Haemmerli AirMagnum 850 Hunter - он таки Магнум!

Модераторы: shapanur, lomaster

Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Это фото было мне выслано когда я засомневался в производителе винтовки.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Хгкм... я даже и не знаю что сказать... , но точно - приблизительно полгода назад именно на немецком сайте хантер в деревянном ложе висел

А там не было приписано еще "ausverkauft", "nicht mehr erhältlich" или еще чего подобного?
Например, вот тут, в 2013-м:
http://www.co2air.de/wbb3/inde...&threadID=86537
немцы обсуждают, что Хантер не купить больше. Один там даже пишет, что получил ответ от Шнайдера (большой немецкий магазин пневмы), что производство Хантера остановлено. Т.е. если они где-то еще и были (в 2013-м!), то это были остатки, произведенные ранее.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Stef, приветствую! Я не обратил внимания на эти надписи.Приобретал винтовку вот здесь http://www.ammo.ru/cat/umarex_rifle Обрати, пожалуйста, внимание, что вот на данный момент хантер есть в наличии - именно в деревянном ложе такой как у тебя и у меня. Приобретал в указанном интернет-магазине. Заверили что винтовка новая, 2015-го года производства. Не понимаю как так может быть. При этом и в других крупных интернет-магазинах винтовка есть.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Вот приложение.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Добрый Бульдозерист писал(а): Заверили что винтовка новая, 2015-го года производства. Не понимаю как так может быть. При этом и в других крупных интернет-магазинах винтовка есть.
не понимаю, чего бы тут непонятного :)
до этого года винтовка выпускалась в дереве в старом ложе - в наших магазинах она еще долго будет такая лежать
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Kachan, здравствуйте! То есть для Германии умарекс эту модель не делает, а в Россию такие модели поставляются?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Заверили что винтовка новая, 2015-го года производства. Не понимаю как так может быть. При этом и в других крупных интернет-магазинах винтовка есть.

Качан уже все объяснил. Я тоже уверен, что эти винтовки "до санкционные", если не ранние. Ну, а любая вещь лучше продается, если сказать, что ее только выпустили. Кстати, идея тем продаванам - пусть говорят, что немцы эти винтовки выпускают специально для России, а в Германию не поставляют.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Stef, спасибо. А по моему серийному номеру можно год производства установить? Он на фото. Я собственно ещё несколько вопросов по самой винтовке хочу задать. Подскажете?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Stef, спасибо. А по моему серийному номеру можно год производства установить? Он на фото. Я собственно ещё несколько вопросов по самой винтовке хочу задать. Подскажете?

Не знаю на счет даты выпуска по номеру. Да и в остальном я только плинкер. Вопросы задавай, конечно, может кто другой ответит. Но сама система уже хорошо изучена на обычных AirMagnum 850.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Ладно, что-то я распереживался из-за того новая она или нет. Буду наедятся, что новая. Просто паранойя нашла)))). Раз винтовка хорошо тут на форуме изучена, то это хорошо. Порылся... как-то медленно форум работает - ну может с телефона. Вопрос по расконсервации - что необходимо сделать? И дипотр какой-нибудь можно посоветовать? У меня приблизительно такие же намерения 10-15 метров, мелкие мишени 5х5 см, плинк. Всякие коробки, коробочки, пустые баллончики, пачки от сигарет, пробки... ну и прочий хлам. А диоптр хочется для 10 метров и размеров мишени 1х1см. Заранее спасибо. Если что - шлите в ссылку. Сам почитаю. Уже почти меся прошёл - не могу выбраться пострелять.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Вопрос по расконсервации - что необходимо сделать?

Ничего не надо делать. Стреляй и радуйся.
Изначально написано Добрый Бульдозерист:

И дипотр какой-нибудь можно посоветовать?

Дык в этой же теме я с диоптра струляю! Отлично подходит старый диоптр Вальтер от старых валтеровской пневмы и мелкокалибра. Даже на 25 м нет никаких проблем с диоптром попадать в пустые 12г СО2 баллончики.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Даже завтор смазать силиконовой смазкой?
У нас в России нет диоптров в широком доступе...есть от МР 61-09.... но это так - недоприцел... и gamo diopter - за 6000 рублей... ЗА что? Далее - кольцевая мушка - опять же от МР 61-09... ну а так что б по отдельности нормальных нет. К огромному сожалению... либо я найти не могу.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Добрый Бульдозерист писал(а): У нас в России нет диоптров в широком доступе
не согласный
есть предложения по Ураловским диоптрам - это если нужно хорошо и недорого
если нужно дорого, то нет никаких проблем купить Аншуцы/Вальтеры/Меки по цене как несколько винтовок :P
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Даже завтор смазать силиконовой смазкой?

Силикон в оружие??? Капни туда хоть масло для швейных машин, но не силикон.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Kachan, можно ссылку на Ураловские диоптры. Если нельзя размещать ссылки на сторонние ресурсы - киньте в личку. Спасибо.
Аншутцы, Вальтеры у нас просто не продаются. За них я согласился бы от 4000 до 8000 рублей уплатить... комплект мушка - прицел. хех! Вальтер 6х42 на сегодняшний день стоит 6500 рублей...
Stef, масло Русак есть. Должно подойти?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:

Stef, масло Русак есть. Должно подойти?

Не знаю, что это за масло, но подойдет здесь любое "техническое", хоть моторная синтетика. А вот силикон - зло.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Добрый Бульдозерист писал(а): Kachan, можно ссылку на Ураловские диоптры. Если нельзя размещать ссылки на сторонние ресурсы - киньте в личку. Спасибо.
например:
Продам к Уралу 5-1, 6-1
http://forum.guns.ru/forummessage/359/1843623.html
надо гуглить - они проскакивают нередко
Добрый Бульдозерист писал(а): Аншутцы, Вальтеры у нас просто не продаются. За них я согласился бы от 4000 до 8000 рублей уплатить... комплект мушка - прицел. хех! Вальтер 6х42 на сегодняшний день стоит 6500 рублей...
они продаются тут на Ганзе, но они обычно дороже, чем от 4-х до 8 :)
http://forum.guns.ru/forummessage/25/970273-31.html
на ебее, опять же, можно поглядеть
Добрый Бульдозерист писал(а): Stef, масло Русак есть. Должно подойти?
неитральное, не щелочное - подойдет
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Stef,Kachan, мужики, спасибо за ответы. Масло есть от швейной машины.Каплю в затвор. Я посмотрел ссылки - Это же Б/У , а новые отечественные не выпускаются? Опять же - комплект мушка + прицел? Странно... армата, ПАК... а прицелов нет. То-то наши биатлонисты сдавать начали)))
Stef, чем силикон конкретно для затвора хантеровского зло?
Винтовка уехала с отцом и старшим сыном в деревню.... у самого времени даже не форум нет зайти.. Обещали пристрелять и отзвонится что да как.Ещё раз благодарю за ответы.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Купил под неё ружейный чехол Вектор самый простой - чтобы ложе не ободрать.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Масло есть от швейной машины.Каплю в затвор.

Хорошее решение.
Изначально написано Добрый Бульдозерист:

Я посмотрел ссылки - Это же Б/У , а новые отечественные не выпускаются? Опять же - комплект мушка + прицел?

Мушку можно использовать родную. Закрасить оптовставку - будет мушка-пенек.
Изначально написано Добрый Бульдозерист:

Stef, чем силикон конкретно для затвора хантеровского зло?

Силикон плох там, где метал по металу работает. Это уже разбиралось многократно.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

На упаковке от смазки, обычно, есть рекомендации для применения.
Силикон - для резиновых уплотнителей.

Добрый Бульдозерист! В профайле место жительства - СПб. Не какая-нибудь глухомань! Какая проблема с покупкой оружейного масла? Когда чехол покупал, в соответствующий отдел в ормаге чего не заглянул?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Добрый Бульдозерист писал(а): посмотрел ссылки - Это же Б/У , а новые отечественные не выпускаются?
приличные - вроде нет
у меня на 572 с завода стоял Урал, но эти винтовки давно выпускали:
Изображение
поменял на Аншуца :)
Изображение
а сейчас, смотрю, в основном китайцев ставят :D
Изображение
Изображение
Добрый Бульдозерист писал(а): То-то наши биатлонисты сдавать начали)))
у них импорт, часто Аншуц:
Изображение
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Всем добрейшего вечера , товарищи стрелки!
Stef, у меня как-то не укладывается в голове диоптр и пеньковая мушка... как это возможно - в диоптре круг, а в конце вертикальный пенёк? А есть вообще фото чтобы понять какие ощущения испытывает стрелок когда смотрит в диоптр?
Смазали - работает.
ArmorumPeritus777, да вроде и не деревня наш Ленинград. Масло есть. Чехол надо было срочно купить, т.к. утром было уезжать. Зашёл в Оружейную линию... цены там ого-го, но тем не менее.
Kachan, т.е. отечественных современных диотптров совсем нет вообще? Ну или спецзаказ для спортсменов?
Вообще всем спасибо человеческое за ответы. Чем ещё вызван интерес к оружию, диоптру и пневматике? - Старший сын занимается лыжными гонками, но думает про биатлон. С этой секцией вообще не просто - ездить очень далеко, и нужно быть постарше для биатлона. Ну а пока он растет, мечтает, строит планы... надо как-то стимулировать, воспитывать, приучать незаметно и ненавязчиво к хорошей деятельности.
Кстати, а БИ 7-5 детская в продаже есть? - Я её видел на сайте концерна Калашникова.
Как с цитатой отвечать?
Сегодня созванивался и узнал как поживает винтовка - с открытых прицельных приспособлений лупит на 10 метров пуля в пулю. Пули не супер крутые - гамо что-то там 0.49 грамм. А сейчас вот поставили оптику гамо 4х32 сетка крест, дистанция до цели 25 метров. Вопрос - пули уходят все от цента мишени вправо сантиметров на 9-10, и вниз на 9-10, как отрегулировать барабанчиками и внести корректировку. У отца охотничий стаж больший, ружжо ИЖ -27, но с пневматикой и оптикой на ВЫ.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Добрый Бульдозерист писал(а): Kachan, т.е. отечественных современных диотптров совсем нет вообще? Ну или спецзаказ для спортсменов?
мне кажется - новых не бывает
но найти старые - не проблема, спортивных Ураловских мелкашек в свое время наклепали много :) качество диоптров у них - вполне на уровне
Добрый Бульдозерист писал(а): Stef, у меня как-то не укладывается в голове диоптр и пеньковая мушка... как это возможно - в диоптре круг, а в конце вертикальный пенёк?
форма мушки - имхо, вопрос вкуса фломастеров
Константину вот удобнее пенек, например мне - кольцо, а кому-то и треугольник :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:

Stef, у меня как-то не укладывается в голове диоптр и пеньковая мушка... как это возможно - в диоптре круг, а в конце вертикальный пенёк? А есть вообще фото чтобы понять какие ощущения испытывает стрелок когда смотрит в диоптр?

Пенёк работает отлично. Проверено. Ощущения такие, что стрелять легче. Ты ведь просто смотришь сквозь диоптр на мушку, подводиш мушку под цел - и попадаешь. Тебе не надо выравнивать мушку в прорези целика. Очень удобно. Стрелять получается быстрее и точнее.
Изначально написано Добрый Бульдозерист:

Вопрос - пули уходят все от цента мишени вправо сантиметров на 9-10, и вниз на 9-10, как отрегулировать барабанчиками и внести корректировку.

Важно выставить прицел правильно еще не крутя его настроек. Если они еще на заводском нуле, то надо попытаться выровнять прицел в цель не трогая их, а то может потом не хватить настроек. Я бы посоветовал для начала дистанцию метров 10. Если на этом расстоянии отклонения от точки прицеливания не более 2-х см то можно оставить как есть. Если больше, то отклонения по вертикали выставляем подкладыванием тонких полосок на переднее или заднее кольцо кронштейна. Т.к. на этой винтовке отдачи нет, то можно даже подклеивать полоски изоленты. Влево/вправо выставляем подкладыванием полосок жести под "зубы" крона на ласту. Спереди или сзади. Потом можно перейти на 25 метров. На всех моих прицелах на барабанчиках стаят маркировки виде стрелок куда крутить, типа "UP" - вверх.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Товарищи стрелки, доброго вечера! Спасибо за ответы по диоптрам - у меня в голове всегда почему-то держалось что эксплуатация самого диоптра только с кольцевой мушкой - ибо смотришь в отверстие на другое отверстие, а в нём уже мишень. То есть - набор кругов. Значит я был не прав.
Из своего винта я пока не сделал ни единого выстрела. Батя со страшим сыном пристреляли гамовский 4х32. Спасибо также за подсказки. Точность со слов сына - "в спичечный коробок от окопа до камня 6 из 8 это сто пудов" В деревне детям вырыт окоп почти в полный рост. Они оттуда из винтовок по мишеням стреляют которые ставят у камня. Там дистанция приблизительно 25 метров. Камень ниже бруствера на метр приблизительно. То есть как бы стрельба под горку. Уверенно винтовка попадает в коробок с этой дистанции. Стрельба с упора. Укладывают ватник на мешок). 6 из 8 попадают в цель. Расход 2 12грамовых похож на правду - 10 клипов по 8 выстрелов. С учетом того что холодно - всего +10
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Добрый Бульдозерист писал(а): у меня в голове всегда почему-то держалось что эксплуатация самого диоптра только с кольцевой мушкой - ибо смотришь в отверстие на другое отверстие, а в нём уже мишень. То есть - набор кругов.
обычно так и бывает :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Товарищи стрелки, доброго вечера! Спасибо за ответы по диоптрам - у меня в голове всегда почему-то держалось что эксплуатация самого диоптра только с кольцевой мушкой - ибо смотришь в отверстие на другое отверстие, а в нём уже мишень. То есть - набор кругов.

Не совсем так. В первое отверстие ты смотришь, но края отверстия практически не видешь, глаз концентрируется именно на мушке. Ты видешь по сути только мушку и цель. А какой она формы - уже зависит от задач. Круглая заточена хорошо под круглые цели-мишени на определенные дистанции (для этого подбирают диаметр мушки), а пенек под любые цели на различные дистанции.
Добрый Бульдозерист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:58

Сообщение Добрый Бульдозерист » .

Stef, Kachan благодаря вам одним просвещенным человеком стало больше - я реально думал что мушка только кольцевая. Вопрос тогда такой - может тогда на пробу взять gamo diopter? Он доступен и его просто купить за относительно невысокую цену. Или вы, как спецы, скажете что это не настраиваемый хлам и не стоит тратить на него деньги. И брать или норм б/у или что-то заказть из-за рубежа или здесь посмотреть на форуме в продаже?
У кого в комплекте была планка под сошки?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Добрый Бульдозерист:
Вопрос тогда такой - может тогда на пробу взять gamo diopter?

Я примерял на свои винтовки много разных старых матчевых диоптров. Гамо не было. Дело в том, что не все диоптры подходят для какой-либо винтовки. Может не хватить регулировок по высоте. Тогда нужно будет ставить диоптр на проставку. Так я сделал со своей Варей 30 (в теме по ней есть фотки). Так, что чужой диоптер нужно обязательно примерять.
На обсуждаемую винтовку хорошо встал старый вальтеровский диоптер (но не от LGR). Этот диоптер имеет очень широкий диапазон регулировок и встанет наверное на любую винтовку.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя