Gletcher CLT 1911

Модераторы: shapanur, lomaster

Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Изначально написано hudojnik:

Люфт магазина (вертикальный) появляется из-за сработки граней кнопки или граней выямки на магазине. Смотреть что пришло в негодность кнопка или паз, то и ремонтировать или менять.

а насчет тюнинга есть мысли?:-)
YauhenR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2017, 18:00

Сообщение YauhenR » .

День добрый. Может кто подскажет. Есть WE COLT 1911A1. При выстреле, затвор становится на задержку и чтобы его вернуть в норм. положение нужно спустить курок. И так каждый раз. Пробовал разные магазины. Ничего не помогает. Спасибо
Wolf_s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:50

Сообщение Wolf_s » .

Подскажите, у какого производителя кольт 1911 по приличнее?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Wolf_s:
Подскажите, у какого производителя кольт 1911 по приличнее?

У этого.
Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.
Странные мы люди. Казалось бы покупая игрушку, сделанную целиком из дешевого коммерческого сплава и пластика, за в сущности копейки, если сравнивать с ценами на товары первой необходимости, нелепо рассчитывать не только на долгоживучесть, но и на возможность эффективного ремонта впоследствии. Но все равно видимо греет затаенная надежда - а вдруг...
Может быть кто из московских постарше помнит выражения вроде "плеер с Черкизона" или "джинса из общаги на Тимирязевке"? Ну вот эти пистолеты - то же самое же. Оно красивое, оно пахнет новым, оно будет даже какое-то время работать. Но неизбежное тем и неизбежно ведь, что оно неотвратимо. Свою стоимость, если отбросить аппетиты наших барыг и вычесть их накрутки, эти игрушки отрабатывают честно, и ей-богу же мудрее просто покупать со временем новые, оставляя старые на запчасти. Меньше времени и нервов уйдет, да и средств на круг тоже.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Wolf_s писал(а): Подскажите, у какого производителя кольт 1911 по приличнее?
имеется в виду из тех, что в этой теме?
производитель у них у всех один (KWC), реселлеры только разные :P
Изначально написано Непушист:
У этого.

и то - не без нюансов, разве что материалы и ценник вне конкуренции :)
вот если собирать самому, на алюминиевых КИТах - может получится недурно и не так сильно дорого
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Kachan писал(а): вот если собирать самому, на алюминиевых КИТах - может получится недурно и не так сильно дорого
Наверное в результате так и есть. Вот и пример.
UnderL1NE писал(а): Относил в ремонт. Мастер провел какие то манипуляции в течении минут 3 и отдал, сказав, что все работает. После ремонта проработал месяц. Сейчас та же фигня. За ремонт тогда отдал порядка тысячи. За 3 мин
Это отсюдой:
Клинит пистолет Borner KMB76 (Colt 1911)
Новый пистоль за пятерку можно купить, а тут чуваку устроили конкретное и очевидное разводилово :) Не понимаю, каким секретом владеют барыги, которые так ловко отключают у людей в головах опцию простейшего рац. мышления? :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

разжился, по случаю, стволиком под модер :D
Изображение
люминь, легкий
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Изначально написано Kachan:
разжился, по случаю, стволиком под модер :D
люминь, легкий

Уважаемый Kachan.
вопрос как к сведущему. купил стволик от аникс скиф 235 мм и фальшглушитель. хочу поставить вместо родного, проточив пазы под базу хопа и нарезать резьбу на фальшстволе кольта. подвкажите какие могут быть засады. полагаю нужно дорабатывать пружину клапана, для дольшего закрытия.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Mayhem писал(а): полагаю нужно дорабатывать пружину клапана, для дольшего закрытия.
Мне кажется, с клапаном магазина у него и так все нормально, он заточен под CO2 - отверстия выходные большие, пружина курка мощная
Клапан в камере блоубэка свободно болтается и будет перекрывать ствол после вылета шара, т.е. чем длиньше ствол - тем позднее
Просто поставь новый стволик и посмотри, что получится :)
Mayhem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:28

Сообщение Mayhem » .

Изначально написано Kachan:

Мне кажется, с клапаном магазина у него и так все нормально, он заточен под CO2 - отверстия выходные большие, пружина курка мощная
Клапан в камере блоубэка свободно болтается и будет перекрывать ствол после вылета шара, т.е. чем длиньше ствол - тем позднее
Просто поставь новый стволик и посмотри, что получится :)

спасибо. поставлю, выложу результат.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

клапан я маленько поменял :)
Изображение
Tony arm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:47

Сообщение Tony arm » .

Народ. Есть у кого файл с маркировками 1911, с лошадью как у оригинала. Кто то выкладывал но прошерстив тему, найти так и не удалось. Гугл молчит. Если есть то можно хотя бы в векторе. Зарание спасибо.
Wolf_s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:50

Сообщение Wolf_s » .

Всеп привет, подскажите где можно купить вот такую детальку
Wolf_s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:50

Сообщение Wolf_s » .

.
Wolf_s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:50

Сообщение Wolf_s » .

Блин не могу фото вставить, разобщитель из усм вообщем нужен, такая деталька с крючечкм.
Бурый волк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:30

Сообщение Бурый волк » .

Вот и я стал обладателем данного пистолета. Стрелять из него одно удовольствие.
Бурый волк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:30

Сообщение Бурый волк » .

Столкнулся с такой проблемой. Спусковой механизм стал срабатывать со второго раза. Что делать?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Бурый волк писал(а): Что делать?
Трехпалую пружину подогнуть надоть, правый палец
Как-то так, примерно:
https://www.youtube.com/watch?v=Po5clVRdrxg
https://www.youtube.com/watch?v=UiNdjGnjHvY
Бурый волк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:30

Сообщение Бурый волк » .

Изначально написано Kachan:

Трехпалую пружину подогнуть надоть, правый палец
Как-то так, примерно:
https://www.youtube.com/watch?v=Po5clVRdrxg
https://www.youtube.com/watch?v=UiNdjGnjHvY

Спасибо, я уже разобрался,дело в углублении под спусковым крючком, об который этот самый крючок цеплялся.пришлось там немного зашлифовать.
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Бурый волк писал(а): Спасибо, я уже разобрался,дело в углублении под спусковым крючком, об который этот самый крючок цеплялся.пришлось там немного зашлифовать
а раньше этого углубления не было :P ?
почему спуск стал срабатывать именно со 2-го, а не с 5-го раза?
это я к тому, что скоба СК тут не при делах, имхо :P
Бурый волк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:30

Сообщение Бурый волк » .

Изначально написано Kachan:

а раньше этого углубления не было :P ?
почему спуск стал срабатывать именно со 2-го, а не с 5-го раза?
это я к тому, что скоба СК тут не при делах, имхо :P

Это углубление короче хода крючка. И крючок цепляясь об него не вставал в крайнее положение, приходилось несколько раз нажимать, что бы он вернулся на место. ПО крайней мере я подточил и пока проблема исчезла.Если вдруг просто так совпало и ск опять будет клинить, то я воспользуюсь вашим советом.
Wolf_s
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:50

Сообщение Wolf_s » .

Подскажите где можно купить усм в сборе,или детальки из него, или может кто на запчасти продает?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Wolf_s писал(а): Подскажите где можно купить усм в сборе,или детальки из него, или может кто на запчасти продает?
А что нужно?
Я менял УСМ на стальной - может что-то из родных деталек еще валяется :)
Redpoint
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:02

Сообщение Redpoint » .

Моему экземпляру уже 3 года. Настрел около 60 баллонов. Поломок пока нет. До того, как содрал остатки краски - это был Swiss Armss M 1911 Blackwater. Выступающую вперёд часть рамки Picatinny отпилил - ибо выглядела не эстетично, на мой взгляд. При ошкуривании от краски выяснилось, что только рамка из силумина (ЦАМ), а вот кожух-затвор из обычного алюминия. Рамка быстро окислилась в серый цвет, а кожух-затвор сохранил серебристый блеск (на фото должно быть видно). Не знаю - такой подбор материалов только у Swiss Arms или Gletcher/Borner/Cybergun так же выполнены? Общеизвестный косяк со срывом курка при снятии предохранителя тоже присутствует примерно с середины срока эксплуатации. Меня лично это не беспокоит, так как всё равно соблюдаю доп. правила безопасности при обращении с оружием.
Собственно вопрос такой - на моей модели предохранитель с двусторонним флажком. Кому-то может нравится - мне лично нет. У двустороннего предохранителя ось составная из двух половинок (правой и левой). Хотел бы на свой поставить классический односторонний (левый) предохранитель с цельной осью. Где можно такой достать? Может есть у кого? Готов приобрести или поменяться на какие-нибудь детали к другим пневмостволам или ещё на что-то ценное/приятное.
Ещё интересуют запасные пластиковые детали для блоу-бэк двигателя, тоже готов приобрести.
Спасибо, если кто дельный ответ даст.
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Это, как бы, не совсем тот пистоль, о котором тема :P
Хотя, производитель тот же - KWC
только одинаковая ли у них нутрянка - хз :)
DHawk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:25

Сообщение DHawk » .

Kachan писал(а): только одинаковая ли у них нутрянка - хз
B
Идентичная, у них вообще все взаимозаменяемое.
SAI33
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:50

Сообщение SAI33 » .

Привет.
Полистав ветку, убедился, что многие из нас наступают на одни и те же грабли ). Т.к. уже не первый год являюсь обладателем анонсированного в топе девайса, решил поделиться некоторыми моментами из собственного опыта.
Начну с того, что на начальном этапе пришлось дважды ремонтировать газовую камеру. Примерно после первых примерно 500-600 выстрелов отлетел упор на цилиндре (P03 по взрыв-схеме), в который упирается его возвратная пружина (эта проблема уже мелькала в ветке). Заменил деталь (ремонтировать бесполезно! Нагрузки приличные - ни клей, ни пайка не удержат). Однако, через те же 500-600 выстрелов, история повторилась (((. Случались в этот период и описанные проблемы с попаданием шаров под манжету газовой камеры. Короче, отправил затвор в сервис (надо отдать должное - отнеслись с пониманием - спасибо), где заменили сломанную деталь и помятую манжету. Дали рекомендацию соблюдать инструкцию в части выдержки интервала между выстрелами (2-4 сек). Честно признаться, это моя любимая модель пневмата и стреляя 'двоечками' не особо обращал внимание на этот пункт. Решил умерить аппетит и попробовать соблюсти правила)) Ребята, это работает!!!)) Вот уже настрел порядка 12 000(!) выстрелов и всё пучком!
Изображение
Т.к. тогда же, к моменту второго ремонта, уже наметились обычные для тайваньской пневмы заморочки - сделал кое-какие изменения, пожалеть о которых ни разу не пришлось.
1. Буксировщик ствола (детали Z34, Z35) и пин (B31), соединяющий его с фальшстволом.
Разболтавшийся, тощий пин, заменил на винт М2,5. За счёт увеличения диаметра он теперь меньше разбивает паз фальшствола и упрощает разборку/сборку узла.
Изображение
Т.к. уже наметилась деформация отверстия буксировщика (стало приобретать форму эллипса), то в бестолковую полость вставил кусочек капролона.
Изображение
Изображение
Теперь деталь бьёт по оси ЗЗ не тоненькой стенкой, а широкой полосой. Процесс деформации остановился.
2. Доставал погремушечный звук болтающегося в шахте магазина.
Вклеил в шахту алюминиевую пластинку (отрезал от старого шильдика с радиоаппаратуры) - ушёл поперечный люфт.
Изображение
Изображение
От продольного люфта - пока наклеил ступенчато на рамку магазина несколько слоёв фолии.
Изображение
Дойдут руки - так же наклею пластину такой же толщины и формы.
Теперь магазин не только не грохочет, но и гораздо чётче фиксируется и извлекается.
3. Ещё один косячок - потеря по износу фирменной фичи 1911 - невозможность постановки на предохранитель пока не взведён курок.
Чтобы восстановить функцию наклеил на шептало, изогнутую по форме, полоску нержавейки.

Изображение
Убито ещё два зайца!)) Теперь не только косяк исчез, но и нет износа шептала в месте контакта пружины.
Прошу прощения за многословность. ) Возможно, кому-то эта информация будет полезна. Удачи!
Аватара пользователя
Ищенко Влад
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:52

Сообщение Ищенко Влад »

SAI33 писал(а): Вклеил в шахту алюминиевую пластинку (отрезал от старого шильдика с радиоаппаратуры) - ушёл поперечный люфт.
От продольного люфта - пока наклеил ступенчато на рамку магазина несколько слоёв фолии.
Можно вот с этими моментами подробнее? На фото не очень понятно про пластику, и что за фолия?

P.S. в общем проблема была в люфте магазина по вертикале, как у гражданина Mayhem из этой темы (на 50 странице).
Сделал следующее, взял гвоздик, обточил его с двух сторон на размер люфта, и чуть по бокам, получился такой длинный прямоугольник. Затем приклеил его холодной сваркой Poxipol к выемке магазина, там где замок его защелкивает. После застывания сварки, откусил кусачками лишнее и зашлифовал, получилась такая армированная конструкция в гнезде замка магазина. Люфт полностью убрался, к тому же сам магазин сидит как влитой, без дополнительных телодвижений. Ниже фотки магазина и результат в самом пистолете. Пистолет Swiss Arms P1911.
1-1.jpg
2-1.jpg
3-1.jpg
deadgear
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 18:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение deadgear »

kachan писал(а):
29 май 2017, 18:13
клапан я маленько поменял :)
Где можно такой добыть? И как он в деле?)
i.Clever
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:03

Сообщение i.Clever » .

Желаю продать данный девайс с проблемой в газовом движке
(описывал проблему в данной теме на 60-65стр/все сообщения можно глянуть в моем профиле).
В общем эта проблема мною описана, других нет, по сей день им не занимался, просто лежит в шкафчике, занимает место.
Балончик держит, клапан не травит, все детали в хорошем состоянии. Прилагаю фото.
Если кого-то заинтересует под восстановление или на запчасти - пишите в приват, договоримся. Есть пару недель, потом уезжаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей