LEP револьвер Colt Single Action Army по прозвищу "Peacemaker"

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Давно мечтал приобрести пневматический револьвер максимально приближенный к настоящему огнестрелу. Поэтому приглядывался к системе LEP. Название LEP происходит от немецкого Luft-Energie-Patrone, которые когда-то делала немецкая фирма DEWEXCO. История LEP уходит к британцам и там система патронов известна как Brocock (сокращение от названия фирмы "Brothers Silcock". Так как мне нравится романтика Дикого Запада, то давно приглядывался к револьверу Кольту Single Action Army - сокращенно SAA. Не смотря на то, что револьвер не имеет регулируемых прицельных приспособлений, я хотел только его.
Colt Single Action Army 4.5 по прозвищу "Peacemaker" - "Миротворец".
Изображение
Изображение
Изображение
Данные производителя
Производитель - Cuno Melcher (МЕ) , Германия, Золинген.
Тип - револьвер с системой SA (single action), т.е. только с предварительным взводом.
Источник энергии - сжатый воздух, закаченный в эйркартриджи - LEP, Brocock.
Количество камор в барабане - 6
Калибр - 4.5 мм (доступен и в 5.5 мм)
Длина ствола - 5.5", 140 мм
Длина револьвера - 275 мм
Масса револьвера - 1100 г
Реальные скорости, замеренные мной (по 6 выстрелов) на пуле Geco 0,45г:
4 качка - 126-135 м/с
6 качков - 141-153 м/с
8 качков - 149-162 м/с
Рекомендованное производителем количество качков для одного выстрела - 6-8.
Есть мнение, что этот револьвер поставляется фирме Cuno Melcher фирмой Weihrauch, a рама револьвера заимствована от шумового 9 мм револьвера "1873 Hartfort".
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Слов нет, одни эмоции. Револьвер просто супер! Более классного по щущениям пневматического пистолета я еще в руках не держал. А какой он издает звук при взведении или при проворачивании барабана! Когда я впервые взял этот револьвер в руки, эмоции захлестнули меня. Револьвер изготовлен очень качественно. Никаких литьевых швов. Барабан изготовлен из стали. Ствол полностью стальной. Рама изготовлена из какого-то немагнитного сплава и имеет качественное, прочное похожее на лак покрытие, а не брунирование. Деревянная рукоять цельная, а не щечки на раме. Приятная на ощупь. Держишь револьвер и он всем свои весом и видом говорит, что он Вещь.
Для любителей мастерить и апать приготовлено огорчение. Ствол заштифтован намертво двумя штифтами, которые невозможно вынуть. Барабан тоже заштифтован намертво и не снимается. Внутри барабана каморы в передней его части разрезаны. Разрезы снаружи не видны. Даже откинув зарядную дверку они не бросаются в глаза.
Курок револьвера имеет 2 положение. Когда курок взводится, то он фиксируется в первом положении (с приятным щелчком!).
Изображение
Изображение
В этом положении барабан освобождается и может вращаться так, что камора встает напротив зарядной дверцы. Если откинуть зарядную крышку барабана, то можно через нее заряжать или разряжать револьвер. Револьвер имеет экстрактор гильз как и его оригинальный прототип. Экстрактор этот в общем-то не нужен, т.к. патроны выпадают в открытую зарядную дверку сами, стоит слегка только наклонить револьвер. После зарядки нужно закрыть дверцу и потянуть курок дальше до конца во второе, боевое положение (еще один приятный щелчок!). Револьвер готов к выстрелу. Если стрелять не нужно, то можно снять револьвер с боевого взвода. Для этого, удерживая курок, нажать на спусковой крючок, курок освободится и его можно опустить аккуратно в исходное положение. Когда курок начнет движение отпустить спусковой крючок.
В отличии от оригинала, этот револьвер имеет предохранитель от случайного выстрела и можно не оставлять одну камору барабана пустой, заряжая только 5 из 6. Предохранитель устроен так.
Изображение
Между курком и боевым штоком, накалывающим "капсуль" имеется промежуточная пластина. Эта пластина поднимается между ударником и штоком только в момент нажатия на СК. Курок срывается с боевого взвода и бьет через нее по штоку. Если вдруг курок случайно сорвется без нажатия на СК, то отсутствие пластины не даст ему дотянутся до штока. Так же и в незведенном состоянии покоя курок не достает до штока. Можно его слегка отводить и отпускать - он будет щелкать в пустоту.
Что меня удивило в этом револьвере так то, что рукоять в древней форме обеспечивает очень удобный хват. У меня были умарексовские револьверы S&W серии 586 и они были проданы т.к. вообще не ложились в руку и стрелять одной рукой у меня из них не получалось. У меня маленькая рука и эти револьверы явно не под нее. По этой же причине мне было легче отказаться и от револьверов ME Bull Barell и ME-38 Magnum. Есть у меня подозрение что они не лягут в мою руку. А этот револьвер лег очень удобно. Не смотря на приличный вес и общую развесовку сильно смещенную вперед, удерживается револьвер одной рукой великолепно.
Накачиваются патроны специальным ручным насосом. Продается он отдельно. Я купил в комплекте с револьвером.
Изображение
На насосе есть гордая надпись "BROCOCK. ENGLAND".
Изображение
Качать им патроны нетрудно, но требует усилий. Детям и женщинам скорее всего не понравится. Производитель рекомендует 6-8 качков. Советую всем покупать как минимум 2 комплекта патронов. Заряжать их долго, а стреляются они быстро. Заряжать их на природе я бы не советовал. Во-первых, возможно загрязнение. Во-вторых, легко потерять колпачок патрона. Поэтому я заряжаю патроны дома (у меня их 12 штук) и иду стрелять на улицу.
Где-то после 200-250 заряженных патронов насос у меня накрылся. Начал травить со стороны поршня. Недолго думая, я его обменял по гарантии на новый. Пока менял насос (магазин - инет), прикупил специальный адаптер для заряжания патронов насосом Gehmann.
Изображение
Изображение
Преимущество адаптера в том, что он позволяет намного точнее дозировать давление воздуха в патронах. Хотя качать гиморнее. до 210-220 бар надо сделать 9 качков. Также при помощи адаптера можно качать патроны и от баллона.
Накачка до 210-220 бар, (пуля Geco, 6 замеров) - 152-157 м/с.
Накачка до 180-190 бар - 137-142 м/с.
Накачка до 140-150 бар - 110-130 м/с.
Любопытно, что накачка малым давлением дает больший разброс в скоростях, чем накачка высоким давлением. Накачка же высоким давлением через адаптер дает меньший разброс скоростей, чем накачка ручным насосом Brocock. Я решил ручной насос использовать только на выездах и выходах, а для дома использовать адаптер и качать патроны Гееманном.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Револьвер имеет и конструктивные недостатки.
Между стволом и барабаном имеется легко различимая щель.
Изображение
При выстреле дует из нее очень сильно. Это место реально большой потери энергии LEP. Не знаю, зависит это от конкретного экземпляра или уже заложено в конструкцию. В моем втором револьвере щель такая же. Мало того, сам барабан длинее LEP. Видно, что LEP утоплен в каморе барабана, образуя мертвый объем.
Изображение
Нашел информацию, что этого недостатка лишены револьверы ME Bull Barell и ME-38 Magnum. В них LEP сидит в каморе почти заподлицо с барабаном.
Так же имеется щель и с другой стороны барабана.
Изображение
LEP может гулять в каморе туда сюда на эти доли миллиметра. В общем, три места потери энергии. Пуля в колпачке патрона тоже не сидит плотно, а значительно болтается. Болтание это зависит от длины пули. Чем длинее пуля, тем меньше ее болтание. Я пробовал проталкивать пулю к краю колпачка. Никаких заметных улучшений ни по точности ни по скорости пули не заметил.
С револьвером меня ждало огорчение. Мой экземпляр бил сильно влево. Так, что целясь в стандартную пистолетную мишень с 9 м пули попадали слева от черного круга.
Изображение
Должен заметить, что кучки все же собирались иногда менее 30 мм по краям. Что обнадеживало. Я даже стал стрелять с поправкой по баночкам из под пуль и попадать в них. Но это, конечно, не дело.
Револьвер я решил поменять. Рекламировал как дефектный. К моей радости, фирма не стала меня никак напрягать и просто выслала другой револьвер на замену. Он оказался с таким же дефектом. Мало того, он еще сильно низил. Я надеялся на то, что он сильно зависит от пуль, типа особенность ствола. Заказал с десяток различных пуль. Испытал все. Практически все имели больший или меньший уклонизм влево.
Намучившись изрядно, я принял решение заняться мушкой. Левый уклонизм я заборол наклеиванием всякого тонкого материала на левую сторону мушки и подгонкой обтачиванием этого материала. Общая добавочная толщина получилась примерно 0.2 мм. По высоте решил пилить мушку. Тут я облажался и запилил мушку слишком сильно. Так, что револьвер стал сильно высить. Пришлось думать как мушку поднять снова. Интересно, что тяжелые пули и меньшая накачка существенного снижения СТП не дали. Чего я только не придумывал! Все отваливалось. Пилите осторожно!
В общем, после долгих мучений и подпиливаний удалось получить такой результат:
Изображение
Изображение
Потенциал револьвера очевиден. Он есть. Но прицельно стрелять из него трудно. Прицельная планка в нем выполнена в виде неглубокой прорези в корпусе. Причем, края прорези закруглены и сам корпус слегка скруглен сверху, что также затрудняет точное прицеливание. Усилие спуска не малое, но я бы не сказал, что сильно тяжелое. Т.к. система SA, то спуск очень короткий и предсказуемый. Я даже по-первости не обращал внимания на спуск. Повторюсь, револьвер не для точной стрельбы. Его цели на 9-10 м - это баночки из под пуль, спичечные коробки. Кому-то понравится стрелять по бутылкам. Бутылки он будет бить и бахать при этом зело борзо - как настоящий!
Револьвером я очень доволен. Столько удовольствия я не получал больше ни от какого другого пневматического оружия.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Константин, спасибо за обзор. С интересом прочитал и картинки посмотрел.
Сразу скажу, что револьвер идеально подходит к твоей традиционной шляпе. :)
Но вот, кроме внешнего вида и антуражности меня он мало чем привлёк.
Причин тому несколько и ты их все очень подробно описал.
Это и хлопотное снаряжение аиркартриджей, и потери воздуха из-за конструкции узлов, и отсутствие регулировок прицельных.
А в России к эти недостаткам прибавляется ещё и высокая цена на само изделия и аксессуары.
Конечно, не подержав в руках и не постреляв, трудно судить. Иногда эмоции берут вверх над практичностью и всеми остальными показателями, как, например, это произошло в твоём случае.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а):Конечно, не подержав в руках и не постреляв, трудно судить. Иногда эмоции берут вверх над практичностью и всеми остальными показателями, как, например, это произошло в твоём случае.
Согласен.
Для точной или скорострельной стрельбы у меня есть другое оружие. Этот же револьвер просто не хочется выпускать из рук. А он у меня уже почти 2 месяца. И сама система LEP мне понравилась. Да, заряжать муторно, но зато максимально приближено по действиям к огнестрелу. Даже металические патроны вставлять в барабан и вытряхивать из него - это особый кайф.
Я даже всеръез приглядываюсь к ME Competition 6":
Изображение
Производитель обещает скорость пули в 170 м/с. Конфетка!
Вадим-28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:44

Сообщение Вадим-28 » .

Не подскажете в каком инет магазине покупали и можно ли такую игрушку заказать в украину? Обзор отличный!
Tiukay
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 12:27

Сообщение Tiukay » .

Кольт "Миротворец" - это наше всё!
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Константин, не возражаешь, если будет в дополнение к твоему обзору?
http://www.iguns.ru/Articles/H...eActionArmy.htm
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а):Константин, не возражаешь, если будет в дополнение к твоему обзору?
http://www.iguns.ru/Articles/H...eActionArmy.htm
Хороший обзор! Пусть будет!
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Stef писал(а): Так же имеется щель и с другой стороны барабана.
ну это не минус. Это же не газобалонник, тут только боек бьет, а не газ. А обзор отличный!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Сэм Кольт писал(а): ну это не минус. Это же не газобалонник, тут только боек бьет, а не газ.
Так и есть. Минус в том, что раз патрон имеет лишнию свободу, то его мертвый объем спереди в каморе будет разным. Опять же, если патрон спереди сидит неплотно, то часть воздуха может вырываться назад. Хотя, накачанные до 210-220 бар патроны дают в общем-то приемлемый разброс скоростей.
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Stef писал(а): При выстреле дует из нее очень сильно. Это место реально большой потери энергии LEP.
М.б. выточить более длинную "насадку" на патрон под пулю?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

aust писал(а): М.б. выточить более длинную "насадку" на патрон под пулю?
Я думал об этом, но мне негде точить новые колпачки, а заказывать будет дорого. Уверен, таким образом можно было бы сильно повысить скорость пули. Но мне хватает и такой.
St994
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:06

Сообщение St994 » .

Про насос можно чуть подробнее? Сколько ступеней, габариты (примерные), цена?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

St994 писал(а):Про насос можно чуть подробнее? Сколько ступеней, габариты (примерные), цена?
Специальный ручной насос. Довольно компактный. Ступеней там я не заметил. В общем-то как обычный насос, только система рычагов ловкая. Хороший тренажер для грудных мышц. Но ребенок или женщина не справятся. Стоит 80-90 евро в Германии. Я купил пластиковый чемоданчик 490x290x75 mm. В него свободно и не касаясь друг друга входят револьвер, насос, патроны и пули.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Резиночки таки выходят из строя. У меня на одном патроне порвалась. Но я думаю, что я ее сам порвал, неаккуратно запихивая шток. Буржуи придумали нехитрую приспособу для быстрой установки новой резинки.

Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Поплинковал с Кольтом:



На видео удалось попасть только 5 раз из 6-ти. Но 6 из 6 уже получается. Но плинковать с ним весело только до тех, пор пока патроны не кончились. Потом опять качать и качать. хоть у меня всего 12 патронов, более 3-х закачек за одну пострелушку я еще не делал.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Кстати, не далее, как вчера посмотрел "Джанго" от Тарантино.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а):Кстати, не далее, как вчера посмотрел "Джанго" от Тарантино.
Фильм мне, как любителю вестернов, очень понравился. Наравне с "True grit" прямо радость для души. Но вот жаль, что местами никто не давал Тарантине по рукам. Интересно, нынешняя молодежь вообще поймет прикол с Франко Неро?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): Интересно, нынешняя молодежь вообще поймет прикол с Франко Неро?
Предпочитаю понимать всё так.
"Джанго" и "Джанго освобождённый" - чистое совпадение имён главных героев.
Вестерн - чистое совпадение жанров двух фильмов.
Участие экс-Джанго в фильме Тарантино - cameo - излюбленный приём Тарантино, который он применяет почти в каждом своём фильме. Странно, что он сам там не засветился.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Участие экс-Джанго в фильме Тарантино - cameo - излюбленный приём Тарантино, который он применяет почти в каждом своём фильме. Странно, что он сам там не засветился.[/B]
Тарантино там еще как засветился. Отжег коротко, но прикольно.
Но фильм мне в целом понравился. Подозреваю, что на русский диалоги перевели по-своему. А тарантиновские диалоги это отдельная тема.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Mixamarket писал(а): Суть простая - пальнули с картриджа 3-5 раз, не поленись брызнуть Баллистола на внешнюю резинку и промакнуть тряпочкой.
У меня в таком режиме жили 25 картриджей и ни одному не потребовалось резинки из рем комплекта.
Я купил специальное пневматическое масло для уплотнений. Стоит копейки. Смазываю регулярно. После каждой пострелушки. Стреляю и так редко. Но поменял уже 3 резинки. Они рвутся. Я правда не заметил, может они на одном патроне рвутся. Типа один патрон с заусенцем или еще чего. Надо будет пометить патрон на котором порвется в следующий раз резинка.
Mixamarket писал(а): И еще. Это не огнестрельные патроны, которые можно таскать в кармане штанов. Заведите коробочку или потранташ, который сократит попадание грязи в картриджи в сотню раз и подарит им практически "вечную жизнь".
Я их храню в коробочке на салфетке и заряжаю на салфетке. В общем за чистотой слежу. И я с ними осторожен как с огнестрельными. После установке пули ложу их пулей в сторону от себя. Мало ли чего.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): Тарантино там еще как засветился. Отжег коротко, но прикольно.
Я пропустил. В каком эпизоде?
Stef писал(а): Подозреваю, что на русский диалоги перевели по-своему. А тарантиновские диалоги это отдельная тема.
А ты на каком языке смотрел?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): И я с ними осторожен как с огнестрельными. После установке пули ложу их пулей в сторону от себя. Мало ли чего.
Вот, надо себе признаться, что эту систему я недолюбливаю не только по причине геморного заряжания, но и по причине некоторой боязни этих самых LEP...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Я пропустил. В каком эпизоде?
В конце, когда Джангу повезли на рудник. Тарантино командовал этими конвоирами. Его Джанго взорвал динамитом на мелкие куски. Роль короткая, но он там еще прикололся чуток.
ArmorumPeritus777 писал(а): А ты на каком языке смотрел?
На немецком в кинотеатре. Мне нравится как немцы дублируют фильмы. Отлично у них получается. В этом фильме с немецким дубляжем единственно смазывается момент, когда девушка Джанго заговорила с Шульцом на немецком. Но и так понятно. Как подешевеет ДВД обязательно куплю в коллекцию вестернов.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): Роль короткая, но он там еще прикололся чуток.
Точно, его физиономия! Блин, а я и не обратил внимания.
Кстати, мне почему-то больше всего понравился персонаж, сыгранный Кристофом Вальцем - доктор Кинг Шульц. По сути - он главный герой.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Mixamarket писал(а): Кинокритики, не портите хорошую тему пожста
Хочешь сказать, что револьвер Colt Single Action Army "Peacemaker" и "нетленка" в стиле вестерн - вещи несовместимые? :)
Ладно, заканчиваем.Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Вот, надо себе признаться, что эту систему я недолюбливаю не только по причине геморного заряжания, но и по причине некоторой боязни этих самых LEP...
Максимальное приближение к огнестрелу!
Обходится с LEP оружием надо обязательно как с огнестрелом. Там и мощи поболее чем в обычной многозарядной "плинковочной" СО2-пневме.
ArmorumPeritus777 писал(а): ...больше всего понравился персонаж, сыгранный Кристофом Вальцем - доктор Кинг Шульц. По сути - он главный герой.
Согласен!
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

КРАСИВЫЙ РЕВОЛЬВЕР!!!!!!!!!очень красивый.
SWAT.ukr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:17

Сообщение SWAT.ukr » .

Stef писал(а): Обходится с LEP оружием надо обязательно как с огнестрелом.
Да простит меня топикстартер за буквальное понимание :-)
http://youtu.be/uP9zearaTlI
P.S. Кстати, фиксирующие ствол штифты вынимаются. Барабан тоже вынимается элементарно: надо взвести курок (с пустым барабаном естественно), нажать пальцем ось барабана на себя, одновременно прижать фиксирующий ось винтик (с левой стороны) и спустить курок. Ось немного выдвигается вперёд, потом просто вытаскивается пальцами, барабан вынимается вправо.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей