МР-655К новое произведение ижмеха

Модераторы: shapanur, lomaster

ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

А его всетаки кто-нибудь довел до ума или нет?В плане мощности в смысле.
kliaks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:34

Сообщение kliaks » .

До АПа 75м.с. После АПа 175м.с. вв. Баллона хватает на 35 выстрелов. Сам в шоке неожидал таких результатов
Предвижу вопросы поетому сразу отвечу, по пистолету проведены следующие работы...
Перевернут ствол и притерт к барабану
Рассверлен перепуск до 4,2
Рассверлен клапан до 4,2
Проточена шейка клапана (непомню до какого размера)
Переделан корпус клапана на манер ИЖ-67,что увеличило ход клапана на полтора миллиметра и увеличило внутренний объем расширительной камеры (пружину клапана пришлось поставить другую)
Поставил более мощную пружину ударника
Собственно вот и все!
По хронографу до АПа было 75-78м.с. после АПа первые несколько выстрелов в районе 183-185м.с. потом стабильно 173-175м.с. далее резкий спад до 168м.с.несколько плевков и ...баллончик закончился. Всего хватило на 35 полноценных выстрелов. Стрелял ВВшками (стальные омедненные шарики).
Лётчик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 20:15

Сообщение Лётчик » .

Я недавно стал обладателем данного девайса и после отстрела заметил, что на пульке нарезы остаются только с одной стороны, а с другой стороны пулька немного заминается. Как мне кажется, конструкторы зря сделали такую систему, когда поворот барабана осуществляется не в момент предварительного взвода, а в момент спуска. Подскажите, как добиться соосности в данной модели?
kliaks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:34

Сообщение kliaks » .

В теме про МР-651кс все это уже рассказано... механика то практически индентичная!
kliaks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:34

Сообщение kliaks » .

Нда... хороший пистолет... но пластик это зло!!! :( Продал свой 655 по спикулятивной цене и взял себе М-85, ненарадуюсь. А под пули юзаю 651 переделанный под винтовку!
Gotfrid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:58

Сообщение Gotfrid » .

До сего момента пользовался МР-654К, но вот захотелось разнообразия и чего-то более современного. Из забугорных селуминовых поделок выбирать не хочу, т.к. считаю, что оружие, пусть и развлекательное, должно быть прочным. МР-655К заинтересовал своей универсальностью под разные боеприпасы. Владельцы, что можете сказать за и против покупки? На что обратить внимание при покупке?
Заранее спасибо.
Wasteland
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:53

Сообщение Wasteland » .

Не скажу что я знаток в пневматике, но вот мои впечатления от недавно приобретенного МР-655К.
Пистолет сам по себе массивный, большая рукоять, эргономичная. Для людей ростом выше 185 с большими руками покажется удобной. Удачное расположение органов управления - двухсторонний предохранитель и кнопки выброса обоймы. Тактильные свойства также приятны на ощупь, плотно сидит в руке. Единственный минус (имхо), к чему следует привыкнуть, курок расположен в углублении затвора, что создает некоторый дискомфорт при предварительном взводе. Курок тугой, но экземпляр любит смазку, об этом позже. Наблюдаются люфты затвора, обоймы (точнее крышки закрывающей поджимной винт).
Разборка производится достаточно просто. Ознакомившись с экземпляром не составляет труда разобрать и собрать за 15-20 сек.
Девайс, как говорится "из коробки" выдает не самые лучшие результаты. Слабая куча благодаря люфту затвора, от прицельных приспособлений толку мало, на 15 метрах выбить 10 из 10 в чем либо меньшем, чем пачка сигарет, не представляется возможным. Лечится способами, описанными выше в теме, авторам большое спасибо.
Всеядность и многозарядность также прибавляет положительных качеств образцу. 12гр баллона хватает на 100-120 выстрелов (лично вчера отстрелял более половины упаковки Gamo Pro Magnum 250 с одного баллона). Спуск длинный и слегка жесткий, лечится смазыванием УСМ.
Что откровенно не понравилось: магнитный клип для BB - для извлечения нужно изъять магазин, высыпать все сферические пули из бункера, придерживая пальцем сам клип, чтобы пулька не попала в центральное отверстие, перевернуть ствол и пару раз нажать на спуск (с вынутой обоймой!). Застрявание шарика в центральном отверстии клипа вынуждает прибегнуть к механическим воздействиям отверткой или чем либо другим острым на примагниченный шарик. Иных недостатков, из вышеперечисленного, у стокового пистолета нет.
В целом - покупкой доволен, для развлекательной стрельбы подходит не хуже некоторых зарубежных экземпляров, учитывая стоимость от 2800 до 4400р.

Gotfrid
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:58

Сообщение Gotfrid » .

al-metal, да не надо. Если что я на сайте байкала закажу, там тоже 1800р. Но покупать такие вещи не осмотрев предварительно как-то неправильно. В магазине хоть в руки взять можно, а тут - что пришло, то и пришло...
kliaks
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:34

Сообщение kliaks » .

Человечик, которому продал свой 655тый после АПа, пользуется им уже не один месяц и всеравно ненарадуется! :) Этот пистолет требует к себе очень аккуратного и бережного обращения, а в остальном очень даже неплохой, достаточно точный и мощный агрегат!
al-metal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:06

Сообщение al-metal » .

а без апа как? нормальный?
Voron9741ef
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:50

Сообщение Voron9741ef » .

*Скорость всего 74 м\с максимум , а так в основном 70*
У моего аникса а-112 побольше будет. Но 70 мысов слишком мало.
А какие балоны ест? 12гр или 8гр?
Wasteland
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:53

Сообщение Wasteland » .

А какие балоны ест? 12гр или 8гр?
12гр, с переходником 8гр не помещаются...
Артем 123
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:34

Сообщение Артем 123 » .

был у меня этот пистоль, слабенький, видно как шарик летит. продал... купил вальтер ср 99 компакт... не нарадуюсь теперь
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Дык если Аникс прослабить до скорости 70-80 мысов, тоже сто выстрелов набить можно.
короче, если б хоть чуть-чуть повторял ПЯ во внешнему виду... а так... низачОт.
mushket
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:47

Сообщение mushket » .

короче, если б хоть чуть-чуть повторял ПЯ во внешнему виду... а так... низачОт. [/B][/QUOTE]
повторяет габаритами, деталями - нет. Купил для тренировок, выбирал между макетом ПЯ, который в 3 раза дороже и MP 655K.
Плюс один, многозарядность, по исполнению - полное г...о.
Ну и для меня лично плюс второй; по габаритам - аналог спортивного Викинга.
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Гм... Ну, для габаритного макета можно вырезать из дерева и в рукоятку свинца налить. :-) Шучу.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

у кого есть 655ый можете сделать фотографию дульного среза? интересно посмотреть сильно пошло выглядит или нет
mushket
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:47

Сообщение mushket » .

Ozi писал(а):у кого есть 655ый можете сделать фотографию дульного среза? интересно посмотреть сильно пошло выглядит или нет
Изображение
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

спасибо, ну а как он вам? напишите впечатления, а то все ругают, может вы чего хорошего скажите.
mushket
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:47

Сообщение mushket » .

Ozi писал(а):спасибо, ну а как он вам? напишите впечатления, а то все ругают, может вы чего хорошего скажите.
Вынужден вас разочаровать. Хотя мой экземляр достаточно точен и абсолютно работоспособен, скорость пули ниже чем у 654го, впрочем, на хроне не мерял. Про качество изготовления уже писали, все скрипит и шатается, как у разбитой телеги, но работает. :)
Я и не ждал от него суперпуперпневморезультатов, мне он нужен для других целей.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

Вынужден вас разочаровать. Хотя мой экземляр достаточно точен и абсолютно работоспособен, скорость пули ниже чем у 654го, впрочем, на хроне не мерял. Про качество изготовления уже писали, все скрипит и шатается, как у разбитой телеги, но работает.
Я и не ждал от него суперпуперпневморезультатов, мне он нужен для других целей.
ясно с ним всё,спасибо
Dim@
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:00

Сообщение Dim@ » .

а что значит бункерное заряжение, как осуществляется подача шариков
Marior
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:42

Сообщение Marior » .

Народ, найдется такой человек который сможет полный АП 655 описать в точном порядке, желательно с картинками. А то немогу уже, продавать чтоли, уже захотелось 654 >>> как прочитал весь форум.
Camelot66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:32

Сообщение Camelot66 » .

Встретил странные фото, это опытный ранний образец или наоборот - новый вариант? Кто в курсе?
Изображение
Изображение
Затвор получше обработан, окно прямоугольное, СК с кнопкой и черный, планка внизу не вивер а хз что.
P.S сам взял для ознакомления б/у, за 2000р - новый жаба давила за 4000 (минимум в наших ормагах).
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

2 Camelot66
Это опытный образец. Эти фоты в 2006 выкладывал Eros.
И как ощущения от пистолета? А то я всё ломаюсь, брать-или не брать.
Camelot66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:32

Сообщение Camelot66 » .

Уже продал. Ощущения не очень - не люблю я пластмассовые рамки все же, да и сплав затвора мягко говоря не радовал. Понравилось достаточно большое количество выстрелов с баллона - у меня хватало на 2,5 бункера примерно. Перестволил на гладкий стволик, использовал только шары. Неплохо держал темповую стрельбу. Но скорость действительно не очень, 651КС из коробки без вмешательств у меня был посильнее (хрона нет, замерялось страницами). Приобретался с расчетом на юзанье в харде, в основном из-за бункера, но по состоянию здоровья хард для меня закрыт надолго, потому и продан. Цена ИМХО все же аццкибарыжная для 651го в новой шкуре.
Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

Ясненько. Буду смотреть в сторону вальтеров.
Serega1228
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:08

Сообщение Serega1228 » .

Разочаровала меня данная модель, не смог даже жестяную банку прострелить с 5 метров, о пивных бутылках я молчу уж, хотя полные бутылки лопнули после первого же попадания и довольно эффектно, как будто на сквозь пуля пролетела.
Serega1228
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:08

Сообщение Serega1228 » .

Странно, ходил на днях пострелять, на этот раз бутылки хорошо бил, может раньше балон плохо вкрутил.
Mitra-san
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:07

Сообщение Mitra-san » .

Я владею этой машинкой уже год, стрелял не раз. Машинка приятная, хорошо лежит в руке, удобно расположен предохранитель. Прицельный огонь возможен метров с 15 по мишеням размерами с пачку сигарет. Бутылки бьёт неплохо, с метров 10 за 20 выстрелов уничтожил бутылку из под водки с не оч толстым стеклом. На морозе пробивает жестяные банки от кофе. Всё это пульками ВВ.
На счёт барабана. После покупки встретился с проблемой заедания поворота барабана, но решил всё гениально и просто, я залил барабан маслом и он стал крутиться в гнезде как сыр в масле. При том использовал не оружейную смазку(как желалось бы), а ПМС-100(очищенное машинное масло, обычно применяю для смазки куллеров).
Баллона хватает на 150 выстрелов, правда последние ~60 не мощные, хоть в руку стреляй. Менял прокладку. После смены заводской прокладки произошла потеря мощности.
Не понимаю, зачем вы достаёте барабан при помощи отвёртки, есть же шомпол идущий в комплекте.
И последнее. Скорее всего ИжМех создал этот пистолет больше для спортивно-игрового применения(для хардбола) потому что кучность оставляет желать лучшего на середине баллона, да и сами игроки подмечают, что машинка как-раз подходит для ближнего боя и может спокойно брать противника на измор.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей