Smersh R9

Модераторы: shapanur, lomaster

lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Pogarsky писал(а): А каким образом спуск влияет на кучность(при стрельбе с упора)?
Прямым-чем жестче и дебильнее(а в стоке в р9 он именно такой) спуск тем меньше кучность(лень расписывать прямые истины листайте поиск).
Та и собственно винтовка и на упоре "ходит"(а с тасков из ппп не стреляют)
Pogarsky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:08

Сообщение Pogarsky » .

У меня ГП стоит цилиндром в поршень. Может это влияет?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Pogarsky писал(а): У меня ГП стоит цилиндром в поршень. Может это влияет?
У меня тоже телом в поршень....ставил и штоком в поршень особой разницы нет.
Pogarsky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:08

Сообщение Pogarsky » .

Прямым-чем жестче и дебильнее(а в стоке в р9 он именно такой) спуск тем меньше кучность(лень расписывать прямые истины листайте поиск).
Та и собственно винтовка и на упоре "ходит"(а с тасков из ппп не стреляют)
Спуск очень мягкий. В станке-упоре винтовка лежит на двух регулируемых опорах из мягкой резины.
Как добиться приемлимой кучи? Посоветуйте.
rawwwi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:25

Сообщение rawwwi » .

ребят, подскажите что нужно делать по винтовке в первую очередь из коробки, что бы получить более-менее пригодный экземпляр
1 расконсервация
.....
.....
установка ГП
......
Собираюсь приобретать эту модель и хочу сразу отдать для доработки, за мощщей не гонюсь, главное что бы ресурс работы бестолково не сокращался.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

Pogarsky писал(а): Спуск очень мягкий. В станке-упоре винтовка лежит на двух регулируемых опорах из мягкой резины.
Как добиться приемлимой кучи? Посоветуйте.
Видимо понимание мягкости с опытом приходит....Первое это дать пострелять другим стрелкам.Второе винтовку нужно отбалансировать. Третье посадить все винты на фиксатор.И 4-е если все выше перечисленное не помогло заниматься фасками......P.S я стреляю с мешка с пшеном со стола :)
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

rawwwi писал(а): ребят, подскажите что нужно делать по винтовке в первую очередь из коробки, что бы получить более-менее пригодный экземпляр
1 расконсервация
.....
.....
установка ГП
......
Собираюсь приобретать эту модель и хочу сразу отдать для доработки, за мощщей не гонюсь, главное что бы ресурс работы бестолково не сокращался.
Все в теме описано.Напишу еще раз
1.Расконсервация.
2.Доработка спуска(если руки откуда надо ибо любые доработки здесь необратимы)
3.Установка ролика на штифт контактирующий с рычагом взвода
4.Протачивание(обточка) самого рычага(тяги взвода)(если он трет по компрессору)
5.Выравнивание/притир cамого компрессора внутри(на моем экземпляре слегка овальный)
6.Снятие фасок и обработка напильником всех пазов.
7.Балансировка-путем утяжеления приклада/отрезания ствола по желанию
8.Установка "скобки"на рычаг(тягу взвода) взвода дабы изолировать его от компрессора.
9.Замена всех расходных материалов на вадовские.
10.Установка ГП.
Ну наверное все.Может еще чего забыл,напилил то все это дело год назад однако....Ах да еще стакан полировал внутри ибо был ржавый....и поршень ровнял ибо овальный он......
rawwwi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:25

Сообщение rawwwi » .

А не подскажите к кому можно обратиться по поводу доработки, с возможностью пересылки с помощью транспортных компаний?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

rawwwi писал(а): А не подскажите к кому можно обратиться по поводу доработки, с возможностью пересылки с помощью транспортных компаний?
Ко мне :D.Ну это если сами уж не справитесь,там ничего сложного нет,глаза боятся,а руки делают,главное начать,а по ходу дела будем подсказывать
rawwwi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:25

Сообщение rawwwi » .

OK. Договорились. :)
Хочу вот сразу поставить ГП от KarrMan. Подскажите к кому обратиться изготовить задник и хвостовик. Если еще задник KarrMan берется изготовить, то с декоративным хвостовиком засада.
Изображение
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

rawwwi писал(а): то с декоративным хвостовиком засада.
У меня стоит задник металлический от комрада из этой темы,декоративный хвостовик отрезан и после сборки прикручивается к металлическому болтом,вам никто не мешает сделать так же.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

rawwwi писал(а): какую же манжету лучше заказывать?
Вадо от Hammerli Hunter 900.Перепуск оттуда же.
rawwwi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:25

Сообщение rawwwi » .

видно придется, задумался, а быть может на 3D принтере напечатать возможно...
Подскажите, прочитал несколько раз но информация как-то разница
какую же манжету лучше заказывать?
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

Изначально написано lexa2112:

Вадо от Hammerli Hunter 900.Перепуск оттуда же.

Здравствуйте! Подскажите, где можно заказать такую вадовскую манжету и перепуском, а то в Ростовской области с этим проблема... спасибо!
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Дык вот же ж.
Ростовская область...
gok26
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 00:09

Сообщение gok26 » .

http://www.airgunstore.ru/ Здесь все есть
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

Изначально написано gok26:
http://www.airgunstore.ru/ Здесь все есть

Заказал, спасибо!
rawwwi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:25

Сообщение rawwwi » .

эта для нашего http://www.airgunstore.ru/manz..._hunter_900_vd/
верно заказал?
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

Изначально написано rawwwi:
эта для нашего http://www.airgunstore.ru/manz..._hunter_900_vd/
верно заказал?

Такой же заказывал, еще и перепуск от этой же винтовки вадовский
rawwwi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:25

Сообщение rawwwi » .

Понял, так же заказал по пару штук. Пусть будут про запас.
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

Изначально написано lexa2112:

Все в теме описано.Напишу еще раз
1.Расконсервация.
2.Доработка спуска(если руки откуда надо ибо любые доработки здесь необратимы)
3.Установка ролика на штифт контактирующий с рычагом взвода
4.Протачивание(обточка) самого рычага(тяги взвода)(если он трет по компрессору)
5.Выравнивание/притир cамого компрессора внутри(на моем экземпляре слегка овальный)
6.Снятие фасок и обработка напильником всех пазов.
7.Балансировка-путем утяжеления приклада/отрезания ствола по желанию
8.Установка "скобки"на рычаг(тягу взвода) взвода дабы изолировать его от компрессора.
9.Замена всех расходных материалов на вадовские.
10.Установка ГП.
Ну наверное все.Может еще чего забыл,напилил то все это дело год назад однако....Ах да еще стакан полировал внутри ибо был ржавый....и поршень ровнял ибо овальный он......

А что такое установка скобки на рычаг? Что то пролистал тему и не понял о чём идёт речь.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

romatag писал(а): А что такое установка скобки на рычаг?
Ставится скоба на рычаг,по аналогии скобки пластиковой на рычаге винтовок Gamo.Выделил красным кружком-фото Марата
Изображение
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

romatag писал(а): Если я правильно понял, то это уменьшает трение тяги о компрессор при заряжание и собсна все?
Это изолирует тягу от компрессора,в противном случае тяга начнет его "драть".Кроме того саму тягу нужно обточить как следует,одной скобки тут недостаточно....Я все делал на глазок,с примерками.
romatag писал(а): должна быть мм зацепная часть спуска дабы не было срыва,
Спуск я бы не стал подпиливать,у меня он "запилен" но по совету с укр форума наоборот удлинен ход и зацеп дабы срывов не было,пружинка разогнута,однако спуск при этом все же получился достаточно комфортный(короткий) с упреждением.
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

Изначально написано lexa2112:

Ставится скоба на рычаг,по аналогии скобки пластиковой на рычаге винтовок Gamo.Выделил красным кружком-фото Марата

Спасибо! Если я правильно понял, то это уменьшает трение тяги о компрессор при заряжание и собсна все? И еще вопрос, ни у кого нет данных сколько в итоге должна быть мм зацепная часть спуска дабы не было срыва, а то я себя знаю, буду подпиливать пока не произойдет "чудо"
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

Понял, спасибо! Но спуск все та ки слегка подметил, у меня на нем было набито место зацепа, вот до него и подпилил.
Единственное поставил сегодня перепуск от hamerli и мощность заметно упала, увеличил сечение в резинке до 6мм мощность увеличилась, но все равно не как у стандартного уплотнения, с чем это может быть связано?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

romatag писал(а): Единственное поставил сегодня перепуск от hamerli и мощность заметно упала, увеличил сечение в резинке до 6мм мощность увеличилась, но все равно не как у стандартного уплотнения, с чем это может быть связано?
И на сколько ж она упала мощность то в мысах?Вобще-б по хорошему надо было б пострелять да подождать пока усядется перепуск под форму ствола то..............
romatag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:41

Сообщение romatag » .

На сколько не знаю, просто до этого стрелял по листу жести с 10 метров пробивало, а сейчас и в плотную не пробивала, увеличил сечение в резинке стало пробивать с 1 метра, с 10 пока не пробивает.
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 » .

romatag писал(а): На сколько не знаю, просто до этого стрелял по листу жести с 10 метров пробивало, а сейчас и в плотную не пробивала, увеличил сечение в резинке стало пробивать с 1 метра, с 10 пока не пробивает.
Без хрона тут ничего не скажешь,под родным перепуском "консерв" полно,оттого может быть вариант-на дизеле пробивала без него нет....Надо таки "хрон".
Pogarsky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:08

Сообщение Pogarsky » .

Изначально написано lexa2112:

Запрессован и штифтован
ВОбще винтовка очень хороша,но лично я в своей прикладывал руки к 99 процентам деталей(не трогал только дульную фаску).Отличная же кучность появилась только после переделки спуска(в стоке он воистину ужасен).

А где этот штифт? Попытаюсь выдернуть ствол, чтобы в токарном станке обрезать и снять фаску культурно.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей