Gletcher CLT 1911

Модераторы: shapanur, lomaster

НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Доброго времени суток всем! Решил как то убрать все надписи со своего кольта .Сначала стер все нулевкой , но не хотелось чтобы рамка оставалась белой с боков , решил покрасить из болончика черной матовой , слезала. Долго мучился пока не купил клевер. Обработал раму пистолета , а вот затворная рама оказалась из алюминия и фокус не удался. Сегодня купил алюминий блек и вот результат после обработки и шлифовки.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Кров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Кров »

Супер! Как железный! Даже захотелось такой.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Кров писал(а):Супер! Как железный! Даже захотелось такой.
Ну так в чем проблема? Заимей , класная и довольно надежная игрушка и в руке удобный тяжелый и при стрельбе ощютимо подпрыгивает, и стреляет довольно точно и далеко. Я на сорок метров стрелял по банкам и пластиковым бутылкам.
i.Clever
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:03

Сообщение i.Clever » .

В общем такие дела. Купил газовый движок, тоже от такого кольта, но, походу от аирсофт версии. Движок немного отличается, но вставить его туда реально, если чуть подпилить края. У меня времени и желания этим заниматься нет, поэтому хотел бы продать данную игрушку. (может кто на запчасти себе возьмет или исправит мою проблемку)Собственно хотел поинтересоваться, за какую сумму его можно продать в таком состоянии - все смазано и работает, кроме газового двигателя.Магазин не травит(буду размещать объявление о продаже). Надеюсь на понимание и вашу помощь. Спасибо
Прилагаю фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Господа, а насколько сильно ЗЗ съедает металл в соответствующем ответном месте затвора? Просто пест новый, из коробки, но место соприкосновения затвора с ЗЗ уже подъедено, как будто уже кто-то им щелкал достаточно долго. При этом все остальное новое, следов на курке и на других частях нет вообще. Получается, что кто-то, например, на заводе при сборке щелкнул пару раз ЗЗ, а затвор уже подъелся.
Получается, надо снимать с ЗЗ вручную, не щелкая клавишей? Или не заморачиваться?
hudojnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Страна: Белоруссия

Сообщение hudojnik » .

щелкнул пару раз ЗЗ, а затвор уже подъелся
Ну не знаю, настрел у своего три десятка баллонов и практически без каких-либо видимых следов износа. Если только очень-очень близко присмотреться. Снимаю всегда по-киношному, одним пальцем. Что-то в вашем случае похоже не так.
hudojnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Страна: Белоруссия

Сообщение hudojnik » .

Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой клина затвора при подаче. В боевом это называлось бы "утыкание патрона". Приглядевшись что к чему понял, что проблема необычная - износ направляющего подающего желобка, в который подаются шарики сразу из магазина а потом в ствол. Это появилось после того, как отдолжил знакомому на вечер пострелять. Он просто использовал шарики по нескольку раз, как он мне сказал. Поругавшись на него и на себя за то что сам отдолжил, пошёл лечить Кольт. Фото процесса не делал, но суть должна быть понятна. При подаче подаватель выталкивает шар из магазина, тот идёт по наклонным пазам губок вниз, попадает между магазином и наклонным желобком. Так как последний износился, шар опускается слишком низко и подаватель не может его загнать в ствол, а упирается в верхнюю часть шара. Соответственно клин затвора. Он не доходит 6-7мм до переднего крайнего положения. Пришло такое решение: нарастить желобок, чтоб шар не уходил слишком низко. Тогда подаватель будет его проталкивать в ствол. Для этого в начале желобка ближе к магазину просверлил отверстие глубиной 3мм и диаметром 1мм. Далее взял мелкий гвоздик диаметром 1мм и шляпкой 2,5мм, откусил сколько надо, подшлифовал и вклеил в желобок. Подправил форму полукруглым надфилем. Теперь шар не сможет провалиться вниз и потерять контакт с подавателем. Однако нужно так же доработать губки магазина. При ближайшем рассмотрении видно, что шар из магазина выталкивается не просто вперёд, а вниз-вперёд, из за направляющих бортиков на губках. Я их чуть-чуть не более 0.7-0.8мм подрезал, сделал выход шара более пологим, так как без этого он не вышел бы из магазина, упёрся бы во вклеенный гвоздик и получился бы снова клин. После этих операций Кольт работает как часы. Шар уверенно подпирается подавателем и не выскакивает из-под него и никуда не проваливается. На фото с магазином СИНЯЯ линия - как было, КРАСНАЯ - как подрезал. Всем добра.
Изображение
Изображение
Изображение
Gipsy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:57

Сообщение Gipsy » .

Изначально написано ChapD:
Свои впечатления. Пострелял вместе с ребенком в эти выходные.
Сам девайс, видимо рестайлинговый :-), тот что с не такими огроменными надписями на затворе.
Впечатления - самые положительные. Звук выстрела, откат затвора, спуск - очень комфортные, не в пример МР-654, где звук намного резче.
С 10-ти метров в стандартную мишень для пневмы, в 10-ку совершенно спокойно укладываю 3-4 шарика из серии в 10 выстрелов.
По окончании шариков в магазине - затвор "встаёт" на затворную задержку.
Не помешает "быстрозарядник", но его почему-то нет в магазинах.
Как совет: тем, кто хочет пневматический пистолет с имитацией хода затвора при стрельбе + баллоны с СО2 (лично у меня как и у многих есть и другая пневма с баллонами, а заморачиваться с Грингазом и, тем более электричеством, не хоцца), то выбор будет очень хороший.
Да и сам Кольт 1911 - вещь! :-)))
Поменял пластиковые "щечки" на деревянные. Хотел убрать надписи, но не получилось, а "перекрашивать" или снимать всю краску - лень. Потом, как-нибудь.
P.S. Да, и еще.
1. Одного баллона "для просто пострелять" хватает ровно на 2 полных магазина с "хвостиком". Заряжал магазин не полностью, и по 5 и по 10-ть шаров по-нескольку раз. Примерно, с одного баллона, "расстреливаю" 35-40 шариков.
2. Не используйте омедненные российские шарики, те, что еще в бытность давнюю продавали в т.ч. к МР-654 "Макаров". Пару раз застревали в стволе Глетчера. Пришлось покупать новую банку блестючих глетчеровских.

Подскажите где кобуру такую приобрести можно?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Kachan:

а результат? что получилось по скоростям, в сравнении с тем, что было?
я себе металлический досылатель приделал :D
т.к. родной пластик неправильный (в сравнении с камерами других производителей) - мягкий и гнется постоянно

Привет, подскажи как стальной упор сделал!?
на горячую или на резьбе он там?
Принесли кольт с такой болячкой.
С ув.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Fakha писал(а): Привет, подскажи как стальной упор сделал!?
на горячую или на резьбе он там?
Принесли кольт с такой болячкой.
просверлил отверстие, стальной штифт обточил и тонкую его часть внутрь пластика на клей посадил, а толстая часть - снаружи, пихает шары :)
держится уже долго, не отваливается :P
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Kachan:

просверлил отверстие, стальной штифт обточил и тонкую его часть внутрь пластика на клей посадил, а толстая часть - снаружи, пихает шары :)
держится уже долго, не отваливается :P

Ок, принял. Повторим. Спасибо.
С ув.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано Kachan:

просверлил отверстие, стальной штифт обточил и тонкую его часть внутрь пластика на клей посадил, а толстая часть - снаружи, пихает шары :)
держится уже долго, не отваливается :P

Пока воздержался срезать упор и ставить стальной, поступил по другому.
Я установил иголку вместо жала в паяльник, и таким образом впаял мм 12 иголки с торца пластикового упора. Село плотно. Выключил паяльник, отсоединил иголку и срезал дремелем лишнее.
Получилось крепко, некое армирование получилось.
Острелял 24 шара, все четко.
Для кучи пересмазал сухим форумом. Шикарно функционирует. Приятная игрушка.
Если и иглу эту каким то чудесным образом погнет, тогда можно и сталь вклеить.
с ув.
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Fakha писал(а): некое армирование получилось.
тоже была мысля так сделать :)
PotAlOK123
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:50

Сообщение PotAlOK123 » .

А настрел до отказа у него какой?
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Здравствуйте Уважаемые!
Приобрел Cybergun colt 1911 и прочитав всю тему попытался убрать косяк со срывом курка, путем замены пружины ЗЗ-предохранитель на более мощную. Подошла от 10 рублевой зажигалки идеально. Проблема срыва решилась, но появилась другая с непостановкой затвора на ЗЗ. Думал пружина тугая, вернул родную, но проблема осталась. есть вертикальный люфт магазина в 1-1.5 мм, но видно что подаватель давит на ЗЗ. С поджатым магазином тоже не встает. пистолет смазан. подскажите пожалуйста, что делать?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано PotAlOK123:
А настрел до отказа у него какой?

Пока что сделал 24 выстрела. я пока не знаю. :)
A1exander_Z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:17

Сообщение A1exander_Z » .

Добрый день!
Собираюсь купить такой пистолет (точнее, Cybergun Tanfoglio Witness Colt 1911, но, как я понимаю, они отличаются только надписями) и хотел бы узнать, есть ли у него какие-то "предпочтения" по поводу шариков? Судя вот по этой фразе, подходят не все:
Не используйте омедненные российские шарики, те, что еще в бытность давнюю продавали в т.ч. к МР-654 "Макаров".
Годятся ли какие-нибудь омедненные, продаваемые сейчас, или лучше покупать оцинкованные Gletcher?
Mur81
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:38

Сообщение Mur81 » .

Изначально написано PotAlOK123:
А настрел до отказа у него какой?

Я настрелял уже несколько тысяч (5-6 примерно)! Вообще никаких проблем, работает как часы. Ну кроме проблемы срыва с предохранителя, но это болезнь у них у всех.
И стрелял кстати в основном отечественными омеднёнными шарами (к сожалению сейчас не скажу каким именно). Ни один шар в стволе не застрял.
A1exander_Z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:17

Сообщение A1exander_Z » .

Изначально написано Mur81:

И стрелял кстати в основном отечественными омеднёнными шарами (к сожалению сейчас не скажу каким именно). Ни один шар в стволе не застрял.

Спасибо, буду иметь в виду.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано A1exander_Z:
Добрый день!
Годятся ли какие-нибудь омедненные, продаваемые сейчас, или лучше покупать оцинкованные Gletcher?

У меня была глетчеровская "граната", уж очень прикольная упаковка. Когда закончились, засыпал в нее 1000 штук омедненных шариков под брендом "золотая пуля", сейчас в гранате на донышке осталось.
извел путем развлекательных пострелушек из APS, CLT, TT, SW (все глетчер, за исключением револьвера все блоубэки) и H1 (который смерш, который ПМ с блоубэком).
За точность не скажу, спецом не отстреливал, да и не жду я ее от шароплюев, но в целом с моих кривых рук летит более-менее куда целюсь, тьфу*3 ничего не застревало и не клинило.
Единственное что я могу CLT предъявить, по октябрьской погоде пару-тройку раз на магазин бывает что затвор назад отходит и взводит курок, но шар не досылается. Т.е. заряжаю 10 шариков, а на ЗЗ встает после 11-12 выстрела. В чем причина - не знаю. Или ему давления не хватает на полный ход затвора, но тогда бы и курок, наверное, не взводился, или что-то подмерзает в газовом двигателе и он затвор назад отбрасывает, а сам вернуться внутрь цилиндра не успевает. Я не разбирался.
A1exander_Z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:17

Сообщение A1exander_Z » .

Изначально написано kettle@rus:

У меня была глетчеровская "граната", уж очень прикольная упаковка. Когда закончились, засыпал в нее 1000 штук омедненных шариков под брендом "золотая пуля", сейчас в гранате на донышке осталось.
извел путем развлекательных пострелушек из APS, CLT, TT, SW (все глетчер, за исключением револьвера все блоубэки) и H1 (который смерш, который ПМ с блоубэком).
За точность не скажу, спецом не отстреливал, да и не жду я ее от шароплюев, но в целом с моих кривых рук летит более-менее куда целюсь, тьфу*3 ничего не застревало и не клинило.

Спасибо, буду знать. Возможно, проблемы были с шариками, произведенными очень давно, а сейчас ситуация с качеством улушилась.
Единственное что я могу CLT предъявить, по октябрьской погоде пару-тройку раз на магазин бывает что затвор назад отходит и взводит курок, но шар не досылается. Т.е. заряжаю 10 шариков, а на ЗЗ встает после 11-12 выстрела. В чем причина - не знаю. Или ему давления не хватает на полный ход затвора, но тогда бы и курок, наверное, не взводился, или что-то подмерзает в газовом двигателе и он затвор назад отбрасывает, а сам вернуться внутрь цилиндра не успевает. Я не разбирался.

Помнится, в этой теме писали, что при быстрой стрельбе он обмерзает даже в теплую погоду. В холодную, видимо, быстрее.
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Изначально написано Mayhem:
Здравствуйте Уважаемые!
Приобрел Cybergun colt 1911 и прочитав всю тему попытался убрать косяк со срывом курка, путем замены пружины ЗЗ-предохранитель на более мощную. Подошла от 10 рублевой зажигалки идеально. Проблема срыва решилась, но появилась другая с непостановкой затвора на ЗЗ. Думал пружина тугая, вернул родную, но проблема осталась. есть вертикальный люфт магазина в 1-1.5 мм, но видно что подаватель давит на ЗЗ. С поджатым магазином тоже не встает. пистолет смазан. подскажите пожалуйста, что делать?

так же напрягает увеличивающийся люфт горизонтально- вертикальный затвора. как нибуь это лечится?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Mayhem писал(а): как нибуь это лечится?
а как это может лечиться :P ?
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Изначально написано Kachan:

а как это может лечиться :P ?

пришла мысль наклеить на направляющие металлизированный скотч. просто из коробки люфты практически отсутствовали. появились после разборки и после каждого снятия затвора увеличивались. настрел 3 балона всего. неужели так пазы на рамке быстро убились? Вы по поводу ЗЗ ничего не посоветуете? Что лучше: укорачивать пружину подавателя, пилить подаватель или менять кнопку в сборе? Спасибо.
hudojnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Страна: Белоруссия

Сообщение hudojnik » .

Вы по поводу ЗЗ ничего не посоветуете?
Замена пружинки ЗЗ - это палка о двух концах и полумера. Там или предохранитель не будет работать или ЗЗ. Пружина там стоит изначально правильная и менять её не нужно. Проблема в самом рычажке предохранителя. Долго писать, я на 61 странице описывал лечение этой болезни в своём кольте. Уже два года как работает без проблем и как надо.
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Изначально написано hudojnik:

Замена пружинки ЗЗ - это палка о двух концах и полумера. Там или предохранитель не будет работать или ЗЗ. Пружина там стоит изначально правильная и менять её не нужно. Проблема в самом рычажке предохранителя. Долго писать, я на 61 странице описывал лечение этой болезни в своём кольте. Уже два года как работает без проблем и как надо.

Спасибо поищу! у вас магазин не люфтит? у меня люфт в 2мм, думал из за этого на ЗЗ не встает. и кажется люфт увеличивается.
плюс появился огромный люфт затвора во всех плоскостях. не знаете как лечится?
hudojnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Страна: Белоруссия

Сообщение hudojnik » .

Люфт магазина - это зло. Не легко бороться. Кто-то кнопки меняет на оригинал или эйрсофт, кто то магазины напаивает. Я слава богу не столкнулся ещё, но в руках держал такие.В перспективе тоже обдумываю, так как проблема неизбежна. Там обычно проблема в досылании шарика проявляется в первую очередь. Про затвор не скажу, у меня такого нет.
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Изначально написано hudojnik:
Люфт магазина - это зло. Не легко бороться. Кто-то кнопки меняет на оригинал или эйрсофт, кто то магазины напаивает. Я слава богу не столкнулся ещё, но в руках держал такие.В перспективе тоже обдумываю, так как проблема неизбежна. Там обычно проблема в досылании шарика проявляется в первую очередь. Про затвор не скажу, у меня такого нет.

вот думаю замена кнопки решит проблему? как понять?
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

еще есть задумка тюнинга. куплен стволик от аникса скиф 3000 lb, длинной 235 мм и фальшглушитель от него. планирую на кольт вкорячить. подскажите подводные камни и может советы какие? придется наверно пружину мощнее ставить на клапан?
hudojnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Страна: Белоруссия

Сообщение hudojnik » .

замена кнопки решит проблему? как понять?
Люфт магазина (вертикальный) появляется из-за сработки граней кнопки или граней выямки на магазине. Смотреть что пришло в негодность кнопка или паз, то и ремонтировать или менять.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость