Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Сергей 88:

киты продаются

Уже кстати нет. Да и винтовки заканчиваются судя по всему. Ну по крайней мере в пресловутом охотничем домике он же шанс китов нет а винтовке на складе и даже пощупать в салоне никак. Питер если что.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

На 23Дж в инернет-магазинах есть, везде около 4000-4500р.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Strannik888:
На 23Дж в инернет-магазинах есть, везде около 4000-4500р.

Нормально барыги зярядили.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Как я понимаю КИТ на 23Дж идет к нам в комплекте, а на винтовку установлен на 7,5Дж. А барыги местные его вынимают из коробки и торгуют отдельно.
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

Ни у кого нет желания штатное деревянное ложейко для Вальтера прикупить? От Мастера Ультры.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано KIO_79:
Ни у кого нет желания штатное деревянное ложейко для Вальтера прикупить? От Мастера Ультры.

В рм написал
Serg.col1978
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2018, 21:35

Сообщение Serg.col1978 » .

Всем привет!
Может нужно кому:
Есть металлический спусковой крючок для Вальтер ЛГВ. Новый в упаковке.
Это тот, который TUNING TRIGGER.
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

Подскажите пожалуйста! купил абсолютно новый Вальтер ЛГВ на ганзе у Константина (Екатеринбург ). Произвел расконсервацию , попытался стрелять - из 10 попыток 4 случая "невыстрела". Причем повторный перелом ствола не помогал, точнее помогал с 3-5 раза.
В одном случае произошел самопроизвольный выстрел при защелкивании ствола после повторного взвода.
Почитал форумы, разобрал УСМ, при открытой крышке все работало(спуск происходил без проблем), затем смазал сопряжения шептал ШРУС Люкви молли.
После сборки первый же невыстрел, при чем уже повторные взведения не помогали. Пришлось выковыривать пульку из ствола. При нажатии спускового крючка выбирается свободный ход, самого спуска не происходит, спусковой крючок как бы упирается и дальше не нажимается. После этого стрелять не пытался.
Читал то проблема невыстрела возникала у людей далеко не сразу и то раз на 200 выстрелов. Но чтобы сразу на новой и в таком количестве (((
Подскажите в чем может быть возможная причина и что можно сделать?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано alex 134:

Подскажите в чем может быть возможная причина и что можно сделать?

Винтик на СК пробовал крутить?
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

винт вкручен почти на полную, попробовать его выкрутить? может помочь? завтра попробую... а еще винт рядом со спусковым крючком который как я понял отвечает за жесткость хода СК. Он может повлиять?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано alex 134:
винт вкручен почти на полную, попробовать его выкрутить?

Попробуй еще закрутить.
Изначально написано alex 134:
а еще винт рядом со спусковым крючком который как я понял отвечает за жесткость хода СК. Он может повлиять?

Не думаю, но сильно его ослаблять тоже не надо. Он скорее может влиять на не постановку на взвод.
У меня был неспуск, когда я заменил СК на ровановский. Но настройками именно СК я убрал невыстрел и с тех пор, ухе года 2, такой проблемы не имею.
Тут хорошо показана работа спуска:

Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано alex 134:

Почитал форумы, разобрал УСМ, при открытой крышке все работало(спуск происходил без проблем), затем смазал сопряжения шептал ШРУС Люкви молли.
После сборки первый же невыстрел, при чем уже повторные взведения не помогали. Пришлось выковыривать пульку из ствола. При нажатии спускового крючка выбирается свободный ход, самого спуска не происходит, спусковой крючок как бы упирается и дальше не нажимается. После этого стрелять не пытался.
Читал то проблема невыстрела возникала у людей далеко не сразу и то раз на 200 выстрелов. Но чтобы сразу на новой и в таком количестве (((
Подскажите в чем может быть возможная причина и что можно сделать?

Прежде чем смазывать СМ советую его полностью разобрать, снять каждое шептало и шайбочки все промыть в растворителе от остатков магазинной смазки. Потом все жирно намазать шрусом.
У меня после такой процедуры настрел уже к 3 тысяче идёт и все ОК.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Вообще что то много жалоб на СМ.
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

Stef писал(а): quote:
Изначально написано alex 134:
винт вкручен почти на полную, попробовать его выкрутить?
Попробуй еще закрутить.
quote:
Изначально написано alex 134:
а еще винт рядом со спусковым крючком который как я понял отвечает за жесткость хода СК. Он может повлиять?
Не думаю, но сильно его ослаблять тоже не надо. Он скорее может влиять на не постановку на взвод.
У меня был
Спасибо завтра вечером попробую ваши рекомендации
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

Сергей 88 писал(а): Прежде чем смазывать СМ советую его полностью разобрать, снять каждое шептало и шайбочки все промыть в растворителе от остатков магазинной смазки. Потом все жирно намазать шрусом.
У меня после такой процедуры настрел уже к 3 тысяче идёт и все ОК.
Спасибо, попробую
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

Еще хотел спросить: видел в одном видео - рекомендовали заменить винты в крышке УСМ на винты М3, типа родные никуда не годные. Как думают уважаемые комрады?
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

А и еще: в качестве растворителя что лучше ацетон или уайт-спирит или что то другое или ваще без разницы?
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано alex 134:
Еще хотел спросить: видел в одном видео - рекомендовали заменить винты в крышке УСМ на винты М3, типа родные никуда не годные. Как думают уважаемые комрады?

Меня штатные винты полностью устраивают. Разбирал собирал СМ несколько раз, проблем не вижу.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано alex 134:
А и еще: в качестве растворителя что лучше ацетон или уайт-спирит или что то другое или ваще без разницы?

Я промыл в ацетоне, но думаю и другим можно.
Половинки коробки спускового механизма тоже нужно хорошо протереть изнутри, чтобы избавиться от заводской смазки синезелоного цвета
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

Понял, спасибо
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано alex 134:
А и еще: в качестве растворителя что лучше ацетон или уайт-спирит или что то другое или ваще без разницы?

Не надо растворителями. Просто тряпочкой до визуально чистого состояния.
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

gnom писал(а): Не надо растворителями. Просто тряпочкой до визуально чистого состояния.
Понял будем без растворителя!
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

А в чем негатив растворителя в данном случае?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Обезжиренные поверхности все равно надо пропитывать маслом заново, а потом опять же протирать тряпкой.
Бессмысленное действие и вредная привычка, потому что некоторые потом и компресор начинают растворителем мыть..
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

Интересный ньюанс.Будем теперь знать
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

Больше всего понравилось смазку снимать тряпочкой с уайт-спиритом. Ацетон уж совсем жёстко. После него только воронить. :)
С обильной смазкой СМ у меня обратная проблема случилась. Перестала на взвод вставать. Пружинки слабые, смазка вязкая, шептало перестало вращаться. Снял смазку тряпочкой, оставил только немного на осях и зацеплениях (в местах перекрытия шептал) . В остальных местах только в качестве антикора тонким слоем.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Интересно. Спасибо. Тоесть бюргерпоршень был бракованный. Оригинально.
alex 134
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:37

Сообщение alex 134 » .

Виталий посоветовал немного зачистить хвостовик родного поршня шкуркой, по идее проблема должна уйти. А так конечно неожиданно. Сделано в Германии - получается с моей точки зрения два варианта: либо наши "дорогие западные партнеры" заказывают хвостовики у китайских друзей, и китайские школьники на уроках труда не покладая рук вытачивают их с легкими недочетами- только непонятно почему Карл из ОТК не проверил и не отбраковал. Либо в Германии точил не ГАнс а Махмуд, но опять же госпроверку наверное никто не отменял. Вроде мелочь а пока определишь - нервов и времени потратишь. Ну это все конечно лирическое отступление. может кому-то еще поможет в дальнейшем.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну к слову говоря, в разных темах проскальзывает, что и по Армсам стали появляться недочеты. А у Диан и Варь всегда были. Я думаю, что это отчасти связано как раз с махмудами.
Мы как то станок бу в мелкобритании покупали - смотрели видео с ним - вокруг на заводе крутились арабы и прочие негры- ездил наш камрад принимать - говорит в натуре - много рабочих-арабов. Причем контора достаточно серьезая. 150 где о сотрудников, в Бермингеме.
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

Встречал на зацепе поршня окалину, оставшуюся после закалки. Очистил до блеска карщёткой на бормашинке.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей