МР-655К новое произведение ижмеха

Модераторы: shapanur, lomaster

imbot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:57

Сообщение imbot » .

Biolog .177 писал(а): А так даже удобней :P Хоть я шарами ствол предпочитаю не портить, но можно будет издеваться над прокладкой и креплением ствола не опасаясь, что шарь начнут выкатываться.
+1
Biolog .177 писал(а):А свой 655 пусть засунут себе поглубже, не спиливая мушку :D
В принципе идея ижмеха нормальная, но, плять, цена за кусок говноплатика... Все равно потом надо прикупить, пистоль интересный получился, заслуживает внимания и напильнега :)
Biolog .177
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:41

Сообщение Biolog .177 » .

Или на 655 начнут ставить пластиковые и не будет счастья.
Затариваться надо пока щастье есть! Я на свои корнеты точно штуки 3 куплю пульковых и 1 шариковый, если будут :P :)
только под шарики с магнитом
А так даже удобней :P Хоть я шарами ствол предпочитаю не портить, но можно будет издеваться над прокладкой и креплением ствола не опасаясь, что шарь начнут выкатываться. А свой 655 пусть засунут себе поглубже, не спиливая мушку :D
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat » .

Итог: пистолет не понравился.
В принципе, нельзя исключать, что первые партии будут иметь какие-то недостатки, а потом их всё таки ликвидируют. Ещё один, хотя и спорный, повод подождать с покупкой.
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 11:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Казань

Сообщение Ветеринар » .

И у нас появился 655-й. Стоит 4290 р.
Что понравилось:
- удобная рукоять;
- неплохие, на первый взгляд, прицельные приспособления;
- вполне приличный дизайн.
Не понравилось:
- слишком легкий;
- затвор люфтит на рамке (точность прицеливания будет страдать);
- наружная пластиковая оболочка тоненькая (наверное, не страшно);
- предохранитель не имеет фиксации в крайних положениях;
- магазин извлекается с трудом, установка его назад требует еще больших усилий.
Итог: пистолет не понравился.
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

Сегодня видел это чудо инженерной мысли у нас в нескольких магазинах. В руках лежит неплохо. Обойму вынуть не получилось. Очень туго, а пластик побоялся сломать. Фальшствол прикольный. Ракеты из него что-ли запускать?В целом у*бищный спусковой крючок, пластик и полное впечатление игрушечного китайского пистолетика. Цена при этом 4650р.А-3000 по сравнению с ним - мегагаубица. Если учесть ещё,что скорость у него 70 мысов - комментарии излишни.
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

Нашёл немного официальной инфы про него
Пневматический газобаллонный пистолет МР-655К


Пистолет предназначен для развлекательной стрельбы и приобретения первоначальных навыков в обращении с оружием.
Изделие имеет внешний вид современного боевого 9мм пистолета Ярыгина, разработанного по заказу Российской армии и принятого на вооружение в 2003г. Манипуляции, связанные с перезаряжанием и выполнением неполной разборки аналогичного боевому аналогу. Наличие двустороннего предохранителя и двусторонней защелки магазина обеспечивает удобство при стрельбе как с правой, так и с левой руки.
Пистолет имеет возможность стрельбы двумя видами пуль:
стальными сферическими пулями ВВ;
свинцовыми пулями типа «Диаболо».
Модель оснащена:
оригинальным магазином бункерного типа, ускоряющим процесс заряжания и увеличивающим емкость магазина до 100 пуль ВВ,
устройством блокировки ударно-спускового механизма, для экономии СО2,
указателем наличия и количества пуль ВВ в бункере,
двумя барабанами для стрельбы пулями «Диаболо» и пулями ВВ.
Прицел с микрометрической регулировкой позволяет регулировать прицельную линию по горизонтали и вертикали. Ударно-спусковой механизм дает возможность производить стрельбу как самовзводом, так и с предварительно взведенным курком.
Для стрельбы используются 12гр. баллончики с СО2.
Приобретается без лицензии на оружие.
Конструкция пистолета защищена 3 патентами.

Технические характеристики

Калибр, мм
Начальная скорость, м/с
Дульная энергия, Дж, не более
Емкость магазина пуль, BBs/«Диаболо»
Габаритные размеры, мм
Масса, кг
4,5 (.177)
110
3
100/8
200х150х40
0,7
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 11:05

Сообщение Krakozyabl » .

Как видно, производитель обещает скорость в 110 мысов
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Как видно, производитель обещает скорость в 110 мысов
Это гон чистой воды... максимальная скорость шариком ВВ составила после всех замеров всего 88 мысов :(
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat » .

максимальная скорость шариком ВВ составила после всех замеров всего 88 мысов
В упор не понимаю, в чём причина. У него же потроха МР-651, а там даже у КС выходит однозначно больше. Неужели так фатально действует короткий ствол? Или там паразитные утечки во множестве (типа как у юнкеровского клапанного узла мёртвого объёма дофига)?
Кстати, цена уже "рухнула" аж на тысячу, теперь 6800 :)
Дойдёт до 5 - возьму :)
Валерий
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тверская обл

Сообщение Валерий » .

пришли 2 мр655
оба глючат. цена вопроса 4400 рублей.
при надвинутом полностью фальшстволе защелка давит на барабан и не даёт ему проворачиваться.
похоже надо обтачивать защелку.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

пришли 2 мр655
оба глючат. цена вопроса 4400 рублей.
при надвинутом полностью фальшстволе защелка давит на барабан и не даёт ему проворачиваться.
похоже надо обтачивать защелку.
инадо ничего оютачивать... я сначала то же запаниковал.... а потом выяснилось что такая приблуда проявляется, только тогда, когда барабан пустой.... Когда снаряжаеш пистолет этот баг пропадает :P
MrFrag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 25 май 2008, 08:27

Сообщение MrFrag » .

Это не баг, это типа защита от холостого выстрела.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА » .

Это не баг, это типа защита от холостого выстрела.
:) ну насчёт бага это я просто так выразился :P просто когда домой принёс, меня эта фишка тоже сначала заволновала.... но потом вроде разобрался :)
Такое нововведение особенно удобно будет для харболистов ИМХО
slava-soft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:00

Сообщение slava-soft » .

Купил себе намедни.
Недостатки - мощщи никакой, абсолютно. с нового баллона в ладонь стрельнул - даже синяка нет. Конструкция хлюпкая, всё дребежжит, пружины слабые, при защёлкивании затвора слышно "здынь". Воздух травит отовсюду, особенно со стороны бойка. Тяжёлый - не понравилось, вообще в руках выглядит громоздко, под лёгкой одежной не поносишь.
Достоинства - из коробки показал невиданную точность, с 10 метров почти пуля в пулю, даже удивился. Магазин неисчерпаемый - по другому сказать не могу, задоблался 100 шаров расстреливать.
Но как апгрейдить сиё чудо? под испарительную камеру нет места, только рассверлить дыру перепуска и герметизировать?
Кстати пришла мысль вставить магнитный барабан из мр-655 в мр-651 для шаров и убрать прокладку между стволом и барабаном - ведь шары не будут высыпаться из ствола и нечему будет изнашиваться...
slava-soft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:00

Сообщение slava-soft » .

глубоко сожалею что взял сей пистолет. за несколько месяцев пострелял всего пару раз, по дурости убил несколько воробьёв - вот и все "подвиги". сейчас пылится. думаю продать но не хочу никому подклыдывать такую свинью.
MrFrag
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 25 май 2008, 08:27

Сообщение MrFrag » .

slava-soft писал(а): Недостатки - мощщи никакой, абсолютно. с нового баллона в ладонь стрельнул - даже синяка нет.
Наверно от экземпляра зависит... Со своего я бы не рискнул себе в ладонь стрельнуть - мой с 2-3 метров дырявит большую банку от нескафе свинцом( фоты банки как нить выложу если нада), порой даже бутылку пивную колит метров с пяти, тож свинцом.
Из апов только ствол перевернутый другой стороной (воронка меньше потому что), маломальски сооснось барабана со стволом подправил, ну и барабан к стволу маломальски притер.
ВВ шарами еще ни разу не стрелял, но думаю ими бутылку будет бить без проблем метров с пяти, да и жестянки дырявить тоже.
МС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 11:41

Сообщение МС » .

Вот...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магадан

Сообщение Kvadrat » .

Спасибо огромное! :P
Подержал чуток в руках "это":
-слишком лёгкий
-слишком пластмассовый (я конечно понимаю, что в современном короткостволе всё чаще применяется рамка из полимеров, но не до такой же степени... у него даже клапан в пластике)
- жутко смотрится дыра (интересно, под какой калибр?) фальшствола - вообще ахтунг
- люфт (небольшой) магазина в рукоятке
- "возвратная" пружина затвора по усилию примерно как на Вальтере Компакте - не солидно (хотя, это может и не "-" в данном случае)
Короче, впечатление скорее негативное (а если вспомнить, что оно плюётся 70м/с, то вообще интерес пропадает).
P.S. Кстати, на фотке на первой странице скана, там где он на разгрузке (или что это там, не разглядел) пистолет выглядит на много эффектней, чем живьём.
sniper87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 23:54

Сообщение sniper87 » .

Спасибо за толование, только я купил это "чудо" раньше чем зашёл на форум к вам, вообще я новичок среди айрганеров, блин и отдал 4900 за него. Но лично меня как новичка этот пистоль устраивает, стреляли свинцовыми пулями Гамо (0,51) в подвале в пивные банки с 15 метров (вроде стлеляет точно, прмахиваться начал после второй распитой банки пива),отлиично всё дырявит и рикошетом обратно прилетает :) в руку стрелять бы не рискнул. В руке удобно сидит. Вот только BB шариками МАЖЕТ просто офигенно, и заедает подача шариков в барабан. А в остальном - сойдет)
Self
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:20

Сообщение Self » .

Может кто нить привести резальтаты отстрела, например по по пласт. бутылкам двп дереву итд, ато сам владелец а сравнит несчем...
sniper87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 23:54

Сообщение sniper87 » .

Пластмасовые бутылки очень хреново дырявятья, а с МР-655 тем более, в дерево с где то 5 метров пулька застрелвает но далеко не уходит, двп не стрелял - нету), по стеклу, плафон расстреляли с 5 метров - разбился, а бутылок не было. Self ты бы свои результаты выложил тогда хоть чтоли...
Self
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:20

Сообщение Self » .

Спасибо за отклик, у меня от дерева отскакивает, пласт. бутыли не дырявит, стеклянные бутыли бьет норм метров с 10 больше не пробывал, обычное оконное стекло с той же дистанции бьет в хлам, со старым балоном (после 40-60) выстрелов бьет с затруднением, двп не пробивает, концервные банки не дырывит, пивную алюминевую банку тоже не дырявит...
sniper87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 23:54

Сообщение sniper87 » .

Видимо сей пистолет тяп-ляп на заводе собирают, кому какой попадёться...
ЗЫ: попробовали по бутылкам, горлышко сбивает)
Self
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:20

Сообщение Self » .

подскажите плиз как разбираеться сей пистолет, хотя бы как снимаеться верхняя крышка (просто я с пневматикой не разу не встречался)
Стрелок82
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:20

Сообщение Стрелок82 » .

а его можно как-нибудь переделать, чтобы баллона хватало как раз на эти самые 100 выстрелов?
BillyTheKid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 22:32

Сообщение BillyTheKid » .

подскажите плиз как разбираеться сей пистолет, хотя бы как снимаеться верхняя крышка (просто я с пневматикой не разу не встречался)
Плохо он разбирается. Тяжело!!! Это не 654ЁЁЁ!!! Главное, чтобы в бункере для пулек пулька не осталась. Если она попадет в центральное отверстие магнитного барабана, Извлекать последний будет нелегко (геморрой и нервное истощение обеспечены. Хорошо, если грыжа не вылезет). Первым делом вынимаем то, что именуется магазином (это для любого пистолета надо взять за правило! Разрядил, затвором щелкнул, подошел к открытому окну, сделал холостой выстрел в небо). Далее ЗЗ - затворную задержку поставил на первое положение, то есть отвел затвор на первую риску, ту, что не максимально фальшствол обнажает. Отверткой нежно поддел барабан. И извлек его. (Как ты меня достал! А как ты меня извлек!!! Извините за Off).После нежным нажатием той же отвертки на ось ЗЗ, что на правой щеке пистолета, утопим ЗЗ до, примерно, половины. Больше не получится. Выкручивая ЗЗ вокруг ствола (образно надо представить ось ствола и прокрутить ЗЗ вокруг него). Вынув ЗЗ, можно сразу понять, о каких осях я говорю, там вырезка характерная, ПОТОМУ ЧТО ОБРАТНО ВСТАВЛЯТЬ ПРИДЕТСЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ. Поверьте, сборка тяжелее. Далее разбирайте, смазывайте в свое удовольствие! Удачи Вам! С уважением, АН.
Crow_KilleR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:00

Сообщение Crow_KilleR » .

Вопрос, во время стрельбы взвод подвижен ? Например как у walther cp 99 compact ?
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN » .

Нет конечно, хотя я думаю вопрос уже не актуален...
IzhSniper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:54

Сообщение IzhSniper » .

Стрелок82 писал(а): а его можно как-нибудь переделать, чтобы баллона хватало как раз на эти самые 100 выстрелов?
сделать можно, но будет потеря мощности, оно тебе надо?
maximal
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:45

Сообщение maximal » .

есть сей девайс...
"Модератор. Нарушение правил... бан 10 дней
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя