Weihrauch HW30S - маленький да удаленький!

Модераторы: shapanur, lomaster

Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Варя 30S, да еще и в люксе - отличный выбор!
Сегодня заказал,на следуюшей недели думаю приедет.Костя,ты какую пружину заказывал и где? Стандартную у Шнейдера?В настояшее время стандартную нашел только у Готы.Придет винт,наверное сначало разберу и гляну,что туда впихнули.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Swerogon:

Сегодня заказал,на следуюшей недели думаю приедет.Костя,ты какую пружину заказывал и где? Стандартную у Шнейдера?В настояшее время стандартную нашел только у Готы.Придет винт,наверное сначало разберу и гляну,что туда впихнули.

Да, пружина была стандартная 7.5 дж от Шнайдера.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Сегодня заказал,на следуюшей недели думаю приедет.
Заказал в четверг вечером,а в субботу утром уже позвонили в дверь.Наружный осмотр косяков не выявил.Решил как будет время заглянуть внутрь,а потом уже пострелять.Так сложилось,что у меня в руках оказалисьдве две Вари-30.Заодно и сравню.Привезли мне опять винт,где я менял пружину и попросили пристрелять оптику,если это конечно можно назвать опикой.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

На выходных разобрал винтовку.Ничего нового.Пружина стояла на 22 витка,не пиленная и куча смазки.Такое впечатление,что винт готовили на вечное хранение.На мой взгляд,винтовка без расконсервации будет слегка дизелить до следующей замены пружины.Скорость после примерно 100-150 выстелов нарисовалась такая.
жсб-0,48гр.
167,5
165,9
168,1
167,9
167,1
жсб-0,54гр.
143,5
142.1
141,7
143,7
143,0
Как и обещал скину пару фоток для сравнения Вари-30S и Вари-30SL.
ИзображениеВинтовка пришла со смеными мушками чего я и хотел,так как планировал установит диоптр.
Изображение.Старенький вальтеровский диптр встал как родной.На мой взляд,все в гармонично.
ИзображениеЛожа в люск варианте для меня более прикладисто,так как щека чуть толше.
Изображение
ИзображениеЛожа в области цевья имеет более угловатые формы.
Изображение
Мои кухонные весы разницы в весе не заметили.))
Изображение
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/foru ... 851384.jpg][IMG WIDTH=320,HEIGHT=212,ALT="click for enlarge 1920 X 1272 183.7
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Казенник на моей винтовке тоже отличается.
Изображение
Пристреляв винтовку,стрельнул на 10м с упора.Пока получилось так с открытых.
Изображение
В целом винтом доволен,потраченных денег не жалко.Отличная вещь для для популять в квартире и пострелух на природе.В меру увесистая,прикладистая и тихая переломка.Гнать ее не надо и требовать невозможного тоже.Сравнив два винта с разными пружинами окончательно в этом убедился.
Изображение
Так пока получается с диопром на 10м.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

А чем казённик отличается? На моей 15-16 года не люкс такой же.
Не так выразился.Имелась ввиду вторая винтовка с которой сравнивал. Есть незначительные изменения в обработке снаружи и ствол запресован"звездочкой",не знаю как правильно))
Конечно не очень понятна/разумна покупка версии люкс при наличии обычной
Не..ложе в люксе поприятнее будет,просто фотографии этого не передают.Да,разница в 50 рублей имеет место быть,но хотелось насечки и более короткое цевье.Длинное смотрится тоже не плохо,но мне не понравился зазор межу железом и деревом возле казны.
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Я тоже не могу понять зачем, но чего-то мне теперь хочется Варю30S в пластике...хороша
Для того что бы ответить себе на вопрос зачем.. не мне тебя учить Михаил, как в этом случае поступить ))Просто взять и порадовать себя.))
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Swerogon:

Как и обещал скину пару фоток для сравнения Вари-30S и Вари-30SL.

Люкс нравится однозначно!
Странно, но скорости низковаты. Может придушили еще чуток перепуск? Моя была явно намного мощнее. Мужик, которому я её продал, потом хвалил, что винтовка на удивление мощная для своего класса.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Странно, но скорости низковаты.
пружинка оригинальная, на мой взгляд,совсем уж дохленькая.
Может придушили еще чуток перепуск?
Если память мне не изменяет 2,9мм.
Жду когда наступит время заменить пружину,а случится это скоро,так как каждый день минимум по часу отрываюсь.Лежит у меня новая пружинка от 240 дианы и телловская(100),попробую что скажет хрон.Мне 170-75 легкими и все.Дальше уже начинает выгинать хряков в свинячем ящике.))
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Моя была явно намного мощнее.
Костя,ты стрелял из коробки и расконсервацию не проводил. На моей винтовке сразу после переборки хрон показывал 173-171 пулями 0.48(жсб,)и это не смотря на то ,что смазал я ее ну очень экономно.Высрелов через 150-200 стало 165-167. В настоящее время настрел уже больше банки и скорось не упала.Больше чем уверен ,что разница в (+- 10 мс) результат небольшого дизелька, так как запас топлива в Варе из коробки хватит не на одну тысячу выстрелов.С вари-45 уже после банки настрела стараюсь в квартире не стрелять,так как все еще дезелит и воняет..все руки не доходят перебрать ее .Думаю когда ты купишь себе новую в люксе,)))расконсервируещь ее,результат будет примерно тем же.
Сейчас уже без особого напряга получаются такие мишеньки на 10м.Надо было мне раньше Варю-30 приобресть,может избавила бы меня от других расходов))..хотя это вряд ли))
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Swerogon:

Костя,ты стрелял из коробки и расконсервацию не проводил.

Возможно из-за этого было энергии чуток больше. Винтовка стреляла довольно стабильно. Поэтому ничего не делал. Но когда рассверлил перепуск, она стала выдавать значительно больше на Ф пружине.
VladSZ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:01

Сообщение VladSZ » .

Изначально написано Stef:
Примерил древний диоптр от Анщютца 54.
Диоптр встал отлично, хватило регулировок по высоте (но почти без запаса).
Гофру я решил не пользовать. Получается близко к глазу и при отдаче как-то не приятно иногда попадает по брови.

Добрый день.
Я так понимаю, еще Вальтеровский диоптр побывал на винтовке.
Чем он хуже был?
Тоже выбираю.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано VladSZ:

Добрый день.
Я так понимаю, еще Вальтеровский диоптр побывал на винтовке.
Чем он хуже был?

У меня на Варе он полз. У него конструкция для нормальной внешней шины, а у Вари по сути 2 риски, имитирующие 11 мм шину.
VladSZ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:01

Сообщение VladSZ » .

Ясно. Т.е. смотреть нужно в сторону Аншютса?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано VladSZ:
Ясно. Т.е. смотреть нужно в сторону Аншютса?

Анщютцовский отлично встал через проставку.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Идиотический вопрос - а 30ка при выстреле делает такой железный бдзынь?
Моща мне не нужна, а вот тишина - очень.
Есть Иж-38, он после небольшого приложения рук стреляет более-менее терпимо, но вот грохоту при этом жуть.
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

бздыня не слышу
более того работает так тихо что воробьи в 10 метрах не реагируют вообще, собаки то же не идентифицируют никак
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано MK1:
бздыня не слышу
более того работает так тихо что воробьи в 10 метрах не реагируют вообще, собаки то же не идентифицируют никак

Я начал слышать варевские бздыни только тогда, когда стал стрелять из 16 дж. Из более слабых не слышал.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Спасибо. Мне это важно.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

А подскажите Шнейдер это где?
В Москве у него купить реально?
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

У меня на Варе он полз.
Я сверху врезал дополнительный винт,теперь все мертво.
У Шнейдера появилась Варя-30 в пластике,а в люкс варианте почему-то уже нет в наличии.Неужели раскупили.))Знакомый загорелся обзавестись пневмой,смотрит в сторону младшеньких диан.Может подвести его плавно к Варьке в пластике,а я бы ее потом расконсервировал и фоток заодно накидал.))
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Swerogon:

Я сверху врезал дополнительный винт,теперь все мертво.
У Шнейдера появилась Варя-30 в пластике,а в люкс варианте почему-то уже нет в наличии.Неужели раскупили.))Знакомый загорелся обзавестись пневмой,смотрит в сторону младшеньких диан.Может подвести его плавно к Варьке в пластике,а я бы ее потом расконсервировал и фоток заодно накидал.))

Отговаривай знакомого от Дианы! Если брать Диану в Германии, то только 60/65/75. Попсовые Дианы заточены на большие мощности и брать придушенные версии смысла нет. Свежеперебратая 75-я будет выдавать 9-10 желудей и садить на 25 м пуля в пулю. И все по закону. А из попсы Варя 30S - просто отличный выбор. В пластике тоже интересна - мацал в руках и струлял. У нас даже один начинал с такой стрелять ФТ, но ушел быстро в РСР.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Знакомый в самом начале пути,все что ты написал было ему разжевано и не раз.Я так думаю,что он сам пока не понимает чего хочет.должен подьехать ко мне с Вари стрельнуть.
de_dust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:41

Сообщение de_dust » .

насколько все-таки ижик изящнее и благороднее, что ли
sergo534
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 09:43

Сообщение sergo534 » .

А мне нравится вид 30-ки! Ижик такой я держал в руках много раз, стрелял, а 30s - нет, вот неизвестность и привлекает)
А если по делу - какие отзывы у пользователей за годы владения такой Варей? Действительно это стоящий аппарат?
vallg2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 02:35

Сообщение vallg2 » .

Mixamarket писал(а): Фото для сравнения с одноклассником ИЖ-38, в принципе они по ТТХ одно и тоже, но делают конечно это по разному
Михаил,это то ,что надо !
Отличное фото сравнение 👌☺.

vallg2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 02:35

Сообщение vallg2 » .

Mixamarket писал(а): Фото для сравнения с одноклассником ИЖ-38, в принципе они по ТТХ одно и тоже, но делают конечно это по разному
Михаил,это то ,что надо !
Отличное фото сравнение 👌☺.

Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Mixamarket:
Фото для сравнения с одноклассником ИЖ-38, в принципе они по ТТХ одно и тоже, но делают конечно это по разному :)

ну чтобы ижик начал стрелять 175 жсб 0.54.. это надо постараться, ну про спуск вообще молчу :)
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано sergo534:
Красота! надо брать

Ага. Надо брать, тридцаточку :)
sergo534
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 09:43

Сообщение sergo534 » .

Изначально написано Пчёл77:

Ага. Надо брать, тридцаточку :)

Жаль б/у никто не продаёт, я бы рассмотрел..
В на новую придётся становиться ждуном, думаю пока
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя