Рredom Łucznik - pistolet pneumatyczny КL.170

Модераторы: shapanur, lomaster

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Вмешаюсь в вашу дискуссию.
Не знаю, как уж там было в "давние времена", но сейчас эти девайсы (лично для меня, по крайней мере) представляют только коллекционный интерес.
Для получить удовольствие от стрельбы, поупражняться в меткой стрельбе, поплинковать на работе или на даче, урегулировать численность вредителей... есть более подходящие варианты.
Конечно, приятно иногда и пострелять из таких пневмоветеранов, но это, исключительно, для того, чтобы получить удовольствие, именно, от обладания ими и от того, что просто держишь их в руках.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ArmorumPeritus777 писал(а): но сейчас эти девайсы (лично для меня, по крайней мере) представляют только коллекционный интерес
ну, Лучники-то еще довольно распространены, вот Вальтеры (особенно у нас) - те да
а Лучник вполне годится для плинка, тем более, что у него, в его нише (цена/качество), по моему мнению есть только один конкурент - старый металлический Иж-53 :)
Mef78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:59

Сообщение Mef78 » .

По-моему для пострелять дома на небольшую дистанцию вполне отличный и подходящий аппарат. Не супер спорт конечно, а удовольствия для.
Мощи честных 3 джоуля, пулеуловитель простейший.
И да, приятно владеть таким аппаратом.
Mef78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:59

Сообщение Mef78 » .

Изначально написано Sergey417:
Честно говоря жалко мне пистолет. Не рассчитан он на такое просто абсолютно.

Поддерживаю.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Попробовал стрелять вообще не целясь. Правда с метров трёх в лист формата А4. Просто как рука поднялась и сразу выстрел, интересно получается однако, думаю дело сноровки довести до очень высоких результатов, пара выстрелов вообще в одну дырку пришло :) У меня рукоять немного не стандартная поэтому за все лучники не скажу, но с плинка списывать свой точно не буду!
Дядя Шнюк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 08:53

Сообщение Дядя Шнюк » .

Sergey417 писал(а): Попробовал стрелять вообще не целясь.
Серёг для меня это вообще регулярная вещь :) Пуляю от души дома на 6м по уткам жестяным с пацаном. Веселуха :) А когда вообще праздника хочется - достаём Узика и.... очередями :) Простите за флуд :)
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Пистолет стрелял точно после покупки НО
Разобрал я свой полностью бесил очень длинный холостой ход крючка выстрел в самом конце без предупреждения с хрустом а во время выстрела удар по пальцу тягой взведения (защитной дужкой)палец после 50ти шутов болел, оказалось причина удара смятая кожа подложил шайбу под манжету ,снял шептало то на которое надевается спусковой крючок в крючке пружинка того самого холостого хода я тупо просверлил крючок тонким сверлом и вставил штифт теперь свободного хода шептала относительно крючка нет совсем,тянем крючок сразу двигается шептало, спуск стал мягкий , пластина с болтиком на ластохвосте перед крючком это просто такая гайка выкручиваем болтик ослабляем пружину которая давит на шептало спуск мягче и даже может перестать вставать на взвод закручиваем болт идёт поджим пружины спуск более тугой я подбирая пружинку и сменив болтик на более длинный подобрал отличный спуск как на спортивном пистолете. Да сам корпус из дюраля что то никто об этом не говорил,
Прекрасно подходит для крысинга в хлеву уже троих грохнул из засады.
Вот теперь пистолет бомба до этого кака польска была.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

А с картинками мона?
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Изначально написано Sergey417:
А с картинками мона?


Разбирать его не буду больше так как работает описал нормально кто разберёт лучника полностью поймёт как убрать холостой ход.
Для плинка он конечно хорош но крыса 1377 с полиуретановым рег поршнем лучше мощнее точнее.
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Надоел продам своего за 7тр .
Hant8r
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:22

Сообщение Hant8r » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:
Есть уже некоторые результаты и впечатления от стрельбы.
Условия: жилое помещение, дневное освещение, дистанция 8 метров, стоя с упором на мягкий валик на стремянке.
Пули RWS Diabolo Basic 0,45 грамм, что на фото выше.
В каждой мишени по пять выстрелов:

Сделал всего около ста выстрелов.
Впечатление неоднозначные. Пистолет своеобразный и довольно сложный.
Понравилось удобство удержания, удачный баланс и отличные прицельные приспособления.
Отрегулировать целик не составило никакого труда. Поправок на дистанции 8 метров хватило и по вертикали и по горизонтали, и есть ещё запас во все стороны.
Толщина мушки и ширина прорези целика подобраны оптимально.
Не понравился спуск: длинный свободный ход, затем тугая ступенька и резкий срыв.
Свободный ход можно немного уменьшить: ослабив винт перед спусковым крючком, поджать сам крючок, сдвинуть пластину в которую винт завёрнут и затянуть его снова.
Вероятно, подобрав помягче пружину под скобу зацепа поршня можно добиться чуть более лёгкий спуск.
Кроме того, спусковой крючок как бы "не лёг мне в палец". То есть ход пальца от момента нажатия до момента выстрела для меня оказался не удобен.
Взвод боевой пружины был бы легче, если бы было специальное приспособление: деревянная шайба с выемкой, надеваемая на ствол.
Без него очень мешает острая мушка.
В силу конструктивных особенностей Рredom Łucznik, к отдаче при выстреле надо привыкнуть. Я пока не привык. Однозначно скажу, что если стрелять с упора, то упираться можно только локтями, а пистолет держать двумя руками навесу. Только так мне удалось при стрельбе не делать очень большие отрывы.
В целом, пистолетом очень доволен.
Красивый и необычный внешний вид, интересная конструкция, в меру мощный и достаточно точный, редкий, в отличном техническом и коллекционном состоянии.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Тоже не понял...
Selivanov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 19:52

Сообщение Selivanov » .

Каверна в компрессоре. Направление как продолжение перепуска в противоположную стенку компрессора.
Selivanov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 19:52

Сообщение Selivanov » .

Selivanov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 19:52

Сообщение Selivanov » .

Всем привет. Не получается картинку вставить. Попробую объяснить на пальцах. На картинке нарисован перепуск, если его виртуально продложить в камеру компрессора до противоположной стенки, то в этом месте и смотреть. Нужно разобрать компрессор вынув пружину и поршень, посветить в цилиндр компрессора и (если есть) можно увидеть на тыльной стороне стенки компрессора "пятнышко" это и есть она "каверна". А если через перепуск просунуть не толстую спицу, то можно и поковыряться. Второй раз сталкиваюсь, первый раз покупал у Михмаркета года четыре назад, сначала скорость была порядка 115 полуграммом, а через некоторое время снизилась до 90. Разобрал компрессор и промыл его хорошенько. Посветив в компрессор заметил на тыльной стороне цилиндра темное пятно, решил отмыть - не отмывается, потом приглядевшись увидел как бы ямочку (был несказанно удивлен), а когда просунул спицу через перепуск и она вошла в эту "ямочку" сантиметра на два, то прибалдел от увиденного. Лечил следующим образом: просверлил через перепуск сверлом насквозь, вставил поршень обернув его прозрачным скотчем и залил холодной сваркой со стороны рукоятки. Потом просто вынул поршень и полирнул цилиндр, со стороны рукоятки просто закрасил. Скорость возросла до 120. Вот теперь приобрел еще один и сразу проверил на наличие "каверны", ну естественно нашел. Лечил проще, засунул зубочистку в дырку и все. Вот такие проблемы. Есть еще третий экземпляр, но его еще не разбирал. Думаю будет то-же самое.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Теперь ясно.
Однако же!
Я так понимаю, что эта полость - результат сверловки отверстия перепуска.
Правда, странно, что сверлили так небрежно, что сверло доставало до стенки компрессора. Если так на всех Лучниках, то, возможно, конечно, что это делалось умышленно, чтобы увеличить мёртвый объём и снизить мощность. Правда, непонятно - зачем это при его и так скромных характеристиках.
Ну, спасибо за дополнительную информацию, камараде Selivanov.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Всем привет. Не получается картинку вставить. Попробую объяснить на пальцах.
В принципе понятно как получилось и почему. Непонятно одно, почему это отверстие не вышло наружу, если глубина, как вы пишите, около 2см.
Изображение
Selivanov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 19:52

Сообщение Selivanov » .

Доброе утро друзья. Замеры каверны производились визуально, Вполне возможно канал подходит почти вплотную к тыльной части рукоятки.
agatakkk@mail.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:46

Сообщение agatakkk@mail.ru » .

Разбирал пару десятков Лучников. Гвозди в компрессоре видел. Такого бага ни разу.
Может кто то пытался рассверлить перепуск?
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

agatakkk@mail.ru писал(а): Разбирал пару десятков Лучников. Гвозди в компрессоре видел. Такого бага ни разу.
Может кто то пытался рассверлить перепуск?
У камараде Selivanov это на двух экземплярах:
Selivanov писал(а): Вот теперь приобрел еще один и сразу проверил на наличие "каверны", ну естественно нашел.
agatakkk@mail.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:46

Сообщение agatakkk@mail.ru » .

Главное что решение по устранению нашел.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

У меня нет такого. Кстати сделал себе заряжалку намушник по типу вальтеровского, так как пружину поджал на 5мм шайбой, усилие немного возросло и острая мушка иногда попадала неудачно. Теперь гораздо приятнее. :) Сделал специально радикально жёлтого цвета, чтоб не забывать снимать перед выстрелом, а так как держится довольно хорошо(материал немного упругий и посадка по размерам внатяг) и не сваливается при кручении в руках может сидеть на стволе постоянно, выполняя функцию его защиты при хранении.
Изображение
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Главное что решение по устранению нашел.
Главное, это определить причину появления этого брака. И чего то мне кажется, что ТС, что то насочинял. Если это возникло при производстве, то непонятно как. А если при дополнительном увеличении диаметра перепуска, то надо быть полным идиотом, чтобы просверлить стенку через пустоту. Можно допустить касание инструментом стенки, но не сверление. А устранение этой проблемы достаточно тривиально и проблем не должно возникать.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Укомплектовался родной кобурой :)
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1894278-0.html
Selivanov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 19:52

Сообщение Selivanov » .

Всем привет. Начего не сочиняю, просто видимо за сорок лет эксплуатации пистолетам не проводилось никакой профилактики. Причина появления глубоких каверен в компрессоре видимо от не качественного литья. Советую всем перед эксплуатацией разобрать и внимательно осмотреть солстояние частей и механизмов. Разобрал второй девайс, компрессор можно было назвать компрессором с очень большим натягом, на днище отметины от шариков, на стенках царапины как продольные так и поперечные, глубоких каверен не выявлено. Пришлось подручными средствами хонинговать днище и полировать стенки компрессора до получения приемлемых результатов. Болт крепления манжеты был деформирован (шариками) пришлось выравнивать шляпку. Манжета была тоже почти убитая, почистил и привел в относительный порядок. Отсутствовала одна упорная шайба в месте узла крепления ствола, из-за чего был перекос примыкания казенной части к перепуску, на шептале была выработка от паза на поршне. Сейчас привожу в порядок оба девайса.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Вот и расстался я с последней РСР. Перейдя в ППП решил после покупки винтовки докупить и пистолет. Жду Лучника.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Strannik888 писал(а): Перейдя в ППП решил после покупки винтовки докупить и пистолет. Жду Лучника.
Неоднозначный выбор. Ибо, если для точной стрельбы - не самый лучший вариант.
Лучник - скорее для души, для в руках покрутить, как экземпляр в коллекцию.
Конечно, и поплинковать на 5-10 метров по консервным банкам можно.
Однако, если уже искушённый стрелок - этого скоро окажется недостаточно.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Если уж не устроит, то найдет своего владельца.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Это понятно.
Если уж хочешь достичь нирваны в ППП-пистолях - сразу ищи Ди-6 или Ди-10, а также Файн-65 или 80.
Лучник разочарует...
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

сразу ищи Ди-6 или Ди-10, а также Файн-65 или 80
Во-первых ценовая категория, во-вторых это класс пистолетов другой у них. Стрелял с Файна 65 вещь конечно зачётная, но выложить за него 500$ и стрелять по банкам, как то слишком мажорно.
Лучник разочарует...
Альтернатива Лучнику за 7000 рублей есть? МК и СО2 не рассматриваю вообще.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей