Hatsan Striker 1000

Модераторы: shapanur, lomaster

Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

http://www.airgunstore.ru/index.php?route=common/home. Вот магаз ,тут бывает ригель и много полезного и интересного. Удачи!
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

винтовку умарекс с подствольным взводом
с подствольником неоправданно тяжёлые. лучше купи МР60 или что-то такое.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

токаря знакомого нет
незнакомого найди. не детей же с ним крестить собрался.
saha25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:36

Сообщение saha25 » .

Парни извиняйте был не прав винт нормальный и точный оказывается . Там такое дело я мастеру винтовку отдавал пружинки менять и боевую и на ригеле а тут решил сам родную пружину обратно поставить и обнаружил такую вещь болт который крепит ложе возле ствола обломан (их там два) пол болта в теле осталось пол в ложе просверлил новую дырку в крутил другой болт собрал и винт начал точно стрелять)) куда целюсь туда и попадаю ). Не то что раньше вокруг белого кружка на мишени всё обстрелял но толь ко не в центр причём пульки летели куда попало. Но всё ровно для точной стрельбы надо с отвёрткой стрелять после каждых пяти выстрелов надо болты подкручивать выкручиваются почему то в месте с прицелом .А прицел после каждого выстрела обратно выставлять надо сбивается.
saha25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:36

Сообщение saha25 » .

Но ствол правда как болтался так и болтается небольшой люфт присутствует думаю прокладку поменять ствольную может поможет.
асканец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:32

Сообщение асканец » .

Здравствуйте! Подскажите как сделать расконсервацию Пневматическая винтовка Hatsan Striker Edge ?
Спрос
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:31

Сообщение Спрос » .

Доброе утро! У меня перепуск 4 мм. Вес поршня 261 гр. - это нормально?
zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

Делал ригель из шпильки М-8 .Диаметр 8 мм.,пруток 120 мм на кончике резьба.Нагревал до красна и в масло.Делал чуть подлиннее и углы как на Кросмане.И подтачивал и перетачивал -особо толку мало.Стрелять можно , но НИКАКОГО удовольствия.Ну его нах этого турка.
ден сяо
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 20:52

Сообщение ден сяо » .

Приветствую, вот мой не лестный отзыв о данном девайсе. Сегодня у меня праздник я его здал в магазин и пообещал себе больше не покупать турецкое оружие.
Покупал ребенку 7.12.15 ну и себе конечно, пришел в магазин, выбрал сразу на работу там помещение 19 метров, заменил пружину, расконсервировал, пристрелял 2 вида пуль 0,49 гр., порадовался, в запасе было 4 дня, баловался на работе каждый день, результаты становились хуже и хуже.
Внимательный осмотр подтвердил вердикт(где то что то раз.балось), разбилось место установки ригеля, шат ствола 1-2 мм по вертикали.
Вердикт мастера при магазине-возврат на завод, ремонту не подлежит!!!
и здесь турки нас...ли...
Alexandr7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexandr7 »

Здравствуйте! Нужна газовая пружина для Hatsan Striker Edge. Хочу оставить мощность 175 и уменьшить отдачу(сыну стрелять в тире 10 м). Такое возможно?
pire2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 06:58

Сообщение pire2 » .

купить hatsan striker edge
в интернетах написано что все страйкеры отличаются только ложем
в чем собственно вопрос
я новенький в этом деле, подскажите что обратить внимание, что бы понять нормальная сборка или нет
saha25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:36

Сообщение saha25 » .

А мне не повезло обратно сдать не удалось. Пришлось менять ригель и все боты на калёные. Посадочное место у ригеля разбилось в него сверло на 9 замечательно встало без люфтов из него новый ригель и сделал . теперь не болтается не знай правда на сколько хватит если и дальше разбивать будет придётся винт выкинуть новый ригель уже не поставишь. Ствол ещё и по горизонтали тоже болтался. Витом который его крепит на долго поджать не получается через какое то время шататься начинает.Я его выкинул поставил другой подлиннее и контр гайку еще поставил некрасиво конечно зато надёжно. Теперь другая беда ложе лопнуло. В том месте где оно двумя болтами крепиться там и лопнуло.
saha25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:36

Сообщение saha25 » .

купить hatsan striker edge. Обратите внимание на другого производителя в крайнем случае поддержите отечественного. От души советую .
dizel990i
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:59

Сообщение dizel990i » .

День добрый!
Скажите на какой вес стоит утяжелять приклад страйкера? Стоит оптика, модера пока нет, но планируется от Kinzor-a (вес модера 156 грамм).
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

dizel990i писал(а): Скажите на какой вес стоит утяжелять приклад страйкера?
На вес компенсирующий перевес в ствол. Центр тяжести (ИМХО) должен находится на спусковом крючке. Берете весы и подбираете, может вам другой центр масс нужен будет.
Прикупил я себе перед НГ такую игрушечку, благодаря ТК "Деловые линии" получил я ее блин аж позавчера(((. Перед этим начитался про страйкер и положительного и отрицательного, в основном про ригель. Подумал надо сразу ей провести ТО после завода изготовителя, говоря такое начинаешь уважать наш автопром. В целом состояние конечно четко соответствовало описаниям в сети - в цилиндре грязь, на пружине стружка, манжета слегка подкушена, хотя на выстрел вряд ли скажется. Обратил особое внимание на ригель - очень плохие поверхности, причем все и по окружности и на плоскостях, пружина своими краями острыми выпирала зо свою окружность. В заводском варианте при сжатии ригеля слышался скрежет металла, сказывались сразу несколько факторов - очень плохие соприкосаемые поверхности и пружина выступающая за собственную окружность, тратилось много силы на преодоление трения. Ригель достал, внутри смазки не было вообще, поверхности прошелся камнем в 1500грит, затем в 2000, затем натуралом довел поверхности и в завершение кожа с пастой ГОИ. С окружностями сложней, кое как 2000 и сразу кожей. В общем он заблестел так, что отражение в нем мое видно. Пружину при помощи все тех же камней довел до нужного(собственного) диаметра. Набил немецкой силиконовой смазкой, не боящейся ни низких ни высоких температур. Металлический скрежет пропал, ригиль стал ходить очень плавно и мягко, при обработке изменился угол закрывания ствола на более тупой(не сильно), думаю это к лучшему. Рога тоже пришлось пройти камнями 2000, этого хватило чтобы стать достаточно гладкими в местах соприкосновения. Сегодня вечером манжету заменю и полная сборка с промазыванием все той-же силиконовой смазкой, отлично себя зарекомендовала. Забыл добавить - в УСМ тоже было много всякого мусора, при надавливании на спусковой крючок были слышны всякого рода звуки связанные с трением частиц грязи о метал - вымыл, планирую смазать юстанолом от балистола. Кстати фаски обе были достойны, переделывать не стану.
Если кому интересно могу потом написать об общих ощущение до и после ТО. Скоростя мерить нечем, ибо в основном я по гладкому, а это развлечение.
С уважением к пользователям.
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

Закончил сборку, все собралось отлично, опробовал. С расстояния в 10 см. пуля 0,67 зашла в сосновую доску на 23мм. исходя из опыта с другими ППП это вполне достойно.
Есть вопросик - если ставишь винт крепления ствола в положение "как с завода", ствол ходит с усилием, если ослабить винт то стопорный винтик не попадает в паз. Может кто сталкивался?
dizel990i
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:59

Сообщение dizel990i » .

sigmen писал(а): ставишь винт крепления ствола в положение "как с завода", ствол ходит с усилием, если ослабить винт то стопорный винтик не попадает в паз. Может кто сталкивался?
Мне с фасками ствола тоже повезло, изначально нормальные, хотя многие их хают- видимо это лотерея при покупке. Нужно осматривать ствол на кривизну и качество фасок в магазине.
Про стопорный винт: тоже мучился с его отвинчиванием, только шуруповертом сорвал. У меня стоит после обслуживания "в положении "как с завода", ствол ходит нормально, люфтов нет.
dizel990i
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:59

Сообщение dizel990i » .

sigmen, проверь шайбы крепления ствола- может грязь попала.
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

dizel990i писал(а): sigmen, проверь шайбы крепления ствола- может грязь попала.
Спасибо.
Проверил первым делом, кроме смазки нет ничего, рога шлифанул 2000грит. Затруднение в движении ствола по всему радиусу движения равномерное, что говорит о сильно стянутых рогах, вот думаю все-таки попытаться отпустить винт крепления ствола. Можно конечно дальше шлифануть рога, но боюсь может увести ствол от оси винтовки, хотя это не страшно.
dizel990i писал(а): Про стопорный винт: тоже мучился с его отвинчиванием
Я ни с чем слава богу не мучился, правильно подобранный инструмент, решает все проблемы. Хотя подтверждаю метал у них сырой. После всех работ я все резьбы мажу юстанолом от закисания. Самая большая проблема в резьбах этого производителя - закисание. Юстанол не подвержен высыханию и загустению, как следствие при последующих откручиваниях проблем вообще нет.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

полная сборка с промазыванием все той-же силиконовой смазкой
Как можно быстрее нах её оттудава...
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B7%D0%BA%D0%B0
Таки уже сколько говОрено на форумах, что силиконке нет места в ППП - а кулибины всё не угомонятся...
dizel990i
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:59

Сообщение dizel990i » .

MaratR писал(а): Как можно быстрее нах её оттудава...
Ну поршень то смазывать ей можно?
"Силиконовая смазка часто находит применение в быту для смазки замков, петель, малонагруженных редукторов (например, в принтерах). Энтузиасты могут использовать её для смазки механизмов авторучки, предохранения уплотнительных колец фонариков, для герметизации водонепроницаемых часов или уплотнения механизмов пневматической винтовки."
-или вообще ее не использовать? Встречный вопрос, что тогда рекомендуете к использованию?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

вообще ее не использовать?
Да, вообще.
что тогда рекомендуете к использованию?
Консистентные смазки на основе/с содержанием https://www.google.ru/webhp?so...84%D0%B8%D0%B4% D0%BE%D0%BC%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0
Наиболее доступная, да и уже давно и хорошо зарекомендовавшая себя у пружинщиков (ППП) http://www.zarechie.ru/catalog...le/shrus-4.html
Силиконовая смазка часто находит применение в быту для смазки замков, петель, малонагруженных редукторов (например, в принтерах). Энтузиасты могут использовать её для смазки механизмов авторучки, предохранения уплотнительных колец фонариков, для герметизации водонепроницаемых часов или уплотнения механизмов пневматической винтовки.
0_о))
Улыбнуло.
В тех же замках для лучшей/лёгкой срабатываемости должны образоваться задиры. Заусенцы от пресса то там никто никогда не убирает. Вот замок и туго со скрежетом проворачивается. Пока заусенцы не проделают себе борозды на ответной поверхности. Так вот со смазкой то это сделать и легче и быстрее - смазка то не противозадирочная. А как бы даже наоборот...))
Ну это такая образная иллюстрация.
Нам в компрессоре так никак не нать...
Ну поршень то смазывать ей можно?
Ну, а после примера с замком сам то как думаешь?
0_о))
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

MaratR писал(а): Силиконовая смазка часто находит применение в быту для смазки замков, петель, малонагруженных редукторов (например, в принтерах). Энтузиасты могут использовать её для смазки механизмов авторучки, предохранения уплотнительных колец фонариков, для герметизации водонепроницаемых часов или уплотнения механизмов пневматической винтовки.
0_о))
Улыбнуло.
Это все написано по вашей ссылке.
Вот чего там не написано, так это почему ее нельзя использовать между двумя трущимися поверхностями. В целом пока не увидел ни какого криминала по использованию этой смазки. Пользуюсь ей давно и машинку швейную и редуктор от мотокосы, с всем она справляется прекрасно. Если можете более аргументированно отговорить меня ее использовать готов выслушать с благодарностью, а ссылки я и сам умею подкидывать в форум...
Пример с замком показывает наглядность плохого изготовления деталей и попытку при помощи смазки сгладить дефекты, и опять-же чем в данном примере проиграет силиконовая?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Дык в том то и дело, что силиконка способствует шершавому делать борозды на гладком - и личинка замка начинает легче вращаться. Типа граблей по уже програбенному.
Ну да это частный случай.
А вот по ППП я таки погуглил...
А потом подумал - чё за нах? - я типа оправдываюсь.
Да пользуйся и наслаждайся - таки вставляет когда что-то сам своими руками))
А я тупо сольюсь как проигравший. Амбиции мои от этого не пострадают.
А вот твои едва ли позволят выложить фотки потёртостей после N-ого времени юзания. Хотя ХЗ - мош таки честный...
И как бы получается не предостережения для, а мош таки кому с пониманием пару ссылок. Дальше гуглите сами...
Кунсткамера.
http://gnom256.narod.ru/obzori/disel.html
По этим ссылкам воще полезно покурить...
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

MaratR писал(а): А потом подумал - чё за нах? - я типа оправдываюсь.
Скорее вступили в диспут с предложением поделиться опытом.
MaratR писал(а): Да пользуйся и наслаждайся - таки вставляет когда что-то сам своими руками))
Именно для этого и покупал.
MaratR писал(а): А я тупо сольюсь как проигравший. Амбиции мои от этого не пострадают.
Вот это вообще не причем, Вам предъявы никто не делал, а сливаться или нет это дело каждого личное.
MaratR писал(а): А вот твои едва ли позволят выложить фотки потёртостей после N-ого времени юзания. Хотя ХЗ - мош таки честный...
Если появятся выложу без проблем. Амбициями конечно не обделен но не в эту сторону они смотрят. С учетом моих требований - 20 выстрелов в год :) ждать думаю долго придется :P
За ссылки спасибо, почитал много интересного увидел, действительно задумался о применении этой смазки, через пару недель думаю приедет ГП, вот тогда наверное и сменим смазочку то. Я так понял Вы считаете, что смазка ШРУС лучше всего подходит?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Да.
Однозначно, в природе существует что-то и лучше...
Но это просто приобрести. А эффект достаточный.
Порадовало, что не стал отстаивать не достойное...
Уважуха)
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

MaratR писал(а): Да.
Однозначно, в природе существует что-то и лучше...
Но это просто приобрести. А эффект достаточный.
Порадовало, что не стал отстаивать не достойное...
Уважуха)
Сегодня зайду в магазин, затарюсь смазкой. А чего отстаивать, уж лучше на чужих ошибках учиться чем на своих, их и так хватает :) просмотрел всю тему по вашей ссылке, действительно бывают в природе чудеса. Спасибо за совет, а ведь могли бы и промолчать, взаимная уважуха!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, силиконщики, это секта, всегда знал, бороться с этим бесполезно :)
sigmen
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение sigmen » .

gnom писал(а): Да, силиконщики, это секта, всегда знал, бороться с этим бесполезно
Вы не правы, меня побороли, положили на лопатки, а я и не сопротивлялся. :)
Хотел у Вас как раз спросить, почитав в "кунсткамере" по давления ГП подумал о моей заказанной. Сколько нужно для страйкера? Заказал вот тут:http://forum.guns.ru/forummessage/25/501451-0.html
написано 75 кг усилие соответственно 150 в атмосферах если верить описанию, по нету лазил везде рекомендуют в 150 атмосфер закачку. Как вы считаете?
dizel990i
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:59

Сообщение dizel990i » .

sigmen писал(а): написано 75 кг усилие соответственно 150 в атмосферах
Рекомендуют до 75 кг. У меня стоит на 75 кг. Нормально, не жалуюсь.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей