Smersh R9

Модераторы: shapanur, lomaster

lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

shapanur писал(а): шептало спуска укоротил для более короткого хода СК
Мдэ....ТАм детали спуска,ну будем честны сделаны из Г...Я наоборот увеличивал ход,но делал спуск мягче,в результате имею спуск с упреждением,но мягкий,не мешает абсолютно....А в таком варианте,в случае износа все ку-ку
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Привет Всем! Чуток по пулям! Немцы рулят! Шмели - Грузила!(выброси и не покупай!)Ещё - Люман ,показал хороший результат. Удачи!
------------------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur » .

случае износа все ку-ку
возможно, но не так уж и страшно, -
-ремонт износа поверхностей легче чем кажется: каленая пластина припаивается на верхнее шептало снизу (усилие то слабое) и замена вставки в шептале СК - согласитесь это нетрудно.
-усилие спуска на переделанном СК 1.150-1.200кг, кто-нибудь может замерить родное стоковое усилие спуска? насколько меньше моего?
-спуск конечно не мягкий, но очень стал чуствительный и четкий, жестковат, но по мне эта жесткость как-раз то и информативная...
Я наоборот увеличивал ход,но делал спуск мягче
да, мне понравилось как Вы сделали УСМ, но у меня нет такого пространственного воображения, чтобы без чертежей повторить Ваш замысел, хотя на глаз-то все понятно,.. я просто сделал как по-проще,.. извиняйте -уж кому не по нраву, работает ведь получше стокового, да и ладненько...
ну и предохранитель тоже перестал работать, только я его подвинул на 1.5мм - насколько сточил шептало, и все снова стало четко. Предохр-ль нужен обязательно, чтоб случайно не стрельнуло...
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

shapanur писал(а): да, мне понравилось как Вы сделали УСМ, но у меня нет такого пространственного воображения, чтобы без чертежей повторить Ваш замысел, хотя на глаз-то все понятно,.. я просто сделал как по-проще,.. извиняйте -уж кому не по нраву, работает ведь получше стокового, да и ладненько...
Я сам делал спуск по наитию,что то с форумов взял что то сам внедрил,усилие у меня скажем так практически матчевое.....(ну не люблю я винтовки с тугим спуском.....Все винты в арсенале имеют "матчевый" или около того спуск)
shapanur писал(а): согласитесь это нетрудно.
Согласен,вы главное проверьте,чтоб противосрыв работал :P
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur » .

,чтоб противосрыв работал
...это первое что было проверено после сборки.
уже напулял около 200 выстрелов, палец "притерся", стал хоть винт чувствовать да кучу собирать приемлемую, так уже хоть появилось чувство автоматизма - теперь стреляю не пальцем, а головой, подумал=выстрел :) кажется, что и усилие спуска стало меньше??.. надо померять.. Предохранитель тоже работает как часы...
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur » .

да, забылось поначалу, (винтом владею 1.5 мес, купил новый - номер 0092 за 7.5тр),
но не о том хотел: - когда делал фаску и вынимал ствол, обратил внимание на совершенно гавенную резьбу на каз.части ствола, которую даже и резьбой-то назвать нельзя, так процарапана для виду, через 8-10 оборотов ствол просто выпал... а внутри сидел на фиксаторе, да на 2-х винтах приц.планки, (кроме штифта, хз, мож мне так повезло)
в итоге, когда вернул ствол на вычищенное обычным мет.ершиком казенное место и вбил штифт, (единственный, который не болтался :)) и стал стрелять, то не смог собрать даже подобие кучи, стал грешить на свою рукоблудную фаску, (делал-то не раз и все нормально было, но думаю, все, старею, руки стали не оттуда расти...), а потом случайно обратил внимание, что ствол ЛЮФТИТ, немного так, едва-едва заметно, но однозначно люфт был. Пр.планку-то я снял (оптика), и винтов не было. Вот такая засада-досада.
Исправил ввинчиванием 2-х каленых винтов в места крепления планки, а перед этим закапал фиксатора прямо на то что должно было быть резьбой ствола.
... пишу это потому, что мож кто тоже не может кучу собрать - проверьте, нет-ли люфта ствола... а куча у меня теперь вполне сносная и устойчивая :)
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Камрады, подскажите как УСМ собрать. В третий раз перебираю, сообразить не могу. И так ставил, и по другому, не взводиться и все тут :(
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Johnny Quid писал(а): Камрады, подскажите как УСМ собрать. В третий раз перебираю, сообразить не могу. И так ставил, и по другому, не взводиться и все тут
Все там просто,пружинку советую тоненькой отверточкой заводить за выступ на СК и делу конец.рекомендую прочитать http://airgun.org.ua/forum/vie...9415&start=1305
Изображение
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Спасибо друже :P Картинку такую находил, может хитрость какая с пружинкой V-образной есть? Без ложа, два-три выстрела проходит, потом снова не взводиться. За ссылку отдельное спасибо, полезная инфа
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Johnny Quid писал(а): Без ложа, два-три выстрела проходит, потом снова не взводиться. За ссылку отдельное спасибо, полезная инфа
Без ложа не надо стрелять,с пружинкой хитрость только одна,ус который упирается в СК может разгибаться,и соскакивать,отсюда и проблема.Я у себя подогнул аккуратно до нужного так и ходит.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Не получается ее осилить камрад :) Все как на картинке собрал, и не единожды, на антисрыв становится, с предохранителя снимаешь, вместе с рычагом подствольного взвода, поршень и уходит. Пробовал шептало и на компрессор язычком ложить и язычком внутрь компрессора, результат один и тот же. V-образную пружинку, нижний хвост на шептало ложиться или в шептало вкладывается?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Johnny Quid писал(а): нижний хвост на шептало ложиться или в шептало вкладывается?
Вы ставите пружину не правильно,один конец упирается в шептало,другой заводится за выступ ск(Завести его достаточно сложно,у меня с опытом стало получатся раза со 2).Шептало ложится на полочку в корпусе усм.В вашем случае шептало не поджато пружиной,потому поршень не зафиксирован.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Спасибо за помощь, камрад :P Справился))))
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Johnny Quid писал(а): Спасибо за помощь, камрад Справился))))
Шо было то? :D
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

Пружинку неверно ставил :) Нижний конец выше ставил на шептало, чем требуется, ну и пружинка его не дожимала. Минут за 40 пружинку за выступ натянул и вуаля))) Радость безгранична :D :D :D
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Johnny Quid писал(а): Минут за 40 пружинку за выступ натянул и вуаля))) Радость безгранична
Ну я так и думал,правда там порядок сборки есть попроще :D.Когда пружинка "натягивается" за выступ в ск :).Ну да ладно,главное что сделал,навык получил :P Я по первой когда ковырялся,думал к черту все выкинуть и внедрить спуск от хатсана в сборе,но потом приспособился та и сам спуск после напилинга устраивает.
Johnny Quid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:46

Сообщение Johnny Quid » .

lexa2112 писал(а): Ну да ладно,главное что сделал,навык получил Я по первой когда ковырялся,думал к черту все выкинуть и внедрить спуск от хатсана в сборе,но потом приспособился та и сам спуск после напилинга устраивает.
За это время, калашмат любой до последнего винтика бы разобрал, а тут с УСМ мучался)))) Думал самое сложное будет пружину запихать, оказалось ничего подобного :D :D :D Зато сейчас с закрытыми глазами разберу, насчет собрать не скажу)))))
ПалЮр
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 20:45

Сообщение ПалЮр » .

Смерш Про Спорт.
BubaRazDva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 17:19

Сообщение BubaRazDva » .

Изначально написано MOISHANSK:
Т.е. пропил под рычаг в ложе теперь аж до.. Ну по моему так себе конструкция ...

"Обидеть художника может каждый"(с)
вот автор и пропал...
Есть предположение,кто/что послужило "донором" для "переворота" взвода?

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Есть предположение,кто/что послужило "донором" для "переворота" взвода?
BSA Airsporter.
Автор молодец, очень здорово получилось!
BubaRazDva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 17:19

Сообщение BubaRazDva » .

Изначально написано gnom:
BSA Airsporter.Автор молодец, очень здорово получилось!

С техн.стороны - наверное, да.
а вот с моральной... Я про использование (далее цитата твоих же слов - Винтовка очень редкая. В Москве вижу ее первый раз..(с).2009г) "раритета" на " донорские органы"...
Кмк, не самый достойный "конец раритета"?
Хотя, обстоятельства у всех разные...

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я про использование (далее цитата твоих же слов - Винтовка очень редкая. В Москве вижу ее первый раз..(с).2009г) "раритета" на " донорские органы"...
Кмк, не самый достойный "конец раритета"?
Хотя, обстоятельства у всех разные...
Никто, ничего на органы и не разбирал. Видно, что сделано с нуля.
re-loud
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 20:17

Сообщение re-loud » .

Рычаг и сам механизм был сделан с нуля, на самом деле это было сделано по нескольким причинам, 1 это балансировка, 2 это укорачивания ствола на 10 см при этом рычаг тоже был укорочен и нагрузка при взведении стала мягко говоря не очень)) при таком расположении, рычаг сохранил свою длину
DmitryM_1977
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:36

Сообщение DmitryM_1977 » .

Всех приветствую!
Товарищ принёс R9, попросил проАПать.
Из неё постреляли без расконсервации, манжета на помойку, 2,5 ДЖ кое как.
Что нужно делать я знаю! Вопрос в том от чего ставить. Заказал ГП, манжета, перепуск от НН900, надеюсь подойдёт. Задник родной обрежу, новый точить не буду.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей