Crossman Fury NP

Модераторы: shapanur, lomaster

alexkul888
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:51

Сообщение alexkul888 » .

Получил на днях мощную Г.П. она даже внешне отличается от той что была установлена . Шток гораздо толще и на задней части есть отверстие для увеличения или уменьшения давления газа . Установил ее в винтовку с помощью не хитрого приспособления типа струбцины . Могу точно сказать что мощность винтовки выросла в разы!
alexkul888
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:51

Сообщение alexkul888 » .

Изображение
alexkul888
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:51

Сообщение alexkul888 » .

Изображение
alexkul888
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 22:51

Сообщение alexkul888 » .

Изображение
AlbertKLG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:25

Сообщение AlbertKLG » .

а если по конкретнее по мощности ? и интересует отдача стала намного больше ?
Tahvo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:17

Сообщение Tahvo » .

Хороший обзор! Очень мне сегодня помог при разборке.
Сегодня приобрёл винтовочку. В комплекте была усиленная газовая пружина - поменял. Внутри, на цилиндре и на поршне был налёт ржавчины. Откуда только? Так что не зря разбирал. Промыл, смазал. Лупит отменно! Теперь к оптике присматриваюсь.
strannicspb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:06

Сообщение strannicspb » .

Приобрел сею ружбайку весной. Расконсервировали в магазине, сразу поставили целый поршень, дырявый отдали. Прицел срывало напроч, пока не постовил колечки Липерс. Напирал более 1500 выстрелов. Впечатление GOOD.
Вопрос один - как снять мушку ?
Tahvo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:17

Сообщение Tahvo » .

Так она вроде оптике не мешает.
strannicspb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:06

Сообщение strannicspb » .

цитата:
Originally posted by Tahvo:

Так она вроде оптике не мешает.

Хочу на ствол утяжелитель. Подвешивал фонарик, получалось куча чувствительнее лучше, меньше отрывов. Есть желание поставить глушитель грамм на 200-300... Но в то же время срезать навсегда фрезой жалко.
P.S. На маленьком увеличении на средних кольцах все же мушка размыто, но влазит в зрачек прицела.
Tahvo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:17

Сообщение Tahvo » .

У меня на средних кольцах мушки не видно. Прицел вот такой:
http://optic-spb.ru/ru/pages/821/803/
djfonarik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:43

Сообщение djfonarik » .

Купил себе сие чудо)В комплекте кроме винтовки и документов,больше ничего не было(видимо потому что с нашей стране(эстония) нет ограничений по мощности).
Взвод очень тугой,видимо газовая пружина не ослаблена.Но смущает некоторый нюанс в виде не большого поскрипывания при взводе.Что это и как победить? При покупке продавцы сказали что расконсервация не обязательна.Было не преодолимое желание пострелять,чем и занялся,взяв винтовку на работу.Пристрелял временно на 10 метрах.Сырую доску 25 мм не пробил,пуля зашла примерно на 1,5см.Дсп 25мм так же не пробил ,жесть пробивает,дисковод от компьютера пробивает(ну одну стенку жестянку) доходит до внутренностей.
Не слабо ли это?
zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

У меня при покупке было 2-е ГП Слабая -150 м.с - о,5гр. Нормальная 245 м.с - 0.68гр.Слабенъкую засунул в резик Хатсана. Подкачал Хилом.Стала 210 - 0.5гр.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

цитата:
и на задней части есть отверстие для увеличения или уменьшения давления газа
Не пишите больше этого нигде. Дабы не вводить в заблуждение остальных.
Если данно глухое отверстие, можно переделать под стравливающее. То под заправочное увы.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

цитата:
Есть желание поставить глушитель грамм на 200-300...
Правильнее думаю будет сперва подобрать вес грузиками и хват. А при достижении лучшей кучности, уже ваять надульник необходимого весу.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

цитата:
У меня на средних кольцах мушки не видно.
А к чему ее видеть через оптику?
Или это какой то секрет снайперского мастерства?
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Asushko1980
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:09

Сообщение Asushko1980 » .

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, ни кто не менял целик (прицельную планку) пластиковый на Fyru NР, на какой нибудь металлический? Понимаю что есть оптика, но хочется именно пострелять с открытого прицела?
Заранее спасибо.
balest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:02

Сообщение balest » .

Почти год никого.
На днях приобрел Crosman Fury R8-CF1K77NP.
Чуть пострелял из коробки пулями 0,49 г, 0,68 г и 0,8 г. Каждая серия из пяти выстрелов. Максимальная скорость в каждой серии 162 м/с, 139 м/с, 125 м/с соответственно. Дульная энергия 6,6 дж, 6,4 Дж и 6,3 Дж.
В коробке усиленная ГП.
Разобрал - проверить состояние и заменить ГП. Пользовался обзором WhatZa, спасибо ему, очень помогло!
У моей винтовки всё те же проблемы, что и у WhatZa.
О манжете поршня - хочу заменит манжетой от Иж-61 (по параметрам подходит, геометрия лучше и мягче материал по качеству.
О поджатии при установке ГП - WhatZa пишет - 7-8 мм - не много ли?
Например, у Иж-61 - 1-1,5 мм.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этим двум вопросам (желательно с обоснованием и ссылками на источники).
Hertz.Whale
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Hertz.Whale » .

Изначально написано balest:
Почти год никого.
На днях приобрел Crosman Fury R8-CF1K77NP.
Чуть пострелял из коробки пулями 0,49 г, 0,68 г и 0,8 г. Каждая серия из пяти выстрелов. Максимальная скорость в каждой серии 162 м/с, 139 м/с, 125 м/с соответственно. Дульная энергия 6,6 дж, 6,4 Дж и 6,3 Дж.
В коробке усиленная ГП.
Разобрал - проверить состояние и заменить ГП. Пользовался обзором WhatZa, спасибо ему, очень помогло!
У моей винтовки всё те же проблемы, что и у WhatZa.
О манжете поршня - хочу заменит манжетой от Иж-61 (по параметрам подходит, геометрия лучше и мягче материал по качеству.
О поджатии при установке ГП - WhatZa пишет - 7-8 мм - не много ли?
Например, у Иж-61 - 1-1,5 мм.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этим двум вопросам (желательно с обоснованием и ссылками на источники).

Привет! Поздравляю с приобретением!
По манжете - у меня поршень дырявый, ГП стоит уже усиленная - "хренсожмешь", вместо того, что б заделать дырку, я поставил манжету от Vado123 - манжета не кружком а цельная, натягивается на поршень целиком. Кажется, для ГХ 440 идет, стоит в районе 150 рублей. Ссылка - http://xn--80aaagdvel9bfnm3b7l...4&product_id=82
Поджатие у моей винтовки (без литеры F и с уже установленной мощной ГП) - 6 мм. Или около того. Причем, ГП уже впрессована в задник, вытащить пытался, но безуспешно и мучать не стал - "не болит - не трогай".
Результат по отстрелу - сегодня брал у знакомого хрон - "0.68 грамм пуля crosman domed" + "crosman fury np" = **58 м/с. Отстрел серией в 10 пуль, отклонение было дважды в сторону понижения на 2 м/с. Я думаю, что не критично, более компетентные товарищи пусть поправят.
balest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:02

Сообщение balest » .

Hertz.Whale, спасибо!
Может еще кто подключится из счастливых владельцев.
Манжета от Vado123 похожа на манжету от Иж-61(60).
Поставил, подошла.
Цилиндр и поршень - много ржавого налета - шлифовал, плюс цилиндр еще и полировал с помощью дрели в тисах и подручных прибамбасов.
Поршень с манжетой заправлял в цилиндр очень аккуратно.
Да, поджатие где-то 6-8 мм (не замерял).
Загрузил картинки - без комментариев, и так все понятно.
Еще есть вопросы, но они потом, если откликнутся владельцы такого девайса.
Изображение
Изображение
Изображение
Subarctik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 14:09

Сообщение Subarctik » .

ДВС! Я такую же приобрел неделю назад.
Жду подхода оптики, манжет, пуль. Потом буду практически разбираться, пока теория)))
balest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:02

Сообщение balest » .

Subarctik, какую оптику ставить будешь?
Subarctik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 14:09

Сообщение Subarctik » .

Balest, пока ставлю Leapers 4x32 посмотрю что да как, определюсь что мне надо , после переставлю на 512-ю))) Т.е. сам еще толком не знаю что мне подойдет.
balest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:02

Сообщение balest » .

Subarctik, а я планирую поставить коллиматорный прицел, присмотрел KD-112 ласточкин хвост. У друга взял для пробы Gamo 1x35. Пока пользуюсь - нравится.
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Всем привет. На прошлой неделе прикупил себе такую винтовку. Из магазина шла ослабленой - 157-159 м/с по хрону. Купил ГП вместе с манжетой, поменял. Вышло не совсем понятно. Первый выстрел domed-м 0.68 -**54, второй и третий **24,**25. Больше не стрелял, т.к. было поздно. Как думаете от чего спад? Дизеля вроде не было..
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Пострелял еще теми же пульками. Результат еще хуже. Скорость упала до 209-215 м/с. Манжета новая. Что может быть? Куда мыслить?))
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Есть кто живой или темку можно закрывать?))
Мишко22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:45

Сообщение Мишко22 » .

Привет все. Заказал себе такую, жду когда придет. Есть вопрос,1. Что нужно сделать первым делом, когда получу? 2. В комплекте идет ГП усиленная, я смогу ее поставить без спец приспособ или обязательно надо стубцину? 3. Чем лучше смазывать? Тема совсем затухла похоже.
Мишко22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:45

Сообщение Мишко22 » .

Ну где вы все? Не дадим теме стухнуть
Мишко22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:45

Сообщение Мишко22 » .

Сегодня получил свою винтовочку, клаааассная.
Мишко22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:45

Сообщение Мишко22 » .

Отпишусь о проделанной работе. Разобрал,чтобы посмотреть на наличие стружки, ну и пружину поменять сразу.Стружки не было, манжета не ржавая,все чисто. Ничего сложного нет, самое сложное было установить усиленную пружину,которую фиг сожмешь. Сжимал на стуле, под грудь подложил доску, лег на нее всем весом 93кг,не сжимается,пришлось помогать рукой давить схватившись за край стула,только тогда поддалась. Смазал все еще раз маслом, собрал, все гут. Пока дизелит, но думаю через несколько выстреллов перестанет.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей