Smersh R4, небольшое сравнение с оригиналом

Модераторы: shapanur, lomaster

Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

Вопрос про штатную манжету в R10 (R4), стоит-ли её сразу менять? Если да, то на какую (только о Diana 350 или имеются варианты)? Как я понял, усиленную пружину можно оставить, т.к. её качество вполне удовлетворительное?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Штатную манжету надо менять только потому, что китайские сборщики забивают поршень в компрессор, не взирая на заусенцы, стружку...
А менять надо на... китайскую же.
Но собирать надо як для сэбэ - аккуратно подготовив компрессор и поршень (и манжету) к длительной и безотказной эксплуатации.
На оргах много и обстоятельно об этом...
Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

Решил я поставить на винт нормальную пружину. На удивление разборка оказалось легче, чем предполагал. Достал поршень, манжета оказалась немного покоцанной, 'грибок' шатается во все стороны. Одни говорят, что нужно его как-то приварить, другие ничего трогать не нужно. Дабы не испортить, пока ему ничего не делал. Смазал все силиконовым маслом (одни утверждали что это лучший вариант, другие наоборот), но сделал ошибку - не удалил должным образом старую смазку. Собрал винтовку. Стал пытаться вставить предохранитель, промучился минут 15 бестолку. Почитал, что если винтовку взвести, то в УСМ все отцентруется и поставить предохранитель не составит труда. Начал взводить, а она на боевой взвод не становиться. Мучился-мучился, собрал-разобрал - не помогает! Просмотрел подобные проблемы у Дианы, оказалось, что такое и у неё встречается (но генезис проблемы различный). При взведении нажал на спусковой крючок - и о чудо, винтовка встала на боевой взвод. Стал опять вставлять предохранитель, ничего не выходило. Уже подумывал использовать без него, но с применением усилиия и какой-то матери удалось его установить на своё место. Руки чесались испытать её в деле. Вставил пульку кросман премьер 0,51 г (других не было) и выстрелил. Выстрел сопровождался сильной отдачей и спецэффектами в виде дыма и искр. Дизельнуло от души. Где-то через 5 выстрелов дизель уменьшился, но не пропал. Все-таки со смазкой я переборщил.
При установки покоцал манжету о край винтовки, как её установить, дабы не испортить об затыльник не придумал. Поршень идёт очень туго и в районе УСМ сильно царапается манжета. Думаю её заменить, вопрос какую лучше выбрать? И стоит-ли что-то со штоком поршня делать, чтобы не шатался (чревато ли это)?
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Каа1321- По поводу планки Л/Х, попробуй для начала поменять винты 4мм или 5мм,выбирай сам, винты такой же пластилин ,как и планка, я сам подыскиваю другую планку, можно и вивер, штатная пока держится, но как найду поменяю обязательно. Да коллеги может ,кто подскажет где купить планку Л/Х или вивер? Буду Признателен! Nazaret2- Хорошенько обработай все заусенцы на цилиндре, тогда и манжет зайдёт без коцек, манжеты ставил и китайские и от Дины, вот только ВАДОвские, туговаты. Поршень я провариваю. Да манжет мажу Шрус-4,если быть точным, про это много писано -почитовать надо темки! Удачи!
Изображение
Изображение
Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

Тимоха77, сварку в месте отмеченном цифрой 1 как ставили? Высверливали и ставили штифт, а затем его заваривали? Китайские манжеты насколько хуже будет использовать, нежели от Влада? Пока пусть сделает выстрелов 50, что-бы немного все притерлось. Затем поменяю манжету и поточу коробку, если потребуется. Шток возможно также приварю, только нужно разобраться как это грамотно сделать. Смазывать шрусом манжету не рекомендуют, т.к. он для трущихся пар металл-металл, а не металл-пластик. Т.е им можно смазать пружину и цилиндр, а манжету лучше полусинтетикой, некоторые рекомендуют силиконовое масло (сколько людей столько и мнений).
Хотел пристрелять тяжелыми экспансивными пулями, но нормальных не оказалось у нас в продаже (хотел взять Baracuda Hunter). Купил Шершень Hunter 0,68. Про кучность пока ничего сказать не могу, но экспансивное действие вроде выражено. Никто такими не стрелял?
Изображение
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Привет! Сварка аргон, штифт не ставлю , есть ли от него смысл? Сверлю 5мм. Пока держит делал не один раз.Пули JBS 0.87.Удачи!
Vatruwka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:47

Сообщение Vatruwka » .

Всем привет! Тоже подниму темку. Наконец-то поменял пружину на УКРСПЕЦДЕТАЛевскую. Мощщаа етить, настоящий дурострел теперь :) Тяжелый шмель раньше не хотел покидать пределы ствола, теперь всё пучком. Дизель просто адский, придётся опять перебирать, не знаю откуда там это ржавое масло берётся только. Манжету от Vado так и не смог напихнуть, то ли Я дохляк, то ли это не возможно) Посадил ласту на локтайт, на него моноблок, и сверху diana 4x32, спэшл фо магнум эйр райфлс, нитроген филлед, шок пруф и т.д. По-факту хз, будем тестить) Всё брал с алиэкспресса. Кстати прицела два, если этот выживет второй наверное продам. Цена там в районе тысячи рублей. Посмотрим в общем. Есть лишняя планка под вивер 20мм, с круглым дном. Брал на свою р10, но впадлу было ещё моноблок под вивер ждать. Оставил лх но заменил винты, смазал локтайтом. Вроде норм держится, посмотрим что да как.
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Vatruwka писал(а):Всем привет! Тоже подниму темку. Наконец-то поменял пружину на УКРСПЕЦДЕТАЛевскую. Мощщаа етить, настоящий дурострел теперь :) Тяжелый шмель раньше не хотел покидать пределы ствола, теперь всё пучком. Дизель просто адский, придётся опять перебирать, не знаю откуда там это ржавое масло берётся только. Манжету от Vado так и не смог напихнуть, то ли Я дохляк, то ли это не возможно) Посадил ласту на локтайт, на него моноблок, и сверху diana 4x32, спэшл фо магнум эйр райфлс, нитроген филлед, шок пруф и т.д. По-факту хз, будем тестить) Всё брал с алиэкспресса. Кстати прицела два, если этот выживет второй наверное продам. Цена там в районе тысячи рублей. Посмотрим в общем. Есть лишняя планка под вивер 20мм, с круглым дном. Брал на свою р10, но впадлу было ещё моноблок под вивер ждать. Оставил лх но заменил винты, смазал локтайтом. Вроде норм держится, посмотрим что да как.
Привет! Отпиши ,как это всё будет жить! А планку вивер алюминий или сталь, и где брал если не секрет ,сколько стоит? Прицел, должен жить, взял бы лишний. Манжет надо было в кипяточке погреть. От дизеля надо избавится. Удачи!
Vatruwka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:47

Сообщение Vatruwka » .

Да, как время будет по-тестирую капэхами 0,68, потом отпишусь. Брал на www.aliexpress.com Найти можно по тэгам "rail mount weaver 20mm round", если нужна с закругленным дном. Стоимость точно не помню, надо лезть искать. В районе $10 или меньше. Материал - алюминий, на вид довольно добротная. Не такая невесомая как родная :) Вообще у китайцев дофига чего есть, главное грамотно искать. Цены копеечные, вместо того чтобы тащится куда-то на другой конец москвабада... А тут заказал и спокойно всё ждёшь, треккинг обновляешь) Кстати планка была рекордсменом по скорости, от заказа до получения 5 или 6 дней всего прошло. Уж не знаю что за аномалии на Почте РФ были) А так обычно от двух недель до месяца. Я там брал и моноблок под ласту, прицелы, набор для ухода за оптикой, собственно сам локтайт фиксатор резьбы, планку, разборный шомпол для чистки и так по-мелочи для пэйнтбольного типмана. Думал уже на него что ли планку привернуть, тк она и туда подойдёт. Вот только нафига на пейнтбольном ружье рельса?) В общем валяется без дела, до лучших времён.
Изображение
А манжету Я грел в кипятке) Прочитал всё заранее, как и что грамотно сделать. Но не знаю, у меня не вышло. Да так лень разбирать опять :) Хочется уж пошмалять вдоволь :) Но понятное дело, что придётся всё равно. Всё там залью вэдэхой нахрен и вычищу, чтобы десять раз не лезть)
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Спасибо ,посмотрим сайтик. Для очистки от "грязи" Попробуй "LIQUI MOLY" SCHNELL-REINIGER -Быстрый очиститель( Автомобильный, Спрей.)Хорошо моет. Пульки лучше попробуй JBS Монстр 0.87.Удачи!
kbdys2009
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:09

Сообщение kbdys2009 » .

К вопросу о соотношении "цена-качество" для Ди-350 и китайских клонов: http://airgun.org.ru/forum/vie...15288&start=150 Прикольно однако! )))))
------------------
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
Лаймен Фрэнк Баум. "Волшебник страны Оз"
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

что то я вообще с него не попадаю. три раза из 50, кучность с тетрадный лист. блин, надо было что полегче брать, а не этот дрын :(
AntonArcher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 15:02

Сообщение AntonArcher » .

С супер-магнума сложно стрелять с непривычки. Знакомые, которые просят выстрелить, многие с 10м в бутылку через раз попадают :)
А еще у смершей почти всегда последние несколько мм ствола пережаты, пулька цепляется. Кучу разносит только так. Нужно обрезать и делать нормальную фаску.
Kaa1321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 18:56

Сообщение Kaa1321 » .

я тоже сначала "вникуда" попадал ага! :)
после лёгонькой МК винтовки ваще беда была!
думал уже задарить комунибудь знакомому весло...
а пока танцы с прицелом были как-то вроде попривык к этому дрыну...вот только вчера в гараже стрелял - на 20 метров с рук все пять дырок в десятке размером примерно 25мм!
потом взял своё любимое МК в руки и разнесло кучу до 80мм!
вот и пойми теперь... :(
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Привет Всем! Начинается сезон. Достал Р4, проверил боеспособность. Пробные показали -JBS-0.87= Д53. JBS-0.68=Д97. Поршень, пружина- Ди350. ПО- ВСА АИР 2*7*32.
Изображение
Изображение
Изображение
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

Да, винтовка хорошая.Только привыкнуть надо. В пробки с 24м с рук попадаю стабильно. Раньше такое казалось фантастикой.Скорости стабильные Д92 пулей СР10,5.Несмотря на то, что пружина с манжетой родные и прошли 3000. Только теперь вынужден продать.В PCP перешел. Так что, если кому надо - обращайтесь :)
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Тимоха77 писал(а):Привет Всем! Начинается сезон. Достал Р4, проверил боеспособность.
И как оно с такой подставки стреляется ? Моя вообще никакой упор не любит , цевъё на ладонь тогда отлично , как лазер , а жёсткий или мягкий упор - сеет . Мешок-упор ложу под тыльную сторону запястья чтобы рука не уставала вес цевья держать :)
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

bellkinebay писал(а):И как оно с такой подставки стреляется ? Моя вообще никакой упор не любит , цевъё на ладонь тогда отлично , как лазер , а жёсткий или мягкий упор - сеет . Мешок-упор ложу под тыльную сторону запястья чтобы рука не уставала вес цевья держать :)
Подставки для других винтовок типа ПСП. А Р4 действительно надо жёстко держать, отдача приличная. После ПСП напряжно. Так ,что Удачи!
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Я жёстко не держу и не "вкладываюсь в приклад" , цевьё на ладошку и приклад лишь чуть касается , по сути "свободный откат" . Так СТП не гуляет , хоть стоя с рук , хоть с колена , хоть с упора . На полтиннике 5 штук в 20мм по краям собирал , сжать кучку ещё меньше кривые руки мешают :)
Kaa1321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 18:56

Сообщение Kaa1321 » .

bellkinebay писал(а): Я жёстко не держу и не "вкладываюсь в приклад" , цевьё на ладошку и приклад лишь чуть касается , по сути "свободный откат" . Так СТП не гуляет ,
+100500
надысь доча стерляла, я держал за цевьё практически весь вес винтовки, она в приклад не упиралась, просто смотрела в прицел и нажимала - нормально попадала на удивление! :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

интересно, на фотографиях в этой теме, отображены фаски казённой части, это такие фаски с завода? или автор темы сам такие фаски сделал?
AntonArcher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 15:02

Сообщение AntonArcher » .

http://fotki.yandex.ru/next/us...389/view/424098
это заводская фаска
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

цитата:
Originally posted by Тимоха77:

ПО- ВСА АИР 2*7*32

Про прицел интересно...
Жив?
Сколько пуков вытерпел?
И как он воще на этом винте?
SexKarabin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:32

Сообщение SexKarabin » .

Всем привет. Продолжаю эксплантацию Smersh R4. Лично мне винтовка очень нравится. За время владения кардинальных изменений в нее не вносилось. Шток поршня имел шат, но я решил эту проблему простым штифтованием. Штифтанул его, зашлифовал и готово, стоит как вкопанный. По кол-ву мощи претензий нет. 4см доски шьет навылет шмелями 0.08 и 0.69.
SexKarabin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:32

Сообщение SexKarabin » .

Всем привет. Продолжаю эксплантацию Smersh R4. Лично мне винтовка очень нравится. За время владения кардинальных изменений в нее не вносилось. Шток поршня имел шат, но я решил эту проблему простым штифтованием. Штифтанул его, заварил, зашлифовал и готово, стоит как вкопанный. По кол-ву мощи претензий нет. 4см доски шьет навылет шмелями 0.08 и 0.69. Мне этого хватает. Пружина родная и манжета тоже.
Заметил, что винты ложа постоянно раскручиваются. Винты упора ввинчиваются в П образную деталь, которая в свою очередь прикручена к телу винтовки. Так вот у меня эта П образная деталь постоянно раскручивалась и начинала шататься. Все решил я очень просто капнув на нее сварки, теперь не шатается и не раскручивается. Винты пришлось посадить на фумленту. Кучность на раскрученном ложе как оказалось страдает. Обычно я стрелял на 50 метров по банком коллы объемом 0.237, часто попадал (открытый прицел, открытый воздух). Недавно решил пострелять по бумаге(открытый прицел, открытый воздух, сидя со стола, полумягкий упор). Результатом был удивлен. Стрелял пулями Шмель 0.8. Кучу собирал 5-6-7 см на 50 метров с открытого. Конечно зрение у меня не важное мишень с трудом видел. Так вот. С течением времени стп постоянно смещалась у меня по разным сторонам мишени. Сначала била кучно (5-6-7см)но левее. Потом стала бить кучно но выше, потом правее. В итоге можно усеить весь лист А4 группками попаданий. Позже я заметил, что при закрытии ствола юбка пульки заминается. Наверное это и являлось причиной большого разброса. Решил поправить казенную фаску, чтобы пулька чуть поглубже садилась. Применял шарик 6мм и нулевку. Замятие удалось прекратить. Надеюсь что кучность станет лучше.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

цитата:
Originally posted by SexKarabin:

Позже я заметил, что при закрытии ствола юбка пульки заминается

как она может заминаться? сил не хватает её нормально запихнуть нормально?
SexKarabin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:32

Сообщение SexKarabin » .

цитата:
Изначально написано birdshell:

как она может заминаться? сил не хватает её нормально запихнуть нормально?

Да запихнуть можно ее глубже но с применением ногтя. Тога все равно след на юбке остается (от ногтя)).. Зато теперь (после подправки) можно пальцем вкладывать пулю. Достаточно утопить ее подушечкой.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

тяжело лезли кп холлоупоинт, но не думаю что это такая сильная проблема чтобы точить фаску. лучше пули сменить, чем рисковать испортить. вообще непонятно, вроде ж суёшь башкой, а юбка должна просто вставать на фаску, то что она не блестит это даже хорошо, бонус к усилию страгивания. мб у тебя ступенька там была или поля повреждены? у меня р3, но суть та же.
SexKarabin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:32

Сообщение SexKarabin » .

цитата:
Изначально написано birdshell:
мб у тебя ступенька там была или поля повреждены?
Да с виду все было нормально, ровненько. Просто фаска была не очень глубокая наверное и юбка торчала на миллиметр. Я боялся переборщить с этим делом по этому точил нулевкой и постоянно мерял. Вроде все удалось и результат достигнут. Если переборщить, конечно, назад не вернешь.
Kaa1321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 18:56

Сообщение Kaa1321 » .

у меня шмели 0.8 немного торчат с краю (срез же не перпендикулярен каналу) и ничё не заминается!
сначала тоже допихивал ногтём, потом попробовал просто вкладывать и закрыть/открыть посмотреть на пульку - замятий не обнаружил и перестал допихивать ногтём.
ЗЫ намедни тут рыбачил винтовкой - впечатления необыкновенные! :P
с высокого берега первым выстрелом рыба глушится и всплывает ближе к поверхности, вторым добиваешь и сачком на проволке вытаскиваешь.
всех кошек на участке накормил! :)))
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей