Kalashnikov AK 47 [CyberGun Тайвань]

Модераторы: shapanur, lomaster

Сообщение 23 сен 2013, 12:18.

Честное слово, очень хотелось бы в реальности увидеть КАК шароплюйный ствол 4,5мм (длиной 400мм) придает стальному шарику 4,4мм скорость свыше 175м\с. Пока что это мне не удалось. :(
Кстати, сколько мысов пуляет Дрозд на кислоте?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 26 сен 2013, 18:07

за 200 легко
zasiruncheg
Рядовой
Рядовой

Сообщение 26 сен 2013, 18:21

А чего такого-то? 200м/с - это всего лишь около 6Дж. Ничего сверхъестественного :)
Дрозд при длинном стволе выдает все 7.5, без рассверливаний клапана и прочих шаманств.
Greenthomb
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 26 сен 2013, 22:06

zasiruncheg писал(а):за 200 легко

а я знаком с бабушкой Обамы.
Чем хороши интернеты - можно написать что угодно.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 26 сен 2013, 22:52

не веришь не надо там фишка в том что по мимо апа клапана можно увеличить умпульс и двигать солиноид. да плюс длинный ствол.
zasiruncheg
Рядовой
Рядовой

Сообщение 26 сен 2013, 23:45

Речь была о стоке дрозда, который дает не "за 200 легко", а в раене 180 мысов.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 27 сен 2013, 12:15

А стоковый как повезет :) Бывает и 100 и 150.
Да и вообще в стоке он бестолковый, ибо стрелять стальными шариками (вот только не надо про гамораунды, ибо в магазине их превращает в кубики) из нарезного ствола - абсурд.
Кстати, в этом плане КС хорош, ибо если эту трубку, что стоит вместо ствола, слегкв рассверлить в казенной части, туда чудненько вгоняется аниксовский стволик, очень бюджетненько получается.
А так, лучший ап дрозда - засунуть его в какую-нибудь няшную тушку, и вовсе не обязательно в юнкер :)
Greenthomb
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 26 апр 2014, 12:40

Нужны сертификат на Юнкер и Тайваньский 47-ой , у кого есть скиньте буду благодарен
Ижевск118

Сообщение 14 сен 2014, 12:50

Вложу и я свою копеечку.Купил ЮУ киберган,состояние печальное,но поправимое.
Меня больше удивило другое.В первом посте зеленый писал об отверстии под пенал,без него самого.У меня же случай другой,отверстия НЕТ!а пружинка есть :-) при том тыльник ребристый,а не гладкий как у зеленого.
Фоты позже прикреплю
И нет надписей L-D
Ни что так не укрепляет веру в человека,как 100% моментальная предоплата
dr.clic
Рядовой
Рядовой

Сообщение 19 янв 2015, 23:42

Сам взял на днях такой АК-47 от Cybergun. C 2001 года владею Юнкером-3, так что есть с чем сравнивать. У меня взаимозаменяемости магазинов и клапанных агрегатов нет никакой, ни в какую сторону. Крышки ствольных коробок взаимозаменяемы. В некоторых обзорах говорят, что затворная рама выполнена из силумина. У меня лично - стальная (магнитится). Газоотводная трубка на винтах, как у автора этой ветки. Очень сильный люфт прицельной планки оказался: вправо-влево и вверх-вниз. Выяснилось, что подпружинивающая её стальная пластина недостаточно выгнута. Подогнуть её дополнительно не удалось, она хорошо закалена и не даётся. Решил проблему, подперев пружину дополнительно небольшим кусочком резины. Люфт исчез. Грустно, что на китайце нет шомпола. Непривычно, что передняя антабка для ремня находится под узлом газоотвода, а не на цевье слева, как на наших АК. На моём экземпляре затыльник приклада ребристый, но дверца под ЗИП лишь слегка обозначена штамповкой, а на самом деле её нет. Но при отсутствии шомпола ношение ЗИПа на автомате не актуально.
Насколько я разбираюсь в импортных АК, на каких-то модификациях китайских боевых АК тоже нет шомполов и передняя ременная антабка на стволе. Видимо данный АК и есть этот конверсионный вариант. Да, пустое место под замыкатель газоотводной трубки на моём тоже имеется. В целом, я своим вполне доволен. По мне, так ничем не уступает ижевскому Юнкеру-3. Юнкер у меня имеет некоторый внешний тюнинг под "тактику". Китайца оставлю в дереве. Мне его светлая древесина вполне нравится, в отличие от тёмной российской. Китайских АК сегодня в мире намного больше, чем российских и на всех такая светлая древесина. Переделывать его дизайн под отечественный не вижу смысла.
Да, у меня в комплекте набора запасных прокладок не было. Наши подходят?
Изображение
Redpoint
Рядовой
Рядовой

Сообщение 23 янв 2015, 00:59

Кстати, вот тоже все чаще слышу про всякие различия. Первые партии, когда они у нас только появились, все были одинаковые, а потом, видимо, в ход пошли детали от эйрсофта. Так что, в принципе, не исключаю, что на поздних рама может быть и легкосплавная, ибо алюминиевая колодка прицела уже кому-то, помнится, попадалась.
Теперь что касается китайцев. Передняя антабка у китайца должна быть на газоотводе, как на наших старых АК, только не снизу, а сбоку. Вот так:
Изображение
При желании можно самостоятельно запилить что-то похожее:
Изображение
Шомпола на Type-56 действительно нет, ибо там складной штык как у СКС, но он есть у складных модификаций - 56-1 и 56-2.
Газовую трубку лучше всего поставить опять же от нашего старого АК, а не АКМ, ибо на китайце она полностью идентичка (там вообще половина деталей от АК, половина от АКМ :) )
Изображение
Ну и для полного перфекционизма можно сделать так:
Изображение
Тюнить его под советский, согласен, смысла особого нет. Во-первых все-равно не получится, во-вторых он весьма антуражен как есть, и мне тоже его светлые деревяшки импонируют больше, нежели наша фанера. Не говоря о том, что это таки какое-то разнообразие :)
А там, кстати, где-то выше выкладывал фотографии оригинала.
Со стойкой мушки только засада, она там несколько экзотическая, не соответсвует ни одной из наших. Я ставил от АКМ, правда, чисто с целью возможности корректировки по горизонтали. Не хотелось пулеметную планку ставить ибо.
По прокладкам, да, все подходит от Юнкера, только надбаллонную (слово-то какое! :D) надо ставить другую, например, от МР-654К.
Greenthomb
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 24 янв 2015, 18:30

Ага, значит наши прокладки подходят. Отлично! Спасибо за инфу.
Redpoint
Рядовой
Рядовой

Сообщение 23 июн 2015, 17:41

Нашёл наконец время повозиться со своим девайсом. Имелся длинный магазин от РПК. Сделал из него маленький, укороченный, на манер боевого 20-ти зарядного, как в штатах выпускают. Весьма удобно получилось. Нет лишней "мёртвой" длины у магазина, и общие габариты стали меньше. Выглядит весьма стильно. Правда, сам узел пришлось чуть пильнуть, чтобы работал и с родным, и с отечественным магазинами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Redpoint
Рядовой
Рядовой

Сообщение 09 янв 2017, 17:33

А есть ли в продаже отлельно магазин к кибергану?
Xvell

Сообщение 10 янв 2017, 03:07

Xvell писал(а): ли в продаже отлельно магазин к кибергану.

Учитывая,что клапанный агрегат от юнкера взаимозаменяем и подходит к сайбергану,а в купле продаже комплектующих торгуют магазинами к АКМ( пластик слива,пластик рыжий,метал гладкий,металл ребристый,десантный алюминий)то можно самому собрать.
Я на свой сайберган ставил ребристый металл
ZZton
Прапорщик
Прапорщик

Пред.

Вернуться в Пневматическое оружие глазами владельца