Hatsan Striker 1000

Модераторы: shapanur, lomaster

Scout 17
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:53

Сообщение Scout 17 » .

Не подскажет ли кто ни будь подойдет ли на него усиленная пружина от хатсан 55/70 ? Поиск результатов не дал
vestige
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:37

Сообщение vestige » .

А в комплекте разве не было? У меня шла злая пружина в комплекте. После замены получил 280 мс полуграммом.
Искандер79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:32

Сообщение Искандер79 » .

Усиленную пружину которая выдает 380 мысов я не ставил. В будущем может поставлю. То что там есть маленький винт, это я видел. Предварительно его выкрутил. Все равно винт не поддается
Я на своём Страйкере винт крепления ствола ударной отвёрткой скручивал, иначе никак!
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Легко откручивается большой отверткой с отверстием в ручке.
В нее вставляется другая отвертка.Винт страгивается с характерным щелчком.
Правда нужно иметь руки заточенные не под Клаву.
Ригель сразу с нуля нужно извлекать(выбив штифт),промывать и смазывать вместе с пружинкой смазкой Шрус.
Если делать до этого несколько десятков пробных выстрелов-можно поиметь задир,клин и прочие неприятности.
vestige
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:37

Сообщение vestige » .

кисть писал(а): Ригель сразу с нуля нужно извлекать(выбив штифт),промывать и смазывать вместе с пружинкой смазкой Шрус.
Я снимать не стал. Напшикал обильно баллистолом (шруса не было под рукой). Вроде разработалось... Пол-банки пуль - полёт нормальный.
гексоген
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:15

Сообщение гексоген » .

Подскажите пожалуйста что взять.
Параметры:
длина не больше 110см если короче то даже лучше
вес ну пожалуй не больше 3кг ну может еще чуть больше
дистанции до 35-40 метров чуть меньше можно +/- 5-10метров
МОЩЩА: цель дрозды, серые, лесные голуби, может быть рябчик и утка, в сезон и по путевке :)
мощность нужна, но не переизбыток ее :)
точность ну очень желательна :)
Руки не из ж*** какие то простенькие работы смогу сделать и сам, но т.к. станков и доступа к ним нет(ограничено сильно), то лучше с наименьшими доработками
По цене чтобы не диана/варя/аир армс :) ну и прочие из этой линейки

Ну и если реально, то можно сразу ориентировать на прицел, для данных дистанций :) таско сс не предлагать :)
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Привет! Бери Страйкер Эдж ,руки чуть приложишь и будет тебе счастье. Магазин указал ,с хорошей ценой. Да, Коллеги у меня с ригелем всё Ок!, как не странно. А вот Липу 3*9*32 убил, (он мне сразу не понравился) продаван поменял. Удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
pandimon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:28
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

Тоже взял себе, тока Эдж!
немнога состарил, углы пооптирал, полирнул значимые места, полирнул шептала, поставил болт подлинее, пружинку крючка подогнул, вообщем сделал УСМ как мне нада!
Пружину обрезал на два витка, выкинул утяж, шаебки всякие - палучилось в аккурат 16 Дж. Поршень не вытягивал, смазки было как нужно. В приклад залил 200гр. прозрачного силикону, щас вес - 3200гр. будет использоваца тока с открытыми прицельными. В планах ГП, а пока витухой поиграюсь! Ригель тяжеловат... Фаски не трогал, куда нада - попадаю. Нарезы по всей длине одинаковые, чет ему люман 0,57 понравился... Хват мне проста сказка! Очень понравился спусковой крючек, скоба - все по охотнечему, по уму. Вообще мне Хатсаны нравяца из-за охотницких форм.
Изображение
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Здравствуйте уважаемые коллеги! Многие пишут не могли "полностью" расконсервировать?! Не могли отвернуть ствол, и вытащить поршень,- А это главное , что надо тщательно протереть от "грязи" (поршень и цилиндр!) Чтобы отвернуть ствол нужна отвертка с широким и толстым шлицем. Про это прописано в теме ,не один раз , не ленитесь "покурите"! Удачи!
Изображение
Изображение
Mel72
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 02:11

Сообщение Mel72 » .

Кто какие пружины ставил? Я поставил первую попавшуюся ГП с названием усиленная. Ну очень тяжело заряжается. У всех так на ГП?
pandimon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:28
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

Поставил другую витуху, кажись с мр514, палучилось 10-11 дж, укоротил ход СК путем надевания шаебочки гровера на ось шептала...
Скажуя я вам - стало милллое дело!
И спуск отличный и выбрыконов нет, давишь - упор - срыв (типа ступенька). Пропало чувство страха перед выстрелом...теперь типа стреляю как с ПСП, но с ощущением, что стреляю с оружия! (отдача)
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

стало милллое дело!
И спуск отличный и выбрыконов нет
А понты?
Покуражиться на пострелушках...
Ведь зацепит же, когда кто-нить из друзейсоперников на бОльшей дистанции пробьётразобьёт банкубутылку из субтильной АПМурки. А ты
с ощущением, что стреляю с оружия!
таки облажаешься...
0_о))
pandimon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:28
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

Ну если ты трольчиха - проскакуй дальше...
Если молодой щегол, то поясняю:
-писюнами ни с кем не меряюсь
-для мащщщи у меня есть другие винтовки
vestige
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:37

Сообщение vestige » .

pandimon,
а в комплекте к винтовке дополнительно сильной пружины разве не было? У меня была. И манжета запасная тоже. После замены получилось 19 Дж. А утяжелителя не было...
pandimon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:28
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

Та я с 404-й, у нас они нормальные, брал из-за пистолетной рукояти и более менее качества да и в добавок привоз был с пару месяцев назад в укрАину, до этого не было их, ганшоп их выкинул по 85 бакоф и уже нема...
КХАЛ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:54

Сообщение КХАЛ » .

Всем доброго времени суток! имеется хатсан страйкер 1000с, после установки ГП (вот такой [url=http://газоваяпружина.рф/index.php?route=product/product&path=67_20&product_id=70]http://газоваяпружина.рф/index...0&product_id=70[/url] ) винтовка не становится на взвод. При взводе поршень стопорится раньше, чем цепляется за шептало. Шо ето может быть и как это лечится? Заранее благодарен
pandimon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:28
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

от такэ теперь!
Изображение
стволяку полирнул, на рукоять лейкопластырь наматал, рога на цевье подрезал, кромки поснимал, полирнул...
пластик режеца и полируеца отттлична!
мушку обточил
Изображение
фибры с целика выкинул
Изображение
Mel72
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 02:11

Сообщение Mel72 » .

А для чего весь этот тюнинг?
pandimon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 07:28
Страна: Украина

Сообщение pandimon » .

Красива, удобна, руки чешуца...
igni
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 23:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение igni »

Приветствую, многоуважаемые.
Приобрёл недавно Hatsan Edge. При покупке недоглядел, оказался завален влево надульник (с мушкой). В принципе, выправил это целиком (почти в крайнем левом положении). Но выглядит как-то не эстетично( Не подскажите, есть вариант его к нормальному положению.
Спасибо.
Rustman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 14:23

Сообщение Rustman » .

Долго пытался купить мп-512, потом увидел что вышла новая мп-512-44, заказал её в интернет магазине, но когда пришел её почему-то не привезли. Взял хатсан страйкер эдж. По цене такая же как Мурена. Усиленная пружина была установлена сразу. Дизель был первые 2 выстрела, так что расконсервацию делать не стал.
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Изначально написано Rustman:
Долго пытался купить мп-512, потом увидел что вышла новая мп-512-44, заказал её в интернет магазине, но когда пришел её почему-то не привезли. Взял хатсан страйкер эдж. По цене такая же как Мурена. Усиленная пружина была установлена сразу. Дизель был первые 2 выстрела, так что расконсервацию делать не стал.

Привет! Хороший выбор, правильно сделал. А вот внутрянку, Я всё таки проверил, бывают "нюансы", не известно ,кто и как собирал? И на будущее посоветовал бы ГП .Удачи!
saha25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:36

Сообщение saha25 » .

Да уж хороший выбор. Я недавно тоже так думал лучше б мурену взял.Начитался форм точная мощная и купил . Мой хачик почему то с выстрелом в низ клюёт и с каждым разом ствол всё ниже и ниже уходит. у же прицельную планку на всю выкрутил . Думаю теперь как сделать какую нибудь приспособу что б ствол фиксировать.Может подскажет кто что?
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

saha25, вы либо ствол погнул и с каждым выстрелом всё сильней и сильней загибаете, либо с прицелом что-то не то. у меня была похожая проблема с "муркой": оказалось, что с каждым выстрелом всё сильней и сильней отрывается планка "ласточких хвост" и поэтому пуля уходит всё выше и выше относительно крестика оптики.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

подскажите, сколько диаметр ствола ЭДЖА и Страйкера?
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Привет Всем! На моём Эдже ,диаметр ствола после мушки 15.8мм, ближе к муфти ствола 16.0мм ,стало быть конус? Удачи!
saha25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:36

Сообщение saha25 » .

Да нет. Ствол болтается по вертикале.
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Изначально написано saha25:
Да нет. Ствол болтается по вертикале.

Может проблема в ригеле, и пружинку проверить? Было такое на Х125, сделал новый шат пропал. Удачи!
saha25
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:36

Сообщение saha25 » .

Пружинку в ригеле поменял но по моему не стоило и старая нормальная была.сам ригель болтается.как новый сделать не знаю там сталь наверно хорошая нужна и токаря знакомого нет .к тому же здесь уже менял кто то ригель всё ровно люфт присутствует. присмотрел другую винтовку умарекс с подствольным взводом она наверно точная будет . а эту продавать наверно буду . жаль. идея у винтовки хорошая симпатичная мощная но исполнение как то не очень.
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Изначально написано saha25:
Пружинку в ригеле поменял но по моему не стоило и старая нормальная была.сам ригель болтается.как новый сделать не знаю там сталь наверно хорошая нужна и токаря знакомого нет .к тому же здесь уже менял кто то ригель всё ровно люфт присутствует. присмотрел другую винтовку умарекс с подствольным взводом она наверно точная будет . а эту продавать наверно буду . жаль. идея у винтовки хорошая симпатичная мощная но исполнение как то не очень.

Привет Всем! Да, ригель имеет большое значение! Из инструмента нужен наждак. Сделать не трудно: убрать старый, замерить посадочное отверстие , подобрать свело ,нужного диаметра и сделать и него ригель, делал чеса 2-3 , сложное подобрать углы ригеля.(читал форумы). Ну это ,когда есть желание возможности и руки ...? Ну если не того не другого нет ,поискать готовый, где то ,кто то делал на форуме. А винтовка всё таки не плохая, и целкая. ТС- это не упрёк! Просто поделился советом. Да делал ригель на Х125 ,жив и сейчас. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя