Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Strannik888 писал(а): Человек к другому не приучен.
Человек который пишет не то, что думает - является лицемером. Тяжкий грех между прочим. Поэтому если винт г.вно, то я так и пишу, что это г.вно. А вот если суперский, то так и пишу, что суперский. Сабж темы по моему мнению относится к первому.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Сабж темы по моему мнению относится к первому.
Тебе легче стало?
Dr.SuhOFF
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:02

Сообщение Dr.SuhOFF » .

Поэтому если винт г.вно, то я так и пишу, что это г.вно. А вот если суперский, то так и пишу, что суперский. Сабж темы по моему мнению относится к первому.
Складывается впечатление что у Вас априори предвзято отношение к Вальтер, ведь на самом деле винтовка очень неплохая, во всяком случае значительно точнее моей Дианы и выстрел мягче и приятней. Просто если пишете, г.во, то потрудитесь обосновать Ваше суждение
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Strannik888:

Сравнил?

Сравнил!
С модером намного тише, глухой пук и все. Нужно отметить что это со стаканчиком в поршне и с мазью на пружине.
Стп сместилась вниз. На скорость модер не повлиял, все отлично.
С другой стороны участилась проблема невыстрела - через каждые две-три сотни выстрелов, разбирал капал масла но не надолго хватало((
Сейчас опять разобрал густо намазал на место контакта шептал шрусом посмотрим поможет ли это.

Изображение
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Стп сместилась вниз.
Модер скорее всего изменил ЦТ винтовки.
шрусом посмотрим поможет ли это.
В УСМ смазка должна быть густая, всё верно. На моем помогло.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Стп сместилась вниз.
Модер скорее всего изменил ЦТ винтовки.
шрусом посмотрим поможет ли это.
В УСМ смазка должна быть густая, всё верно. На моем помогло.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

А Он кстати не тяжёлый грамм 100, на баланс и комфорт стрельбы с рук в стойке можно сказать не повлиял.
Смещение стп думаю всегда происходит с модером да и любым грузом. Даже в спортивных винтовках есть специальные грузики на ствол.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Dr.SuhOFF писал(а): Складывается впечатление что у Вас априори предвзято отношение к Вальтер, ведь на самом деле винтовка очень неплохая, во всяком случае значительно точнее моей Дианы и выстрел мягче и приятней. Просто если пишете, г.во, то потрудитесь обосновать Ваше суждение
Ну Диана никогда не относилась к элите мирового ППП пневмостроения, хотя даже по поводу ней не согласен. У меня была Ди-56, при кучности ну может чуть похуже, чем у этого Умарекса, она имела такую мощщу (примерно 260-270 парсеков жсб 0.67), что позволяла довольно таки успешно стрелять чуть ли не на сто метров. А что сможет на сотне этот Ваш выкидыш?! Смех, да и только. Плюс в Ди-56 есть откат и стрелять с нее одно удовольствие. Особенно с хорошими сошками.
П.С. А если сравнить ЛГВ (ЛГУ) с лидерами мирового ППП пнвмостроения, такими, как АА-200 и В-97 (не беру, конечно, чистый спорт), то они укладывают его на обе лопатки. Поэтому и г.вно.
Сергей 88 писал(а): С другой стороны участилась проблема невыстрела - через каждые две-три сотни выстрелов, разбирал капал масла но не надолго хватало((
Вы не задумывались, почему в винтовке стоимостью практически в 40 тысяч имеются такие детские болезни? Это не Китаец какой-то все же. Я отвечу - патамушта г.вно. Выкидывай его нафиг и приобщайся к элите, бери хорошие аппараты, тобишь АА-200 и В-97. Они стреляют как швейцарские часы. И попадают как лазер. С ними не счесть сколько раз побеждали на ЧМ и ЧЕ. А не один раз и то случайно (кстати в итоговой таблице не показана винтовка, может это очередной развод со стороны Стефа, кто-ж его знает) и всяких дворовых турнирах. Какие тебе еще нужны доказательства.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Какие тебе еще нужны доказательства.
Назови переломку ППП, которая лучше чем ЛГВ?
Кстати я стрелял на 135м, ЛГВ уделал английскую РСР винтовку.
почему в винтовке стоимостью практически в 40 тысяч
30 т.р. +/- у Асберга ЛГВ стоит, 97к 44-45 т.р, 77(к) от 44 до 53 т.р., 95 стоит 40-48 т.р.
Я бы выбрал ЛГВ вместо 95-й.
Цены на Диану, как не элиту, просто впечатляют:
Diana 52 - 700 евро
Diana 54 Airking - 750 евро
Diana 56 Target Hunter - 940 евро
Как Арм почти стоят
Винтовки ППП Air Arms:
TX200 HC beech (бук) - 720 евро
ТX200 HC walnut (орех) - 800 евро
TX200 MK3 beech (бук) - 720 евро
TX200 MK3 walnut (орех) - 800 евро
Pro Sport beech (бук) - 820 евро
Pro Sport walnut (орех) - 900 евро
exxxciter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение exxxciter » .

Скажу свое ИМХО, как человек попробовавший эти ПППхи на себе: Валера очень хорош, занимает не последнее место в этой четверке без больших разрывов с лучшей винтовкой. Про Дианы вообще лучше не стоит говорить в сравнении с ЛГВ, опять же по моему скромному субъективному мнению и 54-я и 56-я это другая лига по всем показателям.
Изображение
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Strannik888
Я тебе отвечу так, у меня было примерно с десяток-другой ППП различной ценовой категории, стоимостью от 3-4 (Ижик, 512 и прочий хлам) до 40-45 тысяч (Ди-56, В-90, В-97). Но НИ У ОДНОЙ не было ни одного факта НЕВЫСТРЕЛА. Мне даже не надо ничего больше объяснять. Невыстрел, это значит винтовка вообще не способна выполнить свою функцию. Это на порядок хуже просто плохой кучности. Это почти катастрофа. Даже турЭцкое г.внище и то стреляло всегда.
П.С. Кстати по поводу Ди-54/56 на пионЭрском форуме есть Комрад ака Марат, так вот он большой поклонник данных сабжей. Демонстрировал такую картину - ставил пивную банку 0.5/0.45 примерно на сотне метров, с Ди-54 с первого выстрела валил ее, а потом гонял по земле последующими выстрелами. Чета я сумневаюсь, что ЛГВ (ЛГУ) так сумеет. Понятно, для людей в теме это не показатель, но для новичков очень манящее зрелище. Многие под воздействием такого впечатляющего зрелища брали 54 и были ею очень довольны. Хотя с Вари 90 папки я тоже так отстреливался.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

mixram2013, читать твою галиматью надоедает уже.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Изображение
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Изображение
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Удивил пизд"ц как...
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Выкинь свой комп он у тебя тупит, затыкал бедного....
Изображение
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Originally posted by Strannik888:

Удивил пизд"ц как...

Изображение
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

П.С. Кстати по поводу Ди-54/56 на пионЭрском форуме есть Комрад ака Марат, так вот он большой поклонник данных сабжей. Демонстрировал такую картину - ставил пивную банку 0.5/0.45 примерно на сотне метров, с Ди-54 с первого выстрела валил ее, а потом гонял по земле последующими выстрелами. Чета я сумневаюсь, что ЛГВ (ЛГУ) так сумеет. Понятно, для людей в теме это не показатель, но для новичков очень манящее зрелище. Многие под воздействием такого впечатляющего зрелища брали 54 и были ею очень довольны. Хотя с Вари 90 папки я тоже так отстреливался.[/B][/QUOTE]
На 100 метров я не пробовал стрелять, но на 42 метра попадаю в крышку от менералки с 14.5 Дж. На 85 метров с 18.5 Дж попадаю (уверенно) по пивным бутылкам. Все естественно в стойке с рук. Соотношение точности и мощщи более чем устраивает.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

С наступающим всех!!!
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Strannik888:
С наступающим всех!!!


Метких выстрелов в Новом году!))
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Нигде не встречал. Можно в купле-продажи спросить, может кто возит из-за бугра.
Falconer71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:57

Сообщение Falconer71 » .

спасибо.
В общем и целом, если кому не нужны открытые прицельные на Вальтер ЛГВ - готов рассмотреть вопрос покупки.
Falconer71
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:57

Сообщение Falconer71 » .

Народ, всем доброго времени суток!
Подскажите где можно купить на Вальтер ЛГВ открытые прицельные приспособления?
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Я от своего давно продал.
VoVaN112
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:49

Сообщение VoVaN112 » .

У меня лежат от Competition Ultra, но с них только плинковать - с притензией на точность по бумаге стрелять не получится.
KIO_79
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 10:58

Сообщение KIO_79 » .

Не видел в продаже. Может проще подобрать похожий?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Strannik888:
Сегодня прошли первые соревнования ВОЛПО в этом году, винтовка не подвела.

Почти как ПСП результат! А купил бы правильную винтовку, стал бы чемпионом мира!
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

А купил бы правильную винтовку
Какую?
стал бы чемпионом мира!
Это надо отдаться полностью стрельбе.
Почти как ПСП результат!
Я сказал бы, не хуже РСР. Поэтому я и отказался от РСР и тем более 5,5мм.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Больше двух месяцев не струлял из Вальтера. Сегодня пострулял:



Ветер был сильный, старался в затишье стрелять. Помнят ручки еще! А купил бы правильную винтовку - стал бы уже чемпионом мира!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Странное дело. Вроде, тема в разделе "Пневматика глазами владельца", вроде, предмет темы вполне конкретно обозначен, но по факту имеет с десяток постов по теме и полторы тысячи постов из серии "А вот в Германии...". Срач устроили покруче, чем в темах про Хатсан...
Вот и я добрался таки до сабжа. Насчет экстра-класса даже не знаю, у меня версия Master Ultra 7.5Дж, предназначенная, вроде как, для стрельбы по мишеням на 10м, но тот факт, что мне пришлось напихать в прицел кучу всякой дряни, чтобы не болтался целик, с экстра-классом вяжется не очень. Казалось бы, мелочь, но эта мелочь делает невозможной нормальную эксплуатацию винтовки. Если это развлекательная винтовка, то ОК, если это спортивная винтовка, то такое недопустимо, ибо прицел не болтается даже в МР-532.
В остальном вполне приличная винтовка, стреляет мягко, тихо, точно. Спуск приемлемый. По деревяшке тоже всё нормально, за исключением насечек, которые пришлось долго вычищать от застрявших там волокон какой-то тряпки, да дополнительно обрабатывать.
Спусковой механизм работает хорошо, подвисаний шептал, как тут у некоторых участников было, не отмечено.
В принципе, при цене, как у младших диановских переломок, вполне приличный вариант, но отнюдь не шедевр, щенячего восторга, честно говоря, не вызывает. Может, я, конечно, зажрался, но это все-таки больше Умарекс, нежели Вальтер, ибо настоящий вальтер великолепен до последней детали. Но, повторюсь, здесь определяющим фактором является цена.
Кстати, заметил еще такой момент, привычка держать переломку при взведении ближе к рукояти на сей раз не прокатила, из-за расположения предохранителя он упирается в ладонь и не дает поставить на взвод :D
Следующий момент - это рычажок привод ригеля. Кому пришла в голову мысль сделать его из цинкового сплава? Постоянно боюсь его отломать.
Что сделано действительно классно - это надульник с мушкой, вот тут всё отлично, он даже визуально украшает винтовку. Правда, резьба в дульной части - бред, ни к чему она там, в руководстве по эксплуатации сказано, что, дескать, туда ставится "саунд-модаратор", только вот на кой черт он типа спортивной винтовке? И, кстати, кто вообще сказал, что она спортивная, я не припомню, чтобы даже сам Умарекс ее так позиционировал. Да и у нее нету ни одного атрибута спортивной винтовки, ни нормальных прицельных приспособлений, ни соответствующего спускового механизма, у нее даже нет регулируемого затыльника даже в самой жирной комплектации, не говоря уже обо всей эргономике. Если под спортом понимать тот же FT, то туда по сути годится все, что угодно при приложении рук, ибо есть масса годных примеров и с Gamo, и c Diana, и, простигосподи, Байкалом.
Но, как бы там ни было, из переломок это, пожалуй, лучшее, что у меня было. Но целик хуже, чем у Хатсана :)


Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей