Walther LGV ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

зажать в патроне токарного станка, обрезать шток под длину "мощного" поршня и на оставшейся части выточить точно такой же зацеп,
Лучше выкрутить шток, обрезать его у основания и нарезать новую резьбу.
По пружинам, можно экспериментировать с диановской.
Как бы там не было, поршень тут полностью токарный и даже сделать его с нуля совсем не сложно.
tttvik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:17

Сообщение tttvik » .

Stef писал(а): Десятки стрелков (на последнем ЧМ было порядка 70 в ППП классе) пилили свои Вари и АА, а призовых места всего 3.
Я очень очень дико извиняюсь, но ты соображаешь вообще, что пишешь? Стрелков может быть хоть тысяча, а призовых мест не может быть больше трех (в некоторых видах спорта - больше 4). И весь пьедестал заняли стрелки с АирАрмсами и Вайраухами. Все остальное - твои домыслы и желание выдать "желаемое за действительное".
Stef писал(а): Не нуждается ЛГУ/ЛГВ в запиливании. Если конечно ты не сделаешь открытие, что там запилить.
Это не имеет никакого значения. Факт остается фактом. Стрелки с АирАрмсами и Вайраухами на пьедестале, поклонникам Вальтеров только и остается что утереться пятым местом и надеятся, что когда-нибудь столь отличная винтовка, не нуждающая в "запиливании" будет стоять хотя бы на третьем месте.
Все, надоел.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано tttvik:

Я очень очень дико извиняюсь, но ты соображаешь вообще, что пишешь? Стрелков может быть хоть тысяча, а призовых мест не может быть больше трех (в некоторых видах спорта - больше 4). И весь пьедестал заняли стрелки с АирАрмсами и Вайраухами.

Чего же они 5-е место и 11-е не заняли?
Изначально написано tttvik:

Все остальное - твои домыслы и желание выдать "желаемое за действительное".

В отличии от тебя, я свое мнение по Вальтеру составил не только по таблицам ЧМ. Я с него, в отличии от тебя стреляю. Довольно вдумчиво. А до этого стрелял из Вари. Так же вдумчиво. Так что домыслы только у тебя и тебе подобных. Факты вы не воспринимаете абсолютно. А вот искажать их горазды.
Изначально написано tttvik:

Все, надоел.

Ты мне тоже надоел. Своей пустой болтовней и бессилием подтвердить свои же слова. Ты же так и не сказал, что пилить в Вальтере чтобы быть на ЧМ "хотя бы на третьем месте". Я вот уверен, что если ничего не пилить, то 5-е можно занять точно. И еще можно "хотя бы" стать чемпионом Германии. Ты уже чемпионом России в ФТ ППП стал? Ведь если для призового места на ЧМ достаточно запилить АА или Варю, то для России наверняка хватит одной только их покупки. А ветер сам стихнет, завидев только эти винтовки.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Ты уже чемпионом России в ФТ ППП стал?
а давайте уже спорить без "сперва добейся"
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B...%B9%D1%81%D1%8F
а то ведь и мы попросим предъявить твое место на аналогичном чемпионате Германии :P
не будем забывать, что мы тут просто приятно общаемся, узнаем новое (ту же статистку с ЧМ, если ничего другого интересного в теме нет), ну и поддерживаем тему наверху - переубеждать кого-то в чем-то совершенно бесполезное занятие :)
Stef
Cмысл в том, что из твоих постов складывается картина, что Вальтер это явный гандикап, но однако из реальных результатов этого пока не видно (про 5 и 11 места я уже объяснил - их не будет ни в следующем году, ни потом), но возможно все изменится :)
Про чемпионат Германии - есть хорошая аналогия, когда какой-то испанец выиграл чемпионат Испании в 2000-каком-то году (!!!) с Гамо Компакт :) Показатель ли это превосходства Гамы над Штеерами/Вальтерами/Морини? Много ли побед с Гамой на ЧМ?
Думаю, что ответ понятен :) Или Испания чем-то хуже Германии :P ?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Kachan:

а давайте уже спорить без "сперва добейся"

В данном случае мне это хочется знать для того, чтобы понять откуда такое пренебрежительное отношение к 5-му месту и даже 3-е названо как "хотя бы". Может такое пренебрежение основано на личных достижениях?
Изначально написано Kachan:

а то ведь и мы попросим предъявить твое место на аналогичном чемпионате Германии :P

А мне нечего предъявлять кроме результатов "дворовых" соревнований и "дворовых" спортивных званий, поэтому для меня 5-е место на ЧМ это супер достижение. И даже 12-е - это супер достижении. В отличии от вас, для которых даже 3-е - это "хотя бы".
Изначально написано Kachan:

Cмысл в том, что из твоих постов складывается картина, что Вальтер это явный гандикап, но однако из реальных результатов этого пока не видно (про 5 и 11 места я уже объяснил - их не будет ни в следующем году, ни потом), но возможно все изменится :)

Я уже неоднократно объяснял, что крутые стрелки в ППП не меняют своих винтовок в принципе. Только если они конкретно ломаются. Они стреляют с них годами, отлаживают под себя, привыкают к их поведению и норову. Для ППП нужны ГОДЫ. Поэтому ожидать, что они бросят свои винтовки и перейдут на Вальтеры просто глупо. Но вы то этого ожидаете! Я вам говорю, только новые стрелки в ППП выбирают Вальтер. Потому, что у них нет еще винтовки под себя. И выбрав Вальтер они становятся чемпионами Германии и занимают 5-е и 11-е места на ЧМ. Т.е. уже через 2-3 года - практически сразу. Но вы от таких стрелков ожидаете "хотя бы 3-е место"! И снова - это никакой результат! Я вам о том, что у нас в клубе очень хороший стрелок стреляет уже более 10 лет с Варей и занял 12-е место на ЧМ и все его поздравляли. Он знает все о ППП. А ЛГУ существует всего 3 года и уже 5-е и 11-е места. А вы в ответ - это все фигня! Вот "хотя бы 3-е место"!
Изначально написано Kachan:

Про чемпионат Германии - есть хорошая аналогия, когда какой-то испанец выиграл чемпионат Испании в 2000-каком-то году (!!!) с Гамо Компакт :) Показатель ли это превосходства Гамы над Штеерами/Вальтерами/Морини?

Так в каком году-то? ФТ в Европе это молодой вид спорта. Это он у англичан уже давно. В Германии в начале 2000-х существовало может пара клубов всего. Наш клуб, считающийся крупным (более 40 стрелков), был основан в 2002-м. ОСНОВАН только. В Испании подозреваю было не лучше. Тогда все стрелки в своих странах были на одном примерно уровне. Тогда можно было и с Гамо выиграть. Но не сейчас.
Изначально написано Kachan:

Думаю, что ответ понятен :) Или Испания чем-то хуже Германии :P ?

Уверен, Испания 2000-х по состоянию ФТ явно хуже Германии 2013-го.
Ты посмотри сколько стрелков было на соревнованиях тогда и сейчас. Вот на ЧЕ, который будет в этом году в Германии, уже больше чем 200 стрелков зарегистрировалось. Конкуренция сейчас намного выше чем в 2000-х годах, тем более в начале 2000-х. Я считаю, что было бы круто попасть даже в 20-ку после 2-3-х лет стрельбы в ФТ ППП, для вас же даже 3-е место "хотя бы".
Поэтому тут даже не спор, а просто тролление с вашей стороны. Не говоря уже о том, что кто из вас стрелял с Вальтера столько же сколько я и сравнивал его с Варей? Я вам о том, что то, что улучшают в Варях, в Вальтерах уже с завода, а вы мне что мешает пилить Вальтер, чтобы занять "хотя бы 3-е место"? Ну и кто вы после этого как не тролли?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Может такое пренебрежение основано на личных достижениях?
может, а может и нет, к делу это никак не относится :)
Stef писал(а): Так в каком году-то? ФТ в Европе это молодой вид спорта
Речь, понятное дело, не про ФТ, а про пистолет на 10 метров, но какая разница? Смысл аналогии от этого не теряется, т.к. уже тогда в Испании, я уверен, были у стрелков и Штееры и т.п. Просто стрелок молодец + удача + знакомое место, ну все прям как у португальцев в этом году :)
Stef писал(а): Ну и кто вы после этого как не тролли?
они и есть :P
но давайте жить дружно :)
Саша Белый 2
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 14:08

Сообщение Саша Белый 2 » .

Сразу готов признаться, что являюсь злобнейшим троллем, не могущим по слабоумию душевному оценить радость владения столь замечательной винтовкой, как Вальтер, обладатели которой заняли ажна 5 и 11 место на ЧМ. Но если бы я выбирал винтовку между ЛГУ (ЛГВ) и Варькой 97, то не задумываясь ни на секунду выбрал последнюю. Почему? С нее стреляют чемпионы мира. А вот если выбирать между Варькой 97 и англичанином 200, все, шарики за ролики заезжать начинают. Это уже слишком сложно.
Stef писал(а): Поэтому тут даже не спор, а просто тролление с вашей стороны. Не говоря уже о том, что кто из вас стрелял с Вальтера столько же сколько я и сравнивал его с Варей? Я вам о том, что то, что улучшают в Варях, в Вальтерах уже с завода, а вы мне что мешает пилить Вальтер, чтобы занять "хотя бы 3-е место"? Ну и кто вы после этого как не тролли?
Да ну, что б мы без тебя делали? Так щи лаптями и хлебали бы. Только недавно с деревьев послезали, уж прости нас неразумных.
Саша Белый 2
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 14:08

Сообщение Саша Белый 2 » .

Всем мирооом на Эдуарда, тфу, Стефаааа помолимсооооо. ОН любит тебя неразумногоооооо.
Прошу прощение за флуд, нужно же хоть немного "разрядить обстановку".
Все, [url=http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=173.gif&wrd=%F3%F8%E5%EB+%ED%E0+%F4%E8%E3&num=1]Изображение[/url]
Изображение
Cons34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:34

Сообщение Cons34 » .

Stef писал(а): Я уже неоднократно объяснял, что крутые стрелки в ППП не меняют своих винтовок в принципе. Только если они конкретно ломаются. Они стреляют с них годами, отлаживают под себя, привыкают к их поведению и норову. Для ППП нужны ГОДЫ. Поэтому ожидать, что они бросят свои винтовки и перейдут на Вальтеры просто глупо. Но вы то этого ожидаете! Я вам говорю, только новые стрелки в ППП выбирают Вальтер.
Stef, я во много согласен с Вашими рассуждениями, но не с этим, поскольку в нем находится противоречие. Стрелки, перешедшие с LGV на LGU, тоже ведь пилили, отлаживали, привыкали, вбухали две штуки евро в ложе и наладку и тем не менее - перешли на LGU. Получается, что LGV перешел из разряда спортивных в разряд обывательских девайсов, коих много и у Вальтера и у Вайхрауха.
P.S. И очень хочется попробовать LGU
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Cons34:

Stef, я во много согласен с Вашими рассуждениями, но не с этим, поскольку в нем находится противоречие. Стрелки, перешедшие с LGV на LGU, тоже ведь пилили, отлаживали, привыкали, вбухали две штуки евро в ложе и наладку и тем не менее - перешли на LGU.

Они их не успели запилить - на фотках с соревнований они были с обычными винтовками. И у одного даже запиленный прицел (бленда) был.
Изображение
Тем и ценен тот факт, что мужик стал чемпионом Германии с незапиленной винтовкой. С ПЕРЕЛОМКОЙ! Когда дело дошло до пиления вышел в свет уже ЛГУ. Вот его и стали пилить. Мне повторить почему?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Изначально написано Dr.SuhOFF:

Я извиняюсь, немного недопонял в чем нюанс, поясните если не сложно. Спасибо

На хвостовике поршня какое-то высокопрочное колечко, типа наружнего от шарикоподшипника...
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

С наступающим всех!!! :P
Mexxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:02

Сообщение Mexxx » .

Прибрел LGV в дереве, выручив деньги с продажи хата 44-10, принимайте в ряды.
Выбор был мучительный, но скоротечный. Теперь вопрос стоит с приобретением кита на 23. Пока не сезон, можно и с ослабленной дома пукать, но весна не за горами.
Mexxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:02

Сообщение Mexxx » .

Задублировал сообщение, выложу фото красавца попозжей
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Mexxx:
Прибрел LGV в дереве, выручив деньги с продажи хата 44-10, принимайте в ряды.

Правильный выбор!
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Правильный выбор!
Поддерживаю!
А у меня будет новое ложе. Спорт.
Изображение

К следующим выходным должно прийти ко мне. Затыльник тоже на нём будет спортивный от Крюгера.
Mexxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:02

Сообщение Mexxx » .

добавил фото и отчитаюсь
что нравится
+ хорошо сидит в руках, умеренно по весу по крайней мере без ОП
+ на слабой пружине ну очень тихая для ППП, посмотрим что будет с коротким штоком и другой пружине
+ легко взводится сопровождая приятными звуками слаженной работы поверхностей
+ мягкий затыльник либо до этого на винтах попадались "деревянные"
не нравится
- весь целик люфтит по горизонту где только можно (винт б/у купил)
- миллиметровый люфт пластикового предохранителя
Mexxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:02

Сообщение Mexxx » .

Прошу подсказать какая длинна штока поршня у версии не F
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Прошу подсказать какая длинна штока поршня у версии не F
От дна поршня шток 161 мм.
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

граждане, подскажите, кто знает. у лгв мастера, который без надульника ( НЕ ультра) - есть резьба для модера? там такая интересная насечка на передней части ствола...
Mexxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:02

Сообщение Mexxx » .

Присоединяюсь, у меня тоже версия master.
Насечка есть на маленьком металлическом надульнике, которая стоит вместо модератора, но решил сильно не тянуть, мягко сорвать с резьбы не получилось его (если там вообще есть резьба, но иначе зачем насечка).
На 3-м фото которое я выкладывал видно и маленький надульник и насечку.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Деталь с насечкой на конце ствола, это как бы надульничек защищающий фаску. Он откручивается. Резьба там есть, 1/2UNF по ихнему.
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

Strannik888 писал(а): Деталь с насечкой на конце ствола, это как бы надульничек защищающий фаску. Он откручивается. Резьба там есть, 1/2UNF по ихнему.
спасибо за квалифицированный ответ, но можно теперь для имбицилов - это подходящая для модера резьба? и длина там как, хватит?
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Резьбы там 10мм, это достаточно + посадка на ствол. У меня на стволе держится надульник весом 280 грамм, без резьбы на 2-х винтах. Можно заказать модер и без резьбы, с посадкой на ствол.
Это резьба на многих винтовках со стволом ф16мм. Фото резьбы не с Вальтера а с БСА, но они идентичны. (Фото спёр в БСАшной теме)
Изображение
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

Strannik888 писал(а): Strannik888
ветеран
20-2-2017 19:50
спасибо, дружище!
а то мне надульник от ультры совсем не нравится, обычный мастер гораздо симпатичнее.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Да не за что, обращайтесь, чем могу помогу.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Дико извиняюсь..... Смотрел, смотрел фотки на этой странице. Парни подскажите плиззз, в каком месте можно узреть красавца то?!
П.С. Нет, я понимаю конечно розовые очки щасливого владельца, но если их снять, то куды там поглядеть нужно, шобы разглядеть этого, ну как его..... Крысавца то. Поделитесь опытом, а то может не туда куда смотрю?!
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

mixram2013
У тебя опять обострение? Весна?
Mexxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:02

Сообщение Mexxx » .

Неистово прощаю. Посмотрите еще раз.
Да и о вкусах спорить дело неблагодарное, так ведь? И да, есть винтовки более красивые.
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

блин, ну хватит уже реагировать на этого недотролля. он считает ваше чрезмерную реакцию на свой бред забавной. это ж смешно с точки зрения ребенка - когда взрослые дядьки бесятся, а по мозгам дать не могут. надо просто никак не отвечать. это ж как с пьяным пенсионером подраться, когда он вам грубость сказал. какая вообще ваим разница, что там кто думает про какой-то кусок железа?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей