Weihrauch HW30S - маленький да удаленький!

Модераторы: shapanur, lomaster

MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

Константин, может на заводе что изменили?
винтовка приехала новая, до меня не вскрывалась,
по оттиску на манжете было 3 выстрела - полагаю проверочные заводские
хз
ну не суть, главное - точная
и,
нравиться :)
приятная в стрельбе, ажно руки сами к ней тянуться :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано MK1:
Константин, может на заводе что изменили?
винтовка приехала новая, до меня не вскрывалась,

Без понятия. Может и вправду что изменили на заводе. А может она долго лежала на складе/в магазине и пружина просто подустала.
qq1qq
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 11:50

Сообщение qq1qq » .

Добрый вечер.
Стал я тут волею судьбы владельцем данной винтовки, хотя на самом деле приобретена в подарок для жены, обчитался форума, узнал про дизель и все такое, винт пришел неделю назад, сделал не разбирая несколько выстрелов, сначала был довольно резкий запах, но никакого дыма, затем прошел, неделю винт простоял, пока не были куплены пули жсб, до этого гамой отстрелял, сегодня сделал серию выстрелов жсб, проверял пристрелянность, первый выстрел, снова запах дизеля, потом норм. Вопрос, надо ли делать расконсервацию, разбирать побаиваюсь сам. Насколько страшен дизель, если он вот такой, простите за нубство, но во владении есть только со2 пистолет.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано qq1qq:
Добрый вечер.
Стал я тут волею судьбы владельцем данной винтовки, хотя на самом деле приобретена в подарок для жены, обчитался форума, узнал про дизель и все такое, винт пришел неделю назад, сделал не разбирая несколько выстрелов, сначала был довольно резкий запах, но никакого дыма, затем прошел, неделю винт простоял, пока не были куплены пули жсб, до этого гамой отстрелял, сегодня сделал серию выстрелов жсб, проверял пристрелянность, первый выстрел, снова запах дизеля, потом норм. Вопрос, надо ли делать расконсервацию, разбирать побаиваюсь сам. Насколько страшен дизель, если он вот такой, простите за нубство, но во владении есть только со2 пистолет.

Слабый дизель на слабых винтовках не так страшен как пишут. Я когда эту винтовку купил, принципиально ее не разбирал. Она довольно долго дизелила. Так и стрелял пару лет пока заметил, что скорость упала. Перебрал, заменил пружину, манжету оставил и дальше стрелял. Если дизель проходит, то ничего страшного. А вообще, перебрать ее не проблема. Она очень простая.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Я люблю Stef,а - признаюсь на этом далёком от филии/фобии форуме.
И тоже хочу эту винтовку.
Но таки скажу наперекор - делайте, господа, расконсервацию.
Обязательно делайте!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано MaratR:
Я люблю Stef,а - признаюсь на этом далёком от филии/фобии форуме.
И тоже хочу эту винтовку.
Но таки скажу наперекор - делайте, господа, расконсервацию.
Обязательно делайте!

Расконсервация не помешает в любом случае. Не знаю как в России, но в Германии это мало кто делает. Считается, что если купил, то можно пользоваться сразу - гарантия 2 года. Эту винтовку я сразу не перебирал специально, чтобы понаблюдать и ничего с ней не случилось.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Stef:

Расконсервация не помешает в любом случае. Не знаю как в России, но в Германии это мало кто делает. Считается, что если купил, то можно пользоваться сразу - гарантия 2 года. Эту винтовку я сразу не перебирал специально, чтобы понаблюдать и ничего с ней не случилось.

наверно вопрос не в случилось/не случилось, а в том что при дизеле скорость может сильно прыгать, и куда ты тогда попадать будешь стабильно?
qq1qq
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 11:50

Сообщение qq1qq » .

В общем вчера подарил винтовку жене, такой довольной жены давно не видел, сходили в тир, жена отстреляла где-то 250-300, сегодня жалуется, что ручки болят. Но винт по прежнему с запашком, так что сегодня буду помолясь расконсервировать. Пострелял и сам, по тировым мишенькам даже как то скучновато, просто попадаешь и все.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано prockofev:

наверно вопрос не в случилось/не случилось, а в том что при дизеле скорость может сильно прыгать, и куда ты тогда попадать будешь стабильно?

По мне так скорость с изменением в пределах 5 м прыгающей не назовёшь.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Stef:

По мне так скорость с изменением в пределах 5 м прыгающей не назовёшь.

если 5м\с то да, пофигу, но если реальный дизель, то и +30 может прыгнуть
qq1qq
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 11:50

Сообщение qq1qq » .

Изначально написано Mixamarket:

то точно не надо туда лезть, дайте вещи спокойно работать.
Да, и дизель Вы бы не унюхали, а пипец как услышали бы :)

Уговорили, продолжу наблюдать. Хрона нет, так что скорость померять не могу, но стреляет стабильно точно, по крайней мере делал серию в 17 выстрелов-попаданий, правда расстояние ну максимум метров 10. В Казани тиров толком нет, так что ждем весны и поля.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

У 50-ки S ложе, как я понимаю, сразу с насечкой, что приятно.
http://www.sportwaffen-schneid...s_weihrauch.jpg
VladSZ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:01

Сообщение VladSZ » .

Прошу помощи в выборе!
Планирую купить винтовку.
Отошел я от этого, но пострелял с другом на даче из дины 52 и снова торкнуло.
До этого были slavia 634, walther LGV, не считая Walther Lever Action (для плинка изумительна :)).
Цель - плинк и неторопливая стрельба по мишенькам разным.
Дистанция 10-30 м.
Ни охоты, ни перфорации ведер не предвидится.
На счет оптики - не уверен, хотя не зарекаюсь.
Все перечисленные девайсы были с оптикой, но хочется как в школе из ТОЗ-12 (многие, наверное, помнят :)).
Поэтому диоптр точно в планах.
Вариантов - два: HW30S и HW50S.
Последний явно в ослабленном варианте.
И да, я приглядываюсь к китам от Vortek, чтобы все красиво и "бздынь" не было (я в курсе про "из бутылки вырезать, в поршень вставить и зря деньги не тратить").
Их хвалят на американских сайтах, роликов на Yuotube насмотрелся, но я осторожно отношусь к этим восторгам.
Просто родная направляющая в 30-ке, судя по фоткам, она, наверное, надежная, но визуально напрягает.
Хотя, конечно, главное - ехать, а не шашечки.
Кто пользовал и 30-ку и 50-ку (уважаемый Mixamarket, например) что бы порекомендовали?
30-ка на 600 г легче. Преимущество это или недостаток для поставленных целей?
Разница в цене не особо критична. У 50-ки S ложе, как я понимаю, сразу с насечкой, что приятно.
30-ку обычно рекомендуют для юниоров и подростков. Для людей средней комплекции (во мне 171 см росту) она комфортна будет?
Walther LGV Competition Ultra мне казался слишком тяжелым и открытые прицельные там не радовали.
В 50-ке конечно радует, что если, вдруг, преклинило и "хочу 16дж и на 50 м с оптикой", - да нет проблем. В общем - больше унивесальности.
VladSZ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:01

Сообщение VladSZ » .

Я в курсе про HW30S Luxus, но она дороже 50S стоит. А так, да, хороша.
VladSZ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:01

Сообщение VladSZ » .

Думаю, на 30-ке и остановлюсь. Тем более ее можно сразу с диоптром взять.
Я правильно понимаю, что диоптры от Wehrauch, Gamo и Veber - есть одно и то же?
http://www.gamo.com/productos/optica/miras/dioptero/
https://veber.ru/optic/optiche...ioptric-01-dvt/
http://www.luftgewehr-shop.com...-im-online-shop
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

VladSZ писал(а): Я правильно понимаю, что диоптры от Wehrauch, Gamo и Veber - есть одно и то же?
Еще и АирАрмс и т.д. и т.п. - да, одно и то же - простенькие китайские диоптры
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Попала мне в руки Варя 30s.Попросили заменить пружинку на экспортную, которую предварительно заказали у Шнейдера.
Изображение
Пытался растолковать,что более мощная пружинка мощности не добавить,объем комп.мал,почитать ганзу и тд и тп.
Короче,стрельнул в хрон до замены пулями Геко.
142,4
141,2
139,7
141,0
138,8
Не большой недобор,оригинальная пружинка явно подсела. Винт при этом работал мягко и кучу на 10 м собрал сразу.
Жаль не сфотал пружинки,так как перебрал на даче,но разница в длине меня поразила.Я даже засомневался ,что впихну ее.)Если на ор.пружине 22 витка,то на экспортной все 30.
Вот,что показал хрон после переборки,теми же Геко уже без дизеля.
187,3
188,1
185.9
187,7
187,7
Все стабильно, добавки в скорости как и предпологалось нет.У Константина после установки оригинальной F пружины, хрон показал большую скорость,201-205 мс.переборки. Ощущение от стребы поменялось в худшую сторону.Общий расколбас и не приятный для уха звук.Так как винт не мой,оставил все как есть и отдал на радость владельцу.Иногда людей трудно переубедить.Вывод один,экспортная пружинак для 30 Вари есть зло.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Swerogon:
Попала мне в руки Варя 30s.Попросили заменить пружинку на экспортную, которую предварительно заказали у Шнейдера.

ну да, явно она мощьновата, туда бы чтонить чуть момягче, ну или пару витков отпилить
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

По диаметру отлично подходит пружина от китайцев. Кросман, стоеджер и т.д. Которая из 3мм проволоки. Я оставлял 21 или 22 витка, не помню точно. Очень мягонько и приятно, 190-195 РСкой 0.47..
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Swerogon:
У Константина после установки оригинальной F пружины, хрон показал большую скорость,201-205 мс.переборки.

Я перепуск еще рассверлил.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

ну или пару витков отпилить
Александр,трудно бывает людей переубедить,тем более если они не в теме.Читать не хотят,а тратить свое время на их просвешение мне в падлу.Если продают пружину помощнее,значит и"ружье"будет бить мошнее.Пружину пилить,значит ее испортить,она же слабее станет.)
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

По диаметру отлично подходит пружина от китайцев.
Если на егане за недорого попадется 30 Варя,обязательно прикуплю и воспользуюсь твоим советом.)Я когда ижа 22 в чуство приводил, разных пружинок накупил.Лежат без дела.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Я перепуск еще рассверлил.
Ну, все угробил ружжо..))
Костя,как куплю себе,так в тот же день рассверлю.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

в стоке 0,547 летит 165...больше нафиг не надо
может и так,для нее хватит и этого.Заметил,что на новых винтовках до переборки пружинка стоит на пару витков меньше(орг.) чем в стандартных дпя вари-30к.Как работает винт на стандартной пружине не знаю,на экспортной как писал выше все хреново.Думаю стандартная пружинка тоже слегка зла для нее,если перепуск не сверлить.Как вариант, виточек другой отпилить или подобрать дугие как советует Виталий.Вобщем сначало надо винт прикупить,а душа тянется к HW-30S Luxus.))
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

Изначально написано Mixamarket:

а еще появилась пластиковая красавица...приклад от брендового дизайнера, как у BSA

неплохо выглядит
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

На мой вкус дерево благородит оружие. И тут люксус исполнение 30-ки очень удачно и красивее.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

но пластик практичней и предположу, что должен быть дешевле...
Шнейдер пока ими не торгует.Форма ложа,на мой взляд,гармонично смотрится в сочетании с железом и оптикой.
Я надеюсьв комплектации люкс не фибервставки))и комплект сменных мушек прилагается.Если надумаю брать,надо будет уточнить.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Прочитав еще раз тему,заметил,что винты из коробки у владельцев показали разную скорость.Начал разбираться.Внимательно рассмотрел пружинку, которую недавно менял на варе,благо не выкинул ее, и сразу все прояснилось. Меня сразу смутил ее размер в сравнении с экспортной,кстати у Шнейдера можно купить только ее.Стандартных на Варю-30 в списке нет,только экспортные.Пружина на разобранной мной винтовке оказалась тупо резанной и, как я понимаю, резали ее с экспортного варианта.Оставили 22 витка.У Константина на 3 стр.пост про замену пружины. Сдается мне-тоже пиленая,по виткам совпадает(22).Винт до меня никто не разбирал.Куплен был лет 5 назад у Шнейдера.
Изображение
Изображение
Изображение
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

такое и на Варях97К было замечено...правда давно это было
Интересно сейчас тоже пиленные втыкают.Все таки решил заказать себе в люск варианте.Вроде и веса в ней поболее, те же насечки на ложе..Давно хотел винт от Вайрауха прикупить..пусть это будет Варя-30.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Swerogon:

Интересно сейчас тоже пиленные втыкают.Все таки решил заказать себе в люск варианте.Вроде и веса в ней поболее, те же насечки на ложе..Давно хотел винт от Вайрауха прикупить..пусть это будет Варя-30.

Варя 30S, да еще и в люксе - отличный выбор!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей