BSA Scorpion Rifle ( Винтовка ) - Ново2012годный обзор.

Модераторы: shapanur, lomaster

7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Добавил под затыльник белую проставку, кому как,а мне нравится. Да и пострелял в тире на 25 метров.
ИзображениеИзображение
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

из чего сделал?
Я даже и не помню где я этот кусочек пластмассы взял.
шикарно, больше некуда стремиться
А руки то чешутся,что нибудь по делать!
troywrc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:34

Сообщение troywrc » .

Доброго времени господа старожилы подскажите...модер на всю длину ствола ф25мм встанет или резик не даст и где заказать переднюю пробку с манометром. Заранее благодарю
troywrc
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:34

Сообщение troywrc » .

И случайно никто пластиковое ложе не продает ..а то орех жалко в лес то
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Mixamarket,подскажи какой длинны на Ультре резик без пробки?
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Нашёл такаря, может сделать дюралевый резик. Работает на заводе, говорит Д-16 Т импортный, проходит все проверки по ГОСТу,говорит лучше с кругляка сделать резик.
Себе он делает именно с цельного кругляка.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Mixamarket писал(а): Англичане прогуглили нашу тему и теперь сделали почти как я - на Ультру поставили длинную ложе
унификация со Скорпом по пластику, однако
экономисты :)
Евген 36 писал(а): Да и форма ложа на них какая-то особенно приятная глазу. Я всегда считал что правильное весло должно быть только деревянным. Скорпион же переломал все стереотипы. Хоцца именно в пластике. К тому же оно легче выглядит.
у них и дерево классное :P
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Я бы очканул так заказывать
Сейчас разговаривал с токарем, опрессовки у него нет.
Себе он ставит без опрессовки.
Я что то очкую.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

7777777БВА писал(а): Да и пострелял в тире на 25 метров
А по мишени БР-50 "американка" не пробовали?Есть с чем сравнить. И возможно куда расти http://359867.bazium.com/rozhdestvenskiy-benchrest-2016
У меня пока больше 4850 никак не получается с BSA Buccaner SE.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Времена меняются .Результаты тоже.Ни в коем случае не уговариваю.Наше дело предложить.И чтобы не было скучно.
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Мне больше по спичкам,кнопкам стрелять нравится. А это мы уже прошли!
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

"Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал"
А именно про "Американку" я спросил потому что все 50 штук( всю заправку практически)зарядить в круг 13 мм очень хорошо характеризует кучность винта и наглядно.Ну и умение стрелка эту кучность туда привести.Но меня интересует именно винтовка.
BSA.
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Я тоже думал про этот переходник. У меня где-то есть вместе с каликом Дохтор, надо по искать.
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Что интересного?
Что-то ещё хочется поковырять,настроить!
Maxim888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:20

Сообщение Maxim888 » .

А можно ссылочку на коллиматор?
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

А я к ВSA прикупил ещё одного англичанина Дайстейт Ханстсмен в деде. Прикольный такой аппарат.
7777777БВА
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:31

Сообщение 7777777БВА » .

Да просто захотелось.
Сэр Орвик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:37

Сообщение Сэр Орвик » .

Други, есть повод оживить тему...
В 12-м году был у меня Скорпион карабин в стремном ложе.
У приятеля был в ложе покраше...
В результате мой Скорпион превратился в FX... Затем хобби заглохло.
Но возродилось в формате "Для души и старческого попукивания" в идее - собрать "ижик своей мечты". И он был собран (на фото - снизу).
Но приятель решил ехать в Москву, и Скорпион вернулся... (Как Карлсон), для чего пришлось продать ижа и CFX... Без сожалений и потерь.
Предистория закончена.

По сути: именно однозарядный карабин из старой английской партии (без Гуамо) является на сегодня полностью устраивающим меня вариантом "Для души - вторая молодость".
Чем хорош мне лично (все имеют право на лево):
1. Компактен. И не тяжел для стрельбы с рук. В руках приятен.
2. Комплектен (в комплекте был насос FX, варин надульник и прицел "Биман" - Киталия, конечно, но сюда - к месту).
3. Не имеет манометра, который не информативен на BSA и рушит всю брутальность. Не имеет удобного, но некрасивого барабана.
Лаконично закончен для вдумчивой стрельбы просветленного человека...
4. Красив, сцуко. Вот, очень мне красив в этом ложе. Затвор - этот приятный звук с фиксацией... Романтика!
5. Точен на своих 240 м/с. Больше для гильз, рафинаду и мишеней мне (уже) не надо. Точен от 20 метров до 40 метров с четырехкратным прицелом, имеющим отстройку параллакса. Да, нет редуктора. Но он точен.
50 полноценных выстрелов с наплевать каким плато, потому как "мухе" в глаз. И тих.
6. Закачка насосом с нуля - 125 приседаний. Неспешный фитнес без балонов ВД в багажнике автомобиля. Со 100 до 200 - 70 приседаний. Качается до 200. ЭТО КАРАБИН.
7. Ремонтопригоден. Нет конусов в клапане как в FX, которые обращались с мозгом неподобающим образом. Шарик, Карл. Просто шарик. Протер слюнями, и он девственно чист. Замена трех резинок была интуитивно понятна.

IF... (в каждой бочке дегтя есть тоненький слой меда, если вам повезло начать свою бочку с правильной стороны...)
1) Если вы имееете возможность изготовить торцевой трубчатый ключ с двумя штифтами для откручивания котргайки с двумя мааленькими отверстиями... (Нахрен она нужна, если клапан на резбе и под давлением?... Ответ предполагается по аналогии: дилеры автомобилей зарабатывают не на их продаже, а на агрегатном ремонте и ТО. Обслуживайтесь в мастерской! Но не в России... :) )
Сын такой ключ мне изготовил. Я вкрутил два подходящих винта и обрезал лишнее. Чем ты старше и мудрее, тем увереннее обрезаешь лишнее...
2) Если вы легко решаете проблему 13-ти миллиметровой ласты. Гвоздики-подкладочки, переходники на вивер. В моем креплении - все лаконично. Подложил две пластинки между штифтами по бокам, хотя мог тупо спилить губки крепления к ласте. Система позволяет. Было лениво.

Получил то, что легко всем комплектов вкладывается в чехол "Максэкспедишн" и радует. "Радует" - главное слово для мужчины ближе к пятидесяти. Спокойно неспешно радует.
Гедонисты всех стран, объединяйтесь!
Или нет...
Изображение
Изображение
Изображение
Valentine's son
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:06

Сообщение Valentine's son » .

Вроде, самая свежая - все меньше остается живых тем о BSA.
Несколько лет назад купил PCP этой фирмы. Перечитал все местные темы о BSA PCP, просмотрел множество фотографий, а когда первый раз разбирал свою, то глядя на эту "загогулину" с пустующим резьбовым отверстием, думал что предыдущий хозяин что-то стырил, так как на многих других фотографиях этой хреновины нет.
Недавно решил перечитать темы и нашел, что такая пустующая хреновина не только у меня. На фото отмечено красным -
Изображение
Valentine's son
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:06

Сообщение Valentine's son » .

Далее. Полазил на зарубежных форумах и нашел еще пару картинок, но так и не понял смысл этой функции.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя