ИЖ-40

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

если на СК повесить бутылку или посудину,туда воду налить и потом взвесить,не точно да будет.? просто нет спец. измерительного прибора.
Да, плюс-минус достаточно.
только само железо при этом желательно закрепить в тисках.
Если есть достаточно точный бизмен, то можно и им, через петельку.
У меня есть цифровой, им вполне удобно.
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Если есть достаточно точный бизмен, то можно и им
Со снятой рукояткой удобнее.

Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

Здравствуйте ребята дорогие. Седня помучился чуток,но не до конца. Как на зло жена раньшес дед сада вернулась. + на варя80 не шитается.ели там нахимичил,но надо по лучше придумать.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Ну вот - не 40-60 г! Что и следовало доказать! :)
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Седня помучился чуток ...
При таких эксперементах я вставляю не пульку в казну, а полоску пластика от бутылки между казной и перепуском (как при проверки компрессии): безопасно, звук выстрела тише, экономия пулек.
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

На видео видно, что пружинка шептало поршня постоянно сдвигается и пытается выскочить. Я сделал так: уперев на стол коробку спускового механизма (чтобы не отбить её от цилиндра) постукивая конусной частью молотка сделал бортик. Теперь пружинка упирается в него и никогда не сдвигается.
Есть другой вариант. Иж53/иж53м

Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

vinidikt писал(а): никогда не сдвигается.
он некогда не вискакивал у меня честное слово :) для молотка мне его жалко...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

На видео видно, что пружинка шептало поршня постоянно сдвигается и пытается выскочить. Я сделал так: уперев на стол коробку спускового механизма (чтобы не отбить её от цилиндра) постукивая конусной частью молотка сделал бортик. Теперь пружинка упирается в него и никогда не сдвигается. Есть другой вариант. Иж53/иж53м
На видео видно, что пружинка шептало поршня постоянно сдвигается и пытается выскочить. Я сделал так: уперев на стол коробку спускового механизма (чтобы не отбить её от цилиндра) постукивая конусной частью молотка сделал бортик. Теперь пружинка упирается в него и никогда не сдвигается. Есть другой вариант. Иж53/иж53м
Я бы просто пуклевку сделал под пружину. Но можно и так.
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

По мотивам заводских резиновых накладок на рукоятки пистолетов, сняв пятку, с большим трудом натянул на рукоятку ИЖ-40 кусок велосипедной камеры. Потом пятку установил обратно.
Пистолет намного увереннее стал удерживаться в руке.
Изображение
Изображение
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

По тонще что небудь можно вабщето винидикт.молодец!
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

При стрельбе двуручным хватом из ИЖ-40 у меня точность/кучность лучше когда пистолет удерживается одной правой рукой, а левая рука не касается пистолета, а поддерживает правую руку перед кистью. Локоть левой руки не касается туловища. Пистолеты ППП очень чувствительные к изменению хвата, и при хвате одной рукой это сказывается меньше. Есть вариант, когда локоть опирается на туловище, но при таком варианте дыхание двигает локоть и как результат двигается пистолет.

Изображение
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


пистолет удерживается одной правой рукой, а левая рука не касается пистолета, а поддерживает правую руку перед кистью
Меня так учил стрелять один серб, воевавший у себя на родине... Думал - блажь, а оно вон как...
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

приветствую ребята! я на днях манжету кожанную вымочил в оливковом масле. не советую некому! дизелил неделю как минимум!!! после взял и в косторовом масле вымочил новую сухую манжету сутки на 2. поставил и рад как ребенок после яшика мороженного! некакого дизеля и 0,5г 120-123 мс!!! кароче,косторовое масло удивила меня!
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Камрад поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.Держи торт со свечками))).
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


Камрад поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.Держи торт со свечками))).
Спасибо! :)

косторовое масло удивила меня
Кожевники работают с касторовым маслом - сухую кожу вымачивают...
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Снял пятку, подвернул накладку во внутрь и установил пятку - это вариант мне нравится больше.
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18222533.jpg[/img]
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

vinidikt :P
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

"Стрельба стоя При стрельбе стоя, при отсутствии подходящих посторонних предметов, которые могут быть использованы в качестве упора, а также в случаях внезапно возникшей ситуации вполне надежно использование в качестве упора левой руки стрелка" ... "рука с оружием полностью распрямлена ..." Этот вариант здесь
Л.М. Вайнштейн
Ранее я обращал внимание на него здесь
Иж53/иж53м
nik67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:58

Сообщение nik67 » .

Парни, вопрос к "практикам", а не "тИЁретикам" :P Для иж-40 подготовил поршень - укоротил длину на 1.5-2мм со стороны "грибка"(на первом фото еще "не укороченный"), выточил "грибок" по размерам и завернул на "фиксатор резьбы", установил манжету от VADO(очень плотно).
Изображение
Изображение
Но попал в руки иж-53. тоже поставил новую манжету на поршень и "воткнул" его в иж-40. Стоило ли? Или "родной" лучше? Собрал оба. Детали - "трещетки" перекинул, т.к. на 53-м зубцы были лучше, поменял и шептала. Оба пистолета отлично взводятся и стреляют. НО!!! На иж-40 шептало в "не взведенном" состоянии до "трещетки" не доходит на 3-5мм. По-моему, это не есть "норма". И взводится "пальчиком" с определенным усилием(до "красного" вдавливания на "персте"). Прошу совета у "бывалых-знающих" - не вернуть ли родные детали на иж-40(его-то себе оставляю, 53-й - продавать). Иначе, вроде бы, накуя это было "родной" поршень 40-го "доводить до ума"?
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

Прошу совета ...
Если имея на руках пистолеты не удаётся дать ответы на нестандартные вопросы, то заочно на эти вопросы вряд ли кто-то ответит. Я бы вернул родные детали на ИЖ-40.
nik67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:58

Сообщение nik67 » .

vinidikt писал(а): Если имея на руках пистолеты не удаётся дать ответы на нестандартные вопросы, то заочно на эти вопросы вряд ли кто-то ответит. Я бы вернул родные детали на ИЖ-40.
ага! все вернул в первозданный вид. утяж поставил около 60гр, пластинку между шепталом и ск около 0.5мм, муркин перепуск от VADO с латунной втулкой, вырезал и поставил кожаную прокладку между поршнем и утяжелителем, скобу внутри дремелем обточил, как ранее было показано, чтобы палец при выстреле не цеплял, острые углы снаружи закруглил. усилие спуска около 1.5кг(бутылка с водой), усилие взвода около 9кг. на сп. крючке "закруглений" пока не сделал. позже сфотаю, покажу.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

nik67 писал(а): вырезал и поставил кожаную прокладку между поршнем и утяжелителем
зачем?! я от вас на седьмом небе :P
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

зачем?!
Для уменьшения звука выстрела. По этому вопросу есть противоречивые ответы. Шумоэзоляция компрессора ППП. Я пробовал куда только можно ставить кружки из разных материалов - по моему громкость выстрела не уменьшалась. Устанавливал "стакан" из пластика бутылки, звук выстрела становился тише но очень быстро пластик начал крошиться. Потом пришлось полностью разбирать пистолет и чистить. От всего этого отказался.

[img]//popgun.ru/files/g/96/orig/18332491.png[/img]
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


Устанавливал "стакан" из пластика бутылки, звук выстрела становился тише но очень быстро пластик начал крошиться. Потом пришлось полностью разбирать пистолет и чистить. От всего этого отказался.
Подписываюсь - говно полное.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

vinidikt писал(а): От всего этого отказался.
для того он и ппп что бы звинел и т.д. скок там не суй,что угодно! просто от нечего делать чтото да делают!
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

для того он и ппп что бы звинел и т.д. скок там не суй,что угодно!
Я смазываю пружину погуще "ШРУС-4" - дребезга пружины меньше, хотя есть рекомендации этого не делать. А недавно заложил в рукоятку 4 куска поролона, потом "обрезинил" рукоятку, и звук выстрела стал тише, более глухим. Пустотелые ложе винтовок ППП тоже чем то заполняют не только для утяжеления и изменения баланса но и для уменьшения звука выстрела.
nik67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:58

Сообщение nik67 » .

фото моего. шептало до трещетки не доходит, по-моему, из-за подложенной пластины между спуском и первым шепталом. функционирует нормально!
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18335692.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18335694.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18335696.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18335698.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18335700.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18335703.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18335706.jpg[/img]
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

шептало до трещетки не доходит, по-моему, из-за подложенной пластины между спуском и первым шепталом.
А если вынуть подложенную пластину?
nik67
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:58

Сообщение nik67 » .

vinidikt писал(а): А если вынуть подложенную пластину?
оказывается, "однохренственно" :P оставлю пластинку - все таки спуск короче. но взводится и фиксируется "ЧЕТКО"!!
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18336328.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18336330.jpg[/img]
vinidikt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:32

Сообщение vinidikt » .

оказывается, "однохренственно"
Надо разобраться до конца: если при не взведённом положении медленно нажимать СК прижмётся ли задняя часть шептало поршня в рычагу взведения или нет?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя