Kalashnikov AK 47 [CyberGun Тайвань]

Модераторы: shapanur, lomaster

Diser
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:52

Сообщение Diser » .

Завтра буду покупать сие изделие в магазине. Вопрос к знающим, и особенно к Зеленому, брать/не брать? В руках крутил, внешне видел. Что могу сказать про тот вариант, который буду брать: не понравилось отсутствие циферки 56 на номере, не понравилось неправильное положение дюралевого(кажеца) надульника (в крайней закрутке - косит на угол ~30град, автору шапки явно повезло с изделием). Отсутствие известного количества штифтов и замыкателя - косяк известный. Из хотелок: не нравица приклад от АК - кайф поставить АКМовский, заменить надо бы дерево китайцкое на наше, ибо не нравится непривычный вид дерева (красиво, но не брутально, да и хвататься за цивьё от АКМ удобнее имхо), ну и скупить нах все штифты и поставить на место. Тоже касаеца замыкателя.
З.Ы. покупаю для стрельбы по баночкам-бутылочкам, и, если, не дай Боже, выясница, негодность к данному занятию, изделие сдам в назад в магаз без зазрения совести)))
kazAK-74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:15

Сообщение kazAK-74 » .

Вопрос к знающим,
Я не очень знающий, но попытаюсь отсоветовать. Один знакомый купил себе сабж, я немного крутил в руках и пострелял. Не знаю, как знакомый его хранил, но однажды магазин бодро высвистел весь баллон при зарядке; в плане стрелковых качеств ничем не лучше обыкновенного шароплюя - не берёт ни точностью, ни мощой. На 15 метров "из коробки" сеет на поллиста А4, скорость была как у Умакара (то есть около 120м/с). Умакар не мой был, кстате)))
Для хардбола, наверное, поканает, для бутылинга есть много более интересных игрушек. Было даже как то неприятно - вроде такая дура в руках, а пуляет как пистолетик за 3 рубля.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

kazAK-74 писал(а): вроде такая дура в руках, а пуляет как пистолетик за 3 рубля.
Хренли вы хотели от сувенирной продукции? :)
Юнкер и срисованый с него чуркобесами Юань, в состоянии "искропки" - не стрелялки, однозначно.
Diser
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:52

Сообщение Diser » .

А, поздняк, купил уже, но один хрен - спасибо за советы))) Ну, что могу сказать, ничего сверхестессного не ожидал, и вообще, знал, за что денежку плачу. Дорого? - Дорого. Стоит своих денег? - Денег своих девайс стоит, имхо (а еще, потому, что не хочется признаваться в том, что я дурак). И так: 1. Сделан из ржавеючей стали и нержавеючего китайского дерева, поэтому хранить - аккуратно. Собран добротно. Работает гуд - на сифонах пойман не был. 2. Стреляет из коропки, что является изрядным плюсом для юнкерообразных. 3. Перфоманс. С использованием забугорного хронографа было установлено, что скорость первого шарика (с нового баллона) составила по их цифирькам ~522 FPS (округлил ф плюс) что приблизительно соответствует нашим 160-ти мысам. Держится скорость в этом районе чуть менее 15ти выстрелов, что хорошо. В целом, показатели аналогичны тем, что были выложены в шапке темы. Средняя скорость соответствует той, что заявлена на коробке, все по-честному, китайцы - радуют. 4. Точность. Точность у нашего аппарата хреновая. И дело тут не в кривизне рук, а в диаметре ствола, который превышает диаметр шара, что, как все знают, плохо в виду рандомности создаваемых процессов в канале ствола. Расстраиваться желания не возникает, по баночкам - хватает.
Теперь вопрос, а кто знает где бы мне по-дешевле и с минимумом времени найти: 1. Приклад от АКМ/АК-74 (соотвецтвенно деревянный) 2. Замыкатель газовой трубки. 3. Переключатель от АКМ/АК-74 4. И вообще, где бы мне целый АК найти, чтоб распотрошить?)))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Diser писал(а): Теперь вопрос, а кто знает где бы мне по-дешевле и с минимумом времени найти: 1. Приклад от АКМ/АК-74 (соотвецтвенно деревянный) 2. Замыкатель газовой трубки. 3. Переключатель от АКМ/АК-74 4. И вообще, где бы мне целый АК найти, чтоб распотрошить?)))
не поверишь -
//popgun.ru/viewforum.php?f=321
//popgun.ru/viewforum.php?f=157
Diser
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:52

Сообщение Diser » .

Ты прав, не поверю, ибо там уже искал. Пункт 4 был шуткой сквозь слезы - чтож я варвар какой, ммг потрошить?)))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

На предмет чего потрошить будешь? Может у меня есть уже "все готовое"?
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Хм, агрегат как у юнкера. Но что-то не нашел в продаже
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Комуононадо, при цене окала 450 баксов ТАМ.
А скока будет стоить приехав к нам? Изображение
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

да я уже понял.
Diser
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:52

Сообщение Diser » .

Всё готовое говоришь?))) Да мелочёвка всякая по-сути: замыкатель газовой трубки, переводчик, секторный прицельчик на тыщу метриков (ну как мы все привыкли, для антуражу), там, приклад АКМ, ну или там АК-74 (у дереве вопщем), затворчик акмовский, ствольную накладочку с цевьем и рукоятью уже нашёл в магазе по соседству. Еще, кстати, нужны пластиковые магазины АКМ (я думаю и от сайги сойдет на первое время, хотя антураж пострадает) и второй агрегат к этому делу. Короче, дохрена всего нада, включая комплект от АГМ, ибо есть подозрение, что подойдет.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Все есть, пешы пм, не засираем тему.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Diser писал(а): затворчик акмовский
Зачем?! О_о
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Diser писал(а): затворчик акмовский
Зачем?! О_о
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

для антиражу (ц)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

для антиражу (ц)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

То, что изображено на этих фотках, еще меньше похоже на тип56, чем базовый :) Оно вообще ни на что не похоже ввиду своей абсурдности.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

desertir писал(а): вариаций гора и легко плутануть,ну посетить верник за железом,ежели неохота заказывать и ждать
А че, на вернике риальне можна купить свистелки-перделки на Тупе 56?
А заказать и ждать - можно откуда?
desertir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:01

Сообщение desertir » .

Вообще подогнать внешность под Тип56 можно,надо только выбрать побольше хороших фоток одного экземпла и делать конкретно по ним,а то вариаций гора и легко плутануть,ну посетить верник за железом,ежели неохота заказывать и ждать
Изображение
Изображение
desertir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:01

Сообщение desertir » .

Господа,а кто был на вернисаже ?железки на фронтзет на АК47 3й модели,оригинальные детали Тип56 наплавляешь и точиишь,наплавляешь и точишь и тд,сверяешься по фоткам и штангенциркулем,фотки оригинала ММГ ищите(и обрящите),я нашёл их сдесь же ,выкладывать не буду-вырубят!а претензии принимаются фотками СВОИХ экземплов - ибо кто хоть раз взял в руки напильник и бормашину тот и рулит!фотки софтбола выкладывать глупо,равнять бесполезно(реальность уходит уже с расстояния 1М),а ЭТО хотя было боевым!Затвор подойдёт только с громадными переделками,только газпоршень
Заказ идёт с украины с разборок ищите и ещё раз обрящите .
Спасибо за неравнодушность!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

desertir, не надо обижаться. Я не говорю, что ты плохо сделал, я говорю, что ты сделал не то. Уж не знаю, чем ты руководствовался, но это не тип56.
Сержант 87
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:36

Сообщение Сержант 87 » .

Внесу ясность по тип 56.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

И в чем ясность? :)
У мене ета книшка тоже есть, даже с понятными буквами.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну тогда и я повношу ясность, а то тут на меня юзеры напильников и бормашинок обижаются уже :)
Конкретно по тем фоткам с АКшными детальками:
1) тип56 имел калибр 7.62мм, поэтому вкорячивание туда магазина АК-74 совершенно не понятно.
2) форма держалки мушки не соответствует таковой у тип56
3) переводчик не соответствует "фронтзету(С)"
Ну и мелочи, которыми можно пренебречь.
Иными словами получилась какая-то "сборная солянка".
Если уж делать, чтобы было похоже, то делать до конца. Например, как этот Ю2:
Изображение
:D :D :D
Сержант 87
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:36

Сообщение Сержант 87 » .

b4now писал(а): И в чем ясность? :)
На фотках видно, чтобы было к чему стремится, а на буквы не нужно внимания обращать :P
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Апалытычна, апалытычна расюждаещь! слющай!
Пряма как калыкцыананер рассуждаешь.
Может ты еще скажешь что изоленту на приклад и магазин мотать нельзя?! :D
А можно ваще вотакое забубенить и пускать потихоньку в штаны теплые струйки радости:
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну началося, у каво пиписька длинее :)
(но автоматка явно длинее у тебя, хотя штык - это читерство :D )
А бубен приольно
smlskijj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:38

Сообщение smlskijj » .

Весьма интересный вопрос (По крайней мере для меня :) ) У самого есть и юнкер-3 и юань. На юнкера легко ставиться родной штык-нож, на юаня штык от ак-47 не подходит. В чем загвоздка? Производитель специально исключил возможность постановки данного изделия или на тип-56 другое расстояние между точками крепления? (нет самих пазов для крепления штык-ножа, но это другой вопрос)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Greenthomb писал(а): автоматка явно длинее у тебя
Тычоэ, ета НИМАЁ!!! Изображение
У меня на АКМ стоит чОрный пластик, складной приклад и непомню чоеще, а! бубен, да. :)
А на Ю-2 и 105-ом - дерево АКМ-овское и родной черный пластик, хватит бесчеловечных екскрементов. :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

В данном случае всё указывает на то, что штык тут должен был быть складной, несъемный. Но в то время как коробка, дерево, муфта ствола и колодка прицела тут от настоящей ахтаматки, мушка, газоотвод и газовая трубка тут свои и делали их не заморачиваясь с такими мелочами, как шомполы, штыки и прочие ништяки. Нарочно скорее всего ничего не исключали, ибо на те же стройкбольные всё чудесно ставится. Просто так получилось :) По той же причине почему и сняли замыкатель газовой трубки и дырки от третьей оси не заглушили. Да, еще пружинку в приклад не поставили.
Дешевое изделие без претензий, вот и всё.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей