Stoeger X-50 обзор.

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Суслин Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Суслин Сергей »

Прицел изначально был на ней разбит. Взял запчасти (линзу) от подобного прицела. Сетку сам наджабил пальцем. пришлось волос клеить. Но вот собрал я его протянув все кольца как следует. благодаря чему, уже несколько сотен выстрелов и все стоит норм. А стовол на фото где мурка с артопедическим прикладом, утолщал трубкой от горного велосипеда ))))))) той на которой сиденье установлено в раме. Она и покрыта порошковой краской и визуально ни че так.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Суслин Сергей писал(а):Прицел изначально был на ней разбит. Взял запчасти (линзу) от подобного прицела. Сетку сам наджабил пальцем. пришлось волос клеить. Но вот собрал я его протянув все кольца как следует. благодаря чему, уже несколько сотен выстрелов и все стоит норм. А стовол на фото где мурка с артопедическим прикладом, утолщал трубкой от горного велосипеда ))))))) той на которой сиденье установлено в раме. Она и покрыта порошковой краской и визуально ни че так.
Я вообще то про насадку с мушкой спрашивал.Дело в том ,что мне винтовка досталась с раздавленой мушкой и кривым стволом. Старый хозяин ,очевидно, на охоте пристрельбе ложил винтовку стволом на жосткие поверхности вот и задрался ствол вверх. Ствол я поправил надел на него два слоя термотрубки.
Мушку ужалось востановить, но все равно я бы купил если вам не надо.
Аватара пользователя
Суслин Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Суслин Сергей »

НикАнн писал(а):
Суслин Сергей писал(а):Прицел изначально был на ней разбит. Взял запчасти (линзу) от подобного прицела. Сетку сам наджабил пальцем. пришлось волос клеить. Но вот собрал я его протянув все кольца как следует. благодаря чему, уже несколько сотен выстрелов и все стоит норм. А стовол на фото где мурка с артопедическим прикладом, утолщал трубкой от горного велосипеда ))))))) той на которой сиденье установлено в раме. Она и покрыта порошковой краской и визуально ни че так.
Я вообще то про насадку с мушкой спрашивал.Дело в том ,что мне винтовка досталась с раздавленой мушкой и кривым стволом. Старый хозяин ,очевидно, на охоте пристрельбе ложил винтовку стволом на жосткие поверхности вот и задрался ствол вверх. Ствол я поправил надел на него два слоя термотрубки.
Мушку ужалось востановить, но все равно я бы купил если вам не надо.
Мне не надо. За сколько возьмете ? Но ведь у меня она тоже не на 5+ Верхнего кольца нет. светящаяся леска в порядке.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Суслин Сергей писал(а):
НикАнн писал(а):
Суслин Сергей писал(а):Прицел изначально был на ней разбит. Взял запчасти (линзу) от подобного прицела. Сетку сам наджабил пальцем. пришлось волос клеить. Но вот собрал я его протянув все кольца как следует. благодаря чему, уже несколько сотен выстрелов и все стоит норм. А стовол на фото где мурка с артопедическим прикладом, утолщал трубкой от горного велосипеда ))))))) той на которой сиденье установлено в раме. Она и покрыта порошковой краской и визуально ни че так.
Я вообще то про насадку с мушкой спрашивал.Дело в том ,что мне винтовка досталась с раздавленой мушкой и кривым стволом. Старый хозяин ,очевидно, на охоте пристрельбе ложил винтовку стволом на жосткие поверхности вот и задрался ствол вверх. Ствол я поправил надел на него два слоя термотрубки.
Мушку ужалось востановить, но все равно я бы купил если вам не надо.
Мне не надо. За сколько возьмете ? Но ведь у меня она тоже не на 5+ Верхнего кольца нет. светящаяся леска в порядке.
Тогда ненадо .
KROTNOIT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 22:10

Сообщение KROTNOIT » .

Из stoeger x50,можно ли стрелять пулями весом 0.61 грамм? Ничего винтовке не будет?
Ma44ete68
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2018, 08:00

Сообщение Ma44ete68 » .

Господа знатоки, если боян то не серчайте шибко :P реально в гугле забанили, нашел только в одном месте про посадку ствола в муфте, и то на младшие модели... Действительно просто на горячую забит и заштифтован? кто нибудь вынимал? фоты есть? :)
приобрел недавно через тырнет, не глядя за 6 тыщ рублёв, обнаружил "задранность" ствола.... неприятно... вот думаю либо этот ствол токарить, или папу сразу ставить? Посоветуйте :)
P.S.: варианты типа "хахагага... едрить вы бездарь сударь..... купи катсан! нафуй тебе это весло, выкинь!" конечно рассматриваться будут, но позже :-D
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Ma44ete68 писал(а):Господа знатоки, если боян то не серчайте шибко :P реально в гугле забанили, нашел только в одном месте про посадку ствола в муфте, и то на младшие модели... Действительно просто на горячую забит и заштифтован? кто нибудь вынимал? фоты есть? :)
приобрел недавно через тырнет, не глядя за 6 тыщ рублёв, обнаружил "задранность" ствола.... неприятно... вот думаю либо этот ствол токарить, или папу сразу ставить? Посоветуйте :)
P.S.: варианты типа "хахагага... едрить вы бездарь сударь..... купи катсан! нафуй тебе это весло, выкинь!" конечно рассматриваться будут, но позже :-D
Привет , я не понял как ствол задран,в смысле задран вверх относительно муфты или задран внутри и испорчены нарезы? Если испорчены нарезы ,тогда выбрасывай ствол ,а если просто задран вверх и пули летят выше ,чем можно настроить прицел, тогда это ерунда. Так происходит если при стрельбе класть винтовку стволом на твердый упор или использовать сошки закрепленные на стволе.. Лечится просто. Надо снять ствол вместе с муфтой ,выернув ось ствола ,затем перевернув ствол уложить его на два упора. Один подложить под казенную часть муфты ,а другой упор под ствол поимерно 100мм от края муфты.и давнуть на муфту. У меня есть самодельный пресс в котором использован домкрат. А вы думайте сами как это сделать. Использовать кувалду или молоток нельзя, надо контролировать степень прогиба иначе перестараетесь.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

KROTNOIT писал(а):Из stoeger x50,можно ли стрелять пулями весом 0.61 грамм? Ничего винтовке не будет?
Можно стрелять,я так думаю. Я стрелял всякими, даже 0,45г.и ничего пока,хотя и нежелательно .
Если постоянно стрелять легкими пулями, придется чаще менять манжету. Самые желательные пули от 0,68г. и выше.Чем легче пуля , тем громче звук, но хуже точность . В конце концов возможен срыв пули с нарезов в стволе.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Здравствуйте ! Ранее я показывал свой видоизмененный стойжер и вот теперь немного доработал внешний вид.Прошу заценить, только есть одна проблема, не удается качественно покрасить в черный цвет .Не получается подобрать надежную краску.Кто что подскажет?Прошу извинить, но снимки почему то вверх ногами загружаются и я не знаю как это исправить.
1
2
Вложения
20180507_084339.jpg
20180507_084821.jpg
Най-Турс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:40

Сообщение Най-Турс » .

Камрады, взял сыну Stoeger X10, стреляю на группу
- не держит вертикаль.
Куда смотреть , в чем причина наиболее вероятная?
может быть , что есть приоткрывается винтовка когда не мешок передний кладу?
Была когда-то Gamo Shadow 1000, ничего подобного ни наблюдалось.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Здравствуйте ! Возможно ствол хлябает на оси .Поробуйте просто с открытых пострелять.В смысле целик тоже должен быть на муфте ствола установлен..Может конус оси просажен и не держит в гнезде.
kot66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:37

Сообщение kot66 » .

было такое па х20.ригель подточить для полной посадки и пружину ригеля купить от хата 125.виток или два обрезать на до будет.
EvgenTmb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:34

Сообщение EvgenTmb » .

Ребят, что посоветуете,x20 или x50,хочется относительную точность. Ну и помощнее мурки. Стрельба до 30м.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

X20 или Х10
EvgenTmb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:34

Сообщение EvgenTmb » .

Спасибо)
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Стажор А30 ,то же самое . Может внешне больше понравится :)
DKV03
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 20:06

Сообщение DKV03 » .

EvgenTmb писал(а): Ребят, что посоветуете,x20 или x50,хочется относительную точность. Ну и помощнее мурки. Стрельба до 30м.
Если для стрельбы с рук или по бумажкам то конечно x20, у меня ребёнок из неё шмаляет))
А если серьёзные намерения то конечно x50, она и мощней и надёжней и точней на дальних дистанциях. Только требует более сложной обработке напильником после покупки и вообще вещь не для "девчёнок".
Вот тема, обзор и отстрел на 90 метров!:
N. Stoeger x50 - добрый обзор и доработка
На A и F серии даже не смотри - фуфло, только если ATACK и то там модератор решает..!!! Замучаешься демонтировать :P
А вот хорошие пульки для x50 и для x20.
Barracuda Match 0.69 4.51 - Рекомендую!
x50 их выплёвывает на 285-290 м/с, для них это золотая середина.
x20 на 260 - 265 м/с.
Ссылка на сайт производителя, там есть баллистический калькулятор, можно прикинуть "что к чему")
https://www.hn-sport.de/ru/air-gun-hunt ... -match-177
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

надёжней и точней
Изображение
EvgenTmb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:34

Сообщение EvgenTmb » .

Gnom, язвишь? :D
DKV03
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 20:06

Сообщение DKV03 » .

gnom писал(а): надёжней и точней
Я бы по дискутировал с Вами да модераторша меня сразу банит :)
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Ржака. Дурострел точнее... :)
EvgenTmb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:34

Сообщение EvgenTmb » .

Вот и я склоняюсь к x20, излишняя мощность пагубно сказывается на точности.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Купи Гамо . Шадоу ДХ ,примерно так же стоит,но качественней
EvgenTmb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:34

Сообщение EvgenTmb » .

Ага, почти одинакого, x20 10к, dx 16990р, в два раза почти.
EvgenTmb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:34

Сообщение EvgenTmb » .

Бюджет в 15к.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

М Москве есть 10+-.
Если поискать на форуме, всяко до 15 000 влезет. Ща поищу тему где я немца покупал
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1312566.html . Вот тут . Блэк Бир, так считай даром
DKV03
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 20:06

Сообщение DKV03 » .

Пчёл77 писал(а): Ржака. Дурострел точнее...
Это в первую очередь к стрелку относиться!
EvgenTmb писал(а): Бюджет в 15к.

Тогда полюбому x20, не пластика в механизме не силумина.
Да и есть с чем сравнить!
N. ИР-615 Катран
Пчёл77 писал(а): Купи Гамо . Шадоу ДХ
У неё муфта метал или пластик ?)
EvgenTmb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:34

Сообщение EvgenTmb » .

Продаван хороший? Боюсь как бы брак не прислали( думал заказать, сомнения гложат.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Пластик. Но вопли о говнопластике,давно не аргумент :P
Даже Хатсаны уже делают ,и Стажоры тоже
А вот не пластиковый х20 ,весь такой жолезный, но с кривой тягой взвода и вертикальным люфтом ствола ,у меня был.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано EvgenTmb:
Продаван хороший? Боюсь как бы брак не прислали( думал заказать, сомнения гложат.

Хороший и быстрый :) . Я за 25 покупал. В Моск обл, доставка СДЭК обошлась рублей 600
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя