Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

А я сегодня отстрелялся на 50м, в общем с колена 25х25мм и стоя 30х25мм по 7 пуль, ЖСБ Хеви конечно рулят. Может быть это не самый хороший результат для кого то, но винтовку реально стреляет лучше чем я.
Необходима постоянная практика.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Strannik888:
А я сегодня отстрелялся на 50м, в общем с колена 25х25мм и стоя 30х25мм по 7 пуль

Для ФТ это было бы очень круто. Стреляй ФТ!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Кстати, в этот раз из 19 стрелков 9 были с вальтерами.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Стреляй ФТ
С удовольствием, но у нас дисциплины такой нет. Тут бы на ХФТ вырваться(((
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Кстати, нужна помощь зала. Все таки недодает мой Вальтер маленько мощи. С пружиной из магазина он не додавал. Я подумал, что уже почти год использую винтовку и настрел несколько тысяч - поменяю пружину.
Прикупил новую пружину и еще отдельно смазку для манжеты/поршня:
Изображение
Изображение
Смазки отличаются по консистенции:
Изображение
Пожалуй в ЛГВ проще всего менять пружину. Больше времени уходит на снятие прицела и его установку обратно.
К моему удивлению старая пружина практически не села - примерно 5 мм:
Изображение
Но раз уж разобрал я ее все же заменил. Ничего удивительного не произошло - все так же не додает мощи. Поджал пружину на максимум:
Изображение
И все равно винтовка выдает примерно 15,5 дж. Что маловато для ФТ и хотелось бы 16. Поджимать уже некуда. Сверлить перепуск?
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Я тоже ТО небольшое провел, сделал наконец таки рычажок, который был сломан предыдущим хозяином. Теперь он стальной))) Пружина у меня 2000 отходила пока менять не буду, а манжету поменял, т.к. у меня походила + у того парня х.з. сколько была.
Надо было брать КИТ на 23Дж, от выдает 18Дж))) у меня так. Пробовал поджимать пружину, скорость не растет, и винтовку колбасит сильнее, в результате снижение точности.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Strannik888:
Надо было брать КИТ на 23Дж, от выдает 18Дж)))) у меня так. Пробовал поджимать пружину, скорость не растет, и винтовку колбасит сильнее, в результате снижение точности.

18 будет много. Да и не видел я у нас киты на 23 дж.
Мне не совсем понятно, если я еще одну шайбу подложу, то толи поршень упирается в эти шайбы, то ли пружина уже полностью сжата. А шайб под размер пружины я не найду пока.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Скорее всего поршень упирается.
Сверлить перепуск?
А сколько у тебя?
Ошибся с Дж, у меня чуть не дотягивает до 17.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Strannik888:
Скорее всего поршень упирается.

Надо тогда попробовать найти шайбы меньшего диаметра. Или обточить эти.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Strannik888:
Ошибся с Дж, у меня чуть не дотягивает до 17.

Хевиками даже 15,4, экзактами 15,8.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

И не надо трогать, просто винтовка до меня попала не в те руки.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Упирается все же пружина. В комплекте с ней шли 2 шайбы. Согласно прилагаемому рисунку они вставляются в поршень на шток. Шток внутри поршня утолщается так, что шайба садится на это утолщение, обеспечивая поджатие сантиметра 4. При этом винтовка не взводится! Шайбы эти ни на что не годны.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Можно шайбы поискать, а пружин других производителей возможно найти?
Да, и ещё, я переделал фаску, т.к. 1,5 года я нарезов не видел, теперь они есть, скорее всего они были слизаны при чистке тем парнем.
Страшно было конечно, но всё таки делал уже фаски, эту тоже не запорол. Возможно поэтому и результат улучшился.
Теперь осталось пострелять на 100м, тем более у нас хотят ПППшников поставить в отдельный класс на "Железном Варминте".
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Не, фаску мне еще рано пилить однозначно.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

2 шайбы
обеспечивая поджатие сантиметра 4
Пожалуй таки многовато будет...
Я поджатие делал значительно меньшим http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 5#p1543925
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано MaratR:

Пожалуй таки многовато будет...
Я поджатие делал значительно меньшим http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 5#p1543925

Поэтому и удивила такая методика, вроде предусмотренная производителем, но не работающая. Я ведь в итоге поджатие сделал шайбами, как на фотках выше. Бутерброд из шайб.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Strannik888 писал(а): просто винтовка до меня попала не в те руки.
Да шо ты такое говоришь, помилосердствуй?! Неужели в этом Умарексе есть что-то такое, что еще можно ухудшить.....
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Зашёл.
Увидел.
И не захотелось после тебя что-то писать.
Ну дык и не буду.
Чистоплотные, пишите после меня - у меня хотя бы аура позитивная...
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Кстати да.
Пробовал стрелять я Барракудой 0,69г - не пошла. Очень туго вставляется в ствол, и кучности нет. Тяжеловатая пуля для 17Дж. Теперь в выборе пуль для меня вопросов не будет - однозначно JSB Heavy 4,52mm.
Винтовка для души есть, она спокойна, летом думаю гладкий поменять)))
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Мда, ну если от какого-то Умарекса душа спокойна, то запросы очень небольшие.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Твои посты, как провокатора, я стараюсь пропускать мимо. Но когда переходишь на личности, знаешь, это далеко не по мужски с твоей стороны, и чести тебе это не делает совсем.
В интернет-пространстве, такие индивидуумы как ты, чувствуют себя развязано и вольно, что лишний раз подтверждает твою неадекватность.
Твоё поведение можно расценить как неполноценность, возможно отсутствие должного воспитания со стороны твоих родителей, что привело к моральной деградации.
Запросы низкие у тебя к самому себе, здравомыслящий человек избежал бы такого отношения к себе.
Написанные тобой слова никакого веса не имеют, к тебе никто не прислушивается даже. И значения совсем не имеет старше ты или "запросы" у тебя выше чем у других. Нет. Ты всегда выпадаешь, твоё присутствие в обсуждениях на форуме просто никому не нужно. Ты даже это не можешь понять.
Если твоё дело превращать интерне-форум в помойку, то и в реальной жизни у тебя ничего не получается сделать так, чтобы люди смотрели в твою сторону.
Неужели в этом Умарексе есть что-то такое, что еще можно ухудшить.....
Плохого в нём нет ничего совсем, раз ты уже второй год очко рвёшь своё, а доказать так и ничего не смог.
Можешь продолжать в том же духе.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Кстати, на сколько плотно можно сжимать пружину? Как при этом меняется ее износ/долговечность? Сейчас подобрал поджатие так, что после взведения ход ствола остается миллиметров 5 не более, т.е. в сжатом состоянии межвитковое пространство у пружины стремится к нулю.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Кстати, на сколько плотно можно сжимать пружину? Как при этом меняется ее износ/долговечность? Сейчас подобрал поджатие так, что после взведения ход ствола остается миллиметров 5 не более, т.е. в сжатом состоянии межвитковое пространство у пружины стремится к нулю.
Можно сказать одно, пружины в ППП работают не в расчетном режиме. И можно сказать еще, как повезет. Посмотрите, пружины лопаются и изгибаются в задней части, вот это и есть резонанс. Когда задняя часть пружины двигается вперед, вплоть до отрыва от задника, а передняя часть двигается назад. И в момент встречи передних витков и задних, в пружине возникают такие большие перегрузки, что она не выдерживает и лопается или гнется. А утяжелитель нужен что бы сбить этот резонанс. Пружина должна отдать накопленную энергию и не больше.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Нужно просто Гуглить не Вальтер ЛГВ, а Умарекс ... и сразу все найдется.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

"манжету поменял"
У меня был КИТ куплен вместе с винтовкой.
smacorp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:06

Сообщение smacorp » .

А где все берут запчасти? Тот же "23J Kit". Или вот человек написал "манжету поменял". Хоть как гуглю, нигде для Вальтера LGV ничего не находится.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Strannik888 писал(а): Да, и ещё, я переделал фаску, т.к. 1,5 года я нарезов не видел, теперь они есть, скорее всего они были слизаны при чистке тем парнем.
Страшно было конечно, но всё таки делал уже фаски, эту тоже не запорол.
А что в этой винтовке есть еще что-то такое, что можно запороть?! Не знал, не знал, спасибо что просветил.
Strannik888 писал(а): Винтовка для души есть, она спокойна,
Мда уж, видимо запросы у души очень небольшие.
Strannik888 писал(а): У меня был КИТ куплен вместе с винтовкой.
Ну, а если поразмыслить, то зачем 23 жоульный КИТ винтовке, кторая вроде как претендует на типа околоспортивную стрельбу в классе лайт-магнумов?! Или этим производитель как-бы намекает, что даже околоспортивной стрельбой здесь и не пахнет, эммм.....
smacorp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:06

Сообщение smacorp » .

Имею Walther LGV Master Ultra выпуска 2012 г.
Но после всего порядка 400 выстрелов столкнулся с проблемой "невыстрела" - переламываем ствол, вставляем пулю, закрываем ствол, снимаем предохранитель, жмём спуск - курок нажимается, но выстрела нет.

Разрядить получается только хаотичными переключениями предохранителя и одновременными нажатиями на спуск - после 10-20 таких "щёлканий" происходит выстрел.
Винтовка на гарантии, и продавец предлагает выслать ему, но это другой и далёкий город, и не факт, что ремонт действительно будет - капнут масла, и готово, а потом снова вылезет.
Я читал описание этой проблемы и в этой ветке, и в англоязычных форумах - например, http://www.airgunforum.co.uk/f...ger-malfunction - но так пока до конца и не понял, что именно и как нужно полировать.
Так вот - насколько там в УСМ сложно самому устранить эту проблему человеку с руками НЕ совсем уж из задницы, но никогда никакое оружие не разбиравшему? Или, всё-таки, лучше отправить по гарантии?
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

smacorp писал(а): Имею Walther LGV Master Ultra выпуска 2012 г.
Но после всего порядка 400 выстрелов столкнулся с проблемой "невыстрела" - переламываем ствол, вставляем пулю, закрываем ствол, снимаем предохранитель, жмём спуск - курок нажимается, но выстрела нет.
Продавай срочно этот кусок слова из пяти букв, возьми нормальный винт. Армс 200 или Варвару 97. Все остальное - компромисс.......
П.С. Лучше Армс, но Варвара тоже подойдет. Там не нужно слишком часто внутрь лазить. А в этом Умарексе постоянно одни проблемы.
Это что касается класса лайт-магнумов, понятно я не буру чистый спорт и до 7.5ж.
Армс 200 лучший винт, из которых у меня были, включая Диану 56, 350, 31, Варвары 90 папка, 97 и этой Умерексовской поделки.
ИМХО.
Еще П.С. Отправь Гному в Москву, он любит во всяких поделках копаться. Починит. Пересыл встанет рубликов в 600-700 туда и назад.
Транспортную компанию лучше выбери ДПД.
smacorp
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:06

Сообщение smacorp » .

mixram2013 писал(а): Продавай срочно этот кусок слова из пяти букв, возьми нормальный винт
Благодарю за Ваше мнение, но, как мне кажется, оно у Вас какое-то предвзятое - я целиком прочитал данную ветку, видел Ваши споры с другими участниками и не могу сказать, что согласен с Вашей точкой зрения.
В частности, о других проблемах с LGV я упоминаний не встречал. Если у Вас есть под рукой конкретные ссылки, буду рад с ними ознакомиться.
Да и на западных форумах только лестные отзывы, а эта чёртова проблема "невыстрела" упоминается, как детская болезнь первых выпусков этой винтовки, на которую я и напоролся - покупал через Интернет, и кто же знал, что она целых 5 лет у продавца на складе лежала. :(
В общем, пока LGV мне нравится и пока больших причин менять её на что-то другое я не вижу. Тем более, что беглый поиск по Армс 200 показал, что купить её новую, похоже, весьма затруднительно, а вот Weihrauch HW 97K мне заочно понравилась, хотя и по ней предложений по пальцам перечесть.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей