Cybergun Jericho 941

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

И очередной гость из Тайваня.
CyberGun KWC Jericho 941.
Сайт производителя: http://www.cybergun.com/en/home/
Страница изделия: http://www.cybergun.com/en/products/pro ... o-941.html
Изображение Изображение
Основные технические характеристики:
Калибр: 4.5мм (.177)
Емкость магазина: 22 пули.
Тип пуль: стальные сферические
Дульная энергия: 3.2Дж
Предохранитель неавтоматический двусторонний.
УСМ работает только самовзводом.
Ствол подвижный, гладкий, латунный.
В качестве источника энергии используются 12г баллоны СО2.
Прицельные приспособления нерегулируемые.
Общее:
Пистолет является весьма точной копией израильского пистолета IWI Jerico 941.
http://world.guns.ru/handguns/hg44-r.htm
За исключением того, что у сабжа рамка полимерная, в то время как у оригинала она металлическая.
Пистолет полностью выполнен из пластика и алюминиевых сплавов.
Внешний осмотр:
Внешне пистолет создает очень приятное впечатление. Покрытие металлических частей настолько четко стыкуется с полимерными, что визуально отличить одно от другого практически невозможно.
Сделано всё очень аккуратно, никакого облоя, скрипов, люфтов не замечено.
Пистолет очень удобно лежит в руке, в том числе и в большой руке благодаря длинной рукоятке.
Весьма увесистый (в основном за счет тяжеленного магазина)
Вместо поджимного винта используется пробка, полностью скрытая в корпусе магазина.
Изображение
Магазин имеет пружинный подаватель.
Изображение
Несколько неоднозначна фиксация верхней пули в снаряженном магазине: выходное отверстие очень большое (далее по тексту поясню почему) и удержание пули происходит следующей пулей. Нередко происходит выпадание пули при извлечении не израсходованного магазина. Одна пуля в магазине, естественно, не держится.
Изображение
Курок, бутафория, хоть и подвижный. На самом деле курков два: один настоящий, который наносит удар по штоку клапана, а другой - пластиковый муляж.
Накладки рукояти полимерные. Съемные.
Флажковый предохранитель доступен как с левой стороны, так и с правой.
Изображение
Присутствует имитация дульного среза боевого пистолета. Исполнена неплохо, но таки из черного пластика, покрытого серебрянкой, посему кода краска начнет обтираться, всё это приобретет непрезентабельный вид.
Изображение
Устройство и принцип работы:
Боевой клапан расположен в корпусе магазина. Там же находится рядный магазин и отделение для баллона СО2.
Подача порции газа осуществляется за счет удара курка по штоку клапана.
Интересной особенностью пистолета является подвижный ствол, приводимый в движение спусковым крючком. Он входит в отверстие магазина как бы насаживаясь на пулю (что-то типа досылателя наоборот) и герметизируя стык между стволом и выходным отверстием клапанного узла. Это позволяет свести к минимуму утечки газа при выстреле и исключить вероятность сдвоенного выстрела.
Однако это, наряду с самовзводом, дает очень длинный и тугой ход спускового крючка, что делает стрельбу из пистолета не комфортной, а подвижность ствола негативно сказывается на точности.
Разборка:
Пистолет достаточно легко разбирается, что облегчает профилактику и ремонт механизмов.
Чуть тянем на себя рычаг затворной задержки и поворачиваем его вниз на 90 градусов, после чего он легко извлекается освобождая затвор.
Чуть подаем затвор вперед и поднимаем заднюю часть. Затвор отделяется от рамки.
Изображение Изображение
Теперь можно снять пластиковую рамку.
Изображение
Изображение Изображение
Она держится штифтом, расположенным под накладками рукояти.
Накладки рукояти вверху вставляются в соответствующие пазы на рамке, а внизу удерживаются винтами.
Тут можно увидеть фальшствол и вышеупомянутый второй (реальный) курок.
Изображение
Также теперь можно рассмотреть как здесь работает подвижный ствол.
Вон тот зубчик оттесняет пулю вниз для плавного ее входа в канал ствола.
Как мы видим, при нажатом спусковом крючке ствол входит в корпус магазина.
Изображение Изображение
Изображение
Интересный момент имеется в УСМ (я такого раньше не видел на бюджетных шароплюях): спусковой крючок и курок установлены на осях через подшипники скольжения.
Серьезный негативный момент: ствол ощутимо люфтит внутри фальшствола.

Отстрел:
Пистолет комплектуется ускорителем заряжания. Штука какая-то бестолковая, посему была заброшена в ящик с прочими бесполезностями.
Отстрел проводится при температуре окружающей среды +10 градусов с интервалом 10 секунд между выстрелами.
Используются:
Хронограф ИБХ-713
Баллончик СО2 Quarta
Пули стальные сферические омедненные ГПЗ.
Изображение
Как видно из графика, пистолет дает весьма немалое количество выстрелов с баллона.
В итоге палец болел очень, удивляюсь как мозоль не натер. Что еще раз подтверждает абсолютную бестолковость совместного использования подвижного ствола и самовзвода. Предварительный взвод сделал бы стрельбу из данного пистолета не таким мазохистским занятием, но увы.
Стрелять из него прицельно можно только из тисков и то сомнительно, ибо с расстояния 50см до цели жестко зафиксированный пистолет проковырял дыру 6мм.
В итоге могу сказать, что пистолет получился красивый, интересный, но абсолютно бестолковый, к сожалению. Пригоден разве что для нетрезвого плинка по таре из-под выпитого.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Признайся, у тебя контракт с киберганом? :)
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

b4now писал(а): Признайся, у тебя контракт с киберганом?
:)
Максим Васильевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:36

Сообщение Максим Васильевич » .

Спасибо автору,
думал взять пистолет себе,
обойдусь.
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil » .

блоубек? скорости?
Neon-z
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 16:46

Сообщение Neon-z » .

Я заказал это тпистолет :) в среду будет :) посмотрим что за wzwz)
Neon-z
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 16:46

Сообщение Neon-z » .

Купил)) по-игрался) мне лично вполне понравился) насчет того что палец болел - слабый палец, от стрелял три баллончика все хорошо, но все равно спуск очень длинный и тугой... :))) разбирать не разбирал, и не собираюсь)
короче покупкой доволен :)) мне он больше как игрушка)))
P.S> точности в нем ноль! стрелял с пяти метров, двумя руками держал пистолет, и все равно по мишени ели попадает... как я подсчитал чтобы попадать с помощью прицела надо брать на 15-20 см в лево и выше на 5-6 см :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Слабый палец считает, что негоже давить на спуск как на гашетку советского перфоратора. Если ты считаешь это нормой, я очень рад за тебя и за твой тренированный сильный палец.
Neon-z
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 16:46

Сообщение Neon-z » .

Уже разочаровался((( Баллончик вставляю весь газ выходит через нижний винт... как мне сказали это может быть из-за того что резинка уплотнительная порвалась... обидно что новый пистолет в ремонт надо нести...
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus » .

Блоубэка там нет.
Такой себе Аникс по тайваньски, правда усложнили конструкцию за счет отдельного ударника на клапан, собственно говоря и сам клапан усложнили.
Относительно кучности (применительно к шароплюям)-мой Аникс 101 м из тисков на 8 метрах даёт 4 см,с рук похуже, если по мишени, а вот по бутылкам-самое оно.
Конечно внешний вид у сабжа +100 в сравнении с прочим Тайванем (С11...31),а уж тем более с Анусом.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

с аниксом на самом деле общего мало. Скорее это мр-654к с подвижным стволом и без предварительного взвода.
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus » .

В принципе можно и с этой стороны его охарактеризовать.
Судим-то применительно общеизвестных понятий-поэтому в споре рождается истина.
Зеленый, ты уж прости за фамильярность и отвлечённость от темы, что можешь сказать об этом
http://airgunskiev.com/component/page,s ... Itemid,61/
(да простят меня модераторы, форум подглюкивает, не могу писать в ПМ,позже зачищу)
Спрашиваю по тому, как ты любитель всяких таких штук, мож знаешь?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Это страйкбольный миниузи от цибергана, адаптированный под 4.5мм.
Давно на него заглядываюсь, хочу купить попробовать что оно такое =)
Но что-то не вижу их в продаже :(
docentus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 04:15

Сообщение docentus » .

да вот и я хочу, да как-то неохота выкинуть 1200 грн ( около 6 тонн рублей) в никуда. у нас они появились совсем недавно.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

В Москве софтовый стоит почти 9. Этот, значит, будет дороже. А 6000 - это в общем-то максимум, что я готов на него потратить.
Dimas_RTSL
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dimas_RTSL » .

мне подарили такой (сабж в смысле, а не мини-узи). мое первое оружие :-)
все делается впервые, и потому с косяками.
несколько вопросов...
вкручивал баллончик - половину газа выпустил... ну это фиг с ним. а вот вопрос - насколько тянуть пробку баллончика? просто подтягивать, пока травить не перестанет?
2. с первого выстрела вылетело штук 5 шаров за раз... спустя какое-то время, смог повторить это, но не понял, как. Что я делаю неправильно? вроде ошибочно нажимал ск, стоящий на предохранителе, но шарик из ствола выкатывал после этого...
3. как ухаживать за ним? паспорта ижевские читал, там расконсервировать требуют пистолеты, а про этот написано, что даже разбирать нельзя...
4. ствол реально болтается в фальшстволе. есть рецепты, как поправить?
KWC Jericho 941
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Надо закручивать быстро, но сильно затягивать не надо, ибо портится уплотнитель, т.е. уверенно, но без фанатизма.
Вылетить несколько шаров может только если предварительно несколько раз нажать на спуск на предохранителе, либо нажать не до конца.
Здесь ничего расконсервировать не надо. Достал из коробки и пользуйся. Надо только время от времени смазывать механизмы. Для этого достаточно только снять затвор.
Чтобы исключить люфт ствла можно попробовать использовать "холодную сварку". Делается следующим образом: Разобрать пистолет и разделить половинки копруса механизмов. Они скреплены двумя винтами и пластиковым фальшстволом, который надо просто с усилием снять. Внутри вокруг стволика будет пустота. Сперва заполняешь одну половину "Холодной сваркой", предварительно обезжирив. затем вкладываешь туда стволик, предварительно натертый маслом. Всё, что выдавится, срезаешь. Даешь засохнуть, извлекаешь стволик и натираешь всё это дело маслом. Затем повторяешь то же самое со второй половинкой, но после того, как срезаешь лишнее, сразу свинчиваешщь половинки (масло не даст им слипнуться), не извлекая ствол и оставляешь в таком состоянии до полного застывания. Рекомендую в момент, когда состав почти затвердел (отслеживать можно по состоянию срезанных излишков), аккуратно покрутить стволик и подвигать вперед-назад, чтобы зазор не получился слишком малым и не затруднял движение ствола. В итоге после полного застывания ствол будет ходить ровно и кучность значительно улучшится.
Dimas_RTSL
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dimas_RTSL » .

понятно.
гарантийный срок 6 месяцев пройдет, тогда займусь апом.
а смазывать там внутри есть что?
оружейное масло стоит купить?
ствол чистить нужно ли? с какой периодичностью?
KWC Jericho 941
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

смазывать любым. Машинным, оружейным, моторным, не принципиально.
Ствол в принципе не надо, ибо ему не с чего пачкаться. (хотя если использовать говношарики, то могут оставаться медные хлопья). Раз в пару тысяч. Чаще нет смысла.
Dimas_RTSL
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dimas_RTSL » .

[удалено]
(перенес этот вопрос в Jeriho 941. Очередной шароплюй из Тайваня. Перевод на воздух. - вышел из строя клапан)
KWC Jericho 941
Swede
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:35

Сообщение Swede » .

Dimas_RTSL писал(а): с первого выстрела вылетело штук 5 шаров за раз... спустя какое-то время, смог повторить это, но не понял, как. Что я делаю неправильно?
Судя по всему слишком плавно нажимаете на спусковой крючок. У меня есть софтовая Беретта от KJW с абсолютно аналогичной конструкцией (подвижный ствол входит в магазин наползая на шарик и герметизируя канал). Так вот, если жать на спуск резко, то все путем, если нажимать мягко, то происходит следующее: ствол частично вдвинувшись в магазин освобождает верхний шарик от зацепления с верхней кромкой магазина, но при этом еще не успевает перекрыть канал, где находятся остальные шарики. В результате второй и последующие шарики гуськом проскакивают в ствол (как "зайцы" в метро проскакивают в турникет за теми, кто за проезд заплатил). А замедляетесь вы в этот ответственный момент из-за ступеньки по усилию на спусковом крючке, которая обусловлена необходимостью продавить движущимся назад стволиком верхний шарик (заходящий в ствол) немного вниз, преодолев сопротивление пружины магазина.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Swede писал(а): второй и последующие шарики гуськом проскакивают в ствол
попробовал. Да, если жать очень медленно, иногда можно получить такой эффект. Подтверждаю =)
Swede
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:35

Сообщение Swede » .

если жать очень медленно, иногда можно получить такой эффект
Можно и не медленно, главное мягко. "Нежнее, еще нежнее" (С) :)
Trigun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:37

Сообщение Trigun » .

- Какой пистолет был у Иисуса ?
- Иерихон 941 ... Он же был еврей.

Black Lagoon, вольный пересказ
На первый взгляд...
Опрятный внешний вид. Порадовали элементы управления (предохранитель, затворная задержка, курок), выполненные в виде отдельных деталей, хоть и не все функциональные. Однако при прикосновении к задержке и курку ощущается их хлипковатость.
Пластик рамки субъективно смотрится лучше, чем у маруйского эйрсофта; патронник тоже выглядит прилично, а вот дульный срез - не очень.
Рукоятка не столь удобная, как у Беретты, но достаточно приятная.
Усилие спуска соответствует хорошему самовзводу 654-го, и полегче самовзвода Скифа. На мой взгляд, для шаромёта вполне приемлемо.
Удержание шариков в магазине недостаточно надежное, а вот сам магазин в шахте сидит плотно, самопроизвольно не выпадает, что, пожалуй, хорошо - вряд ли кому-то понадобится спешно его менять (тем более, при отсутствии запасных), а вот от утери и повреждения при падении он защищен.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я тут недавно лазил по интернет-магазинам, и наткнулся на описание сабжа с металлической рамкой, который чуть дороже, чем с пластиковой. Однако на сайте производителя никаких упоминаний о таком исполнении я не видел. Нагло врут?
Schutze DV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 07:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Schutze DV » .

Umarex H&K USP - конструктивно аналогичен Иерихону. Думаю, даже магазин, взаимозаменяемый, только под защёлку USP-а прорезать выемки
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Зиленый явно в РоссИнкассе отаваривается)))))))))))))))))
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Trigun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:37

Сообщение Trigun » .

Металлическая рамка была бы в тему, конечно.
Чутка оффтопну: на сайте кибергана появилась новая версия конструктивно аналогичного SP2022 - очень привлекательная.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Они бы лучше больше внимания блоубэчным изделиям уделили. Подозреваю, что я так и не дождусь кольт 1911, DE и глок 17, и придется купить эйрсофт.
Enot_38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:21

Сообщение Enot_38 » .

Dimas_RTSL писал(а): 2. с первого выстрела вылетело штук 5 шаров за раз... спустя какое-то время, смог повторить это, но не понял, как. Что я делаю неправильно? вроде ошибочно нажимал ск, стоящий на предохранителе, но шарик из ствола выкатывал после этого...
именно из-за того что на предохранителе нажимаешь на СК...........
у меня КОЛЬТ SS GSR от GLETCHER......... там система та же....... так вот как только нажимаешь на СК ствол двигается и заходит в обойму, захватывает шарик а потом уже идет удар по клапану........сам один раз 3 штуки за выстрел выпустил.........
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей