Dan Wesson 6" Revolver

Модераторы: shapanur, lomaster

ferrari314
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:40

Сообщение ferrari314 » .

перемещено из Пневматическое оружие
Следуя традициям зеленого сделал подробный отчет свежекупленного, еще нового на рынке, девайса со всеми мелочами и кучей фото.
Начнем с самого начала:
Покупал в магазине forhunt(не реклама)
Благодарен им за то что упаковали в почтовую коробку. Стоковый ПИНАПЛАСТ даже чуть порвался, пока я сдирал пленку, и почты нашей не пережил бы точно.Герметичную пленку на пневматике вижу впервые, но зато покупатель знает что никто пистолет не трогал до него с самого завода.
Изображение
Перед покупкой нашел в интернетах отзывы, что вессоны стали выпускать в новых партиях с пластиковыми втулками ствола(там где втулка касается кожуха ствола и барабана. Затирается со временем, так как постоянно защелкивает барабан. По возможности покупайте с металлическими или заказывайте у фрезеровщиков.
С этим разобрались - едем дальше. Шестидюймовый взял из эстетических соображений, в одзывах на восьмидюймовые понял, что не зря, поскольку с черных активно слазиет покрытие, особенно на барабане.
Изображение
Комплектация:
Так как все упаковано герметично можно было и не сверять..
1. Книжка руководство Dan Wesson 6" Revolver (именно так, а не хром, никель и ничего подобного) - на буржуйском.
2. Рекламная бюллетенька с пушками ASG (все на инглише).
3. Револьвер(ну куда уж без него)
4. Выколотка (ниже и о ней)
5. Ускоритель заряжания.
6. Планка типа Пиккатини
7. Шесть фальшпатронов
Фальшпатроны.
Изображение
Штука довольно интересная, но вот платиковые "фальшпули" уж очень убоги. Будь они так-же металлическими выглядели не в пример лучше
Изображение
На каждом капсюле выбито наименование ден вессон. В снаряженном виде выглядят крайне реалистично.
Выколотка.
Изображение
комплектуется к патронам - выкалывать 4.5 мм ВВшки из фальшпатронов - та же самая скрепка в разогнутом виде по сути.
Планка Пиккатини.
Собсно и говорить не о чем. Эстетико-практически на револьвере она нафиг не нужна, да и дырок куда ее прикручивать ни сверху ни снизу ствола я не нашел. Вполне возможна установка планки под нос или на лоб стрелка, с пследующим креплением оптики, видимо, именно там.
Инструкция.
Инструкция вся на буржуйском, да и указаны там элементарные вещи. Присутствует "взрыв-схема" со всеми деталями оружия.
Револьвер.
Изображение
Ну вот добрались и до него. Фулл металл. Весит около 1.6 кг(немного маловато для оригинала. Выглядит крайне внушительно и брутально. Поход на пистолеты Ван хельсинга необычным кожухом ствола.
Изображение
Процесс заряжания крайне реалестичен. УСМ двойного действия, стреляет с предварительного взвода и самовзводом, спуск плавный, с небольшим рывком. С предварительного взвода стреляет несколько более сильно и точно.
Изображение
Барабан как и положено откидываем вбок после нажатия флажка предохранителя.Крутится впрочем и в сложенном состоянии, в одну сторону(помаркирован треугольничками, не ошибетесь)
Изображение
После вскрытия упаковки обнаружил избыток силиконовой смазки буквально на ВСЕМ, и протер насухо тряпочкой, там где смазка не нужна. Покрытие выглядит достаточно надежно. Блестит хорошо.
ИзображениеИзображение
Передний срез и дуло имитируют большой калибр, хотя до 45.АСР он явно не дотягивает, но чисто визуально - на магнум вполне похож.
Изображение
Рукоять не болтается и не мешается. Плотно входит в паз, уждобна для заправки.Прокладки зиленые стандартные для буржуйских девайсов.
Изображение
Зарядка спидлоадером мне показалась процессом не очень удобным, и вообще чисто по ощущениям не самым эффективным. Не знаю как там на поле боя, но стреляя по мешеням намного удобнее все делать руками. Ну это уж мое субъективное мнение.
Изображение
В снаряженном состоянии пистолет выглядит всмаделишнобоевым и внушает ощущения солидного магнума.
Изображение
Прицельные приспособления регулируемые(целик - горизонт, вертикаль), на мушке красная точка, для стрельбы в ночное время.
На самом стволе налеплена дурацкая наклейка макс 3 дж. которая содрана мной в ту же секунду.
Кажется все. Обсуждения прошу дополнять. Разбирать пока не собираюсь.
Разделом немного ошибся. Переместите плиз в пневму глазами владельца=)
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

похоже та же линейка револьверов Глетчер,только кожух ствола и блестючие!
ferrari314
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:40

Сообщение ferrari314 » .

ZZton, вы абсолютно правы. С Глетчеровскими вессонами у них идентично практически все. Фальшпатроны вполне взаимозаменяемы(хотя на данвессоновских маркировка), да и вообщем судя по конструктивной схожести - можно выдрать барабан или клапаннак из глетчера и он влезет в ДанВессон. И это радует, ведь в случае поломки всегда можно будет купить старый, потертый, кастрировыный св25.
перемещено из Пневматическое оружие
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Купил Дан Весон, только 8" и пока идет вопрос; внизу тоже есть планка пикуни?
AlexManiax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:24

Сообщение AlexManiax » .

Monstr55 писал(а): внизу тоже есть планка пикуни?
нету планка только под прицел, пробовал ставить но баланс на 8ке совсем к мушке уходит, да и толку от него 0
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

планка пикатини под стволом на "комбат" версии ASG. емнип.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Еще один вопрос. Продавец меня уверил что мой произведен в Чехии. А у вас? Имею в виду 8"!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

врет
AlexManiax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:24

Сообщение AlexManiax » .

b4now писал(а): врет
детали тогож глетчера, но ОТК на отборе и сборке серьёзней
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Глетчер незнаю чотакое, но делают их и для ASG и для DanWesson и для Umarex на Тайване.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Наконец то пришла моя "ласточка"! Болезни те же что и у Смит Весона 4". Куда лезть и как лечить уже знаю! Правы- Тайланд! Да шоб я этому продовцу ночью с Дан Весоном (8") приснился!!! Шас полезу лечить.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

"...а если нет разницы, зачем платить больше" (С)ыр. Возьму-ка я вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/25/582060.html Глетчер В4 за 3К да комплект патронов к нему... ИМХО это будет вполне адекватно цена/качество... Взял бы В6 но уж большо страшОн он видом своим, за такой дизигн кожуха ствола нужно отбивать руки и выжигать глаза бычками..
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

но ОТК на отборе и сборке серьёзней - Размечтался! Такие же алкаши как и сакэисты у Глетчера! Целых 20 минут шлифовал да смазывал. Правда метал по качественней, но не намного. В ствол вообще смазку не забили! Пришлось опять как и в СВ 4" втулку из эпоксидной сварки мастрячить. Предторговой подготовкой это не назовешь! Но в целом после перевода на нарезной ствол и небольшого апгрейда потенциал чувствуется.
AlexManiax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:24

Сообщение AlexManiax » .

значит мне повезло с дан вессоном, а глетчер 4ка развалился после недели бабахинга
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

[/B]
глетчер 4ка развалился
-Кожух ствола или ствол, не продашь? Или весь на запчасти?
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Ну и подробнее как (что именно?) развалился и что послужило причиной (заводские дефекты, конструкция или кривиые руки/вмешательство в конструкцию/нарушение условий эксплуатации)? Вопрос не праздный - хочу брать под АП - может, и смысла нет?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Ну и подробнее как
- мое мнение- апать можно! 1.После покупки сразу разбирай, шлифуй (Там облоя, заусенец до фига!) смазывай! Конструкция простая! 2.Ствол в кожухе двигается- выточи втулку и хорошенько смаж (можно литолом)- кучность возрастет! 3. Под боевой пружиной есть место куда вставить гайку М4 и винт- это позволяет усилить пружину курка- на взрыв-схеме они есть, а после магазина их уже нет! Гладкий стволик замени на нарезной, соответственно доработай или купи катриджи для пулек и дротиков- стоещее дело! Хватит или продолжить?
AlexManiax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:24

Сообщение AlexManiax » .

сифонил сразу, при первом же заряжении вывалился(слетел) барабан, затем развалилась втулка направа для ствола - пластиковая, все почилил, ну и конец развалился курок(напополам) - заводской брак - внутри была неслабая раковина- достало (только пересмазал - если работает то как в анекдоте внутря не лезу)
смотрел глетчер 6ку в магазине ( дали повертеть)вроде не гремит - может качество улучшилось - х.з.
когда брал 4ку, 6рок не было
Monstr55 писал(а): Гладкий стволик замени на нарезной, соответственно доработай или купи катриджи для пулек и дротиков- стоещее дело
пробовал? результат есть ? при заходе с картриджа в нарезной пульку не мнет?
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Поговори с 1rererr@mail.ru! Мне еще нарезной ствол тащат, Да латунные фальпатроны тащат (купил http://talks.guns.ru/forummessage/25/902342.html ). Зато пробовал патрончики "Блик"-очень эфектны! Барабан в сторону, в нормальный катридж вставляешь "Блик" и РОВНО устанавливаешь где должен стоять но без барабана! Только ради этого стоит приобрести катриджи под пульки или переделать имеющиеся!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Изображение
:P
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Кузявый ствол.
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

- А где взять хотя бы Б\У???
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

Не в восторге!Привлёк никель.Не знаю делает ли Gletcher никелированный,но брал то что есть,DAN WESSON 6 от ASG!Бебешки бывают остаются в патронах не вылетая, бывает и застревают в стволе (работа для шомпола),выстрелов от60 до 70 :-(
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

Бебешки бывают остаются в патронах
Ни разу такого не было! Стреляю-шары "Выстрел", балончики "Кросман". Попробуй и сообщи результат!
Бэшен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:32

Сообщение Бэшен » .

Ни разу такого не было! Стреляю-шары "Выстрел", балончики "Кросман". Попробуй и сообщи результат!
Шары (выстрел)и прочие газ вроде кватра,при первом балончике и первых пулек половина осталась в барабане,потом вроде ни чего ,но иногда случается,думаю что то с подачей газа
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

думаю что то с подачей газа
Ствол чистил??? Протолкни по нему шарик- проверь!
Monstr55
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:16

Сообщение Monstr55 » .

А где его взять? Я пробовал заказать по твоей сылке -молчание!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Ставь нарезной - пули свинец ТОЧНО не застряют.
stasyans
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:12

Сообщение stasyans » .

Владельцы 6-ки Дан Вессона - реально ли покрытие под хром вообще не облазит? Насколько оно стойкое в местах трения барабана и пр.?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Ятебе ответил в приват. Лет сто примерное назад.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей