Record Luxus - пистолет эксклюзивной конструкции.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
Libra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:12

Сообщение Libra » .

а характер спуска какой?
anray
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:15

Сообщение anray » .

А в чем его смысл? Есть же для домашних пострелушек Gamo AF-10 и PR-45, которые полегче и попрактичней.
Answord
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:59

Сообщение Answord » .

не смотрю и не глядю >_«
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

Answord писал(а):не смотрю и не глядю »_«
Я тоже, я тоже, ну может одним глазком »_о, нет!!! Блин какой классный...
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

Пистолет просто фантастический.
Руку греет похлеще матчи, именно своей вычурностью.
А манжетат то не навороченная, плоская прикручивается, ну только что овальная.
Миха, попробуй тупо вырезать из полиоретана, или как там его, а овал выведешь руками на наждачной бумаге. Естественно поковыряться прийдётся.
А потом по краю и в центре сделаешь канавки чем нибудь вроде выжигалки по дереву, или тупо скальпелем надрежешь до середины, этого вполне для обтюрации хватит.
Моя будет посмотреть в закромах его Родины новую манжету.
...но наврядли
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

BlacKDeatH писал(а): попробуй тупо вырезать из полиоретана, или как там его, а овал выведешь руками на наждачной бумаге.
Спецом для рукастых: обрабатывать полиуретан наждаком - бесплодный идиотизм, таким путем можно добиться только лохм с застрявшей и запекшейся в них грязью. Если нет возможности использовать прессформу, которая понятно для 1 манжеты не нужна, надо применить резку острым ножом правильной формы, типа сапожного, или высечку, которую можно сделать из подходящей по Ф стальной трубки, которую в данном случае можно подплющить до эллипса.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

Нах полиуретан, кожа сюда как родная подойдет :). И если я правильно понял это что то вроде ппп коаксила?
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Nik13th писал(а): Нах полиуретан, кожа сюда как родная подойдет
Даже не прошлый век, уже позапрошлый, раньше ее на ППП использовали просто потому, что не было ничего эластичного кроме резины, а резина разбухает от масла и высокофрикционна. Нафиг эти дедовские валенки, сейчас полно отличных материалов, которые не боятся агрессивных сред и не стареют.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Mixamarket писал(а): Мне видится в качестве материала для манжеты фторопласт - как и на Варе45
Миша, ты уверен, что там именно фторопласт? Сейчас сущестует куча разновидностей полиуретана, капроновых производных, ПВХ, а как раз фторопласт вещь наименее пригодная для манжет, ибо текучий как замороженный пластилин.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Mixamarket писал(а): Стреляет тихо, внимание соседей не привлекает и судя по мишеням, потенциал присутствует...отвык я от ППП
Вот задумался... Рогатку сварганить с ортопедич. рукояткой :).
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

А я уже :)... Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

Мне видится в качестве материала для манжеты фторопласт - как и на Варе45
Не, нафиг фторопласт. Просядет через месяц, а то и раньше. Надо из полиуретана. Если нужно, могу посодействовать. Есть лист 10 мм, могу отрезать, если надумаете.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

Да Миш, если ты про манжетко такое, как на Варях типа 97К, то это не фторопласт нифига.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
dianarws
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dianarws » .

Пестик ваще конешно странный... меня чето ваще не прет )
Миша - по поводу манжеты - насколько я понимаю повреждена только внутренняя часть?
Можно попробовать сделать только круглую вставку из фторопласта в центр родной манжеты, обрезав по контуру обломаного бортика лишнее, тогда просто на токарном станке можно выточить эту вставку из фторопласта круглую...
Правда будет ли она там держаться не ясно... но попробовать можно...
Mixamarket писал(а):В торце рукоятки имеется рабочая "защелка магазина", которого нет. Немного подумав, предполагаю, что её назначением является хранилище для пуль в рукоятке пистолета, т.к. там имеется окно подходящего диаметра. Другого объяснения придумать не смог.
иногда там прячут короткий шомпол...)
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Уже довольно давно, данный экземпляр перекочевал в мою коллекцию.
За что, большое спасибо его бывшему владельцу - Михаилу.
И также давно, я пытался найти для этого интересного пистолета необычную овальную манжету.
Первым вариантом была самодельная манжета, которую я изготовил из подходящего куска резины. Откровенно говоря, изделие оказалось очень неудачным, поэтому о нём я даже не буду рассказывать, хоть и потратил я на него изрядно сил и времени.
Далее, мною были предприняты попытки заказать изготовление манжеты у разных мастеров и с применением различных технологий - от вытачивания до литья.
Эти попытки тоже не увенчались успехом по различным причинам.
Найти оригинальную манжету я даже и не надеялся, хоть и предпринимал, всё же, попытки.
И вот, спустя (!)несколько лет(!), благодаря моему другу и нашему коллеге Константину (Stef), мой Record "Jumbo Luxus" получил, наконец, недостающую деталь:
Изображение
Процесс установки манжеты и сборки пистолета занял считанные минуты.
ИзображениеИзображение
Уплотнительную резинку задней пробки я обработал селиконовой смазкой, как и кольцо казённика.
Изображение
Изображение
Изображение
Естественно, сразу после сборки, отстрелял в хронограф этими пулями:
Изображение
Результат скромный, но стабильный: 57-58 м/с.
Немного не дотягивает до паспортных 65 м/с и до результата, который он показал несколько лет назад у автора этой темы - Михаила.
Думаю, что, во-первых, после отстрела 50-100 выстрелов манжета немного притрётся и усядется, тогда скорость немного подрастёт.
А во-вторых, думаю, что требуется замена пружины - всё таки, возраст у пистоля уже немалый.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Скажу несколько слов об ощущениях от стрельбы.
Правда, они (ощущения) пока поверхностные, так как мне удалось сделать лишь около 15 выстрелов через хронограф. Но всё же...
Итак, взводить довольно легко и удобно, если приноровиться.
Рычаг-рамка взвода короткая, но и усилие взвода невысокое. Кроме того ход рычага довольно короткий.
Пулька при заряжании просто падает в казённую часть.
Попробовал её немного досылать карандашом глубже в ствол, но это не даёт никакого результата по начальной скорости.
Спуск очень приятный: лёгкий и плавный. Момент срыва чувствуется и прогнозируемый.
Звук выстрела похож не на хлопок пневматики, а скорее на срыв тетивы арбалета или лука. То есть, слышен резонансный звук пружины и колебания воздуха.
Выстрел очень тихий. Я бы сказал: очень-очень.
В общем, я доволен, что ещё один ветеран из моей пневмоколлекции обрёл, наконец, аутентичный вид и полностью рабочее состояние.
О результатах стрельбы по мишеням расскажу позже.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Кстати, даю в этой теме ссылку на ещё один пистолет из моей коллекции марки Record, который похож конструктивно и идеологически на героя этого обзора: N. Record CHAMPION - чемпион по неординарности
Кроме того, в той теме есть некоторые исторические сведения об изготовителе этих интересных моделей пневматического оружия.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Ну и пара фотографий двух "родных братьев" - Record "CHAMPION" и Record "JUMBO" (в том числе, с пожизненным запасом манжет к ним :)):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:
Результат скромный, но стабильный: 57-58 м/с.
Немного не дотягивает до паспортных 65 м/с и до результата, который он показал несколько лет назад у автора этой темы - Михаила.
Думаю, что, во-первых, после отстрела 50-100 выстрелов манжета немного притрётся и усядется, тогда скорость немного подрастёт.
А во-вторых, думаю, что требуется замена пружины - всё таки, возраст у пистоля уже немалый

Пистолетик очень прикольный. Прельщает своей малогабаритностью. Думаю, надо менять пружину. У меня такой был и выдавал за 80 м/с зашибиськами-RS. У моего, правда, не было регулируемого целика и бил он сильно криво, так что попадать из него было реально трудно:

Изображение
Для оценки габарита:
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): У моего, правда, не было регулируемого целика и бил он сильно криво, так что попадать из него было реально трудно
А у моего, во-первых - регулируемый целик, во-вторых - нарезной стволик, в третьих - офигенный спуск. Не ожидал от него такой комфортной работы СМ.
Думаю, что пистоль порадует своей "целкостью". Дистанция-то для него оптимальная будет не больше 5-6 метров.
Stef писал(а): Думаю, надо менять пружину.
Выну, обмеряю, сообщу параметры. Она там довольно маленького диаметра.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Mixamarket писал(а): Вещь коллекционная...
Уже есть намерения смострячить несколько рамок-витрин для наиболее интересных и редких экземпляров моей коллекции. Даже, согласовал с женой место, куда можно их вписать в интерьер.
Рекорды точно повешу. Ещё постараюсь раздобыть LP77 - он из рекордовских переломок, пожалуй, самый интересный.
Mixamarket писал(а): иногда дома по бумажке похлопать
Повторюсь:
ArmorumPeritus777 писал(а): О результатах стрельбы по мишеням расскажу позже.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

ArmorumPeritus777 писал(а): Ещё постараюсь раздобыть LP77 - он из рекордовских переломок, пожалуй, самый интересный.
А пока, по случаю, приобрёл другой - Record LP-3.
Тоже, не будет лишним.
Тем более, что внешнее состояние очень даже приличное.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:

Уже есть намерения смострячить несколько рамок-витрин для наиболее интересных и редких экземпляров моей коллекции.

Рамки-витрины можно тебе уже отдельно по Диане и Рекорду организовывать!
chinarov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:09

Сообщение chinarov » .

Константину хорошо - у них там всё есть...И кошки бегають. И достать многое можно по приемлемым ценам. А по lp-3 - buck mark urx (это, поди, реинкарнация тех эл пи?).
pablito
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:21

Сообщение pablito » .

Отличный пистолет, и детям нравится стрелять из него, правда сами зарядить не могут пока, но в этом только плюс :)
Изображение
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Какую выдаёт начальную скорость и на какую дистанцию стреляете?
Пистоль, действительно, не может не нравиться.
Во-первых - за оригинальность конструкции, во-вторых - за скромные габариты, в-третьих - за приятные ощущения от стрельбы.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей