Haemmerli AirMagnum 850 Hunter - он таки Магнум!

Модераторы: shapanur, lomaster

VladimirB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 19:01

Сообщение VladimirB » .

Парфён Рогожин, Stef, спасибо за ответы!
------------------
Crosman Rem Summit RW6M77X «BR»new style«BR»
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Чистил ствол всегда при помощи войлочных чопиков. Промочу несколько в баллистоле, выстрелю, подожду минут 5-10, затем несколько сухих стреляю, пока они не перестают оставлять грязные следы на белом кирпиче.
Но заинтересовало, как правильно почистить ствол шомполом? Ведь если со стороны ствола елозить, то есть вероятность что всякая кака попадет в перепуск.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

Я как-то даже не задумывался об этм ,и ничего не случалось. Чистил себе и чистил,пластиовым ершиком с ваткой,смоченным балистолом.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Iron Mann писал(а):Когда ожидается перевод в PCP?
Считаю, если захочется РСР, то лучше сразу купить Доминатор.
Отличная винтовка для веселого плинка:

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

И еще один клип для поднятия темы:


Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Примерил на винтовку диоптр Файнверкбау. Тоже не хватило регулировки по высоте. Точка попадания прямо над мушкой. Т.е. пристрелять под яблочко в центр стандартной мишени невозможно. Винтовка с диоптром выглядит супер. И стреляет с диоптром очень точно. Срубал ею спокойно глинянные трубочки 10х40 мм за два раза - сначала верх, потом что осталось. Появилось желание приделать на винтовку диоптрическую мушку. Заодно выбрать нужную высоту.

Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Поставил на винтовку диоптр от Walther. Встал отлично, корпус диоптра лег плотно на шину. Чуток не хватает выноса к глазу. Регулировок хватило с запасом. И стрелять понравилось. На 9м бьет без промаха! Появилась идея примудрить на Эйрмагнум диоптрическую мушку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Удалось поплинковать из винтовки на 25 м:


Моей ошибкой было то, что я стрелял на такой дистанции с колечком в мушке, подобранном для 9 м. Это колечко для 25 м оказалось слишком большим. Например, центральная мишень выглядит вообще как точка в большом круге. К тому же сильный порывистый ветер затруднял поправки. Для таких случаев лучше ставить меньшее колечко или вообще тонкую пеньковую мушку. Винтовка подтвердила мой вывод про неё, сделанный с позиции 9 м: это отличная винтовка для веселого плинка в том числе и для 25 м.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Ого! Чего-то, эта тема долго была необитаемой.
Между последними сообщениями интервал почти в 3 года.
А винтовка, на мой взгляд, одна из лучших на СО2.
А с деревянной ложей - очень красивая.
Кстати, 25 метров не предел для неё. Лично наблюдал очень достойные результаты стрельбы из 850-ого на 50 метров.
Константин, не собираешься попробовать её на более дальнюю дистанцию?
Правда, понадобится установка оптики, естественно.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано ArmorumPeritus777:

Кстати, 25 метров не предел для неё. Лично наблюдал очень достойные результаты стрельбы из 850-ого на 50 метров.

Я в это очень даже верю. Особенно в варианте 16 дж. У меня же версия 7.5 дж. Но я пробовал в тихую погоду стрелять из другой винтовки с 7 джоулями на 50 м - попадаю уверенно в убойку стандартной для такой дистанции ФТ-мишени. А эта винтовка намного мощнее. Так что, уверен, она сможет тоже на 50 м.
Но для видео 50 м слишком далеко. Мне-то хочется показать реально стрельбу на заданную дистанцию. Чтобы было видно винтовку и цели. А не просто сказать, что стрелял на 50 м. Я снимаю видео маленьким фотоаппаратом. На 50 м ничего он не заснимет.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Stef писал(а): Особенно в варианте 16 дж. У меня же версия 7.5 дж.
Точно! У вас же там с ограничениями жёстко.
prostoAnton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:02

Сообщение prostoAnton » .

народ подскажите кто знает
prostoAnton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:02

Сообщение prostoAnton » .

у меня 850 хантер
там что бы в крутить баллон наконечник клапана как бы поднимается и когда закручиваешь баллон то после прокола хреначит воздух пока баллон не опустишь в рабочее положение! так должно быть???
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

prostoAnton писал(а): так должно быть?
По-моему, так быть не должно, ибо не должно быть так. :)
Но, подождём ответа владельцев.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано prostoAnton:
у меня 850 хантер
там что бы в крутить баллон наконечник клапана как бы поднимается и когда закручиваешь баллон то после прокола хреначит воздух пока баллон не опустишь в рабочее положение! так должно быть???

Нет, так не должно быть. Все должно быть герметично на всех этапах.
prostoAnton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:02

Сообщение prostoAnton » .

Что может быть тогда? Что менять то нужно?
prostoAnton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:02

Сообщение prostoAnton » .

Как только вкрученный балкон на место опускаю сразу травить перестает!
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

prostoAnton писал(а): вкрученный балкон
Может, лоджия? :P
prostoAnton писал(а): Что менять то нужно?
Прокладку баллончика?
prostoAnton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:02

Сообщение prostoAnton » .

А как может влиять прокладка баллончика на травление из под подвижного штуцера что ли! Не знаю как его еще обозвать?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Травит подвижный заправочный порт или как его там. Тут наверное только его весь и менять.
prostoAnton
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:02

Сообщение prostoAnton » .

А нет ни у кого номера или взрыв схемы именно хантер версии?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Вчера провел эксперимент. На улице 18 градусов. Баллон 88 г, вставленный месяц назад и с которого сделано примерно 150 выстрелов. Если стрелять из винтовки подержав ее стволом вниз и потом не поднимая выше градусов 10-15, то скорость зашибиськой 0.51 г в пределах 177-181 м/с. Потом держал винтовку строго вертикально стволом в верх, оставлял ее так на некоторое время стреляя из другой, наклонял под 45 градусов снова возвращал в вертикальное положение. В общем, как не пытался залить клапан жидкой фазой, винтовка продолжала выдавать от 177 до 180 м/с. В общем, жидкая фаза попадает не так быстро и не в таких количествах в расширительную камеру, чтобы вызвать реальные падения скорости пули. То, что жидкая фаза успевает вытечь обратно в баллон, мне слабо верится.
Расширительная камера выглядет так:
Изображение
Представить, что из нее жидкая фаза СО2 (схематично показана синим) вытекает, при приведении винтовки из положения вверх в горизонтальное, полностью обратно в баллон представляется мне с большим трудом.
Сегодня я провел еще один эксперимент. Пострелял опять в хрон при 15 градусах тепла. Винтовка лежала перед этим целый час на балконе. Согласно теоретикам, разница в 3 градуса должна была бы привести к катастрофической разнице в скорости. Замеры показали скорость той же зашибиськой 0.51г в пределах 176-179 м/с. Т.е. 3 градуса разницы в температуре воздуха дало снижение НСП в 3 м/с. Много это или мало, каждый решает сам. Но, например, на 25 метров это просто ничего. К тому же для большей точности, можно просто сделать температурну табличку поправок.
Мало того, я расположил сегодня хронограф так:
Изображение
Согласно теоретикам, при такой стрельбе по "крысам на деревьях" жидкая фаза СО2 должна полностью заливать расширительную камеру и НСП будет катастрофически плясать, так что прицельно попасть будет невозможно. Как я не старался держать винтовку вертикально и потом опускать ее над хронографом и стрелять, результаты той же зашибиськой показали скорости от 171 до 175 м/с. Т.е. снижение скорости оказалось 4 м/с. А если еще учесть что вверх пуля теряет таки скорость быстрее (тут надо провести эксперименты с другими видами оружия), то окажется, что изменения и вовсе стремятся к нулю. В любом случае даже эти 4 м/с не приведут к катастрофическому снижению траектории пули.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Померил скорость экспрессами 0.51 г при +10: 176-178 м/с. Баллон 88 г тот же - с лета еще.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Всем доброго вечера! Не знаю жива ли тема, но хочется поделиться скромной радостью - в середине мая стал обладателем данной винтовки, а сегодня приобрел адаптер как у Stef. Есть подозрение что винтовку сняли с производства ибо вместо красотки на сайте умарекса новая модель... фото приложил. Человек я на форуме новый, если что - не пинайте. Вопросы по винтовке здесь можно задать?
Изображение
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Всем доброго вечера! Не знаю жива ли тема, но хочется поделиться скромной радостью - в середине мая стал обладателем данной винтовки, а сегодня приобрел адаптер как у Stef. Есть подозрение что винтовку сняли с производства ибо вместо красотки на сайте умарекса новая модель... фото приложил. Человек я на форуме новый, если что - не пинайте. Вопросы по винтовке здесь можно задать?
Вот ссылка на выборку газобалонных винтов которые остались у умарекса
http://www.umarex.de/de/airguns/co/gewehre.html
------------------
Работаю ландшафтным дизайнером....
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Есть подозрение что винтовку сняли с производства...

Эта модификация Hunter выпускалась всего пару лет и несколько лет больше не выпускается. Считаю, что эта модель самая удачная из 850-х. До сих пор в удовольствие с ней плинкую и продавать не собираюсь. С полгода назад купил всеми нахвалеваемый Кубик. Захотел попробовать устрицы сам. Поплинковал несколько раз, он у меня 2 раза сломался. Визуально и тактильно по сравнению с Хантером - гхм, лучше промолчу. Не понятны мне восторги людей от Кубика.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Stef, собственно в необходимости покупки этой винтовки меня убедила твоя статья. Вернее эта тема. 1) О том что каждому нужен свой темп, дистанция, мишени, погода, компания... 2) Далее - я сразу смирился с тем, что просто не смогу стрелять из неё при температуре ниже +8+10... черт с ним - зимой я на лыжах гоняю беговых. И там - чисто поржать - МР-61 за плечами подойдёт)3) Мне надоело менять пружины, заклеивать поршни, рассверливать перепуски и в целом брыкание ППП, в целом качество деталей, подгонки... 4) Важный момент для меня - возможность выпустить 8 пуль с небольшим интервалом. 5) Я наконец-то понял - не важно сколько мс винтовка даёт... 250, 305, 380... важны ощущения того что не достает. Вот и захотелось - много выстрелов, и отсутствие отдачи. ПЦП сразу откинул... шариться с насосом, или с заправочной станцией как огнеметчик из фильма Спасти рядового Райна мне не хотелось... долгий интервал и процесс нагнетания воздуха в подствольник. 6) Ограниченное время по жизни на справление естественных надобностей любого пневамнутого...- вот вышли со старшим сыном в лесок. Есть всего 1 час или чуть больше... так хочется 300-350 отстрелять.
Stef, извини, я не понял тебя - hunter сняли с производства ( судя по сайту) или carabine? У меня hunter выпуска 2015 года по заверению магазина. Винтовок мало привозится в Россиию из-за санкций ( не уверен в этом).
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:

Stef, извини, я не понял тебя - hunter сняли с производства ( судя по сайту) или carabine? У меня hunter выпуска 2015 года по заверению магазина. Винтовок мало привозится в Россиию из-за санкций ( не уверен в этом).

Hunter! Не верю я в 2015-й год. У меня немцы еще года 2 назад спрашивали, где я достал такую модель. Пришли к выводу, что ее выпустили один раз ограниченным тиражем и больше не выпускали.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Хгкм... я даже и не знаю что сказать... , но точно - приблизительно полгода назад именно на немецком сайте хантер в деревянном ложе висел, русский сайт умарекса до сих пор содержит эту винтовку как продаваемую в России с ссылкой на эйрган. Я долго наблюдал - было затишье в начале года и винтовок не было... а потом пошли.. да когда мне доставили винтовку обратил на очень побитую коробку - закралось подозрение что Б/Ушная. Хотя клапан на 16 Дж в комплекте есть, хоть и не планирую совсем ставить его - пусть будет. То есть могли винтовку не новую продать... грустно. Хотя опять же - есть эти винтовки в наличии в России.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей