтовка разработана фирмой Вальтер. И делается пока в Германии на вальтеровских мощностях (недавно появились китайские АйрМагнумы 850 - стоит соответствующая надпись).
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

это Умарекс, а они порой делают странные вещи.
Так умарекс ничего не делает, он только продает. Начиная от китайского говна за 20 $ и заканчивая "настоящими вальтерами" :)
По смазке пружины.. Это скорее вопрос религиозный.
Стоит понимать, что изначально винтовка все таки не 7.5Дж
В полноценном варианте смазка помогает бороться с "бздынем", другой функции для нее особо и нету..
К слову, на 7Дж, и без нее бздыня скорее всего не будет..
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Нет там никакого бдздыня :)
Про Вальтер и Умарекс, видимо, мое высказывание осталось не понятым. Ну да ладно. (В высказывание, что Lenovo Thinkpad нынче больше Lenovo, чем Thinkpad, въехали тоже далеко не все).
Пневматические Вальтеры - это LG и LP, все остальное просто Умарекс, независимо от страны производства. К тому же "делается в Германии" далеко не всегда является безусловной положительной характеристикой. "Немецкое качество" уже не то, что видно даже на примере моей винтовки, что бы там ни рассказывали, что целик там чисто для галочки (а можно и круче завернуть, что люфт целика - это не люфт, а особым образом рассчитанная немецкими инженерами инерционная система компенсации тремора рук), что насечки зато не скользят, да что сборка корпуса СМ на саморезах - это новейшие достижения немецких оружейников. Помнится, когда я сказал, что ложа МР-532 - убогое кривое полено, мне долго с пеной у рта пытались доказать, что я дурак и ничего не понимаю, а все нормальные винтовки делаются именно так, говорю, а почему на вальтерах ложа идёт нормальная, говорили, потому что Вальтер для лохов, а 532 для профессионалов, да ещё и русофобом обозвали :D. Тогда я пришел к выводу о бесполезности ведения подобной дискуссии. Сейчас я пришел к такому же выводу, поскольку вместо какого-то конструктивного обсуждения конкретно винтовки я слышу только про порванные вайраухи, да "это сделано в Германии, значит так надо".
Молчу.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

То, что замазывать винтовку так, как будто ею Чужой пользовался, - новое слово, не означает, что это слово верное :)
И насчет температуры, обильная смазка наоборот увеличивает эффект ее влияния.
Как смазка с пружины, находящейся в поршне, попадет под манжету?
Какой смысл во вращающихся опорах, если они не вращаются из-за густой липкой дряни? Помнишь, в кассетниках было такое зубчатое колесо в коробочке с такой же бякой, чтобы дека плавно открывалась? Вот тут тот же эффект, получается, что легче провернуть поршень, нежели опору пружины в поршне, и какой во всем этом смысл, если поршень настолько прилип к пружине, что при извлечении оной выходит вместе с ним?
У меня коллега залил в мотор масло не той вязкости, очень радовался тому, как тихо и мягко работает двигатель, через 100км двигатель заклинило на трассе.
Я к тому, что конструкция винтовки такова, чтобы обеспечить максимальную легкость движения поршня, для этого и малая площадь контакта полимерными кольцами, и все эти вращающиеся приблуды, а потом туда напихивается какой-то слизи, тормозящей всё это дело. Немного абсурдно, правда? :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Greenthomb:

Я к тому, что конструкция винтовки такова, чтобы обеспечить максимальную легкость движения поршня, для этого и малая площадь контакта полимерными кольцами, и все эти вращающиеся приблуды, а потом туда напихивается какой-то слизи, тормозящей всё это дело. Немного абсурдно, правда? :)

Почему абсурдно, если производитель сам же смазку нужную подобрал? Там усилия при сжатии/расжатии такие, что все что должно вращаться - вращается. А вот вибраций меньше. Вон в вайраухах 97 тоже вывешивают поршни, ставят V-Mach киты и мажут такой же густой смазкой. А в ЛГВ/ЛГУ это уже все прямо из магазина. Я не силен в теориях, но вижу, как такое оружие точно попадает на 50 м. Вальтер поставляет, кстати, две смазки - одну очень вязкую и липкую как раз для пружины. А вторую, пожиже - для манжеты/поршня.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Пневматические Вальтеры - это LG и LP, все остальное просто Умарекс
Да нет никакого "просто умарекс" :) Это примерно так же, как сказать что вот этот сникерс больше ашан чем шоколад :)
Умарекс не производитель.
А вот тот факт что не относится к "матчевой серии", это верно, никто под сомнение и не ставит
что целик там чисто для галочки
я еще 5 лет назад писал :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Виталь, я знаю, что Umarex - это торговая марка, на которую работает хренова туча производителей, а не производитель. Ты же прекрасно понял, что я имею в виду :)
И помимо матчевой есть еще доминатор. Но есть LG Dominator, а есть Dominator 1250, и на том и на другом написано "Walther Dominator", но это не ставит их в один ряд.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

А я просто стреляю......
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Greenthomb:
Виталь, я знаю, что Umarex - это торговая марка, на которую работает хренова туча производителей, а не производитель. Ты же прекрасно понял, что я имею в виду :)
И помимо матчевой есть еще доминатор. Но есть LG Dominator, а есть Dominator 1250, и на том и на другом написано "Walther Dominator", но это не ставит их в один ряд.

Ты просто не хочешь принять тот факт, что фирма Вальтер может делать винтовки за 400 евро, а может за 2000. Вальтер принадлежит Умарексу полностью. Согласно твоей логике LG Dominator - это тоже Умарекс (а Умарекс ведь такого наделает!). Так что ли? Купив бюджетную винтовку любительской ниши от именитого производителя ты ожидал получить винтовку не уступающую винтовкам в 5 раз дороже?
Никто не отрицает, что вальтеровский целик дерьмовый. Да, он дерьмовый - доверяю полностью твоим словам и словам Гнома. Меня бы это тоже расстроило. Только те, кто купит другие, чуть дороже, комплектации о нем никогда и не узнают. Как я например. Я не сравниваю ЛГВ с современными матчевыми винтовками, а сравниваю его с винтовками в его же любительской нише, которые активно применяются в ФТ. Я с удовольствием купил бы что-нибудь еще лучше. Но что? А у меня еще бзык в том, что я люблю переломки.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Greenthomb:

Я купил винтовку, купил ее за свои заработанные нелегким трудом деньги. Я составил о ней свое мнение, на что имею полное право, и высказал его, на что также имею полное право. Если это кому-то подрывает задницу, тут уж я ничего не могу поделать :)

У меня такое чувство, что задницу подорвало у тебя когда тебе аккуратно попытались пояснить, что твое ценное мнение (без сарказма) несколько субъективно. Иначе ты бы не стал писать так экспрессивно.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Изображение
Ты реально всех, кроме себя за идиотов держишь, или это специфическая манера общения?
Stef писал(а): Согласно твоей логике LG Dominator - это тоже Умарекс
Да. Это факт, независимо от моей логики.
Stef писал(а): Купив бюджетную винтовку любительской ниши от именитого производителя ты ожидал получить винтовку не уступающую винтовкам в 5 раз дороже?
Нет, я прекрасно знал, что покупаю. И его нишу я обозначил сразу. Что ты там себе дальше додумал, я не знаю. Равно как и не знаю пружинно-поршневых винтовок в 5 раз дороже.
Кстати, выходит, она уже не "экстра-класса", а "бюджетная винтовка любительской ниши"? :D
Я купил винтовку, купил ее за свои заработанные нелегким трудом деньги. Я составил о ней свое мнение, на что имею полное право, и высказал его, на что также имею полное право. Если это кому-то подрывает задницу, тут уж я ничего не могу поделать :) Я владелец и моими глазами оно выглядит так, как выглядит. А выглядит оно, вопреки высказывавшимся тут годами вострогам, малопригодным для использования по назначению без приложения рук. И не надо рассказывать про "более дорогие комплектации", поскольку если винтовка сделана 7.5Дж, что предполагает стрельбу с механических прицельных приспособлений, она должна быть на это способна. Кроме того, в мою страну в виду особенностей законодательства официально поставляются только винтовки до 7.5Дж. Во всяком случае LGV, а то сейчас начнется.
Если в винтовке есть явные косяки, то в ней есть явные косяки независимо от ее цены, независимо от "сделано в Германии", независимо от "фирма Вальтер".
В одном только целике их два: люфт, что является конструктивным недостатком в виду установки на винтовку "за 400 евро" целика от винтовки за 50, и второй - брак в виде отсутствия одной детали. И этот факт можно пытаться списать на что угодно, но он все-равно останется фактом, который, увы, никуда не денется. Да, всё лечится, всё решается, там подточил, там бронзовый вкладыш сделал, там шарик запрессовал... но деньги мы платим за готовое изделие, а не полуфабрикат, не так ли? А все попытки оправдать косяки производителя в конечном итоге ведут к новым косякам, ибо потребитель-то всем доволен.
С упомянутой мною раньше МР-532 я тоже мог спокойно молча всё доделать и этим ограничиться. Но я не стал этим ограничиваться, доделать-то доделал, но поднял небольшой шум, да претензию заводу направил, которая была принята, рассмотрена и учтена наряду с претензиями других недовольных, кто подтянулся на этой волне. И пока стадо баранов рассказывала мне, какой я зажравшийся подонок, ничего не понимающий, ИМЗ таки взялся за пересмотр конструкции и исполнения изделия. Чем это кончится, не известно, возможно и ничем, но есть пусть маленький, но шанс, что те, кто будут покупать эту винтовку после меня, купят менее косячную, или, если ничего не поменяется, лишний раз подумают, а покупать ли ее вообще.
Разве не для этого существуют отзывы владельцев?
Добавить мне нечего, можете возвращаться к рваным вайраухам, я со своей нищенской комплектацией не буду вмешиваться в процесс ментальной мастурбации успешных владельцев мощных более дорогих винтовок без целика, с оптикой и соплями на пружине.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Интересные вещи лицезрею. Вроде месяц не участвую в теме, надо наверно вздохнуть с облегчение и типа "конструктивно" обсудить то, что еще не обсудили. Но один из главных специалистов по ЛГВ/ЛГУ из Германии как-то не по детски и прям настойчиво опять хочет спровоцировать срач в теме. То, вновь задел Вайраух, то досталось Диане.
Тока мне начихать, и так уже ясно что В-97 лучше, а АА 200 и вовсе "вне конеуренции".
П.С. А вот по открытым, да, халатно как-то немцы к ним относятся. Должен признаться, что и сам Вайраух не исключение. Я как на В-90 открытые увидел, меня чуть кондражка не хватила. Иначе как беспределом назвать это не могу.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Если говорить о задачах, т.е. для чего приобретается винтовка, её цене и т.д., ЛГВ конечно бюджетнее Вайрауха и АА (если смотреть на целик и деревяшку), по конструктиву и металлу ни чем не уступает.
С задачами винтовка справляется на все 100% + собственная подготовка. На ЧМ мира не ориентируюсь, но местные пострелушки дают объективное мнение. Владею ЛГВ 2 года, менять на другую ППП не вижу смысла.
Самое главное это получать удовольствие от стрельбы, попадание в "10-ку", "убойку" и соревновательный момент и т.д., а то в тире, да ещё и со стола, у всех винтовки как лазеры. А там уж какая винтовка у кого это дело второе.
Я не понимаю людей которые купив очередную пукалку, обдрачиваются на неё, и начинают срать в темах, где идёт обсуждение винтовки такой же конструкции, т.к. в сравнение взяли аналогичную модель пукалки. Смысл такого поведения? "ЛГВ - хуета" - что, все начали сливать ЛГВ? "АА - охуенен" - все кинулись покупать АА или Вайраух? - что то я не заметил...
Покупка воздушки, гладкого, автомобиля, и т.п. это сугубо личное дело, человек делая выбор по нескольким критериям, опять же своим личным. Все вроде взрослые дядьки.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Stef писал(а): тебе аккуратно попытались пояснить, что твое ценное мнение (без сарказма) несколько субъективно
А с чего ты решил, что твои аккуратные пояснения кому-то нужны?
Мнение - оно на то и мнение, чтобы быть субъективным. Я даже акцентировал на этом внимание, но ты же не читаешь посты полностью, ты вцепляется в какую-нибудь фразу и начинаешь исходить говном, уже ничего не замечая вокруг. Может, тебе на какие курсы по ведению диалогов записаться? Ты разве сам не замечаешь, что где бы ты ни появился, начинается срач?
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Strannik888:
Если говорить о задачах, т.е. для чего приобретается винтовка, её цене и т.д., ЛГВ конечно бюджетнее Вайрауха и АА (если смотреть на целик и деревяшку), по конструктиву и металлу ни чем не уступает.

Несомненным плюсом лгв перед АА и вайраух является наличие разных вариантов исполнения, в том числе вполне бюджетный Челленджер. Ну и кроме того сами винтовки и киты официально продаются в России.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Strannik888:
На ЧМ мира не ориентируюсь, но местные пострелушки дают объективное мнение.

Для подростков, сюда заглядывающих погадить, даже ЧМ один раз не дает объективного вывода. А о "дворовых" турнирах можно вообще не заикаться.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

В региональных магазинах пока есть)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя