Anics A-3000 SKIF: Да, скифы мы...

Модераторы: shapanur, lomaster

Василий Сергеевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 04:06

Сообщение Василий Сергеевич » .

Знатоки пневматики, нужна ваша помощь как раз по этой модели. Я на днях купил и прочитал всю тему. Осмотрел пистолет внимательно и понял, что его нужно дорабатывать в целях увеличения мощности и прочих дел.. Возникает много вопросов. Первое, что интересует: можно ли здесь обсуждать технические вопросы и решения различных проблем, в том числе апгрейда? Или же мы здесь собираем только данные и прочие тонкие моменты и мне нужно идти в другую тему? Не хочу оффтопить :P
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

Ну почему же, конечно можно обсуждать. У меня всё равно в первом сообщении стоит оглавление, которое буду заполнять по мере появления в теме интересных моментов. По мощности я бы пока его гнать не советовал, чтобы больше 120-130 м/с из него выжать надо уже прилично повозиться. Лучше сначала заняться удобством и надёжностью.
Так что спрашивайте, будем отвечать.
Василий Сергеевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 04:06

Сообщение Василий Сергеевич » .

О, отлично! Ну что ж.. Купил его по уценке на 20% дешевле, договорились с продавцом, что проверю его и если всё в порядке, то беру. Внешний вид и работа без нареканий. Но меня смутил люфт курка и его штифт, как раз то, что вы описывали. Сняв крышку я увидел, что его ушко чуть отогнуто в сторону края и штифт выпадает немного. Но это не проблема, уверен, это можно аккуратно поправить. А что за сталь используется? Она податливая или хрупкая? Штифт, как я понимаю, нужен чуть толще, на 0.5мм не будет ли много? Выложил бы фото, но не могу найти эту опцию :(
Изображение
Спасибо за ссылку. А вот и фото с нарушителем :). Металл значит хрупок, хоть и прочный. Но всё равно сломать не хочется :P А каким бы способом отогнули это ушко вы? Кажется, из-за этого люфта и не получается сделать предварительный взвод при отодвигании коробки назад. Или постановка на предварительный взвод возможна только пальцем?
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

Штифт, как я и написал, можно сделать из хвостовика сверла 3 мм. Металл курка там собственно сталью и не является. Это какой-то порошковый состав. Затворная рама, например, из сплава ЦАМ. А курок, честно говоря, сейчас не вспомню из чего. Металл достаточно твёрдый и довольно хрупкий.
Как вставлять фото написано здесь - Как вставить фотографии в сообщение
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Lieutenant Raven писал(а): А курок, честно говоря, сейчас не вспомню из чего. Металл достаточно твёрдый и довольно хрупкий.
Я отлично знаю что это такое,это не ЦАМ.Однако это тоже из алюминиевого сплава.Причем по довольно хитрому методу когда порошок металла плотно замешан на каком-либо желеобразном заполнителе,в таком виде масса попадает в форму и очень точно (даже в мелких деталях) повторяет ее контуры.После чего заполненная форма нагревается до высокой температуры,заполнитель сгорает без всякого шлака а металл так и остается в форме.Грубо так.В свое время я узнал о таком способе литья (собственно литьем как таковым и не являющемся) как раз из материалов связанных с пистолетом "Скиф" и поскольку тогда я занимался разработкой малогабаритных турбовинтовых двигателей (вертолет-беспилотник) то даже хотел этот способ применять для того чтобы без лишних заморочек можно было отливать лопатки компрессоров низкого и высокого давления поскольку там очень важна высокая степень повторяемости формы и массы деталей.Там ведь как раз высокой температуры нет,ну максимум,может быть,градусов 70 от сжатия воздуха,то есть довольно прочной алюминиево-цинковой композиции хватило бы с головой.Но этот способ не пошел поскольку из-за заполнителя могли оставаться в металле раковины которые растягивающей их нагрузки могли не выдержать,а при 15 тысячах об/мин на максимале этот отрыв одной лопатки мог перерубить двигатель напополам.И уж они,эти раковины,обязательно бы остались.Но на пневматическом оружии это не суть важно,если не ронять и не колоть орехи то повредить сложно.Кстати кроме курка-затвор,предохранитель и целик пистолета изготовлены аналогичным способом.Это тот минимум изготовленных подобным образом деталей который сегодня могу вспомнить,может и еще какие есть.По поводу-один и тот же металл это или нет я не могу ответить,просто полагаю что он одинаков.
Василий Сергеевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 04:06

Сообщение Василий Сергеевич » .

Добавил фото в предыдущее сообщение и дописал ещё немного. Очень интересный способ "псевдолитья". А зачем производителю делать эту детали именно таким способом? Мне кажется, было бы надёжнее отлить по-настоящему и закалить, ведь в ней есть места на вид не очень крепкие.
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

2 Василий Сергеевич:
С курком всё стандартно, фото это подтверждает, лечится как я и говорил.
2 снайпер-177:
Я об этой технологии вкратце упомянул где-то в первых постах. Называется Metal Injection Molding (MIM), относится к порошковой металлургии. Сам материал может быть самым разным, начиная от алюминиевых сплавов и заканчивая титаном и керамикой. У Скифа использованы разные сплавы. Например, мушка из железосодержащего сплава, рама из какого-то сплава аллюминия (всё же по-моему ЦАМ, по крайней мере наличие цинка там почти наверняка имеется).
А зачем производителю делать эту детали именно таким способом
Элементарно! Сделал один раз матрицы и штампуй абсолютно повторяемые детали в любых количествах. Ни токарки, ни фрезеровки, ни сверловки. И детали любой сложности
ведь в ней есть места на вид не очень крепкие
При нормальной и даже немного сверхнормальной эксплуатации эти детали не ломаются. Гвозди, конечно, забивать нельзя, но как я уже писал, несколько уронений на бетон и асфальт детали выдержали без последствий.
Василий Сергеевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 04:06

Сообщение Василий Сергеевич » .

Со штифтом мне всё уже понятно. Но вы не обратили внимание на ушко сбоку курка, которое собственно и отогнуто, в нём то и основная проблема. Могу сделать другое фото, где изгиб ушка будет виден лучше, чем на этом. Потому я и спрашивал про надёжность металла для обработки.
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

вы не обратили внимание на ушко сбоку курка
Да обратил. Оно по-моему у всех такое. По крайней мере на двух моих, которые на руках, так. Но если беспокоит, подогнуть на 1 мм можно, не сломается, если гнуть аккуратно. Но ещё раз говорю, подумайте, надо ли. Я на своих не делал и всё работает. У вас по-моему тоже работает. Так зачем его трогать.
maticn79
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:01

Сообщение maticn79 » .

подскажите,какие лцу.фонарик.калиматор.подходят других фирм.и как установить на беркут 2002?
Василий Сергеевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 04:06

Сообщение Василий Сергеевич » .

Спасибо, Lieutenant Raven. По большому счёту оно не беспокоит меня, но взвести на предварительный оттягиванием коробки не могу. А хочется, что бы работал как часы. Сегодня-завтра займусь доводкой магазинов до ума и на этом пока тормозну.
Hawk177
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:49

Сообщение Hawk177 » .

Скиф достаточно надежный пистолет. Брал его давно, тогда он с 654 был самым приближенным к боевым пистолям по способу обращения, но стоял гораздо дороже (считался мажорским пистолем) и пришлось раскошелиться, о чем я не жалею. По материалу - пистолет из качественного пластика (по мне лучше, чем у вальтера СР-99), рамка врятли ЦАМ потому как слишком твердый (100 серия из цама и он реально мягче). Штифт этот в курке не напрягает, у собранного пистоля выпадать ему некуда (кожух-затвор мешает) и материал там твердый (судя по усилию взведения курка и его достаточно хлипком креплению к тяги крючка). К качеству пуль требователен как немец (разброс с калибром может спровоцировать клин при смещении пули). Первый и последний клин был где-то после 1000 выстрелов по причине боеприпаса. По этой причине не любит некачественные пули с острой башкой. На моем она вылезла за пределы магаза впереди и попала в паз на рамке, заблокировав работу всего пистоля (не взвести курок, не вынуть магаз). Пришлось на месте разбирать его весь, выбивая штифты выколоткой. Пока пользую только гамо матч (сидят идеально). Кто не знает эту модель, в тире часто путают с травматом!
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

Ну, собственно, мои субъективные причины для покупки в далёком то ли 2005-м, то ли 2006-м были примерно такие же.
1. Не хотелось что-то идентичное с боевыми образцами (то есть тот же 654 несмотря на его положительные качества не подходил). Т.к. на тот момент был весьма актуален вопрос применения как оборонительного оружия. А дураку понятно, что не может по городу расхаживать парень с боевым ПМом. Скиф же был малоизвестен и вообще своим видом напоминал действительно скорее резинострел.
2. Решающий фактор. Скорость приведения в боеготовное состояние. Опять же из соображений обороны. В А-3000 не надо вкручивать никаких винтов в рукоятку. Можно незаметно нажать рычаг прокола, пока пистолет ещё под одеждой и извлечь его уже в боевой готовности. Опять же нет глупых демаскирующих крутящих движений. Да и скорость активации значительно выше. У меня со Скифом с непроколотым баллоном от момента подачи сигнала до первого выстрела проходит от 0,8 до 1,2 секунд. С 654-м я такого точно повторить не смогу.
3. Эргономика. Я конечно люблю отечественное оружие, но его дуболомные "жилезные" черты меня иногда раздражают. Это относится, например, к ПМу, который я почему-то недолюбливаю с давних пор (ещё с армейских), хотя занимаюсь с ним часто и по сей день. А Скиф лично для меня очень удобен.
Hawk177
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:49

Сообщение Hawk177 » .

Я о нем узнал от друга, когда он распечатку из инета на английском языке принес с достаточно подробным описанием. Потом увидел его в магазе вживую и не мог поверить в отечественное происхождение скифа. На тот момент конструкция его была очень прогрессивна (это сейчас выбор почти немеренный), а для фирмы аникс просто прорыв! К сотой серии также отношусь положительно, свой А-111 купил уже гораздо позже (хотелось достаточно мощный шаромет, скиф чисто на пулях сидит).
Hawk177
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:49

Сообщение Hawk177 » .

Можно незаметно нажать рычаг прокола, пока пистолет ещё под одеждой и извлечь его уже в боевой готовности.
Можно, конечно, но вставленный до зарядки и прокола баллона магаз не дает рычагу встать до конца.
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

Можно, конечно, но вставленный до зарядки и прокола баллона магаз не дает рычагу встать до конца.
Поэтому я в магазе двумя взмахами напильника убираю эти тонкие предохранительные перемычки, мешающие рычагу. И тогда баллон можно проколоть и со вставленным магазином. Конечно, это некоторое нарушение ТБ. Т.к. теоретически рычаг имеет возможность отпереть баллон при вставленном магазине. Но практически, не представляю, при каких условиях это может произойти.
Hawk177
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:49

Сообщение Hawk177 » .

Конечно, это некоторое нарушение ТБ. Т.к. теоретически рычаг имеет возможность отпереть баллон при вставленном магазине.
Только теоретически, даже когда стравливаешь остатки газа в конце приоткрывая отсек некоторое сопротивление все равно ощущается как раз настолько, чтобы случайностей с заправленным пистолем без магаза не было. Так что ничего в вашем случае не должно быть, если конечно за что нибудь не зацепится случайно.
Hawk177
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:49

Сообщение Hawk177 » .

Читал на этом сайте, но честно не помню, где именно. Есть мнение, что скифу вредно стрелять шарами, так как у него нарезной ствол, а он сильно изнашивается при этом.
В инструкции на Скиф стрельба указана только пулями, гамо раунд можно (они свинец), но для эксперимента многие стреляют омедненными стальными шарами(я бы не советовал). По поводу ствола фигня это все, вон мр-651, 655 всеяден и нарезы целы. Другой вопрос, что у аникса нарезы так себе, хуже ижевских намного. Аникс-112 в довесок брать надо и желательно LB версию с длинным стволом (просто прорва для плинка), но Скиф оставьте, другой он!
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:08

Сообщение Lieutenant Raven » .

у него нарезной ствол, а он сильно изнашивается при этом
Ствол не изнашивается, а просто теряется кучность стрельбы. Но это скажется только на свинцовых пулях. ВВшки и так имеют такой разброс, что на них это не будет заметно.
Вообще Скифа обычно берут именно для стрельбы пулями. Не совсем понятно, зачем из него стрелять ВВшками. Хотя вполне можно. Я из своего отстрелял не менее 10 магазинов омеднённых ВВшек и снижения кучности не произошло.
piplo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение piplo »

Всем привет.
Прежде всего хочу сказать спасибо за исчерпывающую информацию.
и так к делу:
у меня Anics A-3000 LB срок владения неделя. До этого около 10 лет частенько стрелял с МР-512 (воздушка)
История:
Цель стояло купить один из самых мощных пневматических пистолетов, перед покупкой было изучено несколько десятков пневматических пистолетов. Самые мощные из доступных это Лбшные аниксы...
(во всяком случае лучше ничего найти не смог)
разберём всё по порядку:
цель покупки аникса элементарная самооборона. об этом чуть позже.

и так:
купил, пришол домой зарядил, поставил мишень выстрел, ещё выстрел и осечка, ещё осечка и так много раз. понял что обойма просто не прокручивается, разобрал смазал, не помогло. Залез на форумы почитал и понял что просто не правильно заряжаю (слишком глубоко садил шарики). зарядил как положенно 28 выстрелов подряд ни одной осечки. (счас настрел около 200 выстрелов осечек нет)

Мощьность:
Стреляю омеднёнными шариками, честно говоря сила изумительная 2 стальные крышки (которыми закатывают банки) пробивает как масло.
девушка попросила стрельнут (дал) промазала папала в стену, пуля вошла в стену примерно на на 2 мм + 4.5мм собстенной длины. По моему очень не плохо.

кучность: кучность откровенно храмает, причина в неплотном прилегании дула в псевдо глушителе, лечится этот недуг элементарной намоткой скотча на ствол. (дёшево и эфективно)

Теперь про само оборону: (счас наверное посыпится куча смеха мол пневмат и самооборона это абсурд)
для особых критиков скажу: при выстреле с 5-7 метров в ногу (с такого расстрояния легко попасть в тоже колено) мало не покажется. даже если человек не упадёт у вас будет время убраться от агрессора. Кто будет кричать что это не эффективно и только разозлит аппонента, пусть приезжает я выстрелю и проверим на сколько это не эффективно.

Дополнение: курок действительно жестковат, но не критично, 5-7 выстрелов подряд при должной кучности и скорости можно делать спокойно. потом палец устаёт.
Балончика вполне хватает на две обоймы.

Те кто знает что такое ЛБ понимают что пистолет длинный и носить для самообороны его проблематично, я полностью соглашусь, что пистолет не на каждый день и не на каждую ситуацию, но для таких ситуаций как: пойти девушку вечером проводить до дома, сходить ночью в магазин за куревом итд вполне подойдёт. (днём не откого обороняться, быдло вылазиет ночью.), а в такие заведения как клубы и бары вас со стволом всёравно не пустят))

Что бы хотелось доработать:
1. Мощьности лишней не бывает
2. Спуск сделать более лёгким и плавным
---
на этот тюнинг готов потратить до 150$ если кто поможет буду благодарен.

Итого: покупкой очень доволен пистолет просто отличный.
sergeus88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 10:43

Сообщение sergeus88 » .

а можно купить несколько стволов на смену, допустим один всеяден, а один для пуль.
Я еще аникс не купил, но думаю брать вместе с зипом.
Его нашел совместно спистолем только на 1 сайте
http://pneumaticweapon.ru/good2600600.html
Вот что я собласля брать:
пистолет в ЛБ
и зип http://pneumaticweapon.ru/cat5062_5082.html
Игла клапана к Аниксу (на всякий случай)
Камера к Аниксу (ее вроде как-то увеличить надо, хочу чтобы была возможность откатить к старой версии)
Клапан к Скиф-3000 (вроде ломаются бывает)
Комплект прокладок к Аниксу 2 комплекта
Магазин Скиф СБ 121-06 (боюсь ченить переточить переилить потерять ну и т.д.)
Ствол короткий к Аниксу
Ствол длинный к Аниксу (LB)(для эксперемета с чеком)
столько зипа потому что живу в Пензе, и у нас ничего к аниксам не продают, а ждать и платить за доставку не хочется лишний раз.
Я вообще слышал с запчастями к аниксам туго.
Может я упустил чего или наоборот лишнего брать надумал, посоветуйте.
Hawk177
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:49

Сообщение Hawk177 » .

Есть возможность, берите все, лишним оно не будет. Магазин правда запасной и так должен идти, но если и третий взять, то к пострелухам можно все зарядить и с выколоткой не париться. Я вот как-то увидел новый аникс А-1001 живьем и ничего так, понравился, да и ствол там неподвижен.
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

А вот и мой апарат!
Пистолетом владею не очень давно - где то полтора года.
Это моя первая пневматика и я ниразу не пожалел что взял себе Скифа :)
Изображение
Изображение
Изображение
Пистолет сделан с максимальной внешней копийностю боевых собратьев.
Понравилось в нем то что когда вставляешь магазин затвор срывается с
задержки (мелочь но приятно).
Однажди решив себе преобрести первую пневматику пошел с другом по барыгам искать достойный вариант.
Новый не хотел брать по скольку студент и не так много денег могу себе позволить
на развлекательную пневматику.
Сначала понравился мр-654.
Шароплюй сделан из боевого, весь из оружейноя стали.
Но даный вариант почти сразу отпал ибо б/у байкалы мне показались слишком дорогими и сам пистолет не очень то и мощный, скорее наоборот.
Был вариант купить новый Crosman C11. Пистоль мощный, недорого ещё и новый. Но прочитав много обзоров в инете понял что на вид он как детский и
своей пластмасовостю меня не привлекал. Очень неприятно удивило когда узнал что в нем есть свинцовые грузики.
Без них так вобще весил бы как бумажный.
Еще одним вариантом был новый Smith&Wesson MP-40. Пистоль тоже не слабый, но в коричневой пластмасе его кому то стыдно будет показать - ну прям как китайский пистолетик из детства.
Китайские шароплюи сразу отпали - газобалонная пневматика и так сложная вещь,
а когда её делают китайские мега-образцы качества то вобще страшно в руки взять такой апарат, не то что стрельнуть.
Вспомните хотя бы легендарную китайскую винтовку пальцерезку!!!
И вот у одного барыги увидел я Скиф.
Пистолет внешне очень понравился - нормальный флажковый предохранитель,
вожможность постановки на предварительный взвод, подвижный металический затвор, регулируемый целик, нарезной ствол, полимерная рамка, особенная система прокола балона.
А магазин на 28 ПУЛЬ!!! Ну прям хай-тек какой то.
Пистолет увесистый и очень приятно лежит в руке.
Сразу я его не купил - решил для начала пойти доймой и прочетать о нем инфу в инете.
Перерыл все возможные форумы и сайти очень удивился, поскольку все в один голос говорят что пистолет очень плохой и вобще хрень редкосная.
Я очень растроился поскольку пистоль мне очень понравился, достаточно мощный, масивний, ещё и свинцом стреляет.
Но были канешно и положительние отзывы о скифе, говорили что надо с магазином разобраться, подпилить его и все будет норм.
Ну, руки у меня растут откуда надо и подумав что напилинг для меня не будет проблемой все таки решил брать даный пистоль.
Дело было зимой. Пришол к барыге и говорю чтобы продемострировал апарат. Вставляет балон и ПШШШШШ!!! Пистолет начал травить.
Для меня это стало небольшим огорчением - уже настроился брать а тут такое.
Взял в руки попробовал в холосту выстрелить - блииин, не могу выжать спуск. Дал другу - он тоже не может.
Спуск оказался действительно очень тугим.
Попробовал сильнее выжать - все норм он хоть стреляет :)
Барыга согласился сделать скидку на замену покладок.
После снятии затвора з пистолета че то вылетело.
Оказалось это была ось курка и направляющая возвратной пружины затвора.
Ось и пружину мы нашли, а вот направляющюю ни как.
Барыга сказал что не продаст пистолет в таком виде и начал отмазываться, но договорится все таки удалось.
В итоге домой я пошел со своим новым пневматом :)
Кстати, затвор нормально передергиваеться и без направляюшей которая надеваеться на возвратную пружину.
У меня по сей день там только пружинка стоит.
В дома пистолет меня приятно удивил - балон травить перестал при том что был почти полный.
Оказываеться это на морозе надбалонная прокладка задубела и не давала достаточной герметизации,
а в помешении все норм без намека на замену прокладки)))
Не смотря на б/у состояния пистолета магазин виглядил почти как новый.
Стальные шарики входили с усилием без малейшего намёка на выкатывание.
Начал заряжать магазин.
Сразу понял главный недостаток Скифа - без специального инструмента быстро зарядить магазин не получиться :(
Шарики в каморах сидели очень туго и мне на секунду показалось что пистолет их от тута не сможет выплюнуть, но я ошибался.
З 4 метров бутылку разбило без проблем.
Нравится то что для неполной разборки Скифа дополнительных инструментов не нада - просто опустил фиксаторы и снял затвор.
Ось курка сразу же заменил - надоело что постоянно випадает.
Все обильно смазал маслом спуск стал на много легче.
До спуска канешно нужно привыкать но это по большой части мелочь.
Балона хватало на 110 выстелов.
Замерять скорость было нечем так что извиняйте.
Ствол относительно магазина действительно был не соосным,
так что пришлось заняться апгрейдом, но это уже отдельная история.
Пистолет действительно хороший и требует некоторой дороботки, без нее он нормально стрелять не будет.
Особая благодарность инженерам которые сделав ошибку на 1 милиметр вынуждают нас все это исправлять!!!
За все время експлуатации пистолет ни разу НЕ ЗАКЛИНИВАЛ!!!
Может мне просто повезло, а может просто нужно разобраться как с ним надо правильно обращатся что бы он функцыонировал без поломок.
Главное на правильную глубину заряжать пули в каморы - если пули вставить слишком глубоко то доводчики не смогут провернуть камори и получиться холостый выстрел.
Пользуюсь в основном стальными шариками, изредка свинцовыми пулями.
Сталь ща канешно не так плотно сидит в каморах как раньше, но и не выкативаеться как некоторые думают.
Свинцовые пули тоже надежно сидят - стрелял дешовыми турецкими ёлочками.
Свинцом стреляю редко потому что для пневно пистолета на 10 метрах особой точности не нужно ИМХО.
Для этого есть винтовки. А сталь очень эфектно крошит стекло. На 10-ти метрах стабильно в дребезги разносит пивные бутилки)))
Ствол пистолета действительно оказалсь очень дерьмовым - нарезы практически не видно.
У того же мр-654 и то получше с нарезками.
Так что, если руки растут от куда надо можете смело брать этот пистолет.
После доводок и мощность растет и надежность приятно удивляет :).
Если же напинга вы не переносите, то наврятли он вам подойдет.
DeFfTeR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:42

Сообщение DeFfTeR » .

NCkness писал(а): Стальные шарики входили
NCkness писал(а): Сталь ща канешно не так плотно
NCkness писал(а): Ствол пистолета действительно оказалсь очень дерьмовым - нарезы практически не видно.
а ты еще немного сталью постреляй, вообще гладкий ствол будет
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

Я брал с рук, не знаю чем до меня стреляли но сразуже после покупки сравнил со стволом мр654 которий всю жизнь был шараплюем,
и увидел что нарезки у Скифа действительно никакие - еле-еле видни.
То с таким стволом и не жалко стальными шариками стрелять ИМХО
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

Может кто просветит :
Затвор Anics Blackbird A-3003 можно установить на Аникс Скиф ?
п.с.
и еще вопрос, возможно ли установить на стандартный Аникс Скиф удлиненный ствол с фальшглушителем ?
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

Затворы у Скифа и Blackbird фактически одно и тоже разница только внешни - другой дизайн и регулируемый прицел у Скифа, так что должен подойти. На счет ствола от LB даже и не знаю но по идеи тоже подойдет, только крепление под фальш глушитель надо
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

Уважаемые владельцы Скифов(и не только) доброго дня!
Скифом доволен. Хотя раньше другого ничего не имел, особо сравнивать не с чем.
Стреляю естественно свинцом. Отстрелял пуль около 1500 шт. По поводу заклиниваний. Были по минимуму(1 на 100) вначале. Потом толи что-то притёрлось, то ли руки мои к Скифу притёрлись. Да и каморы перевернул как тут советуют. Обоймы приподнял. О клинах вообще забыл.
Кто в теме, кто знает, ответьте пож. на такие вопросы.
Есть выбор между заменой ствола Скифа от ЛБ либо замена от сломаной винтовки знакомого, калибр тот же, условно 4.5мм.
Почему условно? Просто не раз сталкивался с такой инфой, что ствол у Скифа немногим более, кажется 4.6 пишут. Да и нарезы у винтовки вроде поглубже. Марку винтовки не скажу. Давно её не видел, помню только что сломаная валяется у знакомого в гараже. Мож отдаст или продаст дёшево...
Интересует разница между стволами 4.5 и 4.6-4.7 на одном и том же пистолете, а именно Скифе.
Больше интересует увеличение мощности, чем кучности. И так ясно что со стволом где пулька туже проходит, кучность будет лучше, при условии что стволы без брака.
Ощутимо ли вообще поднимется мощность при увеличении длины ствола миллиметров на 100 ??? При условии ещё что уже поработал с клапаном(выкрутил седло градусов на 150), расточил камеру(канал после иглы)
И для информации. После последней операции(седло чуть выкрутил) книжку Донцовой в мягком переплёте не пробивает навылет с 5м, но с тех же 5м некоторые из пуль Crosman Premier 0,68 либо Шмель 0.8 рвут все 350 страниц. Т.е. пулька застревает в книге, но рвуться(трескаются) страницы от удара и далее, бывает что и все 350 с задней обложкой. До всех апов страниц рваных(треснутых) было меньше раза в два.
Это как? Слабенько апнул или неплохо, кто подскажет???
И самое главное стоит ли ствол удлинять? И какой ствол предпочтительнее из описаных выше??? Если подходить к этому вопросу со стороны увеличения мощности?
Заранее благодарен за ответы.
dimitri6691
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:50

Сообщение dimitri6691 » .

Ну и я скажу пару слов. Сей девайс у меня уже года 4, он меня не устраивает по следующим показателям:
1. После взвода нельзя поставить на предохранитель. Либо стреляй, либо - снимай со взвода.
2. Очень тугой спуск, рука уходит чёрт знает куда.
3. Самая большая проблема - магазин. То, что на сайте производителя пишут про тысячи выстрелов до отказа - полная ерунда. Его хватает где-то на 300, и не более. дальше - ломается листовая пружина, после чего выбить магазин - нешуточная проблема. Пружина ломается по газовому отверстию (а как же ещё?), края её загибаются в сторону клапана, магазин застревает наглухо. Похоже, что изготовитель использует сталь 65Г, а она и есть то самое г... Уже 3 магазина вышло из строя, а брал я его в руки раз в полгода. Пружинка маленькая, изготавливал такую сам из 60С2А, но закалить мне её не смогли - лопается, зараза. Пластик магазина крошится, центрирования пули никакого нет. Попробуйте взвести, спустить потихоньку взвод, а потом вытащить магазин. Увидите, что контейнер стоит не по центру, а смещён, обычно - вправо, если смотреть со стороны ствола. Но не у всех магазинов подобный дефект, у моих двух - есть, у одного - нет.
У нас в городе магазин найти проблематично, только 1 раз сумел купить, а больше и искать не буду.
Да, смотрится "кошерно", дети от него пищат с присвистом, а надёжности никакой нет. Мой друг, имеющий в таких делах немалый лпыт, глянув на сие произведение, сказал: "Вот врачи-вредители".
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

юзаю эту игрушку = НРАВИТСЯ :)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей