Weihrauch HW30S - маленький да удаленький!

Модераторы: shapanur, lomaster

karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

prockofev писал(а): а какие скорости у вас выдавали проданные винтовки?
Скорости я не замерял. но судя по пробиваемости (стрелял с растояния 10-15 см. в телефонную книгу :)) глубже всех проникал HW 50 и потом HW 35 :)) Слабее всех стрелял Вальтер ЛГВ, даже после того, как я поставил новую манжету, пулька только заходила на всю юбку, что не удивительно, т.к. даже по-сравнению с 30-кой у ЛГВ поpшень диаметром меньше, 25мм против 26мм и ход меньше - 55мм против 60мм. Думаю два первых были близко от 220мс. до 230 мс. Конечно Вальтер стрелял очень приятно-мягко, но был очень слабоват, от силы 6-7 дж. даже малютка Вайраух HW30 имеет дульную энергию 9-10 дж.
prockofev писал(а): и что это за непонятная штука в казеннике?
Казенник просто имеет форму звёздочки :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано karen123:

Казенник просто имеет форму звёздочки :)

ЛГВ слабее всех? они наверно у вас все Ф - 7.5 дж?
тогда конечно смысла нету иметь осабленные винты, у изначально 7.5 дж винтовкие ессно будет преимущество и в комфорте стрельбы и точности
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

prockofev писал(а): ЛГВ слабее всех? они наверно у вас все Ф - 7.5 дж?
В Голландии нет ограничения на мощность и на калибр, хоть ,30-ый со 100 дж.
Это в Германии нельзя иметь больше 7,5 дж. Просто первая винтовка Вальтер ЛГВ изначально проектировалась по 7,5 дж - компрессор у неё очень маленький, менее 30 см. - как ни старайся, больше мощности не получить. А ей в принципе на 10м больше и не нужно :))))
P.S. Иногда здесь, хотя и редко, встречаются винтовки с "F" в пятиконечнике, обычно это привезённые из Германии. Есть пару городов в Голландии, например Фенло - граница с Германией проходит буквально по черте города, т.е. поехать в Германию для них проще, чем поехать в другой голландский город ))))) А так как бензин и большинство продуктов питания в Германии дешевле, то многие голландцы, живущие у границы отовариваются у фрау Меркель ))))))). в том числе и воздушками. Вот Stef писал, что у них HW30 стоит 159 евро, а у нас самая дешёвая в продаже за 189.
Изображение
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано karen123:

В Голландии нет ограничения на мощность и на калибр, хоть ,30-ый со 100 дж.
Это в Германии нельзя иметь больше 7,5 дж. Просто первая винтовка Вальтер ЛГВ изначально проектировалась по 7,5 дж - компрессор у неё очень маленький, менее 30 см. - как ни старайся, больше мощности не получить. А ей в принципе на 10м больше и не нужно :))))
.

именно это я и уточнял, тоесть у вас была СТАРАЯ ЛГВ, современная 19дж
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

У нас можно и за 20-25 купить :)
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

gnom писал(а): У нас можно и за 20-25 купить
Этот надульник стоит у нас в 2 раза дороже :), я при покупке думал взять глушитель, но продавец отговорил, сказал, что на таких воздушках (РРР) он бесмыслен, т.к. звук поршня превалирует над всеми остальными шумами. а вот на воздушках со сжатым воздухом (РСР) и на СО2 он даёт эффект. А надульник (по его словам), он для лучшего баланса и вдобавок повышает точность стрельбы.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано karen123:

Этот надульник стоит у нас в 2 раза дороже :), я при покупке думал взять глушитель, но продавец отговорил, сказал, что на таких воздушках (РРР) он бесмыслен, т.к. звук поршня превалирует над всеми остальными шумами. а вот на воздушках со сжатым воздухом (РСР) и на СО2 он даёт эффект. А надульник (по его словам), он для лучшего баланса и вдобавок повышает точность стрельбы.

все он правильно сказал, но для "мощности" вашей винтовки, это тоже все очень условно :)
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

prockofev писал(а): все он правильно сказал, но для "мощности" вашей винтовки, это тоже все очень условно
Согласен, может он просто хотел продать ещё кое-что, что не каждый покупает - надульник :) Пока винтовка меня полностью устраивает, если понадобится мощнее, то думаю взять HW50S или же HW85
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

Заметил в последнее время одну особенность, цены на HW30S поднялись и только на эту модель, остальные остались без изменения. Где-то пол года назад, самая младшая модель стоила 159 евро, я купил за 189 евро, и вот теперь за HW30S хотят 205 евро, и цена на неё вплотную приблизилась к цене за HW50S. Мне интересно, чем это обусловлено и как обстоят дела у вас (мн.ч.). Есть какие нибудь идеи? :)
Изображение
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

Stef писал(а): Это же рынок. Если винтовку хорошо берут, то и цена идет вверх. Винтовка-то классная.
В том то и дело, что я говорил с продавцами, лучше всех из Вайраухов продаётся модель HW50S. Если посмотреть на фото с ценами, которое я приложил, то можно увидеть, что их часто нет в наличии и приходится ждать когда поступят. Я понимаю, в Германии нет смысла покупать старшие модели, так как они ослаблены до 7,5дж. но в Голландии нет ограничения на мощность, и тем не менее цена поднялась только на HW30S. Да, винтовка классная, по-прежнему я рад выбору, тем более, что стреляю в основном на 10-15м. В Голландии охота с пневматикой (ррр и рср) запрещена. Так же запрещён отстрел ворон и грызунов, так, что нет смысла в большой мощности, разве что стрелять по вёдрам :)
Хотя уже лет так 10 проводятся в Голландии соревнования для воздушек на дистанции 100м. но там участвуют только рср и большого калибра
http://www.100mairgun.nl/category/Wedst ... taten.aspx
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано karen123:
Заметил в последнее время одну особенность, цены на HW30S поднялись ... Есть какие нибудь идеи? :)

Это же рынок. Если винтовку хорошо берут, то и цена идет вверх. Винтовка-то классная.
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

Сегодня появилась возможность пострелять на 23м. Стрелял с мягкого упора - спинка дивана :) Первые 6 выстрелов пошли очень кучно, потом решил подправить прицел, подкрутил чуть выше а потом левее. Вот что получилось. А так выглядят пульки JSB из пулеуловителя :)
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Mixamarket:
Вчера тоже обзавелся 30S. Она просто прелесть :)

Я жалею, что свою продал. Действительно, очень приятная винтовочка.
Изначально написано Mixamarket:

п.с. кстати, хлопнул пару раз - звона нет!

Я услышал звон у Варь только тогда, когда начал струлять из 16 Дж.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Mixamarket:

Не жалей, это просто железо, тем более, тебе не проблема купить еще раз :)

Согласен, но все же... Думаю таки придется еще раз ее покупать. Хочу своего пацана на следующий год в ФТ привлекать и кроме 30-ки ничего не вижу более подходящего для него в ППП. Файн 300 Юниор все же тяжеловат.
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

Mixamarket писал(а): Сейчас проверил на сайте, заявлено Варя 30 - 2500, Варя 30S - 2600
Взвесил свою с прицелом (400гр) и с надульником (202гр) - 3367гр. следовательно сама винтовка весит 2700гр. Возможно на вес влияет форма и древесина, из которого изготовлено ложе
Изображение
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

Mixamarket писал(а): Про кольца не забыл?
Вот потому и не 2765гр. (3367-602), а просто 2700 :) Там же не только кольца, а ещё и крышечки на окуляр и объектив :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Отличная винтовка, камрады! Аккуратная, добротно собранная! Чё ещё для счастья надо)))
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Mixamarket:
Ох, жду выходных...так пострелять охотаааааа :)
Вчера не выдержал и хлопнул в книжку с метра пулей 0,547...пробило 235 страниц (118 листов)...хрон на даче :)

у тебя какая дистанция там? хочу тебя попросить пострелять метров на 10/15, ну и на 25м
с локтей со стола и стоя, с открытого прицела, сделаешь?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Mixamarket:
...и хлопнул в книжку с метра пулей 0,547...пробило 235 стра...

Прочитав, дважды посмотрел на ник, потом снова на текст сообщения... :D
(простите за оффтоп)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Случайно попробовал пули Кросман 0,51
Я уже несколько лет как их разведал! :P И в наличии много где. Кормлю ими 46М, рисуют кучи как настоящие взрослые пули.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

чтото не особо впечатлило
а капешки легкие , да я ими с момента их появления, с ХЗ .. 2002.. а может и 2000 стреляю, что коперхеды, что матчи
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано prockofev:
чтото не особо впечатлило

Дык это же лёгенькая ППП с открытым прицелом. Практически самая младшая из Вайраухов. Для плинка самое то. А если на нее еще диоптр поставить... Я вообще не понимаю, зачем немцы покупают всяких китайцев и турков, когда есть Варя 30S.
karen123
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2016, 15:18

Сообщение karen123 » .

Stef писал(а): Я вообще не понимаю, зачем немцы покупают всяких китайцев и турков, когда есть Варя 30S.
Насколько я знаю, в Германии ограничение на джоули - 7,5. Тогда тем более непонятно, для чего покупать тяжёлые, но ослабленные винтовки, когда можно купить маленькую и лёгенькую 30S, которая почти укладывается (8-9дж.) в разрешённые джоули.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Stef:

Дык это же лёгенькая ППП с открытым прицелом. Практически самая младшая из Вайраухов. Для плинка самое то. А если на нее еще диоптр поставить... Я вообще не понимаю, зачем немцы покупают всяких китайцев и турков, когда есть Варя 30S.

я про кучность, скоростя самые то что надо
надо Михе потренироваться :P, я уверен что на 10м долюна быть одна дырка в два калибра
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(извиняюсь за оффтоп)
Изначально написано Stef:
...не понимаю, зачем немцы покупают всяких китайцев и турков, когда есть...

Помимо производителей и покупателей, есть еще продавцы, торговые сети, маркетинг... И покупать, увы, будут не то, что разумно, а то, что завозят и на полках раскладывают.
Например, в нашей стране, несмотря на возможность собрать за ~$250-$300 ПЦП-лазер на базе иж-60, продажи пружинных хатсанов по соизмеримой цене рвут все чарты. И, до кучи, говняшечные подпольные ГП к ним и другим винтовкам. Потому, что завозят и раскладывают...
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Mixamarket:

я постараюсь :)

как успехи? :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Mixamarket:

по бумаге лень (и дождики не позволяют расположиться), по крысе с рук на 25 без проблем :)

ну как эксплуатация? продавать не удумал? :)
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Mixamarket:
Эксплуатировать особо некогда, десяток выстрелов по крысе в выходные, все гуд :)
В планах оставить на всегда, а там как сложится.

ну если соберешься продавать вспомни про меня - с дружеской скидкой подумал бы о приобретении :P
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Mixamarket:

Ну так то да, предложим :)
Вот вчера вечером на 27 метров с мягкого упора...ветер был недетский, старался пережидать.
С лева пристрелка, с права типа на зачет.

для открытого. отлично
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано frank82:
Пару фото девайса, если не по теме, прошу модераторов потереть тогда.

эльфийские мотивы? :)
ну выложи фото и целиком изделия чтоли!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей