FX Independence - наконец дождались РСР+МК (теперь в России).

Модераторы: shapanur, lomaster

Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано С-Б-А:

Было бы плохо, в производство эти стволике не запустили.

Надеюсь что вы правы.
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Очевидно, что их производство оч. недорогое. Обжимают сильно проточенный конец ствола, с относительно тонкой стенкой. Сверху втулка. Вот только уже попадались спец. пульки под этот ствол, видно калибровка критична. Хотя, кто его знает, рекламе не доверяю, а самому не доводилось пощупать :).
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано docalex:
Очевидно, что их производство оч. недорогое. Обжимают сильно проточенный конец ствола, с относительно тонкой стенкой. Сверху втулка. Вот только уже попадались спец. пульки под этот ствол, видно калибровка критична. Хотя, кто его знает, рекламе не доверяю, а самому не доводилось пощупать :).

Пощупаем.)))
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Обжимают сильно проточенный конец ствола, с относительно
Производство самого обжатого стволика не дорогое. Да и обжим идет по максимуму, и зависит только от диаметра обжимаемой части. Приблизительно как патрон в токарнике до упора. Только твист сделать на губках. А вот заготовка бланка должна быть тщательно подготовлена, со всеми размерами. И внутри и снаружи. А так ничего сверхестественного нет.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано С-Б-А:

Производство самого обжатого стволика не дорогое. Да и обжим идет по максимуму, и зависит только от диаметра обжимаемой части. Приблизительно как патрон в токарнике до упора. Только твист сделать на губках. А вот заготовка бланка должна быть тщательно подготовлена, со всеми размерами. И внутри и снаружи.

Понятно что идет борьба за сокращения производственных затрат. Будем надеяться что именитая фирма не выбросит на рынок шнягу.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Пострелял в тире пульками Baracuda Magnum 1.06гр. Эти пульки совсем не полетели с этого ствола. Летели куда хотели , но только не туда куда хотел я.Вторыми в очереди были JSB Exact Monster 0.87гр. Куча собралась вполне приличная. А для охотничьей винтовки вообще замечательная. Были единичные отрывы. Грешу на пульки. Скоростенка была в среднем ..48 метров. Вообще получается,что с одной закачки в диапазоне от 200 до 80 ам, получалось 12 полноценных выстрелов с разбросом скорости от ..45 до ..53 метров. Думаю , что это очень хороший результат. В общем , моя довольна. А особенно моя довольна РСР винтовкой без необходимости таскать с собой баллон.В следующей раз хочу побаловаться с пульками чуть по легче. Думаю что результат будет еще интереснее...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

приличная. А для охотничьей винтовки вообще замечательная.
Вот тут и ответ, на часто задаваемые вопросы. НЕ НАДО ВСЯКОЕ ГОВНО ПОДБИРАТЬ С ПОЛА И ЗАПИХИВАТЬ В СТВОЛ. А то часто читаешь, \я не знаю что за пульки, я не знаю какой вес, я нашел на полу, вроде вес на глаз такой то и так далее. Вместо того чтобы отстрелять не одну сотню, что бы понять в чем проблема. В пульках, в стволике или в самом железе.
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

С-Б-А писал(а): не одну сотню, что бы понять в чем проблема
Обычно сотни и не надо. Если, конечно, проблема не в голове :).
Магазин рекомендую 10-зарядный. Оптимум по давлению между подкачками, а также по высоте колечек прицела.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано docalex:

Обычно сотни и не надо. Если, конечно, проблема не в голове :).
Магазин рекомендую 10-зарядный. Оптимум по давлению между подкачками, а также по высоте колечек прицела.

Да, я уже понял , что большой магазин не нужен.Задуваться на пол пути не удобно, да и колечки по ниже будут по удобнее.Хотя , мой прицел на высоких кольцах стоит и я не страдаю. В крайняк за 1000 руб можно регулируемую щеку поставить.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано scorpusha2006:
Может у какого-нибудь доброго человека есть возможность поделиться сертификатом на Independence 5,5?

Фотошоп рулит)
scorpusha2006
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 03:20

Сообщение scorpusha2006 » .

Может у какого-нибудь доброго человека есть возможность поделиться сертификатом на Independence 5,5?
Dark Light
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 02:08

Сообщение Dark Light » .

docalex писал(а): Магазин рекомендую 10-зарядный. Оптимум по давлению между подкачками, а также по высоте колечек прицела.
А где такой магазин достать?
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Чтоб мне не соврать, магазины для VL (формат FX). Кажется, bbd их делал. А покупались у JR8 и у сroks.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Честно говоря не вижу смысла брать магазин меньше чем родной. На качестве стрельбы это не сказывается, ну если только как запасной. Как запасной я бы тоже прикупил...
arBuzz
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:16

Сообщение arBuzz » .

Подскажите кто и как решил проблему отскока рычага насоса , пока знаю только про магниты.
Dark Light
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 02:08

Сообщение Dark Light » .

Изначально написано Glavkom:
Честно говоря не вижу смысла брать магазин меньше чем родной. На качестве стрельбы это не сказывается, ну если только как запасной. Как запасной я бы тоже прикупил...

Из-за высоты магазина - прицел пониже поставить можно.

Изначально написано arBuzz:
Подскажите кто и как решил проблему отскока рычага насоса , пока знаю только про магниты.

А в чем именно проблема? Рычаг не отскакивает. Могу предположить, что у вас насос так повернут, что рычаг упирается в ложе и до конца не закрывается или что-то с клапаном(например загрязнен), как бывает на ручных ВД насосах, когда насос не доходит вниз до конца.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Изначально написано Dark Light:

А в чем именно проблема? Рычаг не отскакивает. Могу предположить, что у вас насос так повернут, что рычаг упирается в ложе и до конца не закрывается или что-то с клапаном(например загрязнен), как бывает на ручных ВД насосах, когда насос не доходит вниз до конца.

Разница в высоте установки прицела в 1 см не является принципиальной если вы умеете стрелять.)
Про насос - соглашусь, у меня то же нет этой проблемы....Рычаг в отскакивает если не прошел через высшую точку.
arBuzz
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:16

Сообщение arBuzz » .

arBuzz писал(а): Подскажите кто и как решил проблему отскока рычага насоса , пока знаю только про магниты.
Загрязнение обратного клапана насоса ! Спасибо.
Serg 16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:08

Сообщение Serg 16 » .

При выстреле стало выдувать из казенника уплотняющее колечко досылателя.
Настроено на 270 в 5,5. Общий настрел раз 400. Купил три недели назад.
У кого подобное было? Поделитесь пожалуйста
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Serg 16 писал(а): стало выдувать из казенника уплотняющее
Поменять кольцо. В самодельных ставлю полиуретановые колечки, отрезанные острым скальпелем от медицинских трубок. Типа, что на классических тонометрах. От капельниц, как правило, для 5,5 диаметр маловат. Тогда, может и перетачивать досылатель с увеличением его тела не потребуется.
Serg 16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:08

Сообщение Serg 16 » .

Спасибо за идею с трубочками.
Я решил сейчас проблему, покопался в закромах и нашел пакетик почти с такими резиночками(чуть больше) , затолкал, пострелял, пока держит.
Но осадок, вернее ОСАДОК, остался.
Почему при таком маленьком настреле резинку выдувает?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Почему при таком маленьком настреле резинку выдувает?
Так у вас уплотнение не в момент выстрела выдувает, такого в принципе не может быть. А скорее всего после выстрела, остатком воздуха под резинкой и отводом досылателя, резинку выдавливает и последующей пулей или досылателем, загоняет в канал ствола. И тут резинка вылетает с пулей в момент выстрела. Это бывает, когда посадка под резинку отполирована и кольцо с маслом плотно сидит и не имеет свободы перемещения. Просто есть неподвижные уплотнения. И скользящие уплотнения, которые уплотняются давлением масла или воздуха или чем то другим.
Serg 16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:08

Сообщение Serg 16 » .

Так у вас уплотнение не в момент выстрела выдувает, такого в принципе не может быть. А скорее всего после выстрела, остатком воздуха под резинкой и отводом досылателя, резинку выдавливает и последующей пулей или досылателем, загоняет в канал ствола. И тут резинка вылетает с пулей в момент выстрела. Это бывает, когда посадка под резинку отполирована и кольцо с маслом плотно сидит и не имеет свободы перемещения. Просто есть неподвижные уплотнения. И скользящие уплотнения, которые уплотняются давлением масла или воздуха или чем то другим.
К сожалению , резинку выдувало в момент выстрела с громким хлопком.
И выдувало в зазор между досылателем и казенником.
Потом выдувало уже выстрелом без пули.
Каждый раз , когда ее выдувало я разбирал всю конструкцию и аккуратно заправлял резиночку в канавку, но ее все равно выдувало, и настроение у меня портилось, и на шведов ополчался.

Изображение
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Serg 16 писал(а): К сожалению , резинку выдувало в момент выстрела
Размеры в сопряжении не соответствуют должным. Замена кольца- временная мера. Все безобразие вернется в самый неподходящий момент. Замерьте диаметр досылателя. Потом решайте, что переточить надо.
Или обратитесь к FX-airgun, но это аргументировать надо, с размерами и фото. Как? - Проконсультируйтесь у Mixamarket.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

К сожалению , резинку выдувало в момент выстрела с громким хлопком.
Как уже сказали, у вас размеры где то провалены и резинка очень мягкая, если ее в эти зазоры выдувает.
Serg 16
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 май 2007, 15:08

Сообщение Serg 16 » .

Размеры в сопряжении не соответствуют должным
Да, если выдувает, это значит, что зазор большой.
В свою очередь, это или досылатель чуть тоньше, или канал казенника чуть больше.
Вообще удивительно , что выдувает, когда на хулигане стерлась там просто травило, в поле подмотал ниточку, и еще две банки пулек выстояло, а тут такая гадость, да еще с хлопком в сторону лица.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Да, если выдувает, это значит, что зазор большой.В свою очередь, это или досылатель чуть тоньше, или канал казенника чуть больше.Вообще удивительно , что выдувает, когда на хулигане стерлась там просто травило, в поле подмотал ниточку, и еще две банки пулек выстояло, а тут такая гадость, да еще с хлопком в сторону лица.
А сама выборка под кольцо, не завалена? Кромки ровные?
Изображение
Dark Light
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 02:08

Сообщение Dark Light » .

Serg 16 писал(а): При выстреле стало выдувать из казенника уплотняющее колечко досылателя.
Настроено на 270 в 5,5. Общий настрел раз 400. Купил три недели назад.
Может не по делу отвечаю, но если винтовка новая, то лучше сначала обратиться в магазин (или к тому, у кого покупалась) за гарантийным ремонтом.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Если резинку выдувает, это значит ТОЛЬКО ошибку производителя. Или в конструкции, или в исполнении. То есть или кольцо должно быть более толстого сечения, или щель между казной и досылателем меньше. Если щель тонкая, а резинка толстая, её не выдует в любом случае, болтается ли она в своей проточке или сидит плотно.
Надо для начала попробовать подобрать кольцо чуть большего сечения, опытным путём по причине невозможности точно измерить размеры проточки. А чтоб наверняка — выточить новый досылатель или его часть, диаметром не более чем на десятку тоньше канала.
Tornvald
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение Tornvald » .

Осилил ветку)
Хочу себе такую штуку)
Бум откладывать))
Именно такое что то и хотелось-предварительная накачка и несколько выстрелов.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей