Crossman Fury NP

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
ПАНТЮХИН АНДРЕЙ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2017, 01:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Russian_federation, Южно-Сахалинск

Сообщение ПАНТЮХИН АНДРЕЙ »

у меня,винтовке,уже год. после установки усиленной гп,использую пули весом не менее 0,68 и не более 0,75.
Мишко22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:45

Сообщение Мишко22 » .

Так никто и не объявился. Пострелял с усиленной пружиной, что то не пойму я, доску 20-ку с 50см не пробивает. Где мощь, как обещают? А так неплохо стреляет, более-менее кучно.
front_k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 20:50

Сообщение front_k » .

Изначально написано Мишко22:
Так никто и не объявился. Пострелял с усиленной пружиной, что то не пойму я, доску 20-ку с 50см не пробивает. Где мощь, как обещают? А так неплохо стреляет, более-менее кучно.

у тебя поршень ослаблен! заглуши отверстия! манжету смажь смазкой для
шрусов только немного так чтоб манжета чуть сыровата была , болты на ложе меняй на наши и наклей резьбовой средней фиксации! :) дизеля не будит, болты рвать и ломать не будет :P доску 20 пробивать должна :)
Мишко22
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:45

Сообщение Мишко22 » .

Изначально написано front_k:

у тебя поршень ослаблен! заглуши отверстия! манжету смажь смазкой для
шрусов только немного так чтоб манжета чуть сыровата была...

Поршень не ослаблен, какие отверстия заглушить? Манжету поменял от VD, толку не прибавилось. Заказал пружину еще на 150 Атм, посмотрю, что с ней будет.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Заказал пружину еще на 150 Атм, посмотрю, что с ней будет.
А ничего не будет.
Точнее будет.
Брыкаться будет как молодой осёл. Энергетика будет ниже штатной.
Оптика, если есть таковая, скорее всего умрёт.
Ты бы вместо заказывания конских пружин. Хронограф, простенький, надульный, купил.
Да и почитал, что пишут умные люди по поводу газовых пружин. http://gnom256.narod.ru/obzori/gp.html
И по поводу излишнего усилия.
http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html
А так же зашел в эту тему. Кунсткамера. И посмотрел, что делают с винтовками, все эти усиленные ГП.
Ну и в эту тему заглянуть стоило. Лепрозорий, в продолжение о выборе ППП
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Надо не усиленные пружины, а хронограф покупать :)
SiVaSi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 02:50

Сообщение SiVaSi » .

[Подскажите пожалуйста,как лечить?Оторвалась у знакомого база вивер на такой винтовке.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Подскажите пожалуйста,как лечить?Оторвалась у знакомого база вивер
Тоже усиленная гп?
Я ставил сорванны планку путем за засверливания отверстия 7мм . Нарезаннием резьбы м8*1
Винтик по длине и посадочным делал сам. Затем проходил 25м сверлом. Чтобы заусенцы убрать. И винтик по радиусу.
Дальше надеюсь понятно. Можно взять резьбу поменьше. Но это все требует некоторого оборудования и навыков.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
SiVaSi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 02:50

Сообщение SiVaSi » .

Да обыкновенная ГПха.Просто сварка чисто по китайски--экономим электричество.Провара НЕТ.
balest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:02

Сообщение balest » .

Владею чуть больше года.
Качеством и ТТХ в общем доволен.
Особенно привлекателен внешний вид.
С усиленной ГП немного помучился с ОП - простые не выдерживают, поставил Пилад на моноблоке.
Пользуюсь редко - имею еще и другие ПВ.
Сейчас подсел на ПСП буллпап на базе Иж 60.
balest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:02

Сообщение balest » .

У кого есть поршень с отверстием?
Прошу сообщить диаметр этого отверстия.
Aleksandr Dackov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:25

Сообщение Aleksandr Dackov » .

Приобрел, гп действительно хрен сожмеш, если я поставлю гп ствол не согну, еще не уверен что переломлю винтовку, как с гп стравить давление?
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

В попе у неё дырочка с винтиком , вот винтик чуть крутнуть и стравить ... Только не перестарайся до " а как закачать ? " :P . Если винтика нету - выкинуть ( продавцу в голову ).
Ну и это , не должны 60+- кг руками то сжиматься !!!
Dennsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dennsk »

Всем привет!
Приобрел винтовку. Оставил продавцу на расконсервацию и гп накачать до 125 очей.
В пневме новичек) назрело пока пара вопросов.
1) Какие пули лучше использовать? По бумаге 10-50м, ну и по банкам и ТП поплинкать.
2) какую оптику взять за недорого(4-4,5 тыр.) Чтобы послужила нормально? Пружину не сильно накачают, вроде особо брыкаться не должно...
CCCPknife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 17:06

Сообщение CCCPknife » .

Вроде пролистал тему а нужного не нашел...скоро придет винтовка с ослабленой ГП (в комплекте больше ничего нет) вот озадачился покупкой нормальной...а понять какая нормальная не могу...может кто знает сколько кг/атм в ослабленной и сколько кг/атм должно быть в штатной. Продавец предлагает два варианта на 170 и 150 атм...интуитивно чую что 170 атм это много...
CCCPknife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 17:06

Сообщение CCCPknife » .

Во, нашел таки приличную табличку http://arbalet-airgun.ru/prakt...h-vintovok.html
по ней нормальная ГП получается 125 атм. Сколько же тогда ослабленная....

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Продавец предлагает два варианта на 170 и 150 атм...интуитивно чую что 170 атм это много...
Ни то, ни другое категорически ставить нельзя.
Dennsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dennsk »

CCCPknife писал(а):
19 янв 2022, 12:33
Во, нашел таки приличную табличку http://arbalet-airgun.ru/prakt...h-vintovok.html
по ней нормальная ГП получается 125 атм. Сколько же тогда ослабленная....
Привет.
Ослабленная 60 атм накачана.
И да, норм 125. Можно не покупать, а отнести в мастерскую. Там родную пружину накачают до нужного давления.
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Астрахань

Сообщение sedoy75 » .

Изначально написано gnom:

Ни то, ни другое категорически ставить нельзя.

Какая ГП будет оптимальна?
Dennsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2022, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dennsk »

sedoy75 писал(а):
27 янв 2022, 19:56
Изначально написано gnom:

Ни то, ни другое категорически ставить нельзя.

Какая ГП будет оптимальна?


Я себе буду брать такую https://forum.guns.ru/forummessage/25/517264-504.html
Полностью обслуживаемая, хватит на весь срок службы винтовки. И настраивается как душе угодно)
CCCPknife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 17:06

Сообщение CCCPknife » .

SEDOY75 писал(а): Какая ГП будет оптимальна?
125 атм
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Изначально написано CCCPknife:

125 атм

Пришла вчера винтовка,в комплекте пружина 140атм.
И чаво,ставить нельзя? 🤔
Манжет менять или можно тот,что стоит ставить на усиленную ГП?
Спасибо.
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Привет всем. Не ,,новичёк,, в пневме. есть ещё две..., все все с ГП от Вадо и манжетами .. захотелось именно ,, магмум,, класса. Купил ,,Vantage,,. Счас она у нас и в инете где то 16 000 т. С витой ослабленной пружиной. Для меня ГП поставить не проблема . Заказал ГП с пирамидкой от Вадо, попросил даже качнуть до 140... Но... Установил.. манжету вадо открытая , плотненькая претензий нет, аккуратно , чтоб не повредить об острые кромки , поверьте умею... И,,,!!!!!!!!..Пулей люман 0, 68 получаю скорость д20.. Это 16,5 желудей!!!!! И где магмум класс???? На казённике даже буква ,,F,, присутствует .. Менял пули , бесполезно 16-17 желудей.. проверял отверстие перепуска , где то 3,2мм как положено . Сижу репу чешу... В чем причина? видюхи смотрел , с ГП и манжетой от вадо на 20 желудей минимум должна .. У меня 16, 5 ... В чём причина кто знает? знаю, ГП можно на глаз давление проверить весом.. но как то не проверял ..Вадо,, он брак ,, вроде ,, не делает ... Манжета без притензий.. Подскажите в чем искать причину???
------------------
А-4

Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Сравнивал с другими винтовками на предмет тяжести взведения, но чтоб туго взводилась не скажу .. нормально взводится.. как и остальные ..может ГП шка не докачана ..новая же ... В магазине те что сразу с ГП идут ..там ГП явно ослаблена .. И ГДЕ МАГМУМ..??? поделитесь советом , буду благадарен....
------------------
А-4

ПалЮр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:45

Сообщение ПалЮр » .

попросил даже качнуть до 140 -причина.Сколько надо, постом выше вашего сообщения.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

попросил даже качнуть до 140 -причина.Сколько надо, постом выше вашего сообщения
На колу мочало,начинай сначала :)
Все "все знают", "все умеют", но продолжают топтаться по одним и тем же граблям..
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Ладно. все вумные. Перепуск где то 3.2, претензий нет , , манжета у вадо .плотная,, должна приработаться . и компрессор нулячий, приработаться должна .. нежно маслом ,,синтетикой,, обмазал, краешки ... Скуки ради поставил что шла с винтовкой .. заводскую , и прыгнуло на 18, 3 желудей. Не 20 конечно , но притрется компрессор отполируется, поставлю плотную манжету от Вадо , зря я перекачаную гп поставил.. , та ладно уж.... но скорость стабильная и усилие взвода не сильно чтоб уж возросло .
Кстати , кросман вантаж внутри аккуратненький .. Усм конечно , простой и регуливровочный винт там не особо что дает, но спуск плавный .., Может потом как в мурке мр 512 сделаю, мертвый ход выберу .. усм железный ..есть место творчеству ..как у кого по ,, куче,, результаты? понятно, что мушку снять надо утяжелитель на ствол .. но ещё не стрелял ..с оп возился .

------------------
А-4

Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Кстати, уважаемый ,,ПалЮр,, спасибо за дельный совет...
------------------
А-4

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

зря я перекачаную гп поставил.. , та ладно уж.... но скорость стабильная и усилие взвода не сильно чтоб уж возросло .
А смысл изначально перекачивать? Сто лет как не новость, что скорость от этого не вырастет, а наоборот упадет. А потом начинаются рассказы про умершие прицелы, гнутые тяги взвода и т.д.
Ваши 18Дж, это норма для пружины 50-52кг. Вот и думайте, во что трансформируются лишние ~40% энергии :P
Алекс 500
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:45

Сообщение Алекс 500 » .

Я просто тупанул, стравливать вот не умею .. винтовка стреляет мягко вроде , ОП постоянник, и то проклеил лок таймом все линзы которые достал, Хотя.. в былые временя имел бенджамин трайл с Гр , цент поунд 4 на 9 хорошо себя чувствовал , давно было .. Кстати, счас китаезы гонят силуминовые башенки .. купил в магазине бса- шку както .. мини.. боковая башенка тупо отлетела.. хорошо, похожий ,, труп ,, оп был с латуневыми башенками .. заменил ...
------------------
А-4

Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя