Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Зато больше норм контента на форуме. А то одни древние кацаны пилят.
Ну и они(вальтеры) хотя бы в отличие от тех же Варь еще в магазинах есть.
Зы - глянул, походу и Дианы заканчиваются.
Зыы в плане легкого оффа - вообще, если глянуть на форум волпо - все тотально на псп перешли )
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

походу и Дианы заканчиваются.
Дианы не закончатся никогда, потому что дианы ввозятся сюда кольчугой.
если глянуть на форум волпо - все тотально на псп перешли
Орги давно превратились в своего рода гетто имени Крюгера. :D Это не значит что в целом в индустрии так, просто конкретно там создался такой вот дисбаланс.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано gnom:

гетто имени Крюгера

:D Взоржал.
А так младшие Ди уже только в кольчуге и есть ) В других магазах давно остались только айркинги, которые за 70 рублей никто не берет.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано gnom:
Тогда просто купить ФАК пружину и обрезать.

В этом и проблема! В Германии ФАК пружины только 16 дж продаются. А то бы давно так сделал.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В этом и проблема! В Германии ФАК пружины только 16 дж продаются. А то бы давно так сделал
А какие параметры у немецких пружин для Дианы 48-52?
К нам привозят 33 витка проволоки 3.3мм, она по диаметрам идеальна для ЛГВ, но она ощутимо сильнее и ее как раз надо резать.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано gnom:

А какие параметры у немецких пружин для Дианы 48-52?
К нам привозят 33 витка проволоки 3.3мм, она по диаметрам идеально для ЛГВ, но она ощутимо сильнее и ее как раз надо резать.

У Шнайдера написано: длина 30 см, диаметр 21.3, внутренний диаметр 14.7, толщина проволоки 3.3 мм. Сколько витков неясно. Но попробовать думаю стоит. Не так и дорого, а менять легко.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Stef:
Мне не нравится, что стандартная 16.3 дж пружина не додает эти 16.3 дж. Мой ЛГВ выдает стабильно 238 м/с зашибиськой 0.547, что примерно 15.5 дж. Думаю, еще пол желудя мне бы не помешали. Пытался подкладывать шайбы под пружину, что спереди, что сзади - нифига не помогло. Там много не подложишь, буквально сантиметра полтора не более. И уже на пределе постановки на взвод, получалось где-то 15.8 дж. В итоге я шайбы убрал, чтобы не насиловать пружину. Стреляет винтовка изумительно точно. Но хочется пол желудя больше. Думаю, может вправду другую пружину использовать.

А какой диаметр перепуска? Не заужен ли?
У меня с поджатием короткой 7.5дж пружины и коротким поршнем спокойно получилось 14 с копейками Дж.
На 16 Дж пружине и коротком поршнем учитывая объем компрессора должно быть не менее 16 Дж (а с поджатием даже больше)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Сергей 88:

А какой диаметр перепуска? Не заужен ли?

Не знаю, думаю, что такой какой надо для 16 дж. На последнем турнире парень тоже с ЛГВ стрелял - у него вообще 15 дж всего было. У немцев пишут, что ЛГВ всегда так - недобор до 16 дж.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Stef:

Не знаю, думаю, что такой какой надо для 16 дж. На последнем турнире парень тоже с ЛГВ стрелял - у него вообще 15 дж всего было. У немцев пишут, что ЛГВ всегда так - недобор до 16 дж.

Этот недобор кмк связан с перепуском. У меня из коробки он был где-то 2.7-2.8. рассверливание до 3.15 дало прибавку 5-7 м/с.
Поэтому если Вам требуется уверенных 16дж, то стоит помимо пружины ещё проверить перепуск))
vityasg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44

Сообщение vityasg » .

помогите, износилась резинка уплотнительная перепуска, кто чего ставил, оригинал или от мастеров найти не могу
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Орги давно превратились в своего рода гетто имени Крюгера.
Ясен пень - суровые клоуны с хачами и дрищешиисятками, которых здесь кошмарят, в основном там отвисают и свои обидушки трут. До первого стремительного пинка от Крелби, стессно :)
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано vityasg:
помогите, износилась резинка уплотнительная перепуска, кто чего ставил, оригинал или от мастеров найти не могу

После какого настрела произошел износ? Чисто визуально она очень надёжная и не должна быстро изнашиваться.
vityasg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44

Сообщение vityasg » .

Изначально написано Сергей 88:

После какого настрела произошел износ? Чисто визуально она очень надёжная и не должна быстро изнашиваться.

Кто ж его считал, тыс пять, может немного больше, износ не полный, она держит но один край ощутимо потерт относительно другого, хочу заранее прикупить, что бы потом не подпрыгивать... Найти бы полиуретан от мастеров, было бы замечательно, пару штук бы взял
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано vityasg:

Кто ж его считал, тыс пять, может немного больше, износ не полный, она держит но один край ощутимо потерт относительно другого, хочу заранее прикупить, что бы потом не подпрыгивать... Найти бы полиуретан от мастеров, было бы замечательно, пару штук бы взял

У меня общий настрел побольше, но даже намека на износ нет.
Не помню в этой теме или на оргах, но где-то точно человек размещал ссылку на магазин с подходящими по размеру резинками.
Ещё можно уплотнение перевернуть попробовать, должно надолго хватить
vityasg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44

Сообщение vityasg » .

Изначально написано Сергей 88:

У меня общий настрел побольше, но даже намека на износ нет.
Не помню в этой теме или на оргах, но где-то точно человек размещал ссылку на магазин с подходящими по размеру резинками.
Ещё можно уплотнение перевернуть попробовать, должно надолго хватить

не поможете найти ссылку? не первый день ищу, найти не могу
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Уплотнение перепуска, оно в норме не изнашивается вообще и меняется только тогда, когда сам материал деградирует.
Если имеется какой то износ, надо искать причину..
agatakkk@mail.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:46

Сообщение agatakkk@mail.ru » .

Комрады,есть у кого ложе дерево, невостребованное.
В обмен на пластиковое, с моей доплатой?
Предложили Вальтера, но он в пластике. Мне пластик не по душе, хоть и практичнее.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Дык закажите у мастеров. Что-нибудь в духе th или kt. На оргах емнип кто то выкладывал - классно смотрится.
Artems563
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Artems563 » .

И зачем я зашел на этот сайт в прошлом году ...
Вот и я стал обладателем walther lgv master. Разобрал, убрал заводскую смазку с поршня и манжеты, было не так много.Смазал поршень и манжету сбоку шрус-4. Кстати заводская была аналогичная по консистенции, на пружине оставил заводскую.
В планах пока стрелять в 7,5 Дж по бумаге до 30 м.
В квартире стреляет тише чем hw 75. Ну и непривычно тяжеловата.
Вопрос пока один - с зипом. В наличии я так понял только киты с поршнем, манжетой и поршнем. Манжет похоже отдельно не найти, и эта проблема не только в России, на забугорных сайтах аналогичные вопросы.
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано artems563:
Манжет похоже отдельно не найти, и эта проблема не только в России, на забугорных сайтах аналогичные вопросы.

Надежда на VD
vityasg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44

Сообщение vityasg » .

Изначально написано Dark_Nomad:

Надежда на VD

А есть на него выход? Я бы взял пару штук, плюс уплотнение перепуска взял бы про запас...
vityasg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44

Сообщение vityasg » .

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как часто нужно пересмазывать lgv и нужно ли чистить ствол, а то настрел уже приличный и эти мысли стали посещять все чаще
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано vityasg:
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как часто нужно пересмазывать lgv и нужно ли чистить ствол, а то настрел уже приличный и эти мысли стали посещять все чаще

Зачем пересмазывать без нужды? Меняешь пружину/манжету вот и смазываешь. Ствол чистить - после 1-2-х банок пуль разок шнурок продернуть и хватит. Чего там начищать?
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Приобрёл по случаю Walther LGV Competition Ultra 2013 года. Почти не стреляная, но из за небрежного хранения появились точки ржавчины на цилиндре и лак на ложе стукнутый. Версия 16J. Ни разу не разбиралась. Только следы ковыряния на винте регулировки спуска и на винтиках целика.
Стрельнул для интереса в хрон - меньше 12J. Смазка местами загустела.
Манжета почти новая. Перепуск в районе 2,7мм.
Пружина 34 витка, но проволока 3,15мм.
Видимо эта и продаётся как 600.101 - 16J.
У нас продаются кит 600.102 - 23J, но цена и нежелание кормить Umarex заставили задуматься о альтернативе. Но наверно всё таки жадность. Направляющую я и сам сделаю, а чёрной мазюки есть с запасом. Кроме того в магазине последняя пружина и что потом делать если не будут завозить? Вон манжету не купишь. Кстати есть вероятность, что подойдёт от HW 30 - очень похоже по размеру.
Пружину от Дианы 3,3мм я знаю - очень жёсткая. Совсем не похожа на Вальтер.
Короче взял пружину 16J от HW 77/97. Диаметр проволоки 3,1мм, но проволока жёстче, чем у Вальтера и межвитковое расстояние больше. Убрал внутренние загибы крайних витков которые образуются при обработке на точиле и пружина плотно, но без усилия села на направляющую.
Пластиковая оригинальная направляющая в поршне поджимает пружину на 7мм.
Её я заменил на стальную с поджатием 1мм, которую делал для Weihrauch, но по ошибке развернул на 10мм - точно для штока Вальтер.
Предсжатие получилось довольно большое, а руки слабые, поэтому установил пружину с помощью станка, проверяя заход штока поршня в направляющую.
Тесты показывают скорость расширенными юбками на 2-3м/с больше, а нормальными так:
JSB Exact 4,52 - 255м/с
JSB Exact Heavy 4,52 - 229м/с
Думаю за пару дней пружина подсядет, а пока сделаю стальную более длинную направляющую и уже по результатам буду смотреть обрезать пружину или нет.
Прошу прощения, что так сумбурно и не закончено. Хотелось поделится и выслушать мнения.

Изображение
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну варьковские ориг пружины 16j сейчас тоже стоят не сахар. Надо на гамовские 440 переходить. Они хотя бы еще есть.
Artems563
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Artems563 » .

Изначально написано Dark_Nomad:

Надежда на VD

Vado123, если вы о нем, с января не появляется на сайте. Написал в личку. Ответа нет.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

У Готы появилась манжета отдельно:
http://www.waffencenter-gotha....rung::4619.html
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Stef:
У Готы появилась манжета отдельно:
http://www.waffencenter-gotha....rung::4619.html

А в Россию они отправляют?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Сергей 88:

А в Россию они отправляют?

Кто же их знает? Надо пробовать!
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Ради интереса пострелял немного лёгкими жсб РС 0.475. оказалось довольно неплохо летят они с Вальтера. Дистанция 40 метров, с упора на стул.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя