FX Typhoon 4,5 HP Match Syntetic - шведы есть шведы (обновлено 16.04.2011)

Модераторы: shapanur, lomaster

bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

ПСП хотелось давно... однако всилу разных причин удалось реализовать только месяц назад и решил обфоткать всё и вывесить.
Я вообще заядлый ППП шник и к псп относился скептически, но прежде всего захотелось пощупать новую для себя систему было решено а ряды ПСПшников вступить.
Выборы долгие и мучительные, однако критерии были следующие:
0. Этот пункт появился через 2-3 недели после начала поисков - я понял, что винтовка должна быть НОВОЙ!
1. Наличие живого сертификата с живой печатью... ну в общем очень хотелось. все мои девайсы его имеют, и этот также должен иметь.
2. небольшой вес. однозначно легче 97й вари
3. цена. продав всё (кроме Вари 97) и даже чуть больше имелся бютжет в 38тыров на всё-про-всё.
4. Относительная нормальность и распространённость винтовки - чтобы не быть с ней один-на-один
5. чтобы нравилась...
6. Цель использования исключительно 25 метров на даче в бумагу и иногда до 75 метров по бумаге и воздушным шарикам в деревне. Т.е. чисто бумага, причём без особых притензий на суперкучности, для удовольствия под сугрев.
В общем выкурив разные варианты я понял, что счастья нет... и почти оставил идею, как вдруг увидел в на сайте одного московского магазина цену на тайфунчика.... позвонил, зарезервировал, приехал, забрал... всё приятно, вежливо и культурно. Посмотрев цену у наших коллег в Украине - был приятно удивлён.
Итак, забегая вперёд расклад:
27000 р винтовка в магазе на люсиновской
6500 р насос Хилл МК2 с осушителем - бу на конфе
2500 р ($80) - редуктор от Геннадия (South) куплен напрямую
1500 р ($50) - передняя пробка с манометром wika от Геннадия (South) куплена напрямую
И это всё... прицел, чехол и модер - будут позже.. пока есть чем заняться.
Винтовка принесена домой, запчасти получены на почте, можно разбирать и устанавливать фишки. Сразу скажу, что в прямотоке решил сразу не использовать и даже не настраивать, так как Геннадий оказался очень отзывчивым и сразу согласился всё сделать и выслать. Тем более без манометра в винтовке мне казалось вообще жить не комильфо и решено было подождать и заняться настройками уже редукторного винта.
Ну, поехали, общая длина винтовки 92,5 см, вес... хм... заявляют 2,2кг. активно верю. Оно просто пушинко... Т.е. реально ОЧЕНЬ лёгкая винтовка. Даже ДИ280, которая была до этого кажется очень тяжёлой.
Ложе выполнено из пластика, довольно хрупкий, но в целом меня устраивает на первом этапе, далее будет ложе из фанеры, которое сделаю сам или закажу у кого-нить что-то более изящное.
Ствол Лотаровский, нарезы изумительные, на конце ресьба 1/2 unf прикрыта гаечкой с накаткой. Уплотнение сделано в казённике, что очень технологично и долговечно.
Изображение
Ствольная коробка очень массивно выглядит. Всё выполнено очень аккуратно, ровно и без косяков. Ствол посажен очень глубоко, крепится двумя поджимными винтами. На коробке стандартный 11мм ластохвост. В комплекте с винтовкой также шла полочка под досылатель, чтобы удобнее заряжать было.
Взвод болтовый, при подымании ручки вверх она очень приятно отскакивает назад - процесс мне очень нравится.
Изображение
На коробке много интересных надписей, макс. 200 бар, калибр и номер. Забегая вперёд скажу, что на резике написано макс 220 бар - это от того, что у ФиКсов резики унифицированы, насколько я понял.
Изображение
Ложе крепится к железу одним винтиком сразу перед скобой СК.
Изображение
Пластик внутри обработан также отлично, железо входит с небольшим натягом. Пока всё супер.
Изображение
Достали железо из ложа, смотрим дальше. Спуск на трёх штифтах. хотя для чего все три пока не понял - внутрь СК пока не лазил. Спуск удалось настроить ступенька и далее маленький дожим и ограничение хода. Более простой регулировки спуска я давно не видел. На настройку ушло около 74 секунд :)
Изображение
Сзади видно поджим пружины ударника под шестигранник. Тут всё просто и понятно. Но железо из ложа достать придётся для регулировки, хотя с редуктором это и не нужно.
Изображение
Далее выкручиваем стопорный потайной болтик из нижней части коробки и выкручиваем резик с боевым клапаном. Не забываем его сначала сдуть. Я подложил цилиндрик под поджимной винт и начал потихоньку закручивать, шикнуло достаточно громко, но всё сдулось нормально.
В общем выкрутили винтик и от руки выкручиваем резик из коробки.
Тут я узрел первый условный косяк. Пробку с боевым клапаном на заводе закрутили тупо плоскогубцами и оставили следы... Было чуть неприятно, но я не стал париться, всё равно на скорость не влияет.
ВИден ход штока боевого клапана - он очень маленький. пара уполтнительных резинок на шейке и аккуратная ресьба и перепускные отверстии. Пока у шведов 5-.
Изображение
Едем дальше, передняя пробка выкручивается руками вставлянием в 9мм порт заправки хвостовика сверла 9мм. НИкакого большого усилия затяжки нет.
Пробка разбирается элементарно. Слева напнаво - гайка фиксации клапана - клапан - пружинка клапана и сама пробка.
На фото также поджим пружины ударника, пружина ударника, длинный болт крпеления ложа и потайной фиксирующий резик винтик.
Изображение
Резег внутри. Стерильно как в операционной. Качество покрытия отличное.
Изображение
Ресьба передней пробки. Ровно и аккуратно.
Изображение
Предняя пробка с боевым клапаном. Видны следы инструмента, но на скорость опять же не влияет.
Изображение
На резике надпись об опресовке 300 барами. И дата производства - июнь этого года. Свежак однако.
Изображение
Уплотнение ствола, о котором писал выше. резиночка в латунной втулке, втулка напресована на ствол. Сниму посмотрю позднее.
Изображение
ну и задняя пробка. Меня слегка напрягла протяжённость ресьбы, но думаю это паранойя. Всё достсточно.
Изображение

------------------------- Добавлено 5.12.2010 -----------------------
Откручиваем два винтика сверху ствольной коробки и аккуратно вытаскиваем ствол. Перепуск 3,5 мм. Две резинки уплотнения. Смысл большой втулки я не понял :) А на казённик напресована втулочка, внутри которой, как я и писал выше уплотнение досылателя. На коробке большим сверлом снял фаску, чтобы резинки на стволе не резало когда ствол вставляешь.
Изображение
Далее, ВЫДАВЛИВАЕМ 3 оськи и весь усм у нас в руках. 2 детали. всё гениальное просто. Настроил спуск не хуже варевского рекорда.
Изображение
Паз в СК больше чем на T12 - без полочки магазин стандартный на 16 шотов не станет.
Изображение
А вот и полочка, которую забыл ранее. Её пришлось доработать дремелем так как досылатель в ней застревал.

Изображение
Изображение
------------------------- Добавлено 08.03.2011 -----------------------
КОму интересно, обмерял ствол и резик для восьмёрки, вот протокол измерений.
Изображение
Изображение
Изображение
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

часть 2 редуктор и пробка с манометром
Приведу несколько фоток новой пробки с манометром. Сделано очень хорошо. Качество изготовления выше всяких похвал. Штуцер заправки родной.
Изображение
Манометр вика, вполне стандартный.
Изображение
Впускной клапан на новой пробке с резиночкой по методу Демьяна. Мне нравится. Новая пробка была сделана под штатный 9мм штуцер. Пробка без покрытия - это по обоюдному согласию с Геннадием.
Изображение
Далее редуктор. Начём ссзади, т.е. с разерукторного пространства. Оно большое. Т.е. при желании позволит регулировать мощность в широких пределах. Общая схема редуктора стандартна для Генаддиевских редукторов. Ставится редуктор под заднюю пробку - т.е. редуктор вкручиваем в резик, заднюю пробку в редуктор.
Изображение
Вид с боку. Слева винт регулировки - четверть оборота - 10Атм выходного давления. Я накрутил 100 атм, так как настройка будет делаться на 1,6 У.е. и этого должно хватить. Уплотнение редуктора - перед ресьбой.
Изображение
Далее немного размеров - резик 390мм.
Изображение
Пробка...
Изображение
И редуктор...
Изображение
Далее всё собираем и вот, что получается... резик торчит за срез ствола на около 3см. Это слегка меня растроило, но проблема решаема.
Изображение
Ну и вид спереди. Нужно отметить, что ствол чуть-чуть не параллелень резику, я думаю что разница между казёнником и дульным срезом около 0,3мм.
Изображение
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

часть 3 настройка
Настройка будет производиться на 1,6 уе, как уже писалось выше. Правда нужно сначала хилл перебрать для надёжности. По мере проведения настройки буду описывать здесь.

----------------------------- Добавлено 5.12.2010 -------------------
Редуктор ко мне пришёл на 140 атм настроенный... я до установки скрутил его до 100 по рекомендациям Гены, но видать я пререстарался...
Получить больше 111 мысов не удалось. Буду разбирать и крутить дальше.
Но на 110 мысах колокол по Дайверу получился :) Это радует.
----------------------------- Добавлено 08.03.2011 -------------------
Соббсно сваял наколеночный стенд для настройки редуктора:
в резик засунул вставку из дерева для уменьшения объёма, из родной передней пробки выбросил клапан и вкрутил пробку на место, затем переднюю пробку с манометром закрутил в редуктор получилось так
пробка - резик - редуктор - пробка с манометром.
В таком виде при стравливании через насос - сдувается всё, что попало в резик, заредукторное тоже, если нет - чуть стравил бы манометром, но забегая вперёд - всё сдулось и так, через насос.
Надуваем - манометр даж не двигается :) вот я тогда зарегулировал :)
Разбираем, четыре оборота винта, собираем, надуваем 200 очков, манометр застыл на 120 атм. моя довольна :) открутил винт на насосе - всё сдулось в ноль. Так, что кому нада стендик в домашникх условиях - вопрос по сути в одной пробке за 50 баксов.
Начал чуть крутить с поджимом - скорость легко регулируется от 230 до 270 км/ч. Многовато. В следующий раз - чуть скручу ещё редуктор ибо хочу 1,6 дЖ.
Изображение
----------------------------- Добавлено 10.04.2011 -------------------
Итак, отстрелял тайфуна. Задул 228 бар и в путь.
Пули люман (не ФТ), вес 0.68 из банки без отбора без мытья.
В резике вставлена вставка 1.6x1.9x31 см = 94 см^3, ну пусть она чуть не ровная, пусть будет 90 кубов. Всего резег 185, минус редуктор и вставка + заредукторное, в общем считаю что 100 кубиков есть в резике.
Всего сделано 136 выстрелов, давление в конце 55атмов и скорость 220 - это был как раз 136 выстрел. На этом считать перестал.
Редуктор лежал под давлением 6 недель - натекания нет - первый выстрел 222. Далее рост - имхо претиралася ударная группа ибо до этого не стрелял вааще.
Перехода в прямоток как бы не заметил особо.
Итак вот график (все выстрелы не влезли в программу):
Что скажете?
Изображение
вот вствка какая была:
Изображение
x
Изображение
x
Изображение
----------------------------- Добавлено 16.04.2011 -------------------
выбросил вставку из резика, крутнул редуктор на полоборота - стало около 100 атмов, задул 220 бар, стал стрелять и регулировать поджим пружинки...
В общем понял что вывешенный ударник это круто - уши чувствуют перерасход когда пружинка поджимает клапан ударником... так что оставил как есть - выбег ударника примерно 2-3-мм. Скорость накрутил следующую (каждые пули замеряны по 15-20 выстрелов):
люман 0.68 218 +-2
ЖСБ хеви 224 +-1
Барракуда мач 217-216 - очень стабильная скорость
КП 10,5 205 +-1
RWS Gecko 257 - 256 также офигенная стабильность
кп 7,9 237 +- 3
Люман 0,57 237 - 236 также ооочень стабильно

В целом доволен, 1,6 Жёлудя получены, на 100 выстреле струлять устал и бросил, надул 200 бар и решил закончить настройку на этом этапе. Потом может ещё раз отстреляю разок чтобы точно знать когда к насосу идти.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

часть 4 ложе
Будет делаться долгими зимними вечерами... пока тут резервирую место.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

Часть 5 доработка, ап и тюнинг
Пока думаю полирнуть ударную группу, подкупить разных пружиночек ну и по - мелочи.
13.02.2011
Озаботился модером. Щас бум заказывать. Обмерял всё вокруг. Мерялось штангелем и сверлами. Как померял, так померял. :)
Изображение
Модер получен и премерен:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

Часть 6 Общие впечатления и планы.
Пока мен всё нравится. Я надеюсь, что настройка и отстрел меня также не разочаруют. Пока считаю, что получил то, что хотел и очень этому рад.
В планах заказать в англии магазинчик на 16 шутов, поставить модер, прицел и купить чехол.
Итак, прицел также получен. Выбор пал на ВОМЗ Пилад P10x42F. Вес 495 граммов, постоянник, сеточка довольно тонкая, труба дюйм. В общем мне нравится. Установка на винтовку и отстрел позже. Пока фотка и спеки из инета:
Увеличение, крат - 10
Угловое поле зрение - 2 град
Цена клика - 1/14 т.д. (приблизительно 1/5 МОА)
Отстойка паралакса - от 10 метров
Посадочный диаметр - 25,4 мм
Удаление выходного зрачка - 75 мм
Масса - 495 грамм
Длина - 336 мм
Сетка Field Target
Изображение
Изображение
Изображение

Собссно купил низкие липерсовские колечки и водрузил по быстрому прицел. Смотрится отлично, баланс на месте, доволен :) Фотку перезалью потом на получше.
Изображение
Первые 6 постов будут обновляться по мере получения знаний и работы над винтовкой.
vlad71
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:35

Сообщение vlad71 » .

С нетерпением жду продолжения....
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк » .

тоже очень большой МО в перепускном. если его убратьт, расход существенно упадет.
также они иногда грешат недосылом - юбка может торчать в перепуске, надо проверять.
а еще неплохо бы сделать крепление ствола в коробку напрямую, без переходников - ствол в коробку заходит на чуть более сантиметра, сие суть очень нежное решение.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

vlad71 завтра собираю насос и первый отстрел постараюсь сделать
Бирюк а что там с перепуском нужно делать?
про недосыл и ствол я знаю буду попробовать.
Bradead
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:25

Сообщение Bradead » .

Отмечусь в теме. У самого такой же, послежу за развитием.
vlad71
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:35

Сообщение vlad71 » .

Да,еще отпишитесь, как там с модером будут обстоять дела..
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

C модером пока самая большая головная боль... будет втулочка или 605мм лотарчик...
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк » .

кстати, какой диаметр ствола и резервуара? ствол таки лучше заменить на бланк, которыми Тук торгует - в 4,5 там нарезы в порядке и кучи собирает хорошие, а сталюга несравненно лучше Лвшных бланков. да и шллифованый он, в отличие от лв.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

Сегодня меня постиг облом. Насосс собрал, качает легко... 100 атм забились просто влёт... потом слышу - шипит... Травит в общем по резинке задней пробки, там где в редуктор вкручивается... отстрелять не получилось.
На вид там всё впорядке, резинку менял... непонятно. Хотя затянуть нормально заднюю пробку не получилось... в тисках через деревяшки за наибольший диаметр не удержишь - узенько, а за корпус клапана ссыкотно...
Итак, травит вот по этому сектору (установлено соплёй :) - в других местах не травит ):
Изображение
фото другого сектора, где не травит (это задняя часть редуктора):
Изображение
Кроме того, подскажите пож чем затянуть заднюю пробку?
В наличие вот что есть (ну и накладки на губки тисков деревянные и резиновые)
Изображение
Тисочки:
Изображение
Это к столу прикручено:
Изображение
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк » .

BigMax писал(а): Травит в общем по резинке задней пробки, там где в редуктор вкручивается...
а не сам редуктор? и это лучше напрямую у Геннадия спросить, он поможет. :-)
разрешите повторить вопрос по пооду диамтера резервуара и ствола.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

Да да, Геннадию напишу щас.
Ствол и резек щас померять не могу, винт в гараже остался - на недельке, как забегу померяю.
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк » .

насчет затянуть резьбу - в тиске резиновые галошу, на резьбу - тонкий слой синтетики (но сделать так, чтоб на РТИ не попало). и завернуть, прокручивая взад-вперед.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

Т.е. зажимать за носик задней пробки???
И резинки и ресьбы я смазал тоненьким слоем силиконки... я не прав?
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк » .

ну если от души тиски не укручивать, то можно и за носик. главное, без фанатизма.
резинки - правильно, а вот резьбу сейчас надо протереть безворсовой тряпкой, аккуратно прочистить лезвием (чтоб убрать дрянь, но не покарябать покрытие), все наживить, и потом уже капнуть пару капелек синтетики на резьбу и начать вкручивать. должно помочь, чтоб вкрутилось до конца.
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

да оно и так до конца вкручивается... он руки но чувствуется что просится чуть дожать... А что плохого в силиконке на ресьбе?
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South » .

попробуй притереть шлифпастой. Намажь немножко шлифпасты на резьбу пробки и по чуть-чуть покручивая, ввинчивай пробку. Потом сотрешь с резьбы пробки и редуктора остатки шлифпасты. Поставишь уплотнительное кольцо, слегка его смажешь густой смазкой и собирай. Я обычно так поступаю, если пробка чуть-чуть недокручивается.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

шлифпаста это типа пасты гои?
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

И народ, подскажите пожалуйста, какими тисочками из тех, что я сфоткал выше лучше заднюю пробку затянуть?
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

Mixamarket ты прав... там полочка в комплекте. сфоткаю потом
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

Mixamarket я об этом думаю... 16 зарядный от T12 очень просится, но информация везде разная... где-то пишут что подойдёт, где-то нет... как определить подойдёт или нет ума не приложу....
Ибо заказать оттуда проблемы нет...
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South » .

Максим, не надо тисков. Та пробка, которой я проверял резьбу, вкручивалась без усилий до конца. И эта тоже должна так же.
Шлифпаста - это мелкий абразив, перемешаный со смазкой. Типа алмазной пасты для притирки клапанов. Наносишь эту "бодягу" на резьбу и начинаешь вкручивать. Только уперлось - открутил немного, снова крутнул, снова уперлось - еще крутнул. И так, покручивая туда-сюда, пробка потихоньку вкручивается на место. Когда докрутишь до конца - выкручиваешь, стираешь остатки пасты с резьбы, протираешь досуха. Все, можно юзать.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

2 South в том то и фигня, что пробка вкручивается доконца просто идеально, т.е. Торец пробки упирается в корпус редуктора при закручивании от руки даже без усилий, но все равно травит... Т.е. Такое впечатление что нехватает размера резинки, чтоли..... в общем не совсем мне понятно...
2 Mixamarket спасибо за предложение, а думаешь на верминаторе у тебя и на Т12 одинаковые магазины? На 16 выстрелов?
South
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 01:15

Сообщение South » .

А, понятно. Ставь резинку побольше и делов-то :P
Аватара пользователя
Бирюк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московия

Сообщение Бирюк » .

с резинкой точно ничего не случилось? бывает, срезается бочинка - и привет.
диаметры - не? :P
говоря по правде, между нами, был геолог этот всех дрянней: из консервных банок ел руками трупы уничтоженных свиней, спирт глотал из двухлитровой фляги, песни непристойные орал, мусорил окурками в овраге и месторождения искал.
bigmax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение bigmax » .

Миш, ну тогда я к тебе при случае заеду как нить - предварительно звякну... Телефон вроде остался.
Насчет резинок - ставил две штатные, обе визуально в идеале. Токо вот где ж взять новые потолще... ? И можно ли намотать пару тонких слоев фумки под резинку чтобы ее выперло чуток?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 4 гостя