Gletcher CLT 1911

Модераторы: shapanur, lomaster

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

dusel1959 писал(а): Найдёте что либо лучьше, поделитесь с товарищами.
да я не против Z-стопицот :P
мне тоже очень интересен данный раствор (чернить-то ведь тоже надо), но не просто описание 'изумительный каштановый цвет, придающий волосам нежность и пушистость' + фото на тостер, а нормальное бы фото и результат после недельки-другой поюза - вот это бы полезно
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

Попробовал состав от фирмы сонис для чернения цинка Insta-Blak Z-360.
Покрытие, до пропитки силиконовым маслом, получилось глубоко матовым, бархатистым. По истираемости, на мой взгляд, получьше чем Aluminium Black, но воронению в селитре уступает. Затвор натирал Aluminium Black.
Обезжиривание его растворителями- занятие пустое, нужно химическое обезжиривание.
Изображение
Цинковые детали обезжиривал составом с предыдущей страницы. После промывки травил 2 минуты в 10% уксусной кислоте, другие варианты не пробовал. Без травления покрытие хорошо не ложится. После просушки детали натёрты силиконовым маслом. Использовал эмалированные судки в 1л.
У фирмы сонис есть состав для чернения алюминия, если не ошибаюсь -Z-340. При том, что, литр состава Z-360 стоит вдвое дешевле чем пузырёк Aluminium Black, последний пора отправлять на свалку истории. Когда я заказывал Z-360, постеснялся спросить меньше литра, мне пришли 4 флакона по 250г. Возможно это и есть минимальная партия.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

dusel1959 писал(а): Покрытие, до пропитки силиконовым маслом, получилось глубоко матовым, бархатистым. По истираемости, на мой взгляд, получьше чем Aluminium Black, но воронению в селитре уступает.
фото не передает - насколько ровно получилось
по истираемости - надо поюзать немного и еще раз посмотреть :P
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

Ну уж лучьше чем, практически, золотая жижа. Для меня тема чернения закрыта окончательно: есть состав, легко повторяемый техпроцесс, не высокая цена (почти смешная в сравнении с Aluminium Black), гарантированная повторяемость результатов. Найдёте что либо лучьше, поделитесь с товарищами.
dusel1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 16:01

Сообщение dusel1959 » .

Поэксплуатирую, выложу фото примерно через месяц. С чернителем для алюминия ошибся, он называется Инста-Блэк А-380.
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

kachan писал(а): а это "покемонские" аппараты в стиле IPSC "рейс-ганов" :D
элементы обвеса призваны упростить и ускорить некоторые операции в ходе эксплуатации/соревнований:
Изображение
Изображение
Изображение
Оооо....КлаССС :super:
Я тоже, любитель таких аппаратов, тем более, что и сам собираюсь заняться практической стрельбой из пневматики IPSC ASG. Правда, по правилам не "внешних", региональных и международнах матчах, используются только страйкбольные аппараты 6мм калибра. А 4,5мм пневма только на "внутренных", клубных матчах разрешается.
Да и вообще, собираюсь некоторые 4,5мм пестики затюнинговать под "Rec Gun".
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
IvanDurak
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:30

Сообщение IvanDurak » .

Изначально написано Kachan:

я понял, просто не разглядел на схеме
мне кажется, что подойдет от любых кольтообразных и т.п.
например:
http://shop.ehobbyasia.com/act...ml#.Vg-lSDPovyM
http://shop.ehobbyasia.com/ele...ml#.Vg-lnDPovyM

ну приехали пружинки. действительно все встало как домой и прекрасно заработало. жаль у них такие накладки кончились http://shop.ehobbyasia.com/big...ml#.ViOyCLfE0bg для сутенерского варианта. спасибо за подсказку.
VirtuosE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 06:34

Сообщение VirtuosE » .

Кто-нибудь лечил попадание шарика в газовую камеру? Никак не пострелять нормально, все время так.
Filch13
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 21:13

Сообщение Filch13 » .

приобрёл кольт, с рук, без книжки. нужна книжка, в электронном виде, в интернете не нашёл, если найдёте - скиньте ссылку в личку плиз
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Filch13 писал(а): приобрёл кольт, с рук, без книжки. нужна книжка, в электронном виде, в интернете не нашёл, если найдёте - скиньте ссылку в личку плиз
вот тут, например :)
http://www.kwcgun.com/images/MANUAL/KMB-76AHN.pdf
64_rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:41

Сообщение 64_rus » .

Народ подскажите пжл.
1 удалит ли краску с поверхностей Swiss Arms P1911 смывка старой краски в баллончике из автомагазина?
2 как удалить краску с ромбиков на мелких деталях и с насечек на затворе?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

64_rus писал(а): 1 удалит ли краску с поверхностей Swiss Arms P1911 смывка старой краски в баллончике из автомагазина?
должна, но не пробовал
64_rus писал(а): 2 как удалить краску с ромбиков на мелких деталях и с насечек на затворе?
смывка + зубная щетка, только аккуратно :)
64_rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:41

Сообщение 64_rus » .

От чего можно взять пружину для замены длинной которая проходит в затворе под стволом?
NikolayKarabasov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:35

Сообщение NikolayKarabasov » .

Приобрел себе пистолетик. Наверно из новой партии - без эмблемы Gletcher с левой стороны пистолета, только надпись clt1911. Флажковый предохранитель работает только при взведенном курке. Так и должно быть? На видеообзорах виденных мной им щёлкают туда-сюда без всяких проблем постоянно когда взведен курок и когда нет.
hudojnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:20
Страна: Белоруссия

Сообщение hudojnik » .

NikolayKarabasov писал(а): Флажковый предохранитель работает только при взведенном курке. Так и должно быть?
Именно так и должно быть. На боевом точно так же. Я себе допиливал, чтобы добиться правильной работы. а у вас из коробки похоже как надо.
NikolayKarabasov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 12:35

Сообщение NikolayKarabasov » .

Именно так и должно быть. На боевом точно так же.
Да, спасибо за ответ, я уже посмотрел ролики про 1911 и понял, что так и есть на боевом. Похоже что Gletcher вносит изменения в свои модели со временем. Там и пружину вроде усилили - сейчас предохранитель довольно туго ставится. Или пока новый просто.
yurikus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:02
Страна: Украина

Сообщение yurikus »

hudojnik писал(а):
NikolayKarabasov писал(а): Флажковый предохранитель работает только при взведенном курке. Так и должно быть?
Именно так и должно быть. На боевом точно так же. Я себе допиливал, чтобы добиться правильной работы. а у вас из коробки похоже как надо.
А что надо допилить, чтобы добиться правильной работы?
grizlikk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение grizlikk » .

Обнаружил следующее: буквы на рамке очень легко чернятся составом Ворон-3М - самым дешевым (350р 25мл) составом для воронения что удалось найти. Им же легко воронится и ствол и рамка и все что ниже и кроме затвора, там сплав особый)) не поддается ему.
grizlikk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение grizlikk » .

резуль
Изображение
Изображение
grizlikk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение grizlikk » .

результат такой
Изображение
Изображение
grizlikk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение grizlikk » .

результат такой
Изображение
Изображение
i.Clever
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:03

Сообщение i.Clever » .

Всем доброго дня. Подскажите, где можно купить газовый движок (запчасти или целиком) для clt 1911! Буду благодарен за любую помощь!
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Свои впечатления. Пострелял вместе с ребенком в эти выходные.
Сам девайс, видимо рестайлинговый :-), тот что с не такими огроменными надписями на затворе.
Впечатления - самые положительные. Звук выстрела, откат затвора, спуск - очень комфортные, не в пример МР-654, где звук намного резче.
С 10-ти метров в стандартную мишень для пневмы, в 10-ку совершенно спокойно укладываю 3-4 шарика из серии в 10 выстрелов.
По окончании шариков в магазине - затвор "встаёт" на затворную задержку.
Не помешает "быстрозарядник", но его почему-то нет в магазинах.
Как совет: тем, кто хочет пневматический пистолет с имитацией хода затвора при стрельбе + баллоны с СО2 (лично у меня как и у многих есть и другая пневма с баллонами, а заморачиваться с Грингазом не хоцца), то выбор будет очень хороший.
Да и сам Кольт 1911 - вещь! :-)))
P.S. Да, и еще.
1. Одного баллона "для просто пострелять" хватает надолго. Заряжал магазин не полностью, и по 5 и по 10-ть шаров по-нескольку раз. Примерно расстрелял 50-60 шариков. И потом вхолостую выпускал газ. Нормально бахает.
2. Не используйте омедненные российские шарики, те, что еще в бытность давнюю продавали в т.ч. к МР-654 "Макаров". Пару раз застревали в стволе Глетчера. Пришлось брать новую банку блестючих глетчеровских.
ValdFalcon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:36

Сообщение ValdFalcon » .

ChapD а где вы деревянные "щечки" приобрели? или сами сделали?
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

ChapD а где вы деревянные "щечки" приобрели? или сами сделали?
На e-bay купил. Если будет желание, то обратите внимание, что надо брать "полноразмерные".
Набрать на инглише: "Grips COLT 1911 GOVERNMENT (FULL SIZE)".
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

И еще:

Изображение
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

:)
Последний раз редактировалось НикАнн 16 авг 2016, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

:)
Gwynbleidd_13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 23:26

Сообщение Gwynbleidd_13 » .

Добрый вечер. Сегодня наткнулся в магазине на данный пистолет - видимо, из новой партии, если можно так выразиться, ибо боковой надписи "Gletcher" не было, а были только "clt 1911" и прочие. Так вот, почему-то при спущенном курке пистолет отказался устанавливаться на предохранитель(боковой флажок ни в какую не хотел сдвигаться), а вот при взведенном курке, всё отлично установилось. В обзоре сказано, что предохранитель устанавливается при любом положении курка - в чем, тогда, может быть проблема? Или это особенность "новых" версий данного пистолета?
UPD: немного полистал форум - узнал, что в оригинальном Colt M1911 предохранитель устанавливается только при взведенном курке. В целом, вопрос в этом случае отпадает. Но тем не менее, было бы интересно узнать, почему тогда "старые" модели позволяли устанавливать пистолет на предохранитель при любом положении курка.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Gwynbleidd_13 писал(а):Добрый вечер. Сегодня наткнулся в магазине на данный пистолет - видимо, из новой партии, если можно так выразиться, ибо боковой надписи "Gletcher" не было, а были только "clt 1911" и прочие. Так вот, почему-то при спущенном курке пистолет отказался устанавливаться на предохранитель(боковой флажок ни в какую не хотел сдвигаться), а вот при взведенном курке, всё отлично установилось. В обзоре сказано, что предохранитель устанавливается при любом положении курка - в чем, тогда, может быть проблема? Или это особенность "новых" версий данного пистолета?
UPD: немного полистал форум - узнал, что в оригинальном Colt M1911 предохранитель устанавливается только при взведенном курке. В целом, вопрос в этом случае отпадает. Но тем не менее, было бы интересно узнать, почему тогда "старые" модели позволяли устанавливать пистолет на предохранитель при любом положении курка.
Не обращай внимания на подобную ерунду и не мешай механизме работать , а то , не ровен час, обидится.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей