Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Приезжай и покажешь изменение БК в практике. Применимо к пневматике.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано smacorp:

С этим что-то можно сделать? Устранить люфт, то есть. Или немцы делали на LGV открытый прицел исключительно только "чтобы был", подразумевая обязательное использование оптики?

У меня ЛГВ в версии Мастер Про, т.е. без открытых прицельных и с ложей под прицел. Поэтому вальтеровские открытые я еще не видел. В наше время наверное у всех новых винтовок открытые прицельные "чтобы были". Вайраух пока сохранил некоторые модели с отличными открытыми прицельными, хотя уже стал тоже ставить эти модные дурацкие фибер-вставки. Такие винтовки, как ЛГВ будут прекрасны с диоптром. Впрочем как и Вари. Я на Варю 30С поставил диоптр - красота. Советую диоптр - он даст раскрыться винтовке по полной.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

smacorp писал(а): А вопрос такой - насколько открытый прицел LGV можно считать серьёзным инструментом для точной стрельбы? Почему спрашиваю - целик-то имеет здоровый такой люфт по горизонтали - по ощущениям никак не меньше 0.3-0.4 мм.
Ты сам и ответил на свой вопрос. Ну о какой даже развлекательной стрельбе, я уже не говорю о точной, может идти речь, если люфт составляет 3-4 десятки?! Ну че за идиотские вопросы.....
Strannik888 писал(а): Приезжай и покажешь изменение БК в практике. Применимо к пневматике.
Не надо звиздеть, спор шел о том, зависит ли вообще БК пули от ее скорости, а не о том насколько сильна эта зависимость. И ВЫ практики хреновы, обосрались по полной, доказывая, что такой зависимости ВООБЩЕ нет.
Повторюсь, на 41-42 страницах усе такь сказать зопротоколировано, любой желающий может прочитать......
smacorp писал(а): С этим что-то можно сделать?
Можно. Есть два варианта:
1) Правильный - выкинуть нахер винт и купить что-то достойное.
2) Неправильный - продолжить ип.ться с эти г.вном, и пытаться из г.вна сделать конфетку.
Писи. Тока от тебя зависит по какому варианту ты пойдешь. Пойдешь ли ты так сказать в сторону развития или продолжишь загнивать с этой клоакой.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

7777777БВА писал(а): мог бы заехать к тебе в гости.
Ни от кого не скрываюсь, здесь на Ганзе или на форуме для пионАров с десяток человек знают не только город, но и мой адрес. Могу чиркануть в личку.
Тока сразу предупреждаю, я как-бы эттто помяхше скузать...... эм...... боец невидимого фронта, так шо назад можешь уже не выбраться...... На лесоповал поедешь или в солнечный Магадан. Это конечно если очень крепко повезет, а так ведь можешь и вообще не вырваться. Первый ник мой, СВД который, он не просто так выбран был. Совсем не просто.
Ха ха ха, ну это ШУТКА конечно, не "принимай близко к сердцу", но как говорится в каждой шутке.....
Писи. Погляди отрывок из бессмертного фильма, можешь остатками разума, если они у тебя еще сохранились, допетришь все остальное, перед тем, как ко мне в гости то ехать......
https://www.youtube.com/watch?v=q1VL5LaWkv8
Короче, https://www.youtube.com/watch?v=z5q_9ZKoEQg милости прошу.....
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

smacorp писал(а): С этим что-то можно сделать?
Элементарно. Вырезать из пэт-бутылки два прямоугольничка и приклеить суперклеем к базе прицела изнутри с обеих сторон от целика. И люфт пропадает, ничего никуда никогда больше не собьётся.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

СЕРШ писал(а): Элементарно. Вырезать из пэт-бутылки два прямоугольничка и приклеить суперклеем к базе прицела изнутри с обеих сторон от целика. И люфт пропадает, ничего никуда никогда больше не собьётся.
Это собссно я и перевел на русский язык как - "пытаться из г.вна конфетку сделать".
Писи. Вот так отдельные д.лбоебы, ну то есть я хотел сказать особо упоротые Хасановоды, имея на руках г.вно, пытались бороться за целостновть ОП.
https://airgun.org.ru/forum/do...61236&mode=view
https://airgun.org.ru/forum/do...67723&mode=view
https://airgun.org.ru/forum/do...60777&mode=view
Ты предлагаешь smacorp пойти по этому же пути?
Еще Писи. Комрад smacorp, не иди по такому пути, он приведет тебя в никуда, к катастрофе: https://airgun.org.ru/forum/do...68053&mode=view
Лучше решай проблему как настоящий мужик, то есть кардинально. Иди в сторону развития.....
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

mixram2013 писал(а): Это собссно я и перевел на русский язык как - "пытаться из г.вна конфетку сделать".
Писи. Вот так отдельные д.лбоебы, ну то есть я хотел сказать особо упоротые Хасановоды, имея на руках г.вно, пытались бороться за целостновть ОП.
https://airgun.org.ru/forum/do...61236&mode=view
https://airgun.org.ru/forum/do...67723&mode=view
https://airgun.org.ru/forum/do...60777&mode=view
Ты предлагаешь smacorp пойти по этому же пути?
Еще Писи. Комрад smacorp, не иди по такому пути, он приведет тебя в никуда, к катастрофе: https://airgun.org.ru/forum/do...68053&mode=view
Лучше решай проблему как настоящий мужик, то есть кардинально. Иди в сторону развития.....
Поржал. Пиши еще.
Там продолжение также было, может не знаешь:
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p ... 0#p3726870
https://fotki.yandex.ru/next/u...347/view/652738
https://fotki.yandex.ru/next/u...347/view/652739
https://fotki.yandex.ru/next/u...347/view/652705
Земляк, Виталий ака Гном постарался, тема Лепрозорий называется, если будешь искать.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Похоже тема перестала модерироваться. Жаль.
smacorp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:06

Сообщение smacorp » .

Пока серьёзные мужики спорят, я попробую спросить про открытый прицел у LGV.
Так как ответ mixram2013 можно предсказать заранее, буду благодарен за мнения не столь предвзято настроенных владельцев.
А вопрос такой - насколько открытый прицел LGV можно считать серьёзным инструментом для точной стрельбы? Почему спрашиваю - целик-то имеет здоровый такой люфт по горизонтали - по ощущениям никак не меньше 0.3-0.4 мм.
Перед покупкой я, конечно, читал обзоры и встречал упоминание об этом люфте - http://podpricelom.com/pnevmat...nger-ultra.html - но не ожидал, что люфт такой большой.
А сейчас наблюдаю такую картину - пристрелялся, попадаю куда хочу, и всё очень неплохо пока случайно или специально не заденешь целик. И всё, "целкость" после этого куда-то (впрочем, понятно куда) девается.
С этим что-то можно сделать? Устранить люфт, то есть. Или немцы делали на LGV открытый прицел исключительно только "чтобы был", подразумевая обязательное использование оптики?
На всякий случай уточню, что Nikon EFR 3-9x40 AO у меня уже есть, но с открытого прицела я стрелять люблю, и не хотелось бы отказываться от него полностью.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Stef писал(а): Похоже тема перестала модерироваться. Жаль.
Дык эСВэДэ - Бессмертен, воевать с ним, это как драться с электричкой, результат примерно одинаков и известен заранее. А модераторы между прочим тоже люди жеж, к ним по человечески нннадо относиться, а не смотреть как на инструмент в выяснении отношений с оппонентом, если самому сказать нечего. Им же неохота, шобы ими дверьи выбивали, они нуждаются в правильном руководстве: https://www.youtube.com/watch?v=Be1ZHRri78I сам понимаешь, шютка, я просто сделал им предложение, от которого они ну не смогли отказаться, тьфу, опять не то, они это как его...... в калоццце лежать, отдыхають. Не мешай им своими глупостями.
Писи. Ладно, надоели такие как Вы и тебе подобные. Не принимайте просто "близко к сердцу" мои шюточки, злые языки поговаривают, шо нЭрвные клЭтки не восстанавливаются. Все, ушель н.фик.
Можете продолжать обсуждать свое Умарексовское г.вно и как из него канфетку сделать.....
smacorp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:06

Сообщение smacorp » .

Советую диоптр
Да, вариант диоптра мне тоже изначально нравился, только вот гуглёж пока не дал гарантированно подходящих вариантов. Будем искать. :)
Вырезать из пэт-бутылки два прямоугольничка
Спасибо, хороший вариант, попробую подобрать какие-нибудь тонкие шайбочки для этого.
И по моей проблеме невыстрела - может какому новичку пригодится.
Механизм винтовки действительно прост и бояться лезть в неё не нужно - разбирается и собирается совершенно легко.
Механизм УСМ после разборки, когда видишь всё своими глазами, тоже становится понятен, а с парой фотографий из Инета собрать назад сможет даже ребёнок.
Обзор шептал и прочих поверхностей проблем не выявил - никаких выступающих зазубрин и зацепов нет - всё в целом гладко. Только пара деталек имеет небольшие каверны, но они совершенно "впуклые", а не выпуклые, поэтому зацепляться по моим понятиям в принципе не могут. У меня даже сложилось впечатление, что эти каверны сделаны специально для удержания в них смазки, но понимаю, что так не делают.
В общем, пока списал на то, что винтовка 5 лет без движения пролежала на складе, и в УСМ просто загустела смазка, а пружинки там слабенькие, вот этого и хватило для заеданий.
Смазал всё хорошенько, ещё раз 100 выстрелил - пока работает.
smacorp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:06

Сообщение smacorp » .


Вырезать из пэт-бутылки два прямоугольничка и приклеить суперклеем к базе прицела изнутри с обеих сторон от целика. И люфт пропадает, ничего никуда никогда больше не собьётся.
Сделал подобное. Работает, но это "полумера". В том смысле, что изначально вертикальная планка целика подпружинена, и вращение винта вертикальных поправок адекватно влияет на целик - он ходит вверх\вниз под действием пружины. Вставка же прокладок эту систему нарушает - вращение винта вертикальных поправок только понижает планку целика, при необходимости же её приподнять, её нужно буквально выколачивать, так как силы пружинки не хватает. И, как следствие, если достаточно сильно надавить на планку целика сверху вниз, она внизу и останется. Поэтому, хоть люфт и устранился, но возможность сбить пристрелку всё равно сохраняется. Разве что случайное и лёгкое задевание целика теперь уже пристрелку не собьёт.
Кроме того, обнаружился ещё и сильный люфт винта горизонтальных поправок - сам целик сделан из силумина, резьба в нём просто дико большая. Пришлось лечить наворачиванием на винт фум-ленты и подбирать количество её слоёв для максимального уменьшения люфта - он остался, но теперь буквально несколько соток.
В общем, теперь уже окончательно понятно, что Umarex делал на LGV открытый прицел исключительно для галочки - качество его изготовления и материалы очень посредственные, поэтому малой кровью (не имея хороших слесарных навыков) сделать из него правильно работающий и достойный прицел весьма непросто. Что, конечно, грустно с учётом стоимости LGV. Лучше бы уж вовсе не было открытого прицела, чем ставить такую какашку.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

smacorp писал(а): Сделал подобное. Работает, но это "полумера". В том смысле, что изначально вертикальная планка целика подпружинена, и вращение винта вертикальных поправок адекватно влияет на целик - он ходит вверх\вниз под действием пружины. Вставка же прокладок эту систему нарушает
Ну просто переборщили с толщиной прокладок. Если подобрать толщину правильно, то и люфт устраняется, и целик остаётся подпружиненный. Вероятно, хватило бы одной прокладки вместо двух, я уже не помню как на своём делал, вальтер продан давно.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

smacorp писал(а): В общем, теперь уже окончательно понятно, что Umarex делал на LGV открытый прицел исключительно для галочки
Не совсем верно, вот так правильно - вся винтовка сделана исключительно для галочки.....
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

А тем временем на очередных дворовых соревнованиях, на которые приперлось пол Европы, молодой парнишка Ян Хоманн занял с ЛГУ, сделанной для галочки, 3-е место, набив в один день 44 - такой результат в классе пружинок был только еще один. Лучше никто за 3 дня не настрелял. Ну а чо, лошара, купил бы правильную винтовку, занял бы 1-е место.
Тута результаты дворовых соревнований: http://eftc2017.eu/registlog.htm
smacorp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:06

Сообщение smacorp » .

СЕРШ писал(а): Если подобрать толщину правильно, то и люфт устраняется, и целик остаётся подпружиненный. Вероятно, хватило бы одной прокладки вместо двух
У меня 1 прокладка и стоит. И Вы, конечно, правы, только искать эту золотую середину между тем, чтобы и люфта не было, и целик туда-сюда бегал, это занятие явно не для слабонервных. Например, на более-менее качественное устранение люфта винта горизонтальных поправок путём подбора количества слоёв фум-ленты у меня ушло 2 часа - то слишком тонко и люфтит, то слишком толсто и всё клинит.
В общем, действительно лучше диоптр искать и подбирать.
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

А Вы какие диоптры к применению рассматриваете? Тоже, в своё время, над установкой диоптра задумывался, но ОП поставил.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

У ОПа кроме громоздкости и массы "-" не нахожу...
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

MaratR писал(а): У ОПа кроме громоздкости и массы "-" не нахожу...
Ты просто не можешь оценить радости копания в слове из пяти букв, ну то есть сабже темы. Здесь люди суровые, любят создать сами себе проблемы, а потом их героически преодолевать. Нет бы сразу взять нормальный винт.....- нет, сначала надо от души п.трах.ться с поделкой, ну а раз уж ип.ться с поделкой, то почему бы заодно не поискать плюсы в диоптре?!
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

smacorp писал(а): У меня 1 прокладка и стоит.
Такая? С новыми крылышками? Если нет - немедленно исправься, это последний писк моды..... Иначе - удачи не видать как своих ушей.
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Миксрам не только про говно все знает, но и про прокладки. Какая интересная у человека жизнь!
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Тем временем у нас прошли очередные соревнования.
В "В" классе (ППП и РСР до 16Дж) итоги следующие:
1 место BSA Scorpion (PCP) - 95
2 место AirArms TX200 - 79
3 место Walther LGV - 78
4 место Weirauch 97k - 77
5 место Weirauch 97k - 68
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

MaratR писал(а): У ОПа кроме громоздкости и массы "-" не нахожу...
Да, ещё параллакс и чувствительность к обратной отдаче. Ни к чему не призываю, просто иногда нравится пострелять с открытого прицела.
mixram2013 писал(а): Нет бы сразу взять нормальный винт....
Это какой? И почему такой негатив к диоптру то?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано KIO_79:

Да, ещё параллакс и чувствительность к обратной отдаче.

Паралакс наверное уже у всех прицелов отстраивается. Если брать не высокую кратность, то глубина резкости будет большой. Я стрелял ХФТ со старым ЛГВ и прицелом 7х40. Отпаралаксил его на кажис 20 м и стрелял от 9 м до 35 м без особых проблем.
Дрыг у ЛГВ намного мягче чем у тех же Варь из коробки. Я когда из 98-й стрелял, то у прицела постоянно от вибрации откручивалась бленда. Я ее даже обматывал скотчем и она все равно крутилась. Мало того, у обеих крышек объектива выпали винтики и они отвалились. Ничего подобного нет на ЛГВ. Думаю прицел на ЛГВ буден жить дольше, чем на других винтовках.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Дрыг у ЛГВ намного мягче чем у тех же Варь из коробки.
Кстати тоже это заметил, у ЛГВ очень мягкий выстел. У меня стоит обычный ВОМЗ 10Х40, ничего не откручивается и не сбивается после 2000 выстрелов.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

KIO_79 писал(а): Да, ещё параллакс и чувствительность к обратной отдаче.
Боже мой, ну какая отдача в этом вык.дыше, не смеши людей......
KIO_79 писал(а): Это какой?
АА-200 (ПроСпорт), Варя 97.....
Stef писал(а): Я когда из 98-й стрелял, то у прицела постоянно от вибрации откручивалась бленда. Я ее даже обматывал скотчем и она все равно
Ну я хр.н его знает, у меня было несколько супермагнумов, т.е. с энергетикой от 25дж. и выше, даже такая убийца всякого доброго и вечного, как Ди-56, - ничего не откручивалось. Может у тебя ОП из пластилина был сделан, не?!
smacorp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:06

Сообщение smacorp » .

KIO_79 писал(а): почему такой негатив к диоптру то?
Ему лучше таких вопросов не задавать. Точнее, лучше вообще никаких не задавать - этот товарищ весьма странно себя ведёт и негатив у него ко всему - и винтовки наши овно, и вот до прицелов наших пластилиновых уже добрался.
Всё самое восхитительное же, похоже, только у него, поэтому, лучше оставлять таких людей в святой в этом уверенности.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, ещё параллакс и чувствительность к обратной отдаче.
Справедливости ради, и то и другое, как минимум в не меньших величинах, присутствует и в механических приспособлениях.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ищите косяк, возможно в уплотнении перепуска.
2.8 вполне достаточный диаметр. Эти десятки никакого кардинального влияния не оказывают, лишь немного смещают оптимум.
Никаких 23Дж там не будет, откуда им взяться на компресоре чуть больше чем у мурки?
Нормальная энергия для этих винтовок 17-19Дж
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Все смешалось, люди, кони.....
Вот зачем интересно покупать типа около спортивную подделку лайт-магнумовского класса, а потом пытаться всякими пружинами от мопЭда и тд. выжать из нее 22-23ж.
Она и так то не супер стрУляет, а с 'за 20 желудями на борту' наверно и в опу слону с сотки не попасть.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя